Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 767

Глава 767: Продолжает расти

Ииии!

Меч Кровавых Руин парил над головой Е Чэня, его кончик был покрыт кровавым сиянием, издавая крики меча:

- Слабые являются добычей сильных. Теперь вы должны быть совершенно уверены в своем положении, так что не делайте глупостей.

Свист!

Сказав эти слова, Е Чэнь указал пальцами на свой меч. Меч Кровавых Руин превратился в кровавый луч, атакующий копейщика, сражающегося с Мурун Цинчэн.

Мастер копья был довольно грозным, так как он смог поднять свое копье в решающий момент для защиты. К сожалению, Искусство Контроля над Мечом Е Чэня уже достигло девяти одинаковых мечей. Копейщик был в состоянии противостоять основному телу меча, но у него не было времени на то, чтобы отбить изображения меча. Выплеснув кровь, он отступил назад.

Почти все эксперты, привезенные Симой Цзонгуанем, получили тяжелые травмы, а сам он вполне вероятно мог умереть.

Никто не смел пошевелиться под сдерживающим взглядом Е Чэня: это было бы бессмысленно, даже если бы они захотели это сделать. Их сила была значительно уменьшена. На их телах были следы Намерения Меча Разрушения, от которого было чрезвычайно трудно избавиться. Даже малейшая небрежность позволила бы ему войти в их Море Душ и ранить их душу.

Разграбляя кристаллы Чжэнь Юаня этих людей, Е Чэнь был весьма удивлен. У них было слишком мало кристаллов - не более пятисот и не менее ста. В общей сложности у них не было даже трех тысяч кристаллов. С таким же успехом они могли принадлежать Черной Силе.

Е Чэнь не знал, что Альянс Черной Воды отличается от Черных Сил. Их кристаллы Чжэнь Юаня хранились на складах вместо того, чтобы те носили их при себе. Если бы им было приказано покинуть остров, они, естественно, получили бы полную компенсацию от альянса. С другой стороны, хотя у вождей Черных Сил было много кристаллов Чжэнь Юаня, они не могли выйти. Они были как выращенные толстые овцы. Неважно, сколько жира у них было на теле, это не имело значения.

Сима Цзонгуань не был мертв. В тот момент, когда он появился над океаном, его немедленно схватил Е Чэнь, и его кольцо для хранения было украдено.

- Как ты смеешь! - Сима Цзонгуань побледнел. Он не ожидал, что у Е Чэня достанет смелости, чтобы ограбить даже их.

- И это говоришь ты? Тебе не кажется, что это слишком нелепо? Вытирая отпечаток души с кольца, Е Чэнь послал след сознания внутрь.

- Хе-хе… кажется, ты один из главных персонажей. В твоем кольце действительно сто тысяч кристаллов.

Если Полушаговый Король сдаст сто тысяч кристаллов Чжэнь Юаня, он может уйти. Сима Цзонгуань мог в любой момент покинуть остров.

- Ты будешь сожалеть об этом!

Сима Цзонгуань, естественно, знал, что он не противник Е Чэню, и мог только наблюдать, как тот берет кристаллы.

- Посмотрим. - Собрав кристаллы Чжэнь Юаня, Е Чэнь кивнул в сторону Мурун Цинчэн и направился к пятому Пожирающему острову.

- Цзонгуань, что нам теперь делать? Сила этого ребенка в несколько раз выше, чем мы думали. Своими силами мы абсолютно не можем его подавить. - Другие эксперты Альянса Черной Воды подлетели к Симе Цзонгуаню.

Сима Цзонгуань мрачно сказал:

- Пусть он ненадолго понагнетет. Я пойду пригласить кронпринца.

- Пригласите наследного принца?

Тонкий, как бумага, старик был удивлен:

- Наследному принцу не нравится, когда его раздражают. Хотя ребенок сильный, может, не стоит?

Наследный принц, о котором они говорили, был Полушаговым Королем Альянса Черной Воды, а также непобедимым лидером молодого поколения. Хотя они не видели, как действует наследный принц, они слышали, что он был «самым сильным» Полушаговым Королем, у которого почти не было конкурентов ниже уровня Короля Жизни и Смерти.

Сима Цзонгуань покачал головой:

- Он сильный. У других не будет абсолютной уверенности в победе, и только наследный принц может его победить.

Он отказывался верить, что Е Чэнь был сильнее сильнейшего Полушагового Короля. Сильные Полушаговые Короли были слишком редки, даже реже, чем Короли Жизни и Смерти. Кто-то может быть королем, но это не обязательно означает, что в какой-то момент он был «сильнейшим» Полушаговым Королем.

Например, хотя количество Полушаговых Королей не было похоже на звезды на небе, их все же было довольно много. Однако «сильнейших» Полушаговых Королей среди них было только трое.

- Хе-хе… Если придет наследный принц, это, несомненно, будет надежно. Независимо от того, насколько силен этот ребенок, он не сможет избежать своей судьбы смерти в руках наследного принца. - Видя твердое решение Симы Цзонгуаня, многочисленные эксперты Альянса Черной Воды холодно улыбнулись.

...

Пятый остров имел половину числа людей четвертого острова, а на шестом острове было еще меньше - всего три-четыре тысячи человек. Ограбив черные силы двух этих островов, Е Чэнь получил в общей сложности тридцать тысяч кристаллов, что было, по крайней мере, лучше, чем ничего.

- Наши кристаллы Чжэнь Юаня уже превышают триста тысяч. Мы уходим или нет? - спросила Мурун Цинчэн.

Е Чэнь кивнул:

- У нас обоих есть пиковые базы совершенствования Царства Моря Душ, и нам нужно заплатить всего сто тысяч кристаллов. У нас еще останется двести тысяч, и у нас также есть кристаллы демонической энергии. Мы не можем стать небрежными.

Е Чэнь опасался Альянса Черной Воды. Если бы король пришел за ними, они бы даже не смогли сбежать.

Вынув каменный алтарь, образовавшийся в пещере естественным образом, Е Чэнь поместил в него сотни тысяч кристаллов.

Бузз!

Алтарь засиял тусклым светом, и кристаллы Чжэнь Юаня исчезли. Однако никакого дальнейшего движения не было. Е Чэнь и Мурун Цинчэн были еще в этом мире.

- Мы были обмануты? - Лицо Чэня стало неприглядным.

- Правила здесь не позволят мне кого-нибудь обмануть? - В этот момент в пространстве появилась странная рябь, и фигура святого духа постепенно материализовалась.

Мурун Цинчэн пристально посмотрел на святого духа и сказал:

- Тогда почему мы не можем уйти?

Святой дух сказал: - Вы убили тридцать четыре человека, и их кристаллы Чжэнь Юаня не были оплачены. Их оставшаяся часть будет выполнена вами, всего останется пятьсот двенадцать тысяч кристаллов Чжэнь Юаня.

- Твоя мать…

Даже хладнокровный Е Чэнь не мог не обезуметь.

Он ограбил четыре острова и сгреб более трехсот тысяч кристаллов Чжэнь Юаня. Первоначально он думал, что у него будет более чем достаточно даже после ухода. Но он не знал, что долг увеличился. Даже если положить все свои кристаллы Чжэнь Юаня в алтарь, ему все равно не хватало более трехсот тысяч. Это было просто смешно! Следуя правилам, никто не сможет покинуть Пожирающие Острова на протяжении всей своей жизни.

- Вы не обманываете нас? - Мурун Цинчэн также посчитала это слишком смешным.

- Посмотрите сами. - Святой Дух взмахнул правой рукой в пустоте, создавая живую сцену на глазах двоих.

Ограбляя третий и четвертый остров, Е Чэнь полагал, что он не убил никого. Однако это было только то, что он думал. Поскольку сила его души могла покрыть только пятьдесят метров в глиняных скалах, он не был уверен. Тем не менее, картина ясно сообщила ему, что он многих убил, и все это были люди в пещере, которые не смогли вовремя убежать.

- Правила не позволяют мне обманывать. Мои слова - это правда. Когда вы сдадите достаточно кристаллов Чжэнь Юаня, вы сможете покинуть Пожирающие Острова. - Тон Святого Духа не оставлял сомнений.

Глубоко вздохнув, Е Чэнь сказал:

- Хорошо, я верю, что вы не обманываете. Но вы можете сказать мне, какое у вас соглашение с Альянсом Черной Воды?

Святой Дух сказал:

- Мощный Король Жизни и Смерти среди них говорил со мной. Что касается специфики, я не могу говорить.

Сказав эти слова, Святой Дух исчез.

- Это гораздо сложнее, чем я думал! - У Е Чэня не было иного выбора, кроме как признать, что его действия были совершенно напрасными, так как им не хватало трехсот тысяч кристаллов Чжэнь Юаня.

- Для меди, для золота. Мы могли бы сделать это до конца.

- Похоже, это единственный путь.

Взгляд Е Чэня пронзил черный океан и упал рядом с третьим островом. Там лежал второй остров и первый остров.

...

На открытии, соединяющем Пожирающие Острова и окружающий мир, медленно появилась фигура Симы Цзонгуаня. Безо всякой паузы он бросился к Хрустальному острову, увеличивая скорость до предела.

Примерно через два часа он наконец прибыл на Хрустальный остров.

На острове было много Полушаговых Королей. Чувствуя его ауру, они чувствовали себя довольно странно. Сегодня был не тот день, чтобы транспортировать кристаллы. Зачем Сима Цзонгуань покинуть Пожирающий остров сегодня? Может быть, случилось что-то большое?

- Сима, ты покинул остров без разрешения? - вышел навстречу ему один Полушаговый Король.

Сима Цзонгуань сказал:

- Старейшина Фан, появился сильный человек. Он грабит кристаллы слева, справа и в центре.

- Какой сильный человек? Даже ты не можешь покорить его?

Старейшина Фан был совершенно уверен в силе Симы Цзонгуаня. Полушаговые Короли, способные противостоять ему, были исключительно редки. Может быть, враг был «сильнейшим» Полушаговым Королем?

- Очень сильный! Кроме сильнейших Полушаговых Королей, никто не может его покорить. Наследный принц на хрустальном острове?

- Ваша удача довольно хороша. Наследный принц вернулся полмесяца назад и в настоящее время находится в закрытом уединении. Я помогу тебе оповестить его. Старейшина Фан знал, что ситуация неотложная.

- Большое спасибо! – поклонился Сима Цзонгуань.

...

Всего через два часа Е Чэнь разграбил второй остров. На этом острове было необычно много экспертов, даже два на уровне Огненного Взрывного Короля, и многие на уровне Крутого Короля. Однако, столкнувшись с Е Чэнем, они могли только понести потери.

Разграбив второй остров, Е Чэнь направился к первому острову, на котором проживало более восьмидесяти тысяч человек. Там не было дислоцированных Черных Сил, и они находились под непосредственным наблюдением Альянса Черной Воды. Как и третий остров, он был разделен на тридцать регионов. Без Чёрной Силы Е Чэнь мог бы также ограбить экспертов Альянса Черной Воды, дислоцированных в этих регионах. Без удивления он не пожалел ни одного.

- Мы получили сто тридцать тысяч кристаллов со второго острова. Удивительно, но на первом острове было почти двести… двести семьдесят тысяч кристаллов. Это в общей сложности четыреста тысяч.

Четырехсот тысяч поверх двухсот тысяч было достаточно, чтобы компенсировать предыдущий дефицит в пятьсот двадцать тысяч. Однако Е Чэню было совершенно ясно, что этого недостаточно. Во время грабежа первого и второго островов некоторые жертвы были неизбежны. Пещеры пожирающих островов были слишком компактно расположены.

Как и ожидалось, Святой Дух появился снова.

- Добавляя ранее убитых людей, вы убили в общей сложности пятьдесят человек. Вам нужно компенсировать в общей сложности семьсот пятьдесят тысяч кристаллов Чжэнь Юаня. - строго деловым тоном сказал Святой Дух.

- Семьсот пятьдесят тысяч… не хватает ста пятидесяти тысяч.

На этот раз Е Чэнь был спокоен. Его взгляд упал на многочисленные дворцы в центре первого острова. Это был штаб гарнизона Альянса Черной Воды.

http://tl.rulate.ru/book/296/823908

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь