Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 819

Глава 819: Появляется Император Демонических Людей

- Чтобы снять эту картину, вам придется разрешить кризис руин Истинного Водного Дворца. - Посмотрев на старика в черной одежде, человек на фотографии сказал Е Чэню.

Е Чэнь глубоко вздохнул и спросил:

- Старший, что представляет собой кризис руин Истинного Водного Дворца? Это воскресение?

- Было бы здорово, если бы все было так просто! - Человек на фотографии вздохнул.

- Старший, кто вы? - в конце концов спросил Е Чэнь.

- Юань Цанхай!

- Юань Цанхай? Это имя кажется знакомым? Старик в чёрном халате задумался. Внезапно его лицо изменилось, прежде чем он закричал: - Император Юань, Юань Цанхай... Ты император Юань?

- Император Юань? - Е Чэнь тоже был удивлен. Последним человеком, оставившим след на Иммператорской Шрамированной Стелле, был именно император Юань. У него было врожденное Дхармическое Тело, и он обладал безграничным Чжэнь Юанем. Если бы это был действительно Император Юань, это было бы слишком странно.

Человек на картине равнодушно улыбнулся:

- Оказывается, есть люди, которые помнят мое имя!

Эти слова, несомненно, были подтверждением мыслей Е Чэня и старика в чёрном одеянии, что он действительно был последним Титулованным Монархом Истинного Духовного Мира, оставившим след на Императорской Шрамированной Стелле - Император Юань.

- Будьте уверены, старший! Если у меня будет такая возможность, я разрешу кризис руин Истинного Водного Дворца. Если бы я не мог, старший бы ошибся. - торжественно сказал Е Чэнь.

- Недооценил? Хе-хе, ты довольно болтлив, а? - улыбнулся Император Юань.

Лицо старика в черной одежде несколько раз менялось, прежде чем его лицо стало зловещим:

- И что с того, если вы император Юань? Настоящий император Юань уже мертв! Вы просто изображение, оставленное после него. Ты думаешь, что сможешь победить меня, просто полагаясь на свой имидж?

- Давай, попробуем.

Император Юань вышел из картины и шагнул в реальный мир, и следы чернил на его теле медленно исчезли. Казалось, он ничем не отличается от реального человека. Однако, если бы кто-то использовал силу души, он нашел бы его фигуру иллюзорной, совершенно непохожей на реального человека.

- Конечно! Посмотри, как я тебя сдую... Истребление демонического шрама!

Во время битвы с Е Чэнем старик в черной одежде не использовал глубокие боевые навыки. Однако Император Юань был другим. Прежде чем почувствовать истинную силу последнего, ему лучше быть немного осторожным. В противном случае он мог бы в конечном итоге сильно пострадать, теряя больше, чем мог получить.

Когда старик в чёрном одеянии сунул ладонь, в пустоте появилась черная трещина и полетела к императору Юаню, как будто пыталась растоптать его. Глаза Е Чэня прищурились. Если бы старик в черной одежде использовал глубокие боевые навыки, он не смог бы вытерпеть их даже с Мечом Небесного Скорпиона в руке. Неравенство было слишком велико.

- Твой глубокий уровень слишком низок! - Император Юань покачал головой и указал на черную трещину, а затем сделал жест.

Вжух!

Черная трещина исчезла, как дым, как будто ее никогда не существовало.

- Черт! Демонический Дао Вечной Реки!

Старик в черной одежде взревел и развил свой Чжэнь Юань до предела. Его тело стало излучать ослепительное черное сияние. Он протянул руки и толкнул энергию к фигуре Императора Юаня, как будто преодолевая огромный рубеж.

- Боевой навык Демонического Клана?

Видя необычайно густую черную реку, бушевавшую в русле разрушающего пространства, выражение Императора Юань оставалось равнодушным, и он ударил кулаком.

Бум!

Черная река взорвалась, заполнив пространство вокруг них черными брызгами, как будто между ними был установлен огромный фонтан.

Один удар образа Императора Юаня, казалось, достиг предела силы, способного разрушить небо и землю.

- Невозможно! Как простой образ может быть таким могущественным? - старик в чёрном халате был отброшен. Перед тем, как прийти в себя, он отлетел на пол десятка ли в пустоте.

- Ты слишком слаб! Боевые навыки слишком слабы. Неужели таково текущее состояние Королей Жизни и Смерти? - Фигура Императора Юаня стояла с руками за спиной, и он равнодушно говорил.

- Не будь слишком гордым! Твоя эпоха давно прошла! Длинные волосы старика в черной мантии развевались на ветру, а на его руках появились странные черные руны, полностью покрывающие его ладони. Когда руны образовались, его аура взлетела. Страшные колебания Чжэнь Юаня потрясли пространство, в результате чего образовались многочисленные трещины.

- Да, изысканные перчатки высшего сорта внутри тела. Неплохо! – Император Юань поднял брови, и кивнул.

- Умри!

Старик в черной одежде не заботился о том, кем был его враг. Пока он преграждает ему путь, он умрет. Он снова ударил ладонью, и на изображении Императора Юаня появилась более толстая черная трещина.

Это было снова Демоническое Изменение.

Лицо Императора Юаня осталось неизменным, а его тело исчезло и появилось через десять ли. Черная трещина не могла запечатать его тело. Тем не менее, трещина не исчезла и, казалось, ее невозможно было запечатать.

- Такие средства, такие боевые искусства!

Это был первый раз, когда Е Чэнь видел двух Королей Жизни и Смерти, обменивающихся ударами. Методы старика в чёрных одеждах очень удивили его. Он мог оставить в пустоте шрам, который мгновенно не рассасывался. Если бы шрам проходил через тело человека, тот был бы замучен до смерти. С другой стороны, боевые искусства Императора Юаня мог испугать даже призраков и духов. Его движения, казалось, полностью игнорировали ограничения пустоты, делая старика в чёрных одеждах неспособным его запереть.

Во всяком случае, старик в чёрной одежде был гораздо более удивлен, чем Е Чэнь. Никто не знал могущество Истребления Демонического Шрама лучше, чем он. С этим искусством можно было справиться только в лобовой атаке, и от него невозможно было увернуться. Как только оно захватит жизненную Ци цели, оно будет преследовать ее до самой смерти. Даже вход в пустоту не позволит убежать. Когда император Юань уничтожил этот прием простым пальцем, он мог принять это, потому что он действительно мог быть уничтожен. Однако на этот раз император Юань действительно увернулся от него, в результате чего искусство потеряло свою цель в пустоте.

- Это мое тело имеет ограниченную энергию. Я не могу играть с тобой слишком долго. Пойдем, меч! - Отступив на десять ли, император Юань сделал движение. Меч Разрушающий Зло на талии Е Чэня обнажился и оказался в его руке, прежде чем Е Чэнь успел среагировать.

- Меч Разрушающий Зло?

Е Чэнь не мог этого понять. Меч Небесного Скорпиона был намного сильнее, чем Меч Разрушающий Зло. В руках императора Юаня он мог легко убить старика в черной мантии.

Как будто он знал, о чем думал Е Чэнь, император Юань сказал:

- Меч Разрушающий Зло содержит в себе силу покорения демонов, что особенно хорошо против демонических людей. Кроме того, ваш меч высшего сорта стоит слишком много Чжэнь Юаня. С этим моим телом я бы не выдержал. Насколько мне известно, Меча Разрушающего Зло более чем достаточно.

- Я понял!

Е Чэнь кивнул. Это было не настоящее тело Императора Юаня, и, таким образом, оно не обладало безграничным Чжэнь Юанем. Чем меньше энергии он может сжечь, тем лучше.

- Пустой Слэш Юаня!

Взгляд Императора Юаня слегка обострился. Он ударил, выпустив невидимый Ци меча, который окутал тело одетого в черное старика.

- Ах!

Старик в черной одежде взревел. Он не мог видеть траекторию Ци меча. Тем не менее, его интуиция подсказала ему, что, если меч ударит его, он умрет девять раз из десяти.

- Демоническое мерцание! - Его тело замерцало, становясь иллюзорным, как мерцающие звезды.

Пучи!

Невидимый Ци меча пронзил призрачное тело старика в чёрной мантии, казалось, не достигнув своей цели. Однако Е Чэнь так не думал. В следующее мгновение полилась кровь и прозвучал низкий рык.

Конечно же Призрачное тело разбилось вдребезги, и от него отлетела настоящая рука. В следующее мгновение оно рассеялось в ничто.

Вдалеке появилось тело старика в черной одежде. Его лицо было бледным, а правая рука отсутствовала.

- Почему? Как меня ударили? У старика в чёрном одеянии было лицо, преисполненное ужасом. Демоническое Мерцание было боевым искусством демонического клана. Хотя этот прием не нуждался в глубоком культивировании, Демонический Мерцание содержало силу пространства, которая была просто отдельной формой глубокого пространства. Источники обоих были одинаковыми.

Он верил, что сможет уклониться от бедствия, используя Демоническое Мерцание. Никогда он не думал, что в конце концов все равно потеряет правую руку.

Император Юань скривил рот:

- Твоя удача очень хороша. Моя нынешняя сила слишком мала по сравнению с моим истинным я. Другие приемы расходуют слишком много энергии.

Е Чэнь был ошеломлен. Сила образа Императора Юаня, должно быть, намного уступает истинному Императору Юаня, и он даже использовал свой самый слабый прием. Несмотря на это, Король Демонических Людей не выдержал ни одного удара. Можно представить, насколько могущественным может быть настоящий Император Юань.

- Однако я уже видел твои приемы. На этот раз ты умрешь! - Император Юань поднял Меч Разрушающий Зло во второй раз и тихо ударил.

- Нет!

Старик в черной одежде был встревожен и поспешно вошел в пустоту. Однако, удар Императора Юаня даже проник сквозь границы пространства. Даже Е Чэнь мог видеть несчастную, убегающую фигуру старика в пустоте.

- Такая мощь! Достойна Императора Юаня, которого проклинала вся вселенная.

В этот момент из пустоты посыпались бесчисленные черные лепестки размером с медные монеты. Ясные ветви на поверхности, мягкая текстура - они ничем не отличались от настоящих лепестков. Дождь из лепестков игнорировал границы пространства и продолжал падать во внешний мир. Приземлившись на землю, лепестки мгновенно уходили в небытие, исчезнув со вспышкой.

Вжух!

Из лепестков позади старика в черной мантии появилась великолепная женщина в черной мантии. Она была очень высокой, у нее были тусклые красные зрачки, а также прямая грудь - идеальная фигура. Она провела правой рукой, и бессмертная сила вырвалась рядом со стариком.

Покойся с миром!

Невидимый Ци меча отскочил и исчез в глубине пустоты.

- Великий старейшина!

Услышав голос женщины, выражение лица старика в черной одежде смягчилось, и в его глазах появилось восхищение. Затем он обернулся и поклонился женщине в черной одежде.

- Великий старейшина демонического Океана из Хаотического Океана Демона? Она Император Демонических Людей? - Е Чэнь внутренне заволновался. Только объединенный старейшина всех кланов демонических людей будет называться Великим Старейшиной.

- Еще один сильный здесь. Малыш, люди, которых ты обидел, не кажутся слабыми. - Образ Императора Юаня нахмурился и беспомощно взглянул на Е Чэня, который горько улыбнулся: - Некоторые вещи неизбежны, и ты можешь только принять это.

Было ясно, что Великий Старейшина пришел за Мурун Цинчэн. Незначительного его было недостаточно, чтобы заставить Императора Демонических Людей прийти лично.

http://tl.rulate.ru/book/296/890019

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь