Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 753

Глава 753. Покидая континент

Кача!

В небе над площадью открылась дыра, и вышел добрый и доброжелательно выглядящий Король Драконов. Его настроение было приподнято, как будто ему еще оставалось жить много лет, и его жизненная сила казалась даже выше, чем у молодых Королей Жизни и Смерти.

- Старший Король Драконов! - Е Чэнь и остальные поклонились.

Король Драконов махнул рукой и улыбнулся ему:

- Е Чэнь, твой старший Пространственный Император шутит с тобой. Не принимай это близко к сердцу.

- Шутки? Это может быть не так?

Пространственный Император, естественно, не шутил с Е Чэнем. Тем не менее, он очень опасался Короля Драконов. Никто не знал, какие средства он имел в своем распоряжении, прожив тысячу лет. Хотя он был уверен в победе над Королем Драконов, он также полагал, что ему придется заплатить катастрофическую цену.

Самое главное, что он не был уверен, что сможет одновременно победить Короля Драконов и Таинственную Королеву.

- Пространственный Император, я очень сожалею о смерти Короля Штормовых Ветров, но победитель становится королем, а неудачник - бандитом. Это так просто! Мы тоже здесь, чтобы делать то же самое, не так ли? - Таинственная Королева убрала Таинственные Ворота в десять тысяч слоев и вышла из пустоты.

- Победитель король, а неудачник бандит… хорошо! Сегодня, из уважения к Старому Королю Драконов и Загадочной Королеве, я не стану спорить с тобой. Но в будущем это может быть не так. – спокойно сказал Пространственный Император, отказавшись от своей агрессивной позиции.

Могила Императора Четырех Крайностей уже открылась, и было только несколько вещей, которые могли привлечь его внимание. Если он станет сражаться как с Королем Драконов, так и с Таинственной Королевой ради меча чрезвычайного уровня, то он выиграет у Императора Пустоты. У него не было уверенности, что он останется невредимым при совместном нападении Короля Драконов и Таинственной Королевы.

Услышав его слова, Король Драконов улыбнулся и сказал:

- Е Чэнь, ты еще не поблагодарил своего старшего Пространственного Императора?

- Большое спасибо старшему Пространственному императору!

Е Чэнь понимал, когда сделать шаг назад. Перед абсолютной силой при необходимости нужно было опускать голову. Это не имеет ничего общего с унижением.

- Не надо благодарности. Это только сегодня. - Пространственный Император махнул рукой, больше не оглядываясь на Е Чэня.

Пока они разговаривали, прибыло все больше и больше Королей, включая пиковых Королей, таких как Злой Король и Тюремный Король, несколько одиноких Королей и несколько скрытных Королей, которые обычно скрывались от мира.

- Е Чэнь, вернувшись, попрощайся с семьей и покинь континент! - Таинственная Королева взмахнула рукавом, создавая бесформенный барьер, чтобы другие люди не могли слышать их разговор.

- Цинсюань права. Континент Истинного Духа имеет множество Королей. Только у человечества есть более ста, и, если добавить другие виды, - это полный беспорядок. Новость о том, что у тебя есть Король Небесного Скорпиона, больше не является секретом. Континент для тебя будет чрезвычайно опасным. Цинсюань и Старый Король Драконов не всегда могут появиться перед тобой. - поддержала Цинь Лю.

Е Чэнь кивнул:

- Я был морально подготовлен к этому и ненадолго покину континент.

Он оскорбил много королей. Хотя эти Короли крайне опасались Таинственной Королевы и Короля Драконов и не осмелились бы убить его под открытым небом, они могли легко сделать это в тайне. В этом мире полагаться на других было недостаточно. Полагаться на себя было истинным путем короля.

- Я буду с тобой. - Мурун Цинчэн взяла Е Чэня за руку.

В сопровождении женщины, которую он любил, он мог пойти куда угодно.

- Е Чэнь, ты можешь не опасаться. Никто не выступит против твоей семьи. Никто не нарушит это правило, и мой Небесный Дворец Бога-Дракона также защитит их безопасность. - продолжил Король Драконов. - Что касается Сюй Цзина, тебе нужно беспокоиться еще меньше. Она отличается от вас, люди. Когда вы встретите ее снова, вы узнаете ее. В то время вам всем придется защитить себя.

- Помни, тебе лучше не возвращаться, прежде чем станешь Королем Жизни и Смерти. Не все надеются, что ты станешь Королем, и моя жизнь тоже подходит к концу.

- Старший Король Драконов! - На лице Е Чэня появилось беспокойство.

Король драконов махнул рукой с улыбкой:

- Прожив тысячу лет, я больше не жалею. Имея возможность наблюдать за всеми вами, я более чем счастлив. Если у тебя есть разум, Небесный Дворец Бога-Дракона может рассчитывать на тебя для выживания.

Е Чэнь решительно сказал:

- Не беспокойтесь, старший! Пока Е Чэнь дышит, Небесный Дворец Короля Драконов не исчезнет. Конечно, старший, безусловно, может продолжать жить. Вы уже много раз побеждали смерть.

Король Драконов сказал:

- Невозможно! Некоторые вещи не могут повторяться снова и снова. Я лучше всех разбираюсь в своей ситуации.

В этот момент Таинственная Королева сказала:

- Это великая эпоха, но также и период смуты. Никто не может предсказать, что ждет нас в будущем. Е Чэнь, Мурун, Фэн-эр, вы трое - таланты, которые я высоко ценю. Обязательно постарайтесь укрепить себя и понять свою судьбу.

- Мастер, я, конечно, постараюсь! - Сказала Янь Фэнфэн с решительным выражением лица.

- Да, Е Чэнь и Мурун тоже. - Е Чэнь и Мурун Цинчэн обменялись взглядами и кивнули.

- Хорошо! Теперь, данная ситуация - это не то, в чем вы можете участвовать. Помните, покиньте континент как можно скорее и будьте как можно дальше. - Таинственная Королева не хотела чрезмерно пугать их, но чувство угнетения было необходимо.

- Прощайте, старшие! - Е Чэнь не был слишком чувствительным человеком. Он просто попрощался и ушел.

Наблюдая за тем, как Е Чэнь и остальные уходят, Король Драконов сказал:

- У каждого своя судьба. Только сами они могут позаботиться о себе.

- Он не тот, кто живет в колодце. - Таинственная Королева никогда не могла видеть сквозь Е Чэня. Его будущие достижения были чем-то, что никто не мог предсказать.

...

Покидая кладбище, пятеро пошли по предыдущему маршруту и вскоре покинули запретную зону, прибыв во внешний мир.

- Е Чэнь, мне не о чем беспокоиться, и я могу покинуть континент в любое время. Тем не менее, я пойду в глубокий океан за пределами западного мелководного океана. Если у вас такой же путь, как у меня, мы можем встретиться у океана.

У Сунь Тяньлана не было никаких сторонников. Если он не уйдет, смерть будет его единственным выбором. Поэтому ему пришлось покинуть континент.

- Брат Сун, я подставил тебя. - Е Чэнь чувствовал себя сильно виноватым.

Сунь Тяньлан с сожалением ответил:

- Что ты говоришь? Если бы не ты, я бы давно умер. Более того, я даже получил много преимуществ. Если ты действительно считаешь меня другом, даже обычным другом, больше не упоминай об этом.

- Хорошо, я не буду. - Е Чэнь также чувствовал, что он слишком небрежен.

- Тогда мы встретимся снова когда-нибудь. Я надеюсь, что смогу войти в Царство Жизни и Смерти в этой жизни. Сунь Тяньлан усмехнулся и улетел.

Друзья подались в том же направлении. Затем они снова разделились возле Таинственной Секты.

- Е Чэнь, я уверен, что мы встретимся снова.

- Стоя на вершине, Янь Фэнфэн выглядела героически и доблестно:

- В следующий раз, когда мы встретимся, я надеюсь, что все мы будем Королями.

- Конечно!

Пройдя через так много трудностей вместе, Е Чэнь уже давно начал считать Янь Фэнфэн своим лучшим другом, таким, когда один будет рисковать своей жизнью ради другого без какой-либо причины.

- Е Чэнь, живи хорошо! - сказала старейшина Цинь Лю.

...

Регион Южная Рудра находился довольно далеко от Небесного Боевого Города. Е Чэнь и Мурун Цинчэн взобрались на летающую марионетку со скоростью, в десять раз превышающую скорость звука. Мурун Цинчэн сказала:

- Е Чэнь, у нас мало времени. Тебе не нужно следовать за мной в клан Мурун. Я могу пойти сама.

- Тогда будь немного осторожнее.

- Е Чэнь чувствовал, что это разумно.

- Эн… О, верно! Куда пойдем после ухода с континента? - спросила Мурун Цинчэн.

Е Чэнь посмотрел на юг и сказал:

- У меня там есть несколько друзей. Сначала мы пойдем в Южный Мелководный Океан, затем в Безграничный Океан. Давай встретимся в южной нации Южной Рудры у океана.

Нация Южная Небесная Нация была небольшой страной региона Южная Рудра, расположенной на юге мелководного океана, недалеко от города Небесный Боевой Город.

- Хорошо!

Расставаясь с Мурун Цинчэн, Е Чэнь сразу же направился к семье Е.

Семья Е...

- Ты покидаешь континент? – Е Тяньхао был озадачен.

У Е Чэня не было другого выбора, кроме как сообщить некоторые вопросы свим отцу и матери. Хотя лицо Шэнь Юйцин было наполнено нежеланием, она все же сказала:

- Не забывай быть осторожным! Если нужно уступить, сделай это. Не делай слишком много врагов.

- Я знаю, мама. Тебе не нужно беспокоиться! Я вернусь через пять лет. Для нас, мастеров боевых искусств, пять лет - это довольно короткое время.

Эксперты Достижения Астрала могли прожить двести лет. Более того, из-за того, что Е Чэнь оставил своих родителей, напасть на царство Моря Душ было не безнадежным. Как только они станут экспертами в области Моря Душ, срок их жизни составит триста лет. Пять лет из трехсот лет жизни даже не стоили упоминания.

Кроме того, полагаясь на своих младших братьев и сестер он мог покинуть континент без каких-либо забот.

- Хорошо, береги себя!

Лицо Е Тяньхао и Шэнь Юйцин были наполнены нежеланием, но также и гордостью. Е Чэнь уже стал легендой на Континенте Истинного Духа. В качестве родителей, они были им довольны.

Приехав в Секту Небесного Облака, Е Чэнь не мог не вздохнуть от изменений в секте. По сравнению с прежней сектой Небесного Облака, текущая секта расширилась более чем в десять раз. Один эксперт Достижения Астрала превратился в десяток: особенно это касалось основных учеников, все они достигли царства Достижения Астрала. Известные фигуры среди них, такие как Ло Ханьшань, Чжу Мэй и другие, в дальнейшем достигли царства Моря Душ. В настоящее время Секта Небесного Облака уже стала влиятельной сектой Шестого Класса в регионе Южная Рудра, даже не полагаясь на Е Чэня.

Конечно, все это было заложено Е Чэнем. Гению нужны были и талант, и ресурсы. Только при достаточных ресурсах талант мог полностью расцвести. В конце концов, не у всех может быть высокая судьба. Некоторые гении прогрессировали крайне медленно из-за неудачи и нехватки ресурсов.

Увижев Е Чэня, ученики того же поколения, что и он, были глубоко тронуты. Хотя у них не было его достижений, они уже стояли на высоте, где они могли занять лидирующие позиции в регионе Южная Рудра. Раньше это было просто невообразимо. Как они могли не понимать, что причина внезапного подъема секты началась, когда Е Чэнь получил первую позицию в Рейтинге Скрытых Драконов, создав огромный сдвиг в положении Секты Небесного Облака.

Мастер секты Ло Ханьшань женился на своей бывшей старшей сестре Чжу Мэй. У них уже были мальчик и девочка.

Чжу Мэй, которая немного повзрослела, улыбнулась и сказала:

- Ты всегда будешь гордостью Секты Небесного Облака. Я и Ло Ханьшань часто вспоминаем времена, когда мы были учениками.

Е Чэнь был слишком выдающимся. Если бы Чжу Мэй сказала, что она тайно любила его, это не было бы ложью. Большинство девушек тайно любили Е Чэня, но в своих сердцах им было совершенно ясно, что они находятся в двух разных мирах.

- Хе-хе! - Он тоже иногда вспоминал это.

- Е Чэнь, береги себя! - Чжан Хаоран, превратившийся в мужчину, похлопал его по плечу.

- Конечно! - Е Чэнь посмотрел на «учеников» того же поколения, что и он, и улыбнулся. Затем он повернулся и покинул Ветреную Гору.

...

Небесная Южная Страна, на вершине над океаном…

Е Чэнь и Мурун Цинчэн стояли, держась за руки, пристально глядя в океан. Красное солнце медленно поднималось, вытягивая их тени. Их одежда развевалась на ветру.

http://tl.rulate.ru/book/296/806914

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь