Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 743

Глава 743. Плод Огненного Демона

Кладбище Короля Огненных Птиц было огромным, а открытая земля была лишь его центром. Она была на полпути к острову Короля Белых Овец.

Открытая земля в центре была довольно горячей сама по себе. Огненная Ци в форме различных птиц время от времени нападала на людей. Однако, после пересечения открытой местности, Е Чэнь обнаружил, что температура повышается еще сильнее, поднимаясь с тысячи градусов до двух тысяч.

- Раньше температура уже могла плавить сталь, но теперь температура может почти плавить низкосортные металлы.

Металлы также были разделены на марки. Металлы низкого качества могли быть преобразованы в артефакты низкого качества и были чрезвычайно твердыми. Металлы ниже низкого качества могут быть превращены только в обычные инструменты.

Мурун Цинчэн сказала:

- впереди лава... У нее есть проход, идущий вниз.

- Лава... не удивительно!

Вопросы Континента Истинного Духа нельзя было понять с помощью рассуждений о предыдущем мире Е Чэня. Например, титановый сплав этого мира даже не был бы металлом низкого качества в этом мире. Лавы двух миров были также двумя совершенно разными вещами. Лава Континента Истинного Духа могла легко достигать нескольких тысяч градусов.

Вскоре трое друзей прибыли к лаве.

Это было открытое пространство, центр кладбища. Однако это открытое пространство было заполнено лавой и алыми камнями. В центре лавы была лестница, ведущая вниз. Температура там была даже выше, чем температура окружающей среды, и казалось, что чем ниже спускаешься, тем выше будет температура.

- Пойдем, поглядим! - Е Чэнь проигнорировал температуру и шагнул вперед, достигнув лестницы.

Свист! Свист!

Мурун Цинчэн и Сунь Тяньлан последовали за ним.

Подняв защитный Чжэнь Юань, Е Чэнь слабо вздохнул и ступил на лестницу, направляясь вниз.

Скрип!

Хотя материал лестницы не пропускал тепло, его внешняя температура была довольно высокой, создавая слабый скрипучий звук из-за столкновения с защитным чжэнь юанем и испуская вспышки зеленого тумана.

Вскоре трое друзей стали спускаться по лестнице.

- Е Чэнь!

В тот момент, когда они стали спускаться вниз, они услышали зов. Е Чэнь повернул голову и увидел Цинь Лю и Янь Фэнфэн, а также многих других людей. Эти люди кружили вокруг лавового озера с периметром в сто метров. Цвет этой лавы был не обычным красновато-желтым, а кроваво-красным: она была исключительно чистой, без следа примесей.

В центре озера из лавы возвышалась золотая роза, излучающая величественную и захватывающую дух энергетическую рябь.

- Старейшина. – подошли они.

Цинь Лю улыбнулась и сказала:

- Хорошо, ты в порядке!

- Какая здесь ситуация?

Янь Фэнфэн указала на золотое световое кольцо и сказала:

- Тут дерево полуэкстремального ранга Плода Огненного Духа Небесного Демона.

- Плод огненного духа небесного демона? - Е Чэнь впервые услышал это имя.

- Чего? Плод Огненного Духа Небесного ДЕмона? - с удивлением выпалил Сунь Тяньлан.

Е Чэнь посмотрели на него:

- Старший брат Сун, ты знаешь этот плод?

Сунь Тяньлан сказал:

- Десять тысяч лет, Духовный Плод Небесного Демона - это высший сорт духовных плодов. Еслисъесть один из них, это позволит Духовному Телу Короля улучшиться на один шаг. Обычно и обычные короли, и титулованные монархи имеют пятые ступени духовных тел. Но после того, как они съедят этот фрукт, оно перейдет на шестую ступень. Трудность совершенствования духовного тела становится чрезвычайно высокой, когда человек поднимается выше. Восемь тысяч лет назад был один король, который улучшил свое духовное тело до шестого шага, и его сила была поразительной. Но затем он случайно наткнулся на высший Духовный Плод Огненного Демона в пятьдесят тысяч лет, подняв свое тело с шестой ступени прямо до восьмой ступени и мгновенно превратившись в непревзойденного Короля. Даже титулованные монархи не были его соперником.

- Если Древу Огненного Духа Небесного Демона пятьдесят тысяч лет, то оно может улучшить тело на две ступени, более того с шестой до восьмой!

Е Чэнь был поражен. Повышение уровня духовного тела становилось бы все труднее по мере того, как человек поднимался выше. Пятая ступень была нормой для Королей Жизни и Смерти, и даже титулованные монархи имели только пятые ступени духовных тел. Короли, которые пошли по пути совершенствования тела, могли достичь шестой ступени духовного тела. Разница между пятой и шестой ступенью была огромной, не говоря уже о разнице между пятой и восьмой ступенью: это была просто разница между небом и землей. Таким образом, если охватить всех королей под небесами, не было ничего удивительного.

Сунь Тяньлан продолжил:

- Конечно, пятьдесяттысячелетние или выше Плоды Духовного Огня Небесного Демона исключительно редки. Это был единственный прецедент. В конце концов, это не обычный плод, который может легко достичь десяти тысяч лет зрелости.

Цинь Лю кивнула и сказала:

- Этому максимум пять тысяч лет. Он не улучшит духовное тело на одну ступень, но полступени не будет проблемой. Если вы находитесь на пике четвертой ступени, скорее всего, оно поднимется до пятой ступени.

Пятая ступень духовного тела была телом королей!

- Большинство людей здесь имеют четвертые ступени духовных тел. Я боюсь, что фрукт заставит всех сойти с ума. - Е Чэнь использовал глаза своей души и увидел под лавой маленькое пурпурно-красное дерево длиной в метр. На дереве был пурпурный плод, иногда мерцающий красным свечением.

Цинь Лю сказала:

- Здесь очень много людей, но только немногие действительно могут его получить. Например, Король Наказания, Король Ледяного Копья, Король Тигров, Лесной Король и некоторые другие. Как только фрукты созреют, я тоже пойду. Вы все ждете здесь.

Она не знала, что сила Е Чэня достигла пугающей степени, и даже Король Штормовых Ветров и Король Железной Руки умерли от его рук. Однако в этом нельзя было ее винить. Кто бы мог подумать, что лишь незначительный прорыв позволил бы силе Е Чэня иметь такой резкий рост?

- Старейшина, я пойду с вами. - Е Чэня также немного соблазнил Огненный Фрукт Небесного Демона. Кто бы не хотел укреплять свое духовное тело?

- Ты пойдешь со мной? - Цинь Лю нахмурилась и посмотрела на Е Чэня.

Мурун Цинчэн объяснила Цинь Лю:

- Старейшина, Е Чэнь достиг позднего царства Моря Душ и стал очень сильным.

Она не сказала, что он убил Короля Штормовых Ветров и Короля Железной Руки. Для этого было сейчас не время.

- Да, сила Е Чэня, безусловно, преподнесет вам большой сюрприз. - уверенно сказал Сунь Тяньлан.

- Э? Тогда будь предельно осторожен!

Она была не слишком убеждена. Однако сила Е Чэня была уже не маленькой. С улучшением его базы совершенствования его прогресс не должен быть слишком низким.

- Между прочим, фрукт настолько внушителен, что дерево также можно выращивать, не так ли? - вместо одного плода, если бы он получил само дерево, у него был бы постоянный запас плодов.

Цинь Лю горько улыбнулась:

- Было бы действительно хорошо, если бы это было так, но Духовное Дерево Огня Небесного Демона очень своеобразно. Оно немедленно умирает после производства одного фрукта. Оно может сделать это через тысячу лет, пять тысяч лет или десять тысяч лет. Нет четкого правила. Можно рассчитывать только на свою удачу. Вот почему Дерево Огненного Духа Небесного Демона считается высшим сортом среди духовных плодовых деревьев.

- Понятно. - Е Чэнь собирался вырвать само дерево. Такое состояние может быть только случайным, а не востребованным.

Бузз!

Внезапно огромные волны возникли в центре озера, распространяясь наружу. В то же время пошли волны Ци.

- Так горячо!

Многочисленные эксперты, кружившие вокруг лавового озера, отступали, оставив лишь несколько самых сильных.

- Боюсь, что температура этих потоков Ци выше пяти тысяч градусов. - Е Чэнь больше не мог судить о температуре такой высокой степени, и мог только составить приблизительную оценку в соответствии со своим восприятием.

Бузз!

Бузз!

Интенсивность волн продолжала расти, и, в конце концов, огромные пузырьки выросли на поверхности озера. Пузыри были чисто золотистого цвета. Покинув поверхность озера, они резко разорвались, испуская даже более горячие потоки, чем раньше. Пот появился даже на теле Е Чэня. Хотя его сила была высокой, его база совершенствования была только в конце царства Моря Душ, которое было ниже царства Полушагового Короля.

- Плод созрел. - просияли глаза Цинь Лю.

Очевидно, остальные тоже об этом догадались. У такого феномена был только один вывод. Толпа у озера мгновенно зашевелилась, и воздух напрягся.

Однако, как ни странно, ни один человек не сделал ход, как будто у всех были некоторые опасения.

- Удача лежит в риске! - мелькнула фигура Полушагового Короля, направляясь к лавовому озеру. Люди вокруг него заколебались, но в конце концов не последовали за ним.

Цинь Лю сказала Е Чэню:

- Под озером существует неописуемая опасность. Первый, кто пойдет вниз, столкнется с наибольшей опасностью. Даже малейшая небрежность приведет к бедствию. Мы подождем.

- Да.

Е Чэнь кивнул. Первому, кто пойдет, действительно грозила самая большая опасность. Даже если бы он мог получить фрукты, он стал бы целью для всех остальных. Возможно, Полушаговый Король полагал, что его сила довольно хороша, и хотел разобраться с фруктами. Если ему это удастся, духовное тело пятой ступени будет совсем рядом с ним.

Всплеск!

Заплескалась лава, когда Полушаговый Король нырнул прямо внутрь. Тем временем, Е Чэнь использовал глаза своей души и внимательно наблюдал.

Помимо лавы, озеро также имело бесчисленные огненные потоки Ци. Достигнув поверхности, эти потоки образовывали пузырьки. Полушаговый Король непрерывно уворачивался от потоков и медленно продвигался к фруктам. Вскоре он был всего в пятидесяти метрах от фрукта, когда внезапно золотой поток ударил своим Ци и пронесся мимо него.

Произошла удивительная картинаа: тело Полушагового Короля распалось на пепел, прежде чем он смог даже издать звук. Остались только полуэкстремальные артефакты на его теле, погружаясь в глубины озера.

- Это золотое течение Ци пугает.

Зрачки Е Чэня сжались. Он не мог ощутить температуру золотого тока Ци. Но мгновенное превращение Полушагового Короля в пепел - было ужасным зрелищем.

Первый человек, который пошел, был мертв, поэтому остальные стали еще больше колебаться, глядя друг на друга. Они абсолютно не желали сдаваться, но прежде всего им нужно было выяснить опасности озера. Они надеялись, что кто-то еще сможет проверить воды для них. Конечно, обязательным условием было, чтобы сила этого человека была не слишком высокой. В противном случае, если человек возьмет в свои руки фрукты, для них все будет кончено.

http://tl.rulate.ru/book/296/795393

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь