Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 708

Глава 708: Битва Мастеров Меча

Меч Е Чэня был направлен на Лю Уцзяня, и, таким образом, удар задел и женщину в многоцветном одеянии. Она отчаянно отступила на несколько шагов и с бледным лицом воскликнула:

- Невозможно!

Она никогда не видела такого высокого мастерства меча. Оно было даже чуть выше, чем у Лю Уцзяня, что этой женщине было трудно принять.

- Лю Уцзянь, теперь ты знаешь, почему я не сражался с тобой! У тебя... нет квалификации, чтобы смотреть свысока на Е Чэня. Своеобразный блеск вспыхнул в глазах Ду Гуцзюэ.

Длинный меч на поясе Лю Уцзяня непрерывно вздрагивал, словно собираясь в любой момент покинуть ножны. Его глаза сузились в щели, и в них появился холодный блеск, острый, как лезвие. В Е Чэне он чувствовал серьезную угрозу. Это не была опасность, которую он рассчитывал или определял сам: это было то, что непосредственно ощущало его тело. Раз его тело инстинктивно чувствовало угрозу, сила Е Чэня была очень велика.

- Очень хорошо! Я, Лю Уцзянь, впервые в жизни недооценил кого-то. Но это не имеет значения, так как ты все равно проиграешь.

Прижав левую руку к концу рукояти меча, Лу Уцзянь выпрямил спину. Тяжелый, пронзительный до небес Ци меча скрестился с мечом Е Чэня. Раздались Бесчисленные приглушенные взрывы, и внезапно во всех направлениях распространился хаотический шторм.

Ах!

Послышались жалкие крики. Зрители лихорадочно отступали, испытывая сильную головную боль, отчаянно пытаясь избежать шторма воли.

- Будет шторм! Отступайте, быстро! Это противостояние уровня короля. - крикнули в из толпы.

Намерение Меча Разрушения Е Чэня достигло пятой ступени, и его сила была эквивалентна силе обычного намерения меча шестой ступени. Меч Лю Уцзянь также был на пятой ступени, и его меч был также редким Намерением Меча Хайски. Хотя оно не могло сравниться с Намерением Меча Разрушения, оно было намного сильнее, чем у обычного меча. Противостояние между этими двумя намерениями меча было похоже на противостояние между намерениями меча Королей Жизни и Смерти. Созданная ими разрушительная сила была редкой картиной.

Конечно, у обоих были мощные намерения меча, но сами они не были Королями Жизни и Смерти, и поэтому им не хватало силы использования намерений меча по сравнению с настоящими Королями Жизни и Смерти. Тем не менее, противостояние между мечами класса Короля должно было быть необычным. Если не отступить, душа может быть задушена штормом воли, что приведет к несчастным смертельным случаям.

Мечи сами по себе были бесцветными, но, когда они действовали в мире, они приобретали цвет. Намерение Меча Разрушения Е Чэня было наполнено тьмой пожирания без следа света, в то время как намерение Высокого Меча Лю Уцзяня было белым со следом лазури. Оно не было ни сильным, ни слабым, но нежным и быстрым. Противостояние между двумя мечами заставило небо над Девятью горами Дракона расколоться на черно-белое. Черный был чуть сильнее, подавляя белый. Белые оборонялись, ожидая возможности нанести ответный удар.

- Волна Слэш!

Под подавлением меча, Чжэнь Юань Лю Уцзяня извергся и вылился в его длинный меч, который издал крик меча и отскочил в сторону Е Чэня, как огромная волна.

Хучи!

Черно-белый цвет был разорван на части, и слезы полились на Е Чэня, стоящего на вершине.

Вытащив Меч Громовой Бедствия, Е Чэнь разверз небо. Чёрный Ци меча, словно пробиваясь сквозь пустоту, пожрал половину волнообразного Ци меча, а затем уничтожил вторую половину.

- Мощный, но этого недостаточно!

Лю Уцзянь от души рассмеялся. Его тело, покрытое длинными одеждами, превратилось в поток света, мгновенно приблизившись к Е Чэню и нанося сотни ударов. Каждый удар мечом был невообразимо быстрым, как будто один человек превратился в сотни, и все они напали одновременно. Каждый удар был точно нацелен на жизненно важные органы Е Чэня.

- Слишком быстро! Это в два раза быстрее, чем битва Лу Шаою... Может ли человеческое тело действительно производить такую быструю атаку?

- Мастер Меча Западного Океана... Его титул не напрасен. Это противостояние Мастеров Меча!

- Смотри, искусство меча у Е Чэня также очень быстрое. Его рука и меч уже исчезли, оставив только Ци меча.

Среди многочисленных дискуссий Е Чэнь отбивал нападение Лю Уцзяня. Меч Громовой Бедствия танцевал на своем пике, отражая один удар Лю Уцзяня за другим. Мало того, Е Чэнь постепенно начал контратаковать при обороне, стабилизируя борьбу между двумя равными.

Лязг лязг лязг…

Если сказать, что битва между Ду Гуцзюэ и Гу Ли была пределом скорости и мощи, то эта битва превосходила пределы. Более того, он поднимался выше, создавая впечатление, будто эти двое не имеют границ.

Из-за чрезмерной скорости их фигуры не исчезли. Наоборот, это была полная противоположность. Все небо заполнилось двумя фигурами. Десять, двадцать, сорок, восемдесят, сто Е Чэней и Лю Уцзяней мелькали в разных позах. Некоторые скрещивали мечи, некоторые гонялись друг за другом, некоторые демонстрировали изысканное фехтование на мечах, а некоторые сражались вдалеке. Всплески энергии можно было почувствовать со всех направлений.

Далеко в окрестностях озера Девяти Драконов люди с ошеломленными лицами смотрели на происходящее. Если бы они не видели своими глазами, они бы никогда не поверили, что кто-то может довести фехтование на мечах до такого уровня. И не один человек, а два!

Сила Лю Уцзяня была за гранью их воображения.

Сила Е Чэня была также за пределами их воображения.

Мастер Меча Западного Океана против Континентального Мастера Меча... Это было сражение между Мастерами Меча - битва века.

- Меч Ци Океана.

Фигура Лю Уцзяня исчезла, а затем четко появилась, и совершила поглощающий мир удар мечом темно-белого цвета. Десятки фигур Е Чэня мгновенно исчезли, словно тряпкой протерли запятнанное стекло и мгновенно убрали с него огромный кусок.

- Бесконечный Золотой Узор!

Показались Темно-золотые кольца: Куда бы ни направлялась фигура Е Чэня, там исчезала фигура Лю Уцзяня. С Е Чэнем в центре, тысячи метров превратились в мир ряби, а Е Чэнь был ее хозяином.

Как только его последний призрак разрушился, первоначальное тело Лю Уцзяня напало на Е Чэня. Он зарычал:

- Отойди!

Это был еще один Меч Ци Океанистики. Тем не менее, все небо над Девятью Горами Дракона превратилось в океан, распахиваясь и охватывая волнообразный мир вокруг Е Чэня.

- На этот раз его прием слишком сильный! Кажется, почти нет надежды... Интересно, как Е Чэнь справится с этим?

Все могли видеть, что Лю Уцзянь сделал все возможное. Мощь этого приема не имела ничего общего с тем, что он использовал против Лу Шаоюя раньше. Один удар, и забурлил океан. Мощь этого приема была просто абсурдной. Человек один на фоне огромного океана - никто не мог не почувствовать себя незначительным.

- Атака!

Световой луч черного цвета вылетел из океана, и весь океан стал окрашен в оттенки черного и белого. По его краям появились бесчисленные трещины, из-за которых он казался огромным блестящим объектом. Однако свет, исходящий изнутри, был черным, источая беспричинную разрушительную ауру.

Румбл!

Е Чэнь взорвался.

- Э? Ты можешь выдержать всю мою силу Ци меча Океанского Рыцаря! - Лю Уцзянь был слегка удивлен. Будь то его бой против Предка Небесного Меча или Лу Шаою, он никогда не становился серьезным. Если один прием не работал, он использовал другой. Однако, сражаясь против Е Чэня, он просто не мог этого сделать. Он в решающий момент нанес свой удар, так что он больше не мог использовать другой

Тем не менее, он все же недооценил силу Е Чэня. Когда Е Чэнь сражался с Предком Небесного Меча, его Намерение Меча Разрушения не достигло пятой ступени. Теперь, когда он достиг пятой ступени, Е Чэнь мог победить последнего за несколько удраов, не используя Искусство Защитного Меча. Хотя прием Лю Уцзяня казался могущественным, он не сильно повлиял на Е Чэня. При таком огромном радиусе атаки в этом приеме должно было быть много слабых мест. Более того, даже если бы их не было, Е Чэнь всегда мог создать из. Для Лу Шаою этот прием был сильным за гранью воображения, но для Е Чэня он не был чем-то особенным.

- Громовой Пожирайка!

Убегая, Е Чэнь без колебаний коснулся Лю Уцзяня. Темная шаровая молния полетела по небу, пронизывая все вокруг аурой разрушения.

- Нехорошо!

Лю Уцзянь осознал ужас этого приема и снова использовал Меч Ци Океанистики.

Пэн!

Шаровая молния взорвалась, уничтожив Меч Ци Океанистики. Лю Уцзянь отступил на десятки шагов, его одежда поднялась вверх. Е Чэнь пустился в погоню, выпуская шаровые молнии одну за другой, словно стаю лебедей.

Лю Уцзянь продолжал отступать, постепенно проигрывая.

- Первое место в списке мастеров на этот год по-прежнему его.

Бай Усуэ тщательно анализировал противостояние между ними. Когда он сравнил это с битвой Лу Шаою, он пришел к шокирующему выводу: сила Е Чэня была как минимум вдвое выше, чем у него. Лю Уцзянь также был достоин стать Мастером Меча Западного Океана. Вероятно, он проигрывал в первый раз.

Мастера Меча Е Чэня больше нельзя было назвать сильным. Если выразиться точнее, он превратился в правителя, управляющего текущей фазой.

Другие зрители также почувствовали, как кипит их кровь. Сила, используемая Е Чэнем, была далеко за пределами их воображения. Он не только смог обменяться ударами с Ли Уцзянем, он даже одержал верх,

- Хммм! Старший брат Лю до сих пор не показал свой козырь. Если он это сделает, у каждого из вас выскочат глаза. - Лицо женщины в многоцветном одеянии наполнилось недовольством.

- Мастер Меча Е Чэнь действительно сильный, чрезмерно сильный! К сожалению, он сражается против Лю Уцзяня... Лишь немногие знают о его настоящем ужасе. Гу Ли просто получил легкие ранения. Он стоял рядом с женщиной в разноцветных одеждах, наблюдая за битвой. Услышав ее слова, он внутренне сказал.

- Тысяча Ли Нитей!

В конце концов, Лю Уцзянь использовал свой убийственный прием - убийственный прием на полную мощность. Плотный белый Ци меча сгустился в нить и полетел вперед, мгновенно разорвав несколько шаровых молний. Внутри шаровых молний оставалась энергия, но их мощь значительно уменьшилась. Таким образом, с ними легко разобрался один удар Лю Уцзяня.

Стабилизируя ситуацию, Лю Уцзянь затаил дыхание и сосредоточенно ударил мечом по диагонали. Ци меча сжался в нить, которая направилась к Е Чэню. Если этот удар меча достигнет своей цели, даже Чу Чжунтянь будет серьезно ранен, достаточно, чтобы привести его к двери смерти. Наступательная сила и устойчивость этого удара были ужасающими.

С другой стороны, Е Чэнь спокойно взял меч обеими руками и быстро, но сильно рубанул. С треском темная молния собралась на кончике меча. Когда она вырвалась наружу, она образовала шаровую молнию. Идеальная сфера изменилась на овальную, а затем на сплющенную, как челнок или шарик темного света.

Сосредоточенная шаровая молния полетела с такой скоростью, что размылась, столкнувшись с нитью. Со звуком *кача* глубокий белый Ци меча был разрезан надвое, облетев тело Е Чэня и пронзив горы позади него, затем проникнув глубоко под землю.

Черная шаровая молния превратилась в луч света и направился к Лю Уцзяню. Ее мощь сильно уменьшилась, но Лю Уцзяню все же пришлось отступить на несколько шагов. Его кровь и Ци неистовствовали.

- Хорошо очень хорошо! Впервые я столкнулся с кем-то, кто может сражаться со мной на равных. К сожалению, моя сила выше твоего воображения. Встретить меня - твое несчастье, а также начало твоих неудач.

Лицо Лю Уцзяня казалось спокойным и неторопливым, но его глаза были острыми. Его взгляд словно пронзал бесчисленными мечами.

http://tl.rulate.ru/book/296/759697

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Наивный!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь