Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 813

Глава 813: Меч перерезает горло

В какой-то момент ветер прекратился, и облака замерли. Казалось, что все замерзло, превращаясь в картину. Океанские волны также замерзли на высоте сотен метров, и на их кончиках виднелись лишь небольшие брызги.

Небо и земля замолчали, и все встало на месте.

Глаза Короля Темного Света стали испускать два черных световых потока, лишенных каких-либо эмоций. Пространство искривилось, и он прыгнул: его аура поднялась вместе с его парящей фигурой, и из его тела вырвалось дыхание мирового разрушения.

- Уничтожение горящего неба!

Когда его аура достигла своего пика, Король Темного Света положил левую руку на правое плечо. Пять пальцев его правой руки раздвинулись, и он резко ударил Е Чэня, который стоял на расстоянии нескольких десятков ли. Его ладонь ограничила пространство вокруг противника.

К его удивлению, Е Чэнь обнаружил, что пространство вокруг него внезапно деформируется. Не говоря уже об уклонении, он даже не смог двигаться. Аннигиляция Пылающего Неба была почти на грани разрушения пространства. Хотя в этом приеме не было глубокого пространства, его разрушительная сила была чрезвычайно пугающей.

Пэн Пэн Пэн!

В этот момент произошла еще более пугающая картина. В закрытом пространстве один за другим начали появляться бесчисленные огненные шары. У этих огненных шаров были разные размеры - меньшие были размером с кулак, а большие были размером со здание. Сотни пылающих алых сфер окружили Е Чэня, а затем взорвались.

В центре взрыва Е Чэнь чувствовал, что даже самый маленький огненный шар может нанести серьезную травму обычному эксперту в области Моря Душ, в то время как более крупные могут заставить отступить даже Полушагового Короля. При взрыве сотни таких огненных шаров, возможно, никто из Царства Жизни и Смерти не смог бы выжить: Е Чэнь тоже не был исключением. Трудно было представить, как Король Темного Света создал такое искусство.

К сожалению, большая мощь не определяла превосходство приема. Уничтожение Горящего Неба заняло слишком много времени, и никто не был бы настолько глуп, чтобы оставаться на месте и ждать.

Используя Шаги Меча, фигура Е Чэня исчезла, как только взорвались огненные шары. Волны огненных волн напали на него, но были легко рассечены. Всякий раз, когда огненные волны окружали его, и было невозможно увернуться, он легко пробивал дорогу.

На лице Короля Темного Света появилась насмешка, он убрал пять пальцев и зарычал:

- Уничтожить! Уничтожить! Уничтожиииить!

Ууууу!

Взревел дракон, и пять волн, созданных взрывающимися огненными шарами, объединились в огромного черно-красного дракона, который, казалось, поджигал небо и землю. Огненный дракон поднял голову и закричал, а сильная жара превратила несколько окрестностей в вакуум.

Рев!

Загорелся красный свет, и огненный дракон полетел к Е Чэню. В глазах других его скорость не казалась слишком высокой, но она достигла его всего за два прыжка.

- Атака!

До этого момента Е Чэнь использовал Меч Разрушающий Зло в полную силу только один раз, и именно тогда он разбил Пылающий Мир Короля Темного Света. В остальное время он использовал его не более чем на пятьдесят процентов. Не то чтобы он не хотел использовать его на полную мощность, это просто стоило слишком много Чжэнь Юаня. Исходя из расхода Чжэнь Юаня, он мог использовать меч максимум пять раз.

Однако, сколько бы Чжэнь Юаня ни стоил этот удар, его мощь была одинаково высокой. В этот момент он не использовал никаких больших приемов, кроме «Золотой ряби» которая в настоящее время заняла заднее сиденье. Темно-золотая рябь распространилась, сразу отрубая голову огненного дракона среди огромных искр.

- Ты думаешь, что это будет так просто? - усмехнулся Король Темного Света, и бескрайний Чжэнь Юань вырвался, сходясь над драконом и уплотняя новую голову дракона. Огненный дракон широко раскрыл пасть на Е Чэня.

- Убывающая Луна!

Е Чэнь остался бесстрастным и ударил Мечом Разрушающим Зло по кругу. Энергия меча темного цвета в виде полумесяца сошла на мир, как убывающая луна, проносясь сквозь Огненного Дракона.

Кряк Кряк!

Каким бы величественным ни был дракон, он не мог избежать своей судьбы.

Убывающая Луна, высвобожденная в полную силу Мечом Разрушающим Зло, была второй после Зеркального Разрушения. Даже у Е Чэня не было четкой оценки того, насколько велик его разрушительный потенциал.

- Невозможно!

Глаза Короля Темного Света широко раскрылись. Никто не знал лучше, насколько могущественным является Уничтожение Пылающего Неба, чем он. Это воздействие было для него почти разрушительным. В этот момент его боевые намерения безумно истощились, и в его голове появилась единственная мысль.

- Побег!

Его фигура замерцала, атакуя.

Фыркнув, Е Чэнь сделал движение пальцами меча. Кровавый Меч обнажился и быстро пронзил Защитный Чжэнь Юань Короля Темного Света.

Кланг!

Среди огромных искр появился новый шрам от меча на Защитном Чжэнь Юане Короля Темного Света, и его тело было взорвано из-за огромной энергии меча. В небе мелькнул кровавый луч, и рядом с ним появился Е Чэнь.

- Ты хочешь убить меня? Мечтай! - проревел Король Темного Света и снова использовал небесный уровень Панциря Цикады - этот навык позволил ему избежать смерти много раз, и этот случай не должен отличаться.

Однако Е Чэнь уже ждал его.

Запястье Е Чэня дрогнуло после удара Злым Победоносным Мечом, и меч вырвался со скоростью, которую невозможно было понять даже силой души. Он пронзил Зачитный Чжэнь Юань Короля Темного Света и устремился к его горлу. В следующий момент он вырвался из его затылка вместе с потоком красной крови.

Наряду с Пылающим Миром и Уничтожением Горящего Неба, также был разрушен и Панцирь Цикады Короля Темного Света. Однако, в отличие от того, что было раньше, он потярел свою жизнь.

Пронзил горло одним ударом!

Выражение лица каждого, Включая Юэ Линшуань, застыло,. Казалось, никто не мог поверить, что Король Темного Света будет убит так быстро.

В предыдущих случаях Е Чэнь явно был беспомощен против Панциря Цикады. - Так почему же в раз все было иначе?

Король Темного Света еще дышал, его взгляд упал на Меч Разрушающий Зло, пронзивший его горло. Казалось, он хотел что-то сказать, но не смог. Среди непрерывной крови, текущей из его шеи, он собрал свою последнюю силу и послал передачу души:

- Почему? Почему ты смог сломать мой Панцирь Цикады?

Он был уже мертвецом. Е Чэнь не хотел, чтобы он ушел с обидой, и поэтому ответил:

- Панцирь Цикады имеет мощную иллюзорную природу. Тем не менее, для меня это не так уж важно. Причиной, по которой ты мог уклониться последние нескольких раз, лежала в том, что это твое искусство слишком быстрое, быстрее, чем искусство меча. Поэтому мой первый удар был финтом, а настоящий удар я спрятал за ним.

- Я понимаю….

Король Темного Света сразу понял, и в его глазах застыли всевозможные эмоции - неприятие, нежелание и обида. Он понимал реальность, но другие не понимали.

- Что... что, черт возьми, случилось! Последний удар мечом был не быстрее остальных?

- Может ли быть так, что Король Темного Света получил серьезную травму и, таким образом, открыл некое слабое место в своем Панцире Цикады?

- Я не могу сказать, что случилось. Я только могу с уверенностью сказать, что это был не Король Темного Света, а ребенок.

- Так страшно! Первый Пылающий Мир и Аннигиляция Пылающего Неба, теперь Панцирь Цикады… Это самая отчаянная битва, которую я когда-либо видел!

Разбить своих асов одного за другим, несомненно, будет тяжелым ударом для них.

- Невозможно! Как это может случиться? – это сказал не кто иной, как главный управляющий. Он был одним из немногих, кто знал мощь Уничтожения Пылающего Неба. Он был уверен, что Е Чэнь будет убит. Более того, Панцирь Цикады Короля Темного Света также никогда не ломался.

Тот, кто знал скрытую силу Короля Темного Света, не мог смириться с тем, что его горло было перерезано мечом. Он не мог понять, как Е Чэнь мог оказаться победителем с таким огромным неравенством в совершенствовании. Он не мог представить ничего более нелепого.

Четыре полушаговых короля, которых он привел, были специально предназначены для того, чтобы помешать другим людям вмешаться в смерть Е Чэня. После этого он мог легко заключить сделку с Королем Темного Света, чтобы заполучить Искусство Создания Меча Е Чэня. Если бы он мог доставить это искусство в Обменника Славы, он, несомненно, получил бы огромные награды от высших чиновников.

Однако конец был полностью противоположен тому, что он себе представлял.

- Он даже сломал Панцирь Цикады. Возможно, он единственный, кто может это сделать!

Хуан Мэй была одной из немногих, кто знал, как Е Чэнь сломал Панцирь Цикады. Однако, если кто-то хочет сломать это искусство, он должен быть очень быстрым. Нападения Мастера Меча всегда были быстрыми, а Е Чэнь был одним из сливок урожая. Поэтому, даже если другие увидят, как он сломал искусство, они не смогут это воспроизвести.

- Десятилетнее грандиозное событие уже через год. Он должен участвовать! – внутренне сказала Хуан Мэй.

Хафф!

Вздохнув, призрак Юэ Линшуань постепенно потускнел и наконец рассеялся:

- Есть человек над человеком и небо над небом. Я гений тысячелетия в своем клане, но Мир Истинного Духа слишком велик, и в нем нет недостатка в несравненных гениях. Тот, кто был до меня здесь, наверняка может кого-нибудь шокировать. Возраст Юэ Линшуань был невелик, так как ей недавно исполнилось тридцать.

Глаза Короля Темного Света медленно закрылись, и его дыхание почти рассеялось, но внезапно...

Король Темного Света открыл глаза, испытывая огромную обиду и безумие.

- Умри… умри вместе со мной!

Когда он с силой произнес эти слова, в его горле появилась дыра, и его звук сопровождался интенсивной и злой ударной волной Чжэнь Юаня.

В одно мгновение тело Короля Темного Света распухло, и от всего его тела стал исходить резонансный черный свет. Его тело стало прозрачным, и даже стали видны его внутренние органы. В следующий момент каждый обнаружил в его дантяне отчаянно кружащийся шар черного света. В то же время на его лбу появилась трещина, из которой потекла его боевая воля.

У двери смерти Король Темного Света раскрыл секретное искусство, сжигая свое тело и Море Душ. Двойной взрыв Сильнейшего Уровня Полушагового Короля... его мощь даже не нужно было упоминать. Даже если бы другой Сильнейший Полушаговый Король был рядом, он был бы по крайней мере серьезно ранен.

- Черт!

Все замерли, а затем принялись лихорадочно бежать. Они были всего в дюжине ли от места битвы. Это расстояние не было безопасным даже для Сильнейшего Полушагового Короля. Требовалось не менее ста ли: чем дальше можно убежать, тем лучше.

- Детонация! - Брови Е Чэня внезапно сжались. Он был слишком близко к Королю Темного Света. Если тот взорвется, он без сомнения умрет.

- Ха-ха! Так что с того, если ты победил? Ты умрешь со мной. - лицо Короля Темного Света изогнулось в искривленной улыбке.

- Чтобы взорвать себя, ты должен сначала попросить моего разрешения. - лицо Чэня стало серьезным, его лоб внезапно раскрылся, и вспыхнул серебряный свет.

http://tl.rulate.ru/book/296/882731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь