Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 646

646 Шесть месяцев, Часть третья

Новости о том, что Лин Чаонан проиграл Бэймину Хуэю, распространились по всему Боевому Небесному Региону в течение месяца. Было нетрудно представить шок на лицах людей, когда они услышали эти новости.

- Лин Чаонан проиграл Бэймину Хуэю!

Когда Сяо Чухэ услышал эту новость, выражение его лица стало странным. Он также планировал нацелиться на Лин Чаонана, так как, будучи одним из трех лучших мастеров клинка уровня мастера, он не мог игнорировать Лин Чаонана. Однако казалось, что Бэймин Хуэй был на шаг быстрее его.

- Похоже, мне придется изменить свой план. Прежде чем бросить вызов Лу Шаоюю, мне придется устранить все блокировки.

Сяо Чухэ также был одним из лучших мастеров клинка. После того, как Бэймин Хуэй обыграл Лин Чаонана, для людей было бы неразумно начать думать, что он также не сможет победить Бэймина Хуэя. И чтобы такие слухи продолжались, когда он бросит вызов Лу Шаоюю, не то, чего хотел Сяо Чухэ.

- Брат Лин проиграл?

Лидер трех лучших мастеров клинка уровня мастера Се Байтин также узнал эту новость. Он был слегка шокирован, но быстро пришел в норму. Для него подобные вещи происходили все время. В последние десятилетия, помимо того, что он оставался одним из трех лучших мастеров клинка уровня мастера, все два других постоянно менялись. Даже он однажды избил бывшего лидера трех мастеров клинка.

- Становится все интереснее...

Се Байтин улыбнулся. Он мог смутно ощущать, что в ближайшем будущем настанет интересный момент, когда все перейдут на следующий уровень. И сейчас было только начало.

- Лин Чаонан проиграл! - Вопреки спокойствию Се Байтина на лице Шэнь Цяньлана появилась улыбка. Он уже давно заметил, что эта эпоха будет принадлежать молодому поколению. Но он не ожидал, что это произойдет так быстро и агрессивно. Прямо сейчас даже Лин Чаонан проиграл. Он задавался вопросом, сколько «старых» сможет продержаться до конца.

- Прямо сейчас, мне все еще немного не хватает, поэтому я позволю им наслаждаться победами в настоящее время.

Чу Чжунтянь был очень спокоен. В течение следующих одного-двух годов он не планировал слишком выделяться своей силой, потому что знал, что еще не подходящее время. Чтобы быть высокопрофилированным, понадобится достаточно силы, чтобы поддерживать это. Без этого делать это было бы просто глупостью.

Если бы Е Чэнь услышал мысль Чу Чжунтяня, он бы действительно восхитился последним. В конце концов, если раньше Чжу Чжунтянь был взрывающимся вулканом, то сейчас он был супер-вулканом, который накапливал энергию. Как только ему это надоест, он засияет тем светом, которого раньше никогда не видели.

Независимо от того, что говорили люди, сейчас Бэймин Хуэй был на вершине мира с точки зрения репутации. Этого было достаточно, чтобы сравнить его с пятеркой лучших молодых воинов, превзошедших Е Чэня и Дю Гуцзюэ. В то же время лучшие молодые воины рассматривали Бэймин Хуэя как своего нового лидера.... Е Чэнь же пока тонул в струях дождя во время обучения искусству меча. Его тело все еще было в воздухе, и свет меча окружал его. Дождь, казалось, замедлился, как будто шел в замедленном темпе. Наоборот, движения Е Чэня, казалось, находились на самой гладкой стадии. Не видно было, чтобы он был затронут вообще. Поп! Поп! Поп! Поп! Поп!

Круги за кругами золотых узоров расстилались с Е Чэнем в центре. Дождь, которого коснулся Золотой Узор, внезапно уходил в небытие.

- Он стал еще сильнее!

Мо Фэн приходил сюда почти каждые пару дней. По крайней мере, прежде чем он должен был уйти, ему нужно было знать, где действительно находится Е Чэнь: ему хотелось оставить Е Чэня в безопасности.

Он был не так оптимистичен, как Лун Биюн. Во дворце грядет большая битва, и во время этой битвы погибнет много людей. Без сомнения, если бы Е Чэнь мог помочь, тогда вероятность их победы была бы выше. Без воина уровня короля Е Чэнь определенно был бы отличным игроком.

Поэтому ему нужно было знать наверняка.

Легко было сказать, что Е Чэнь рос с каждым днем. Даже по внешнему виду искусства меча, которое он выполнял прямо сейчас, этого было достаточно, чтобы шокировать Мо Фэна.

- Как он это сделал?

Мо Фэн снова посмотрел на дождь в воздухе, а потом снова посмотрел на Е Чэня. Прямо здесь и сейчас в его глазах Е Чэнь выглядел так, будто полностью слился с природой.

- Этого недостаточно. Чего-то еще не хватает.

Е Чэнь все еще не был удовлетворен. Он чувствовал, что он еще не завершил. Было еще огромное пространство для развития.

Кувль!

Этот звук сотряс дождь, когда Е Чэнь толкнул свой Чжэнь Юань, а затем махнул рукой.

В этот момент произошло нечто шокирующее. Круговой Золотой Узор снова изменился, и стал немного растянутым. Нежный золотой свет распространился по всей территории, и горы за той горой, на которой стоял Е Чэнь, были срублены, оставив самый ровный край, как будто он был сделан мастером.

- Хорошо! Как называется эта атака? - Закричал Мо Фэн.

Е Чэнь покачал головой:

- Пока еще не хватает, только тридцать процентов. Давайте просто назовем это Золотой Яростью!

- Золотая Ярость была просто улучшенной версией «Золотого узора», и она была похожа по силе на десятки Золотых Узоров, сгруппированных вместе и атакующих противника. Но очевидно, что она еще не достигла предельного состояния: в противном случае она была бы слишком сильной. Даже Е Чэнь еще не смог создать что-то подобное. Таким образом, этот Золотой Узор был только одной десятой от полной версии. Но после того, как десятки их будут объединены вместе, его сила станет в пару раз более мощной, чем сам Золотой узор. Более того, он все еще был незаконченным.

- Его сила еще только тридцать процентов? - Ахнул Мо Фэн. Эта Золотая Ярость уже могла убить его пару раз. Она содержала как остроту золота, так и гладкость воды.

Е Чэнь усмехнулся. Он полностью внедрил знания, полученные от наблюдения за каплями дождя, что позволило ему в течение секунды совершить десятки атак. Даже если бы он не вливал силу, каждый Золотой Узор содержал бы одну треть силы от полной атаки.

Следовательно, технически он выучил еще две убийственные атаки за последние два месяца.

Одной из них была способность продолжать исполнять Золотой Узор, в то время как другой была Золотая Ярость.

Если Золотой Узор использовал золото в качестве основного источника, а воду - в качестве вторичного источника, то Золотая Ярость использовала оба в качестве основных источников, уравновешивая друг друга.

Сделав глубокий вдох, Мо Фэн сказал с благоговением:

- Согласно тому, что ты сказал, когда твоя Золотая Ярость закончится полностью, это будет очень близко к тому, чтобы быть глубоким боевым искусством высокого ранга. И до этого, твой Громовой Поглотитель также был намного более мощным, чем обычные глубокие боевые искусства среднего уровня. Честно говоря, до этого я едва ли мог представить, что кто-то в возрасте 26 лет сможет создать столько мощных боевых искусств такого уровня.

- Честно говоря, было бы трудно добраться до боевых искусств с глубоким пониманием. - Е Чэнь не посмел бы поверить, что созданная им Золотая Ярость могла когда-либо стать глубоким боевым искусством высшего ранга. Даже самым простым высокопоставленным людям понадобилось бы объединить две незначительные глубины, а его глубина золота и воды еще не достигла этого уровня. Но, конечно, золото уже было там.

Мо Фэн сказал:

- Ты на правильном пути. Было бы трудно выучить глубину до завершения, и объединить две из них еще сложнее. Ты уже на этом пути, так что ты обязательно сделаешь это однажды.

Достигнуть завершения было бы еще недостаточно, так как он должен был бы отлично сочетать их, чтобы достичь уровня глубоких боевых искусств высокого ранга. Но это было бы чрезвычайно сложно. Золотая Ярость Е Чэня последовательно слила их уже достаточно хорошо: все, что ему нужно было сделать сейчас, это понять их обоих до конца. Тогда, это будет более или менее приближаться к глубоким боевым искусствам высокого уровня, и ему просто нужно будет полностью соединить их, чтобы сформировать свое.

Высокий ранг был бы в десять раз мощнее глубокого боевого искусства среднего ранга. Между двумя уровнями будет большой разрыв. Поэтому только могущественные воины уровня Царства Жизни и Смерти могли создавать такие мощные боевые искусства.

...

Время летело назад, и в мгновение ока сезон дождей в Ветреной Нации прошел.

Е Чэнь также прекратил свое обучение. Не то чтобы он не хотел продолжать совершенствовать свою Золотую Ярость, но у него еще не было сил сделать это. Если бы он хотел совершенствоваться, перед ним были бы только два пути: улучшение слияния двух стихий или улучшение глубокого чувства. Оба из них не могли быть достигнуты в течение короткого периода времени.

Поэтому Е Чэнь временно прекратил обучение своей Золотой Ярости и продолжил тренировать Громовой Поглотитель. Конечно, не то, чтобы он отказался от тренировки своего Громового Пожирайки: просто он увеличивал время, которое тратил на это.

Его глубокий раскат грома уже достиг полувыведения, но его поглощение грома - нет. В нем было еще немало недостатков. Если бы он мог закончить это, его сила была бы по крайней мере в пару раз выше, чем обычные глубокие боевые искусства среднего уровня. Эта взрывная сила была бы чрезвычайно величественной.

Тин!

Размахивая мечом, серебряное освещение последовало за его мечом и быстро потекло. Когда он достиг кончика меча, серебряная молния сошлась воедино, прежде чем в конечном итоге скопилась в серебряную шаровую молнию с небольшими трещинами. Он выстрелил с большой скоростью, его толкнул Чжэнь Юань.

Бум!

Высокая гора вдали от того места, где он стоял, была сначала разрушена этой агрессивной громовой атакой, прежде чем ушла в небытие взрывной силой шаровой молнии, оставив массивную вмятину в земле, как будто ее ударила падающая звезда.

- Независимо от того, как вы пытаетесь ее сжать, серебряная молния не превратится в идеальный шар. Это не должно быть проблемой техники, и может быть из-за отсутствия грома.

Е Чэнь прекрасно знал, что его техника почти безупречна: в противном случае он не смог бы создавать глубокие боевые искусства, так как это было бы основой каждого из них. Конечно, на его уровне, если его техника достигнет определенного уровня, он действительно сможет заставить своего Пожирайку достичь завершения, не совершенствуя его глубину.

Но если бы его техника уже была на том же уровне, у нее было бы не очень большое глубокое чувство. Таким образом, независимо от того, были ли это техники или глубокие сентенции, всем было бы нужно, чтобы воины контролировали это. Высококачественные техники означали, что воин обладал очень высокой всесторонней способностью и должен был быть великолепен с точки зрения глубины, чтобы полностью усовершенствовать свое понимание.

...

В конце августа Е Чэнь, наконец, завершил свой громовой рывок, и его громовой удар также достиг завершения, достигнув следующего уровня.

Прямо сейчас, когда он выполнил свою громовую атаку, он смог отлично контролировать свою силу, причем на гораздо более высокой скорости. Как только он нападет на противников, последний будет поглощен безумным громом, а затем будет убит взрывной силой.

- Уже почти сентябрь!

На вершине горы Е Чэнь медленно выдохнул. Восемнадцатого сентября будет день, когда он должен сразиться с Дю Гуцзюэ, но его противником может быть не только он. Он уже слышал о том, что Бэймин Хуэй победил Лин Чаонаня. И, согласно новостям, он уже создал боевое искусство, которое было даже более мощным, чем его атака Небесной Скамьи.

http://tl.rulate.ru/book/296/638394

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь