Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 746

Глава 746: Меч Небесного Скорпиона (1)

- После того, как я съем фрукт духа огня небесного демона, моё духовное тело, несомненно, может улучшиться до четвертой ступени. Хотя будет немного жаль.

Полушаговые Короли имели духовные тела четвертой ступени, что было основой для становления Полушаговым Королем. У тела Е Чэня, естественно, не было четвертой ступени. Ранее он поднял свое духовное тело на третью ступень благодаря Крови Дракона. В настоящее время его духовное тело больше не было способно расти после середины третьей ступени. Так как фрукт мог поднять половину ступени духовных тел Уровня Полушагового Короля, он, несомненно, мог улучшить его духовное тело на одну ступень или около того.

Тем не менее, Плод Духа Огня Небесного Дьявола был невероятной счастливой случайностью. Если бы он использовал его сейчас, было бы немного жаль. Если он использует его, когда его духовное тело достигнет середины или пика четвертой ступени, он мог бы мгновенно достичь пятой ступени. Это было бы гораздо ценнее, чем увеличение его духовного тела третьей ступени до четвертой. Пятая ступень была, в конце концов, стандартом Королей Жизни и Смерти. В действительности, когда кто-то входил в Царство Жизни и Смерти, его духовное тело оставалось на четвертой ступени. Нужно было тщательно поднять его до пятой ступени, что может занять десятилетия или даже столетие.

Немного подумав, Е Чэнь решил подождать, пока его совершенствование достигнет пика царства Моря Душ. Если бы его духовное тело оставалось на третьем шаге, он съест фрукт.

- Пойдемте! - Видя, что Е Чэнь забрал фрукт, сказала Цинь Лю.

Гугугугу!

Среди многочисленных золотых пузырьков на поверхности лавы появились две фигуры.

Е Чэнь не видел никаких следов Бронированного Короля и Короля Наказания. Оставшиеся люди были только половиной от первоначального числа. Эти люди не ожидали, что Плод Духа Огненного Демона в конечном итоге попадет в руки Е Чэня и Цинь Лю. Их взгляды мерцали, а тела дрожали.

- Если ты не хочешь умереть, веди себя хорошо.

- Ха-ха, ты неправильно понял.

Некоторые вспомнили мрачные выражения Бронированного Короля и Короля Наказания, и сразу же выяснили, что произошло. Поскольку даже Королю Наказания и Бронированному Королю пришлось проиграть, они не посмели бы действовать, даже если у них было в два раза больше смелости.

- Пойдем! - Е Чэнь даже не удосужил взглядом этих людей и направился вверх вместе с Мурун Цинчэн и остальными.

...

Перед кладбищем Короля Белых Овец, Король Громового Духа сидел, скрестив ноги, терпеливо ожидая. Между тем, люди за ним неуклонно росли. Примерно через час прибыла группа из пяти человек Е Чэня.

- Я пойду, открою дверь. - Е Чэнь оценил Короля Грома, Короля Наказаний и нескольких других, прежде чем направиться ко входу.

- Третий ключ в руках этого ребенка?

Брови Короля Наказания скривились. Вместе с Е Чэнем, три из четырех ключей были с у подростков, а сила Е Чэня заставила его очень его опасаться.

- Ха-ха, хорошо! Нам не пришлось долго ждать. - встал Король Громового Духа.

Скрип!

После того, как Е Чэнь вставил ключ, кладбище открылось. Король Громового Духа вошел первым.

- Король Белых Овец был опытным в иллюзиях. Будьте немного осторожнее! - подошла Цинь Лю.

Е Чэнь кивнул:

- Пока мы вместе, проблем не должно быть.

...

Как и сказала Цинь Лю, кладбище Короля Белых Овец было заполнено массивами иллюзий. Некоторые должны были заманивать людей в ловушку, некоторые вызывать галлюцинации, а некоторые вводить людей в заблуждение.

Е Чэнь и Цинь Лю имели высочайшую силу, а также самые сильные души. Хотя массивы влияли на них, эффект был незначительным. Мурун Цинчэн имела совершенные демонические кровеносные сосуды и сильный иммунитет к искусству иллюзий, и, таким образом, также не была затронута. Что касается Янь Фэнфэн и Сунь Тяньлана, им пришлось пережить некоторые трудности. Первая однажды попала в иллюзию и отнеслась к Сунь Тяньлану как к врагу. Тем не менее, последний, будучи Полушаговым Королем, легко ограничил ее.

...

- Наконец, глубокое пространственное боевое мастерство! - в секретной комнате Король Громового Духа от души рассмеялся, держа в руке нефритовую полоску.

Хотя он был одним из сильнейших Полушаговых Королей, было несколько человек, которые могли противостоять ему. Кто не хотел поднять свои силы выше? Не говоря уже о том, что, хотя Царство Полушагового Короля и Царство Жизни и Смерти только казалось разделенным тонкой линией, эта тонкая грань была пропастью, пропастью, которую нельзя пересечь в течение всей жизни, если бы не предоставится подходящей возможности. Чтобы не пропустить такую возможность, он должен хорошо подготовиться.

- Благодаря этому глубокому боевому мастерству моя застоявшаяся сила наверняка снова возрастет. У меня даже может быть шанс напасть на Царство Жизни и Смерти. Похоже, старые добрые небеса заботятся обо мне. – тщательно спрятав нефритовую табличку, Король Громового Духа в восторге покинул секретную комнату.

...

Когда группа Е Чэня вошла на кладбище Белых Овец, более ста человек, которые вошли после них, прибыли на Кладбище Огненных Птиц. К сожалению для них, они не получили никаких сокровищ и нарвались на четырех опасных существ. Даже их скелетов не осталось.

Внутри прохода два полушаговых короля застряли в воздухе, не в силах пошевелиться. В качестве ловушки выступала бестелесная паутина, которую не было видно невооруженным глазом. Даже если кто-то спроецирует свою силу души и тщательно прощупает, он обнаружит лишь несколько следов. Кто поверит, что у проходов висит паутина? Небольшая небрежность кинула их в сети, лишив контроля над собственной жизнью и смертью.

- Хех! Еще двое.

Король Призрачных Летучих Мышей ничего не сказал и просто голову одного из полушаговых королей, яростно высосав из его крови свою сущность. Тем временем другой Полушаговый Король стал пищей для двух Охотников, оставившие от него лишь расчлененный труп.

Облизывая губы, Король Призрачных Летучих Мышей бросил засохший труп и зловеще улыбнулся:

- Благодаря нашей силе мы здесь непревзойденны. Надеюсь, мы снова встретимся с этим человеком.

Король Призрачных Летучих Мышей обладал чрезвычайно высоким эго и поэтому жаждал мести Королю Громового Духа, который унизил его. Вспоминая, как ему пришлось просить прощения, он скрежетал зубами.

Король Болот сказал приглушенным голосом:

- Он сильный. Нам лучше не провоцировать его.

Подобно Королю Призрачных Летучих Мышей, его также жестоко избил Король Громового Духа. С большим трудом он смог восстановить свои силы после убийства многочисленных Полушаговых Королей. Вскоре после этого его сила достигла пика, и его боевая мощь вошла в ряды пиковых Полушаговых Королей.

- Я знаю, о чем ты говоришь. Я чувствую, что моя сила снова очень возросла.

Король Призрачных Летучих Мышей отличался от других существ. В пределах определенного предела, до тех пор, пока у него было достаточно сущности крови, он мог постоянно повышать свою силу. На протяжении всего пути он убил семь-восемь Полушаговых Королей, и его сила даже превзошла ту, что была когда-то на пике его могущества. Это было источником его уверенности.

- Пошли!

Не желая говорить больше, Король Призрачных Летучих Мышей привел отряд вперед.

...

На кладбище Белых Овец Е Чэнь и остальные не получили никакой выгоды. Полдня спустя пятеро друзей прибыли к кладбищу Короля Небесного Скорпиона. Однако вход на кладбище был на удивление уже открыт. Они могли только задаться вопросом, был ли четвертый ключ также с ребенком или нет.

Цин Лю сказала, что в проходе на кладбище Короля Небесных Скорпионов:

- Король Небесных Скорпионов был самым сильным Королем Демонов среди четырех. Он был редким среди демонических зверей Мастером Меча: демоническим зверем, любящим использовать мечи. Его царство в искусстве меча было довольно высоким, и за это время некоторые люди даже называли его Королем Мечей Небесного Скорпиона.

- Он любил собирать мечи, так что, кто знает, может быть, его могила утыкана мечами!

Курган из мечей означал курган могильника мечей. Какой-нибудь могущественный Король Мечей у двери смерти построил бы курган для мечей помимо строительства кладбища для себя.

- Король Небесного Скорпиона был мастером меча? - Е Чэнь чувствовал себя странно.

Цинь Лю кивнула:

- Да, его меч был довольно знаменит в те времена, он назывался Мечом Небесного Скорпиона. Очевидно, он выковал его лично, используя материалы высшего сорта, некоторые из которых даже не существуют на Континенте Истинного Духа и могут быть найдены только на звездах в пространстве, что придало его мечу уникальные энергии, содержащиеся только в небесных телах. Таким образом, сила меча была значительно увеличена, намного выше, чем у обычных мечей экстремального качества. Но это только доагадки... Возможно, он не создал курган для меча.

- Надеюсь, что нам повезет!

Меч Боевого Короля в хранилище Е Чэня также был мечом чрезвычайного ранга, но он был сильно поврежден и не содержал следов силы. Не было никакого смысла возрождать его снова. Тем не менее, он был ценным. Если бы Е Чэнь хотел выковать меч, он мог бы извлечь некоторые полезные материалы из меча Боевого Короля, что избавило бы его от боли их поиска.

Кладбище Небесного Скорпиона было самым большим из четырех. Даже после полдня пути товарищи не достигли его конца.

- Э? Ци меча! - Идя вперед, брови Е Чэня скривились.

- Сражается кто-нибудь из мастеров меча? - спросила Цинь Лю.

Е Чэнь покачал головой:

- Этот Ци меча отличается от боевого Ци меча. Это аура меча разных видов!

Как мастер меча, Е Чэнь был чрезвычайно чувствителен к Ци меча.

- Может быть, там есть курган с мечом. - Глаза Цинь Лю засияли от волнения.

- Следуй за мной! - Чувствуя тонкий ответ от Ци меча, Е Чэнь пошел вперед.

После нескольких поворотов пятеро друзей невольно прибыли к огромным каменным воротам. Ворота были полуоткрыты: бесчисленные Ци меча просачивались сквозь них.

- Это действительно курган мечей. - уверенно сказала Цинь Лю.

- Кто-то уже вошел. - Е Чэнь оценил полуоткрытую каменную дверь. Его фигура замерцала, входя внутрь.

- Так много мечей!

Когда пятеро друзей вошли, их сразу же встретил потрясающий вид. Янь Фэнфэн и Мурун Цинчэн с открытыми ртами подняли головы. Куда бы ни смотрели их взгляды, они видели только мечи. На каждом шагу в земле торчал меч, высоко и низко на насыпи. Насколько мог видеть глаз, весь холм меча казался бесконечным, как океан мечей.

- Это меч низкого качества! - Е Чэнь снял один меч.

Мурун Цинчэн странно сказала:

- Пролежав десятки тысяч лет, меч низкого качества не может сохраниться. Почему этот меч совсем не поврежден?

Е Чэнь сказал:

- Если я не ошибаюсь, с течением времени мечи в кургане начали отвечать друг другу и смогли питать друг друга Ци меча. С тысячами и тысячами Ци от мечей, задерживающихся здесь, эти мечи получили лучшее питание. Поэтому даже спустя десятки тысяч лет мечи здесь обострились еще больше, вместо того, чтобы понести какой-либо урон.

Янь Фэнфэн сказала:

- Кто знает, в этом месте действительно может быть Меч Небесного Скорпиона! Давайте взглянем!

- Это не кажется легким. Эти мечи более или менее имеют одинаковую ауру, как будто они скрывают ее. - Мурун Цинчэн осмотрелась вокруг, не в силах понять причину этого.

Е Чэнь слабо улыбнулся:

- Ты права! Мечи имеют духовность. Они не будут нагло выпускать свои ауры. Поэтому, чтобы найти меч, нужно иметь полное представление о мече или иметь пару острых глаз. Позвольте мне посмотреть, смогу ли я найти Меч Небесного Скорпиона среди этих десятков тысяч мечей.

http://tl.rulate.ru/book/296/798819

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь