Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 782

Глава 782: Руины Дворца Истинной Воды

Е Чэнь и Мурун Цинчэн вошли в чайхану, но не пытались присоединиться вслепую. Они выбрали угловое место и заказали две чашки чая.

Чайхана имела в общей сложности четыре этажа, а центр чайханы представлял собой открытую площадку. С первого этажа был виден четвертый этаж, и наоборот. Е Чэнь и Мурун Цинхен находились на востоке второго этажа.

Чайхана была переполнена, но шума не было. Большинство из них были как Е Чэнь и Мурун Цинчэн, тихо сидели и пили чай. Были некоторые, кто уже достиг соглашения, поэтому они пошли в частные павильоны, чтобы разобраться в делах.

- Ваш чай, сэр, мадам! - уаги официанта были легкими, когда он подошел к Е Чэню. Е Чэнь кивнул, позволив ему поставить чай на стол.

Выпуская пар из пенистого чая, Е Чэнь медленно глотнул, наблюдая за людьми в ресторане. На первом этаже ничего не стоило его внимания. Все мастера боевых искусств были в царстве Моря Душ, и ни одного Полушагового Короля.

На втором этаже был только один человек, который привлек его внимание - женщина в желтой одежде, сидящая в западном углу. Это была милая женщина за тридцать. Ее нос был с горбинкой, и в ее глазах был желтый отблеск. Ее взгляд был незаинтересован, нигде не сфокусирован. Е Чэнь привлекала не ее внешность, а нечеткая, но странная аура от ее тела. Это была чрезвычайно мягкая и женская аура, похожая на шелкопряда.

- Интересно, что это за демоническое чудовище? - внутренне сказал Е Чэнь.

Пока Е Чэнь изучал женщину в желтой одежде, она обернулась и оглянулась. Она продемонстрировала улыбку, которая казалась очень нежной, но заставляла чувствовать озноб в глубине сердца.

«Она не может быть спровоцирована.» Это был ее посыл Е Чэню.

По сравнению со вторым этажом, на третьем этаже было много мастеров боевых искусств, на которых стоит обратить внимание. Два брата сидели у перил - один был зрелым человеком, а другой молодым. Оба носили одну медную сережку в разных ушах, одну справа и другую слева. Еще был мужчина средних лет, носящий меч и сидящий с закрытыми глазами, старая леди с изможденным лицом и зловещей аурой, лысый толстяк с татуировкой на голове, странный старик в плаще... и так далее.

- В этом ресторане десятки лучших Полушаговых Королей. Я не не могу увидеть насквозь семь или восемь из них. Боюсь, они находятся около Сильнейшего Полушагового Короля. - Мурун Цинчэн также наблюдала за мастерами боевых искусств, находящимися в чайхане.

Е Чэнь сказал:

- Женщина в желтом халате на втором этаже и старик с третьего этажа в плаще должны быть Сильнейшими Полушаговыми Королями. Другие тоже не слабые и среди них много редких экспертов.

Среди всех мастеров боевых искусств женщина в желтой мантии и старик в плаще заставили Е Чэня почувствовать наибольшую угрозу. Даже если бы они не были Сильнейшими Полушаговыми Королями, они были в шаге от них.

- Мне немного не хватает глаз по сравнению с тобой. Я не увидела в них ничего такого. - Мурун Цинчэн снова внимательно посмотрела на женщину в желтой одежде и старика в плаще, затем мягко покачала головой. Она не чувствовала пугающей ауры, как Е Чэнь.

Последний улыбнулся:

- Ты можешь легко пропустить с первой попытки, или, возможно, они очень глубоко прячутся.

В ресторане было тихо, и люди иногда выходили из частных павильонов и покидали ресторан. Количество людей в ресторане медленно уменьшалось, еще больше углубляя тишину.

- Смотри, ту женщину в желтой одежде пригласили. - сказала Мурун Цинчэн.

Е Чэнь оглянулся. Дежурная пригласила женщину в желтой одежде, и отвела ее в частный павильон третьего этажа. Вскоре после того, как дверь закрылась, служитель вышел. Затем два брата были также приглашены в частный павильон.

Несколько мгновений спустя официант подошел к ним и встал перед Мурун Цинчэн:

- Мадам, глава частного павильона пригласил вас на разговор.

- Ой!

Мурун Цинчэн не была удивлена. В конце концов, цель каждого в том, чтобы прийти в ресторан, была одна и та же - сформировать команды и исследовать руины.

- Я пойду с ним.

Мурун Цинчэн знала, что основа совершенствования Е Чэня заставит других смотреть на него свысока. Вряд ли были такие, как он, которые могли бы противостоять экспертам из более высоких сфер. Увидев его в первый раз, можно было бы подумать, что он не способен противостоять обычному Полушаговому Королю. Что касается того, сможет ли он победить или нет, это будет другая история.

Официант сказал:

- Тогда, пожалуйста, следуйте оба!

Следуя за официантом, они вышли. Со скрипом дверь павильона открылась, и они осторожно вошли.

- Похоже, в стену встроен массив из камней души.

Войдя в павильон, Е Чэнь не обнаружил ничего загадочного. Можно распространять их чувства снаружи, но посторонние не смогут видеть внутри.

Внутри сидели девять человек. Помимо женщины в желтых одеждах и двух братьев, там были два молодых человека, мужчина средних лет, огромный мужчина средних лет и старик. На кресле сидел мужчина средних лет с загорелой кожей. На его коже были видны ветви, которые казались металлическими. Его два глаза сияли ярко, как две блестящие черные жемчужины. В его глазах было больше черного, чем белого.

- Что происходит? К нашей команде может присоединиться пиковый мастер боевых искусств Моря Душ. Разве он не будет сдерживать нас? - пробормотал мужчина средних лет с грубым лицом.

- Хе-хе… Малыш, ты вошел не в ту дверь? - усмехнулся один из двух братьев.

У обоих молодых людей были разные выражения лица. У одного была насмешка на лице, в то время как другой сидел с опущенными веками, как будто что-то происходящее не имело к нему никакого отношения. Кроме того, крупный мужчина средних лет с желтым лицом без всякого колебания высвободил силу души, шагнув к Е Чэню, словно пытаясь выгнать его.

Однако загорелый мужчина и женщина в желтой одежде спокойно сидели, наблюдая за ситуацией.

Хммм!

Е Чэнь слегка фыркнул и нанес ответный удар силой своей души.

Мужчина средних лет задрожал, и его тело вышло из-под контроля. Его поразило то, что сила души Е Чэня несла в себе остроту, которая, казалось, ранила его душу. Чувство, что он рыба на мясной доске, заставило его почувствовать тошноту.

Когда другие увидели, что потерпевшим поражение был мужчина средних лет с желтым лицом, их взгляды на Е Чэня невольно изменились. В любом случае, мужчина был Полушаговым Королем, поэтому сила его души не могла быть слишком слабой. В комнате было не так много людей, которые могли бы заставить его понести потери, так как в их душах находились мембраны. Ценность Е Чэня значительно возросла, и они отказались от своего высокомерия. По крайней мере, они не показывали это на поверхности.

- Пожалуйста, присаживайтесь! - загорелый мужчина отодвинул свое странное выражение лица и равнодушно пригласил их жестом.

Мурун Цинчэн кивнула и села в стороне. Е Чэнь взглянул на Линь Юйсюаня рядом с загорелым мужчиной и молча сел, без следа вежливости.

- Я уже поговорил со всеми о поиске в руинах. Мы все готовы. Мы пригласили вас двоих, потому что вы двое, кажется, выделяетесь. Это тот же принцип... еще один человек - это одна дополнительная рука помощи.

Загорелый человек не очень заботился о Е Чэне вначале и собирался пригласить только Мурун Цинчэн. В этот момент он, естественно, не говорил бы таким тоном. Более того, Е Чэнь оказался не таким слабым, как казалось. Человек средних лет с желтым лицом, несмотря на то, что был Полушаговым Королем, понес существенные потери в обмене ударами силой души. Это было явно проблемой.

Е Чэнь сказал:

- Продолжайте...

Загорелый человек и остальные были несколько удивлены. Е Чэнь, казалось, лидирует среди этих двух человек. Они задавались вопросом, действительно ли он обладал определенными навыками или просто был лидером по названию.

Откашлившись, загорелый человек мрачно продолжил:

- Если вы двое согласны, я продолжу. Если нет, - пожалуйста, уходите. Не многие знают об этих руинах, которые я обнаружил. Поэтому я вам не смогу раскрыть цель поездки заранее.

Е Чэнь и Мурун Цинчэн обменялись взглядами, затем Е Чэнь тихо сказал:

- Мы согласны.

- Прекрасно. - Загорелый мужчина средних лет слабо улыбнулся: - Эти руины чрезвычайно велики. Место, которое я обнаружил, является лишь частью этих руин. Однако сами по себе эти руины немаловажны. Руины называют Истинным Водным Дворцом.

- Истинный Водный Дворец? - Е Чэнь и Мурун Цинчэн были в растерянности, никогда раньше не слыша этого имени.

Лин Юйсуань прервал:

- Истинный Водный Дворец был когда-то самой могущественной сектой четвертого класса в этом регионе. Сейчас ни одна секта четвертого класса не может сравниться с ней. В своем самом могущественном поколении он произвел тринадцать Королей Жизни и Смерти. Дворцовый мастер был одним из самых могущественных Титулованных Монархов того времени, Истинным Императором Воды.

- Тринадцать королей… Истинный Император Воды… - Е Чэнь был внутренне удивлен. Сила этого Истинного Водного Дворца в его золотую эпоху была пугающей. В какой секте сегодня было тринадцать Королей Жизни и Смерти? Истинного Императора Воды даже не нужно было упоминать. Императоры древних эпох были настоящими Титулованными Монархами, способными оставить свой след на Императорской Стеле.

Однако, независимо от того, насколько процветающим он был в его золотой век, в настоящее время он находился на дне океана, превращенный в руины.

- Есть одна вещь, которую вы должны знать. Эти руины покрыты ограничением, и по какой-то причине внутри них появляются многочисленные странные формы жизни. Вы все приглашены, чтобы поддержать друг друга для того, чтобы мы могли легко взять сокровища изнутри. - дружелюбно сказал загорелый человек.

- Хорошо! Когда мы отправимся в путь? - в таких руинах должны быть сокровища. Таким образом, Е Чэнь согласился без особых колебаний.

- Каждая секунда задержки - это шанс на несчастный случай. Кроме того, я также боюсь, что кто-то может потерять информацию. Как только мы покинем павильон, мы отправимся в путь. Полагаю, ни у кого из вас нет возражений. - спросил загорелый мужчина.

- Какие могут быть возражения? Мы можем отправиться в любой момент. - улыбнулись близнецы.

- У меня тоже нет возражений. - кивнул холодный молодой человек.

Другие, естественно, тоже не возражали. Причина, по которой все они собрались в Сокровищнице Океана, заключалась именно в том, чтобы попытать счастья и получить сокровища.

- Хорошо! Не нужно спешить. Давайте сначала немного расслабимся. Мы уйдем после чая. Загорелый мужчина не собирался приглашать других участников. С удовлетворением кивнув головой, он слегка позовнил в медный колокольчик, заказывая чай и выпечку.

Выпив чай и съев выпечку, загорелый мужчина встал и сказал:

- Пошли!

http://tl.rulate.ru/book/296/844955

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь