Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 764

Глава 764: Глубокий взрывной огонь

- Такая высокая скорость! - Мурун Цинчэн прищурилась. Она чувствовала, что скорость Взрывного Огненного Короля лежит не в его могущественном Чжэнь Юане, а скорее в его глубоком применении. Это была способность использовать 10% мощности для достижения 20% или даже 30% эффекта.

- Кто вы? - Взрывной Огненный Король посмотрел Е Чэня и Мурун Цинчэн. Смутный намек на огонь сиял в его теле.

- Действительно ли имена так важны?

Е Чэнь также изучал его, его совершенствование - воин Полушагового Короля. Но, по сравнению с Крутым королем, Чжэнь Юань Взрывного Огненного Короля был намного богаче и тверже, как будто вулкан был сжат в его теле. Еще до своего приезда он уже давал людям чувство удушья. По первой оценке, Е Чэнь думал, что у него количество Чжэнь Юаня будет как минимум в три раза больше, чем у Крутого Короля: если не судить о чистоте, то его будет в десять раз больше, чем у Е Чэня.

- Совершенствование этого человека уже приближается к Царю Громового Духа. Интересно, насколько он силен. - Совершенствование было только одной стороной уравнения: если бы глубокие боевые искусства не были изучены достаточно глубоко, реальная сила сражения не была бы столь велика.

- Мне все равно, кто вы. Но, поскольку вы находитесь в зоне железной долины, тогда просто оставайтесь... или, возможно, вы также можете стать моими последователями.

Мурун Цинчэн смогла одолеть Железную Шестерку одной атакой, поэтому она должна быть сильной. Хотя Е Чэнь еще ничего не сделал, но благодаря наблюдению Взрывного Огненного Короля было несложно увидеть, что Е Чэнь излучал угрозу, намного более сильную, чем даже Мурун Цинчэн.

- Стать твоими последователями? Это будет зависеть от того, есть ли у тебя сила для этого. - сказала Мурун Цинчэн.

Король взрывоопасных огней сказал:

- Пару дней назад была молодая пара, которая тоже бросила мне вызов, но теперь они заперты в тюрьме железной долины. Молодой человек был действительно могущественным, уже в этом юном возрасте на уровне Полушагового Короля. Вы думаете, что вы сильнее даже его?

- Попробуй, и узнаешь. - Е Чэнь уже знал, что этой молодой парой были Дунфан Хао и Мэн Сяолин, и не стал ничего объяснять. Дунфан Хао был могущественным, но даже если он не был ровней Взрывному Огненному Королю, последний действительно был бы очень могущественным. Но это идеально подходило для Е Чэня. Эти воины уровня Полушагового Короля были слишком слабы. Для сражения с ними он даже не использовал одну треть своей истинной силы.

- Ты, кажется, очень уверен. - Взрывной Огненный Король также пытался проверить его. Видя, что Е Чэнь не сдвинулся, он стал бормотать про себя. Он не думал, что у Е Чэня будет много сил для борьбы с таким культиватором как он, находясь всего лишь в Царстве Позднего Моря Душ.

- Босс, не стоит недооценивать его! - Железная Шестерка был свидетелем этой битвы пару дней назад и мог сказать, что Взрывной Огненный Король уже использовал девяносто процентов своей силы против Дунфана Хао, и что это была нелегкая битва.

- Не волнуйся! - Взрывной Огненный Король махнул рукой.

- У меня есть предел моего терпения. Я дал им обещание пару дней назад, что я буду держать их в тюрьме только три месяца, но вы, ребята, больше не будете такими счастливчиками. Иначе они бы в конце концов подумали, что я хороший человек.

Он был немного разочарован. Дунфан Хао пришел всего пару дней назад, а теперь появился Е Чэнь. Возможно, все они думали, что над ним легко издеваться! Но он не знал, что Е Чэнь уже очистил весь остров № 3, оставив только его.

Хлабысь!

Е Чэнь не сказал ни слова и медленно вытащил свой Меч Громовой Катастрофы. Кристально чистое электричество вспыхнуло на лезвии меча.

- Прими этот удар! - он высоко поднял меч правой рукой, и нанес удар.

Вуш!

Темно-Золотой Узор разорвал небо. Территория между ними была похожа на мирное озеро, а атака Е Чэня была похожа на брошенный в него массивный камень. Мощный узор атаковал Взрывного Огненного Короля.

- Неплохо! - Взрывной Огненный Король не посмел принять этот удар в лоб, и в его руке появился массивный темно-красный железный молот. Вокруг этого молота появилось сильное пламя, и он атаковал прямо центр узора.

Бум! Бум! Бум! Бум!

В зоне железной долины находились почти бесконечные горы, но как только они начали сражаться, огромное количество гор сразу же разбилось вдребезги, как будто пережили землетрясение.

- Может быть, это глубокий агрессивный огонь?

Когда они впервые обменялись атаками, Е Чэнь заметил, что глубокий огонь Взрывного Огненного Короля сильно отличался от других. Если обычный огонь был только быстрым и горящим, то его огонь был каким-то взрывным, как гром.

Е Чэнь угадал правильно. Взрывной Огненный Король действительно изучил взрывной огонь.

Глубокий взрывной огонь был также своего рода глубоким огнем, но он избавился от более слабых частей глубокого огня и усилил силу атаки, что делало его более разрушительным, чем обычный. Судя по атакующей силе, она действительно была намного мощнее, чем у обычного глубокого огня. Конечно, это не означало, что это было лучше само по себе, так как все существовало по своей причине: более слабая часть обычного огня не была полностью бесполезной. Другими словами, существовала положительная и отрицательная энергия, которые находились в балансе.

- Глубокая золотая вода? - Взрывной Огненный Король также был удивлен. Золотой Узор Е Чэня включал в себя как золото, так и воду. Более того, комбинация двух глубин работала очень хорошо вместе. Но меч Е Чэнь был явно более сильным, что заставило Взрывного Огненного Короля понять, что он не может его легко отбить.

- Огонь Девяти Волн Океана!

Взрывной Огненный Король постигал взрывной огонь и любил быть первым, кто нападает, когда сражался с людьми. После блокировки атаки Е Чэня, он атаковал сам. Темно-красный железный молот пару раз встряхнулся в воздухе, и десятки огненных волн полетели вперед, нападая на Е Чэня.

Поп!

Поп!

Поп!

...

Пространство стало извиваться, сила атаки была невероятно мощной, создавая впечатление, что пространство больше не может с этим справляться.

- Мощный!

После того, как Е Чэнь совершил атаку мечом, он снова поднял свой Меч Громовой Катастрофы. Сразу появилась черная шаровая молния, расширяясь все больше и больше. К тому времени, когда Взрывной Огненный Король отбил атаку, размер шаровой молнии достиг самого большого из когда-либо существовавших, ее ширина составляла десятки метров. Потемнело все небо: молния была похожа на чрезвычайно ужасающее черное солнце.

- Вперед! - и тогда Е Чэнь атаковал.

Шух!

Массивная черная шаровая молния быстро вылетела, преодолев ограниченное пространство.

Донг!

В следующую секунду черная шаровая молния столкнулась с огненными волнами, издав громкий шум. Шум был таким громким, как столкновение двух планет. Шум сопровождался эффектными волнами пространственных узоров.

- Тринадцать волн!

Сила взрывного Огненного Короля была действительно реальна. Он разорвал взрывную волну и атаковал Е Чэня, быстро взмахнув железным молотом. С силой огненных волн его скорость становилась все быстрее и быстрее.

Бум! Бум! Бум!

Е Чэнь не изменил своего выражения, и его Меч Громовой Катастрофы небрежно взмахнул в воздухе. Показалась волна темно-красного узора, блокируя огонь океанских атак.

В мгновение ока Е Чэнь отразил тринадцать атак мечом, которые все были направлены на него.

Взрывоопасный огненный король использовал свою невероятно высокую скорость, чтобы напасть на Е Чэня. Это выглядело словно кузнец бьет по очень жесткому металлу.

К сожалению, Е Чэнь был слишком «жестким», и это было нелегко для Взрывного Огненного Короля. Неважно, сколько энергии он использовал, это не могло сломить Е Чэня. Это была просто трата времени и усилий.

- Взрывная Вибрация Огня!

Наконец, Взрывной Огненный Король совершил свою самую мощную атаку.

Когда ударил молот, пространство впереди резко исказилось. Безумно завибрировала агрессивная огненная волна. В прошлом Взрывной Огненный Король использовал молот, чтобы убить бесчисленных воинов Уровня Полушагового Короля. Даже воины Полушагового Короля его уровня не могли избежать его удара.

Бум!

Волна огня вырвалась наружу, и Е Чэнь был поражен десятками солнц в виде падающей звезды.

- Ха! После этой атаки молотом ты должен получить очень серьезные внутренние раны. И такие раны не могут быть излечены за короткий промежуток времени. - Взрывной Огненный Король знал о силе своих атак и не думал, что Е Чэнь сможет пережить это, если только у него не окажется псевдоэкстремальной брони. Тем не менее, подобная броня действительно встречалась редко и не могла быть тем, что мог иметь каждый.

У Е Чэня действительно была броня, которую он получил от Короля Железной Руки. Но он не использовал ее, поскольку, хотя атакующая сила Взрывного Огненного Короля была действительно невероятно мощной, ее было недостаточно, чтобы его ранить. Это было уже довольно впечатляюще, если атака смогла отбросить его на десятки миль.

- Очень мощные убийственные атаки. - улыбнулся Е Чэнь, остановившись.

- Ты не ранен! - Взрывной Огненный Король нахмурился.

Е Чэнь взмахнул руками, и защитный слой драконьей кости исчез с поверхности его кожи, его мышцы казались слегка нежными. В эту последнюю секунду он не выполнил свою самую мощную козырную атаку, но уже старался изо всех сил. Несмотря на это, взрывная вибрация огня по-прежнему ранила некоторые мелкие ткани внутри его тела. Тем не менее, он тренировал бессмертное тело, которое вылечило все повреждения за секунду.

- Мощно! Он смог справиться с этой взрывной огненной вибрацией от лидера и не быть раненым! - Рот Железной Шестерки был широко открыт. Он был совершенно потрясен тем, что только что увидел. Шок испытали также и люди, которые жили в этом районе в течение долгого времени, так как они не видели никого, кто мог так удачно сопротивляться Взрывному Огненному Королю.

- Я видел твой взрыв. Итак, прямо сейчас, давай посмотрим мою атаку Убывающей Луны!

Если бы он не хотел узнать о совершенствовании Взрывного Огненного Короля и подробностях его собственной силы, Е Чэнь не затянул бы бой так долго. Но теперь пришло время кончать.

- Давай!

Взрывной Огненный Король ждал и готовился, уставившись на Е Чэня.

Улыбка Е Чэня исчезла, он небрежно взял Меч Громовой Катастрофы. Это было так гладко, что казалось, что он танцует.

- Нехорошо!

Глаза Взрывного Огненного Короля широко открылись. Горизонт между небом и землей полностью исчез, и мощная сила меча, похожая на изогнутую луну, пронзила небо. Сила черного меча расширялась до тех пор, пока она не смогла полностью захватить весь горизонт. Это было такое чувство, как будто он находился в космосе, наблюдая, как сломанная планета быстро приближается к нему. Казалось, он больше ничего не мог сделать.

Бум!

Сила черного меча смешалась с ощущением времени Взрывного Огненного Короля. Он поднял руку, но затем почувствовал, что молнии ударили его. Он был отброшен назад, и в воздухе повсюду глотал, пытаясь вернуть назад, расплескавшуюся кровь.

Крэк!

Эта атака мечом не только отбросила его, но и разрушила горы. Все горы сдвинулись в сторону. Казалось, что грохот никогда не прекратится.

http://tl.rulate.ru/book/296/820342

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь