Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 697

697 Изменения в рейтинге мастеров

Хисс!

Мо Фэн уже знал, что сила Е Чэня достигла экстраординарного уровня, много раз участвуя в спаррингах с ним в регионе Южная Рудра. Тем не менее, он никогда не ожидал, что это приведет к убийству десятков экспертов одним ударом. В конце концов, эти эксперты не были обычными экспертами Моря Душ: у каждого из них была основа совершенствования позднего Царства Моря Душ. Это было особенно верно для старика в зеленой одежде. Будучи Лидером Зала секты Водяой Волны, его сила была не ниже его собственной, и, возможно, даже выше. Однако перед Е Чэнем они ничем не отличались от обычных экспертов в области Моря Душ, даже не способных нанести ответный удар.

- Боюсь, что парень находится всего в нескольких шагах от полушагового уровня короля. - Внутренне сказал Мо Фэн.

Полушаговый Уровень Короля почти не отличался от пика Моря Душ, но сила первого заключалась в Чжэнь Юане. Царство Жизни и Смерти состояло из Короля Чжэнь Юаня, а полушаговый король был Полу-Королем Чжэнь Юаня. У Полу-короля Чжэнь Юаня больше не был жидким, а твердым, который мог легко конденсироваться в кристалл Чжэнь Юань. Даже если кристалл Чжэнь Юань потеряет контроль, он не распадется, а сохранит свою форму. Самое главное, что кристалл Чжэнь Юань может помочь в совершенствовании, и имел название полуэкстремальный энергетический кристал. Он ценился сверх всякой меры.

Легенда гласит, что Чжэнь Юань короля мог конденсироваться во все виды драгоценных камней, алмазов и даже в некоторые уникальные кристаллы. Более того, прочность предметов, сгущенных королем Чжэнь Юаня, бросала вызов всему здравому смыслу. Например, драгоценный камень Чжэнь Юаня был в десять раз прочнее, чем обычный драгоценный камень того же класса.

Собрав несколько колец для хранения и несколько поврежденных артефактов высшего сорта, Е Чэнь обернулся и сказал:

- Большой брат Мо Фэн, возвращайся и возьми на себя управление. Я пойду и посмотрю, как там дела, хорошо?

Сила Лидера Зала Чёрного Короля была примерно такой же, как у Лидера Зала Черного Дракона и Лидера Зала Красного Дракона. Если он обладал некоторыми секретными искусствами, он мог сбежать от них обоих. Таким образом, Е Чэнь должен пойти и проследить за ситуацией, чтобы никто не убежал.

- Звучит хорошо! Похоже, я тут больше не нужен. - Мо Фэн горько улыбнулся и покачал головой. Затем он стал возвращаться со своими людьми.

Как только Мо Фэн и его группа ушли, Золотой Меч на спине Е Чэня невольно обнажился и превратился в золотой световой поток, повившийся под ногами Е Чэня. Затем он наступил на него и направил внутрь свой Чжэнь Юань и силу души. Золотой Меч полетел со скоростью, в десятки раз превышающей звук, оставив после себя белые реактивные следы, которые долго не рассеивались.

- Ха-ха... Одних лишь вас двоих недостаточно, чтобы остановить меня!

Человек в черной одежде сражался как с Лидером Зала Черного Дракона, так и с Лидером Зала Красного Дракона. Хотя он находился в абсолютно невыгодном положении, ему удалось остаться непобежденным. Это было не потому, что его сила была выше, чем у тех двоих: все трое имели одинаковую силу. Тем не менее, человек в черном облачении обладал глубокими водными навыками защиты. Это защитное боевое умение походило на тусклую зеленую волну воды, которая обвивала его тело При падении на эту водную волну атаки Лидера Зала Красного Дракона и Лидера Зала Черного Дракона не ослабевали, а фактически соскальзывали, обладая только 30-40 процентов своей силы.

- Так хлопотно! Отбей мой Красный Шелковый Кулак Питона! - Лидер Зала Красного Дракона обладал огненным темпераментом. Поскольку его атаки терпели неудачу одна за другой, его глаза широко раскрылись, как два медных колокольчика. Он взревел и ударил кулаком. Шестнадцать огромных пылающих питонов обвились вокруг тела мужчины в черной мантии, крепко связывая его.

- Атака!

Лицо мужчины в чёрной одежде побагровело. Он несколько раз ударил кулаком, мгновенно уничтожив девять пылающих питонов.

- Жареная отбивная!

Оружие Лидера Зала Черного Дракона был черный клинок полуэкстремального класса. Когда он ударил клинком, появился сильный свет, несущий ци истребления. Он взрезал волну воды, защищающую человека в черном.

Пучи!

Удар клинка разрушил волну воды,

- Ха - ха!

Лидер Зала Красного Дракона и Лидер Зала Черного Дракона имели высокую степень координации. Как только появилось открытие, первое немедленно заставило одного из пылающих питонов проникнуть внутрь. С другой стороны, мужчина в чёрном халате не медлил. Он сразу же сконденсировал волну воды, превратив ее почти в твердую: таким образом он прочно запер пламенного питона на месте.

К сожалению, цель Лидера Зала Красного Дракона была уже достигнута.

- Взорвать!

Лидер Зала Красного Дракона издал приглушенный крик, и пылающий питон тут же взорвался, уничтожив зеленую волну воды. Водяной свет осветил все вокруг, в то время как половина тела мужчины в черной одежде была сожжена, нанеся ему существенные внутренние травмы.

- Вы двое... Настанет день, когда вы умрете от моих рук! - Зарычал Человек в чёрном халате, и из его семи отверстий потекла кровь, а волосы растрепались.

- Вы должны сначала для этого убежать!

После слов Лидера Зала Красного Дракона, шесть пылающих питонов возле тела мужчины в черной мантии взорвались один за другим. Пылающее пламя слилось воедино, образовав огромное пылающее грибное облако.

- Водный побег!

В этот момент фигура мужчины в чёрном халате закрутилась, превращаясь в поток зеленого цвета и он побежал. Его скорость была настолько высока, что казалась бесформенной и бестелесной.

- Нехорошо! - Лица Лидера Зала Красного Дракона и Лидера Зала Черного Дракона изменились, и они поспешно стали его преследовать.

Человек в черной одежде, казалось, использовал технику, которая перевернула понимание о техниках побега. Его скорость продолжала увеличиваться, вскоре он оставил за собой десятки ли. Казалось, что лидеры залов скоро потеряют его.

Вдруг...

Слэш!

Свет черного меча вспыхнул, рассеяв зеленый поток на две части. Человек в черной мантии даже не успел вскрикнуть, и мгновенно превратился в расчлененный труп.

Его убийцей был ни кто иной, как Е Чэнь.

Еще за несколько сотен ли он уже почувствовал присутствие человека в черной мантии. Таким образом, он мгновенно переключился с Защитного Полёта Меча на Легкий Полет Меча и погнался за ним на максимальной скорости. Он ударил, как только достаточно приблизился.

- Заместитель Е!

Лидер Зала Красного Дракона облегченно вздохнул.

- Вы двое в порядке, верно?

Лидер Зала Красного Дракона улыбнулся и сказал:

- Что может случиться с нами? Однако, у этого парня было много спасительных трюков.

Сначала Зеленая Волна Воды, а затем еще более сильная водяная техника... Лидер Зала Черных Ворот Короля был более или менее похож на них двоих с точки зрения силы, но им все равно было очень трудно остановить его. Можно сказать, что при обычных условиях, если бы кто-то хотел убить эксперта одного с ним уровня, это было бы возможно только в том случае, если последний не бежал. В противном случае, по крайней мере, можно было убить наверняка лишь при соотношении людей три к одному.

В конце концов, не все могут быть так же хороши, как Е Чэнь.

К тому времени, когда три человека вернулись на поле битвы, битва уже давно закончилась. Войска Черных Ворот Короля и Секты Морской Волны были уничтожены. С другой стороны, у Небесного дворца Бога-Дракона пострадали только двести человек.

В одном задании четыре вражеских войска потеряли шесть тысяч человек. Их потери были чрезвычайно высоки, и им, вероятно, потребуется много времени, чтобы вернуться к своему пику.

Когда они вернулись в Небесный Дворец Бога-Дракона, эти добрые вести очень быстро распространились. Е Чэнь снова оказался в центре внимания, и многие даже стали называть его богом-драконом Небесного Дворца. Пока он присутствовал, Небесный Дворец Бога Дракона мог выиграть любую битву.

Поскольку Е Чэнь внес такой удивительный вклад, его награды были явно не низкими. Хотя большая часть их была бесполезна для него, у него была семья Е и Секта Небесного Облака. Чем больше наград он сможет получить, тем лучше. В конце концов, хотя его статус был высоким, Небесный Дворец Бога Дракона не был его собственностью. В лучшем случае он мог достать некоторые полезные для себя сокровища. Он не мог ни воспользоваться своей личностью, ни попросить большое количество ресурсов для семьи Е и Секты Небесного Облака.

Помимо очков и ресурсов, он был награжден медалью Бога Дракона. Эта медаль была высшей честью за отдельные боевые достижения, а сама медаль была уникальным сокровищем, которое могло накопить большое количество Чжэнь Юаня, примерно одну треть всего Чжэнь Юаня в теле Е Чэня - это было бесценное сокровище.

Что касается остальных, они получили награды и медали. Например, Лин Цанхай, Чэнь Юйсинь и Ло Юньсун, как ученики дворца, получили медаль Железной Крови. Эта медаль занимала третье место. Три мастера зала получили Медаль Военного Дракона, которая была примерно такой же, как Медаль Железной Крови.

Короче говоря, медалей, полученных на этот раз, было больше, чем за десять лет вместе взятых, потому что достижения на этот раз были больше, чем за десятилетие.

Незаметно пролетело время. Следы битвы можно было увидеть повсюду в Кровавом Океане. Битва вступила в завершающую стадию.

- Темный Пожиратель!

Стоящая рядом с Е Чэнем женщина в маске и в пурпурном одеянии так быстро делала печати своими руками, что это могло вызвать головокружение. Позади ее тела струились глубокие темные энергетические волны.

Рядом с головой врага появилась темная сфера, которая постоянно вращалась и погружалась внутрь. Темная сфера казалась черной дырой, излучающей удивительную силу притяжения. Внезапно могущественный враг был обглодан до костей. Сразу после этого темная сфера несколько раз набухла, деформируясь, словно собираясь рассыпаться, затем выплевала накопительное кольцо и несколько артефактов высшего качества.

- Мощно! - Похвалил Е Чэнь.

Он мог сказать, что прием Мурун Цинчэн был создан под действием черной дыры и имел эффект пожирания. Он не рассеется, пока не пожрет определенную массу. Другими словами, если кто-то не желал платить определенную цену и пытался уклониться от нее вместо того, чтобы взломать ее, или если у кого-то не было сил, их единственным выходом было бы быть поглощенными.

- Структура приема не слишком стабильна. Если бы я только могла увидеть настоящую черную дыру... - Мурун Цинчэн моргнуал, выглядя несколько недовольной.

- Необходимо научиться ходить, прежде чем думать о беге. Хотя мы не можем вознестись к звёздным Небесам, Континент Истинного Духа имеет опасные области, аналогичные черным дырам. Если есть возможность, мы, безусловно, можем совершить путешествие.

Прошло больше года. Шесть месяцев назад Мурун Цинчэн наконец-то создала свое собственное темное глубокое боевое умение «Темный Пожиратель». Хотя эта техника была далека от совершенства, ее атакующая сила была совсем не слабой. Она была полезна даже против противников одного с ней уровня. Это стало для нее поводом отказаться от нудного совершенствования и прибыть в Небесный Дворец Бога Дракона.

Она уже знала об отношениях Е Чэня и Сюй Цзин. Изначально она пришла посмотреть на Сюй Цзин, но, к сожалению, Сюй Цзин находилась много лет в уединении, и никто не знал, какое значение имеет ее уединение. Короче говоря, она считала Сюй Цзин своим самым большим соперником. Хотя она не хотела отталкивать ее, она испытывала чувство кризиса. Таким образом, она не могла вести себя так, как будто ничего не происходило.

С другой стороны, в этом году Е Чэнь прошел через все виды больших и малых сражений, каждое из которых заканчивалось победой. В десятках сражений, в которых он участвовал, четыре вражеских войска начали проявлять крайнюю осторожность. Таким образом, несмотря на то, что он победил, ситуация полного уничтожения противника происходила только один или два раза. Ситуация «Кровавого сражения в океане» постепенно стабилизировалась, и обе стороны стали сдержаннее, не смея действовать безоглядно.

После длительных сражений Е Чэнь начал немного скучать и уже думал о том, чтобы покинуть пост заместителя Зала Лазурного Дракона и вернуться на континент. Нынешним лидером Зала Лазурного Дракона стал не кто иной, как восемнадцатый Старейшина Ассоциации Старейшин, Старейшина Ю, временно заменивший Вэй Лунтао. Хотя его сила была ниже, чем у Вэй Лунтао, и он даже находился под руководством Лидера Зала Чёрного Дракона, Белого Дракона и Лидеров Зала Красного Дракона, он не испытывал недостатка по сравнению с ними из-за своих отношений с Е Чэнем.

Битва оказалась слишком легкой, и враг не смог подняться. Мурун Цинчэн сказала:

- В твое отсутствие, континент за один год вырос, как на дрожжах. На данный момент, хотя текущим номером один в рейтинге мастеров по-прежнему остаешься ты, все остальные позиции были захвачены другими гениями. Дю Гуцзюэ занимает второе место, а Тантай Минъюэ занимает третье место, порзив всех: четвертое место - Бай Усуэ, Ян Фэнфэн - пятое, Лу Шаоюй - шестое, Ся Ходзюнь - седьмое, а Ситу Хао - восьмое. Бэй Минхуэй - тринадцатое, а на шестнадцатом месте Чу Чжунтянь, представляющий подъём молодого поколения. В дополнение ко всему этому…

- Изменения огромны.

Е Чэнь не чувствовал удивления. Никто не ожидал большого прогресса от старшего поколения за короткое время. Тем не менее, пиковым гениям было легко совершенствоваться. У него не было никаких сомнений в том, что он не сможет сохранить свою первую позицию через некоторое время. Конкуренция была слишком жесткой!

http://tl.rulate.ru/book/296/737765

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь