Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 649

649 Обмен

- Нужно быть быстрее... Тогда давайте будем быстрее!

Внезапно скорость меча Е Чэня снова возросла. Вокруг него подул легкий ветер, который было почти невозможно отследить.

Летающий меч был поражен ветром. Искры все поднимались, и каждая волна ветра нападала все яростней.

Данг! Скорость меча Е Чэня превысила скорость атаки летающего меча. Он внезапно ударил в его самое слабое место, мгновенно его разрушив.

Именно тогда Духовный Меч достиг совершенно нового царства, которое нельзя было сравнить с его состоянием полгода назад.

Меч был связан с разумом Ситу Хао, и после того, как он был разрушен, лицо Ситу Хао немного побледнело, и в его глазах проявился ужас.

Ого!

Отбившись от длинного меча всего одной атакой, Е Чэнь сохранил свое положение, взмахнув правой рукой. Золотой Меч направил свою атаку вдаль, и легкий ци меча внезапно стал интенсивным и агрессивным.

Поп!

Удар!

Защитный слой Чжэнь Юаня Ситу Хао был немедленно разрушен, а щит, который был на нем, стал выглядеть так, словно он загорелся, так сильно он искрился. Все его тело выглядело так, как будто оно было поражено громом, и истекало повсюду кровью. Хотя духовный меч выглядел мягким, это не означало, что сила, которую он содержал, была мала. Атака мечом содержала чрезвычайно интенсивную, но хорошо скрытую потрясающую разрушительную силу. Эта мощная сила меча все же сумела проникнуть в тело Ситу Хао даже через щит, и уничтожить большую его часть.

Уууааа!

Сила меча нанесла такой урон телу Ситу Хао, что он больше не мог удержаться и вырвал немного крови. Его лицо стало бледнее бледного.

- Вы потратили впустую защитное заклинание меча.

Е Чэнь был заинтригован этим заклинанием. Похоже, что для достижения в нем совершенства требовалось четыре элемента, работающих вместе: Чжэнь Юань, глубокий смысл, намерение меча и сила души. Чжэнь Юань сможет обеспечить базовую силу атаки, а глубокий смысл - улучшенную силу атаки, как и намерение меча. В то же время, сила души - самая важная часть. Чем выше сила души, тем лучше контроль над атакой. Это было бы преимуществом даже в очень плохой ситуации.

Например, если бы Е Чэнь управлял летающим мечом, то даже разрушение меча не повлияло бы на контроль над ним.

И, конечно, если бы Е Чэнь управлял мечом, то этот прием выглядел бы гораздо ужаснее, поскольку сила его души была в пять раз выше, чем у обычных воинов. Хотя скорость меча может и не увеличилась бы в пять раз, вполне разумно было бы, если она увеличится в два раза или даже больше.

Увеличение скорости летящего меча в два раза было бы той скоростью, от которой даже Е Чэнь не мог уклониться, и ему просто пришлось бы защищаться изо всех сил. Это боевое искусство в руках Е Чэня было бы намного более угрожающим, а сила атаки была бы просто смертельной.

- Ты даже быстрее, чем мой летающий меч? - После полного осознания того, что только что произошло, Ситу Хао был шокирован, когда услышал комментарий Е Чэня, и выражение его лица ухудшилось.

Е Чэнь усмехнулся:

- Защитное Заклинание Меча требует очень больших усилий от силы души, но ваше заклинание выглядит очень обыденно. Заклинание может увеличить вашу силу, но в очень ограниченном диапазоне. Подождите, пока вы не поймете более мощные глубокие боевые искусства. Тогда Защитное Заклинание Меча не будет вашей единственной козырной атакой. Я думаю, вы видите, что оно не дает вам большого преимущества.

Е Чэнь был не единственным, обладающим талантом в силе души: некоторое количество людей в этом мире были одарены ею. Но, конечно, они были не так хороши, как Е Чэнь. Фактически, люди с высокими всесторонними способностями обычно могут иметь очень высокий душевный талант.

Конечно, это не исключало некоторых обычных воинов с обычным талантом, но высокими всесторонними способностями.

- И что?

Ситу Хао знал, что Е Чэнь говорит правду, что Защитное Заклинание Меча было требовательным относительно силы души. Но рост силы души был слишком трудным: она может улучшиться только при достижении нового царства в культивации. С каждым днем, пока он не достиг Царства Жизни и Смерти ценность его Защитного Заклинания Меча уменьшалась. Как только он достигнет Царства Жизни и Смерти, хотя Защитное Заклинание Меча снова улучшится, с течением времени его значение снова уменьшится.

- Как насчет того, чтобы совершить сделку? У меня достаточно того, что вам нужно, и я могу обменять это на ваше Защитное Заклинание Меча? Как насчет этого? - У Е Чэня не было проблем с Ситу Хао. Битва внутри башни сокровищ была обычным делом, когда дело касалось ценного предмета. Никто не откажется от этого в такой ситуации.

Ситу Хао усмехнулся. Он думал, а меч летал над ним:

- Полуэкстремальный щит? У меня будет шанс получить его. Полуэкстремальное атакующее оружие? У меня нет в нем надобности. Растения души? Я бы не заботился о них. Кроме этого, что еще вы можете мне предложить? Вы думаете, что я обменяю свое Защитное Заклинание Меча только поверив вам на слово?

- У меня нет великих предметов. И я не думаю, что вам понадобились бы обычные духовные растения. Но я мог бы сказать, что глубокое понимание дерева составляет большую часть вашего боевого искусства. Как насчет этого? Я обменяю свое Заклинание Духовного Меча на ваше Защитное Заклинание Меча, плюс четыре растения драконьей крови?

Е Чэнь решил, что если он не достигнет своей цели, он даст что-нибудь для развития Защитного Заклинания Меча. Что касается разграбления своего хранилища, он даже не думал об этом. В конце концов, все в мире знали, что у его оппонента было давно потерянное заклинание меча. Даже если бы у него были дополнительные предметы в его накопительных кольцах, для Е Чэня не было бы смысла их не использовать, так как он не был готов сразиться с любым воином королевского уровня за Ситу Хао. Это была бы очень глупая идея.

- Четыре стебля растения драконьей крови?

Ситу Хао был шокирован. Растения Драконьей Крови были духовными растениями, которые, как было известно, увеличивали физическую силу. Одно из них может увеличить мощность на сто тысяч фунтов. Во время ближнего боя это определенно даст ему больше преимуществ. Поглощение четырех означало бы совершенно другой уровень, что превратило бы его в лучшего воина относительно тренировки тела.

Глубоко вздохнув, Ситу Хао был немного обескуражен, и сказал тихим голосом:

- Духовный Меч - это атака мечом, которую вы только что выполнили?

- В самом деле! - Кивнул Е Чэнь.

- Духовный Меч содержит глубокое дерево. Что еще он содержит? - Ситу Хао вообще не думал, что причина в глубине. Он думал, что из-за других причин меч оказался таким быстрым, так как все глубокие понятия в мире были так или иначе связаны. Многое было бы непредсказуемым после объединения разных глубоких понятий.

- Конечный смысл скорости! - Е Чэнь вообще не пытался спрятаться.

Зрачки Ситу Хао сжались, и его сердце начало сильно биться. Как мечник, каждый хотел бы, чтобы скорость их меча была выше. И глубокая скорость была бы единственным способом достичь этого. Ее было бы проще всего объединить с другими основами, так как большинство других содержало в себе небольшое ее количество.

- Дайте мне еще три этих растения, и я согласен!

Хотя Ситу Хао не очень-то нравился Е Чэнь, но, при достаточном количестве преимуществ, неприязнь была лишь небольшим недоразумением. Скорость этого духовного меча он уже знал. Она была даже выше, чем его Защитное Заклинание Меча. Но, конечно, он не думал о том, сможет ли он изучить этот прием на уровне Е Чэня. Если он мог бы иметь восемьдесят процентов этой силы, он мог бы иметь гораздо более высокую силу атаки, не используя свое Защитное Заклинание Меча. Что наиболее важно, он мог научиться основам скорости и использовать ее для самостоятельного изучения других вариантов. В противном случае, если бы ему пришлось самостоятельно изучать глубокую скорость, это могло бы никогда не произойти.

Без сомнения, было бы намного легче попытаться изучить глубокое боевое искусство других людей. Что касается того, сколько именно он сможет узнать, это все будет зависеть от него.

Плюс, если он обменяет свое защитное заклинание меча, это означало бы, что его будет использовать еще один человек. Он сам тоже может использовать его в любое время, когда захочет. Другими словами, он бы ничего не потерял.

Е Чэнь покачал головой:

- У меня не так много растений Крови Дракона. Я дам тебе еще одно.

- Два! - Ситу Хао был твердым.

- Хорошо, сделка!

Е Чэнь не колебался. Он поглотил только одно растение, так что их оставалось еще семь. После того, как он отдаст Ситу Хао шесть стеблей, он мог сохранить один для себя.

- О, верно! Вы должны будете пообещать, что не будете торговать им в будущем. - Ситу Хао боялся, что мир будет полон людей, исполняющих его боевые искусства. В этом случае он потеряет свое преимущество.

- Не волнуйтесь. Даже если вы планируете это делать, я не буду.

Если бы не тот факт, что ему нравилось Защитное Заклинание Меча, Е Чэню даже не пришло бы в голову обменять на него все эти сокровища. В конце концов, даже если ему повезет, он никогда не сможет получить еще одно растение Драконьей Крови.

- Вот… Это руководство к Заклинанию Защитного Меча.

Само заклинание меча не содержало глубины: следовательно, оно не хранилось в нефритовой бутылке. Это было просто руководство. Ситу Хао достал его и бросил Е Чэню. Он не боялся, что последний собирается его обмануть.

И Е Чэнь, естественно, не стал бы позориться. Получив руководство, он хорошо просмотрел его, и кивнул головой. Он достал нефритовую бутылку и шесть растений. Подобный нефритовый контейнер, который он использовал, можно найти повсюду на рынке. Он назывался «нефритовая бутылка памяти». Владелец мог войти внутрь своим разумом, чтобы просмотреть и сохранить изображения движений боевого искусства.

Бросив их, Е Чэнь сказал:

- Проверьте.

- Незачем. - Ситу Хао отложил их, развернулся и перелетел на меньшую гору.

Слегка улыбаясь, Е Чэнь вернулся к своей горе.

Поскольку они совершили обмен незаметно, все, кто смотрел, знали только, что они чем-то торгуют, но не имели возможности узнать подробности. Они сильно удивлялись.

- Я понял!

Е Чэнь казался счастливым. С Защитным Заклинанием Меча его сила души могла быть не только преимуществом для его всесторонних способностей и Глаза Души, но и в его атакующей доблести. Иначе его сила души в пять раз превышающая обычную, была бы просто пустой тратой.

Как и Е Чэнь, Ситу Хао был в хорошем настроении: проигрыш был полностью забыт. Растения Кровавого Дракона очень скоро смогут превратить его в лучшего воина относительно тренировки тела, что может повысить его выживаемость. И духовный меч увеличил его шансы на обучение глубокой скорости.

С его помощью он мог бы создать свой собственный глубокий смысл и влить его внутрь, чтобы увеличить свою скорость и силу атаки.

Днем прибыли двое из пяти лучших воинов: Бай Усуэ и Сяо Чухэ.

Через некоторое время прибыл Бэймин Хуэй.

Первые два человека привлекли некоторое внимание аудитории, а прибытие Бэймин Хуэя – еще больше. Прямо сейчас большинство людей верило, что он способен конкурировать с лучшими пятью воинами. Это ужасающее второе движение Небесной Скамьи напугало большинство людей, и даже Ситу Хао не посмел бы оспорить его.

- Ха - ха!

Бэймин Хуэй дважды засмеялся, в упор глядя на Е Чэня. Он изменил свое второе движение Небесной Скамьи после сражения с Лин Чаонаном и оно было явно более мощным, чем раньше. На этот раз он планировал не только победить Е Чэня, но и одолеть некоторых из лучших молодых воинов.

http://tl.rulate.ru/book/296/642502

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Глава повторяеться
Развернуть
#
Это предыдущая глава, исправьте
Развернуть
#
Исправьте главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь