Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 632

632 Существа из Ци Сокровищ

Хотя в мире льда на втором этаже было пиковое оружие высшего ранга, но Е Чэнь и Мурун Цинчэн не пришли за ним. Итак, они пошли прямо ко входу на третий этаж.

В то время как первые два этажа были миром огня и льда, третий этаж был совершенно другим. Он был заполнен потоком ци, похожим на кристалл, который был густым, как вода, и покрывал каждый дюйм этого места. Помимо этого кристаллоподобного потока ци, в этом мире не было Юань Ци. Отсутствие Юань Ци означало, что возможность превратить Юань Ци окружения в собственную исчезла, делая это место крайне опасным.

- Нет юань ци, но каким-то образом этаж наполнен ци сокровищ?

Е Чэнь мог с первого взгляда сказать, что этот кристаллоподобный поток ци был редким ци сокровищ. Некоторое ее количество он хранил в своем хранилище из оружейной камеры на острове сокровищ реки. С ее помощью он мог питать свой меч Громового Бедствия и Золотой Меч, поскольку даже великое оружие со временем изнашивается. После долгого или напряженного боя оно может быть повреждено. Некоторые из крошечных трещин не могли быть замечены невооруженным глазом, и могли быть восстановлены только с помощью ци сокровищ. Кроме того, на каком-то уровне она может даже повысить качество оружия: например, обычное оружие высшего ранга может быть улучшено до оружия среднего или даже высшего ранга.

Мурун Цинчэн вылетела на пару миль, прежде чем вернуться, и нахмурившись сказал:

- Здесь скорость составляет всего около пятидесяти процентов от обычной скорости снаружи.

- Третий этаж настолько опасен… Я могу только представить, как тяжело будет на четвертом этаже.

Хотя третий этаж не был сильно опасен для воинов высшего уровня, для его прохождения высшие воины использовали всю свою силу. Даже у них может быть шанс умереть, если не быть осторожными.

- Да уж!

Летя на низкой высоте, Е Чэнь поднял голову, и вынул золотой меч.

Данг!

Золотой меч заблокировал светящийся луч света, который появился из ниоткуда. Тело Е Чэня слегка задрожало, и он не смог устоять на ногах. В конце концов ему удалось восстановить равновесие и благополучно приземлиться на землю.

- Такая мощная атака! Эта атака может не достигнуть верхнего уровня мастерства, но она должна быть близко… возможно, на уровне шестидесяти процентов или около того. Я также немедленно прекратил, поэтому она даже не достигла пятидесяти процентов. - В этом мире сокровищ была только одна потенциальная опасность, а именно тот факт, что свет с сокровищами вспыхнет в любую секунду. Все это было сделано из очень сжатого света сокровищ, который не имел формы, и его было трудно обнаружить даже силой души. К счастью, он не был сильно плотным в пространстве, и это был их первый раз, когда они его встретили.

- Ты в порядке?

Атака произошла слишком внезапно. Мурун Цинчэн лишь немного наклонила голову, прежде чем поняла, что потеряла из виду Е Чэня. Ее рефлексы все еще были слабее, чем у Е Чэня.

Е Чэнь ответил:

- Я в порядке. Это ци сокровищ в воздухе слишком богато, поэтому оно влияет на мои чувства. Я думаю, что мы должны немного снизиться. Это должно быть безопаснее.

Чем выше находился мир ци сокровищ, тем богаче он становился. Это означало, что это повлияет на силу души еще больше. Между тем, ближе к земле не было так много ци сокровищ, и противодействие было меньше.

Как и предполагал Е Чэнь, полет ближе к земле уменьшил опасность почти вдвое. Даже когда над ними пролетел свет сокровищ, они смогли вовремя почувствовать это и избежать атаки. У них даже было время, чтобы разбить атаку или просто увеличить скорость и обогнать ее.

- Это вход на четвертый этаж.

Примерно через один или два часа им удалось найти вход на четвертый этаж. Это была дверь, сделанная из ци сокровищ, выглядя очень красивой.

Ого!

Как только эти двое достигли четвертого уровня, ци сокровищ с обеих сторон двери внезапно начала укрепляться, превращаясь в две человеческие фигуры, высота которых превышала три метра. Их «глаза» выглядели так, как будто были сделаны из бриллиантов, сияя ярким резким светом.

Уууу!

Существо слева сразу ударило Е Чэня. Его сильный кулачный ветер походил на клинок, сделанный из стали, и был чрезвычайно плотным.

- Золотой Узор!

У Е Чэня не было времени с ними сражаться, поэтому он совершил свои главные атаки. Когда он махнул своим золотым мечом, золотой узор распространился по всей области, очень эффектно выглядя.

Бум! Бум! Бум! Бум!

Существа, сделанные из ци сокровищ, не могли справиться с взрывными волнами атаки Золотым Узором, и сразу же разбились вдребезги, превратившись в кристально чистую ци сокровищ.

С другой стороны, Мурун Цинчэн также сражалась с ци сокровищ.

Она открыла свои черные крылья летучей мыши, увеличив свою скорость до следующего уровня. Внезапно вся область заполнилась ее тенями, напавшими на ци сокровищ сразу со всех сторон. После каждых трех вспышек на существе появлялась трещина, которая вызывала сильное колебание его тела.

Однако, хотя существа не обладали силой воинов высшего уровня, они все же были недалеко от этого. Хотя атака Мурун Цинчэн выглядела очень эффективной, ее взрывной силы было все еще недостаточно, и она не могла бы нанести существенный урон существам.

Шух!

- Я позабочусь об этом.

Е Чэнь мог сказать, что Мурун Цинчэн понадобится много времени, чтобы разобраться с духами, поэтому он осветил свое тело, размахивая золотым мечом в руке, как будто просто пытался открыть шторы.

Свуш!

Е Чэнь уже использовал свою духовную атаку мечом, которая срубала «головы» существ, даже не имея на это времени среагировать. Но его поразило то, что существа не исчезли. Они как-то откинули головы, и принялись снова сражаться с Мурун Цинчэн, оставив его в стороне.

- Может быть, это и есть задача? Уничтожить существ самостоятельно? - Смятение промелькнуло на его лице, и он перестал атаковать.

Видя, как Е Чэнь останавливает свои движения, Мурун Цинчэн поняла, что ей придется сделать это самостоятельно.

Чтобы не тратить время впустую, она выполнила Небо Тьмы, чтобы заблокировать входящие атаки, а затем раскрыла свои крылья летучей мыши до предела. Лучи черного струящегося света прошли через крылья летучей мыши, прежде чем войти в ее тело и накапливаться на кончиках ее пальцев.

- Небесный палец демона!

Когда она указала пальцем, сила черного пальца ударила в грудь существа. Появилось массивное черное солнце, и эти два существа мгновенно исчезли, превратившись в небытие.

Отдышавшись, Мурун Цинчэн сказала:

- Пойдем внутрь!

Небесный палец демона был особым боевым искусством расы демонов, которому она научилась после пробуждения своей родословной. Это была та сила, для которой ей нужно было использовать черные крылья летучей мыши на спине. Оно сильно сжигало демоническую ци при каждом использовании, поэтому она обычно предпочитала не использовать его.

Шух! Шух!

При этом они исчезли у входа на четвертый этаж.

После того, как они ушли, рядом появилось несколько людей.

- Почему Е Чэнь такой сильный!? Я не смог справиться даже с одной атакой этих существ, но он смог мгновенно их убить! Эти две атаки должны быть его главными убийственными атаками… Они так сильны!

- Да, мы здесь уже давно наблюдаем. Многие молодые воины, которые вышли на четвертый уровень, использовали свои самые мощные атаки. Не нужно упоминать пятерку лучших молодых воинов, но это Бэймин Хуэй и Дю Гуцзюэ - Они также чрезвычайно могущественны. Они просто не глядя ударили и разбили этих существ. Сила Янь Фенфэна также была недооценена... Ей даже не пришлось обращаться к своей естественной форме. Все, что она сделала, это взмахнула огненными крыльями на спине, прежде чем эти существа сами по себе сгорели.

Эти люди все это время прятались поблизости. Для них возможность наблюдать, как лучшие воины совершают свои лучшие атаки, будет лучшим опытом, вынесенным из этой поездки, поскольку они могут чему-то научиться у них и сумеют создать свои собственные мощные атаки. Они не ожидали, что они станут такими же могущественными, как Е Чэнь и другие: но пока они могут быть немного более могущественными, чем другие на своем уровне, они будут более чем счастливы.

...

Четвертый уровень был опасным местом.

Здесь не было много ци сокровища, так что на самом деле можно было многое увидеть. Однако, оглядывая это место, можно было понять, что оно заполнено бесчисленными существами разного уровня, созданными с помощью ци сокровищ. Энергетическая вибрация, исходящая от этих существ, иногда была сильной, а иногда и не очень. Самые слабые из них были эквивалентны тем, которые охраняли вход на четвертый этаж. Но самые могущественные были не слабее, чем тот варвар, который гонялся за Е Чэнем и Мурун Цинчэн, и были фактически ближе к уровню воина ПолуКороля.

- Ублюдок! Ты гонишься за мной уже пару тысяч миль!

Только самые лучшие воины смогли войти сюда, но сцена все еще была хаотичной. Некоторые из них объединили свои силы, чтобы сражаться с этими существами, в то время как другие сражались сами по себе. Были также некоторые воины, которых преследовали эти существа.

- Да, все эти существа держат оружие высшего ранга.

Е Чэнь и Мурун Цинчэн были атакованы одним из таких существ, когда впервые попали в мир четвертого уровня. Оно было почти трехметрового роста, держа в руке темно-синее светлое копье. Судя по вибрации, исходящей от этого оружия, оно должно быть чрезвычайно мощным.

АИЙ!

Существо взревело, и напало на них.

Е Чэнь спокойно вынул свой золотой меч, и осторожно им замахнулся. Ветер меча подул как легкий ветерок, но внезапно тяжело ударил существо.

Крэкк!

При этом его голова отлетела в воздух.

Хотя они выглядели как живые существа, они были больше похожи на кучу энергии, так как еще не сформировали душу. Они были только приведены в действие и произведены по правилам башни.

Следовательно, до тех пор, пока хватит силы, любой сможет легко их разрушить. Но, конечно, без достаточной силы атаки не было бы смысла даже в ста ударов, так как все они могли поглотить ци сокровищ в воздухе, чтобы починить себя.

- Это действительно оружие высшего ранга.

Е Чэнь изучил длинное копье в руке, а затем бросил его в свое кольцо для хранения.

После этого они больше не сталкивались с существами с оружием. Казалось, что это было именно так, как сказал Мурун Чжишуй - для тех, кто вошел в башню, все будет зависеть от удачи. При удаче можно даже встретить оружие полуэкстремального ранга. Но, очевидно, только с достаточной силой можно было его получить.

...

бум!

В массивной долине Янь Фэнфэн серьезно изучала существ, стоящих перед ней. На самом деле они были крошечные, всего 180 см в высоту, но сияли ярким алмазоподобным светом по всему телу, который был в пару раз ярче, чем обычно.

Существа имели причудливые щиты, и вибрация, исходящая от них, была очень богатой. Это был защитный щит экстремального уровня. Несколько атак Янь Фэнфэн были заблокированы, и она не смогла ранить ни одно из них. Она даже сама получила удар, что не часто случалось.

Шух!

Послышался легкий свист, и она выскочила в небо, и бесконечный синий свет распространился из ее тела. После того, как свет потускнел, в небе появился огромный синий феникс. Горящее синее пламя обвивало его тело, и даже его глазные яблоки горели.

Пух!

После взмаха крыльями, голубое пламя взлетело в небо, подняв мощный ветер и немедленно сдуло существ. Тем временем синий феникс превратился в луч синего света, взвившийся в воздух через секунду. Его массивные когти схватили существ, прежде чем нежно заплакать. Две «руки» существа были снесены.

Но это был не конец, так как синий феникс клюнул существо своим клювом, и голова существа была проткнута насквозь.

В следующую секунду существо исчезло в воздухе.

И в тот момент, когда она уже собиралась схватиться за щит, луч мощной силы пальца ударил, сдувая синий щит с ее руки.

- Ха-ха! В конце концов, мне очень повезло, я уже наткнулся на щит полуэкстримального уровня. - На стене долины стоял молодой человек в золотых одеждах - это действительно был Ся Хоцзунь.

Синий феникс заговорил на человеческом языке:

- Ся Хоцзунь, что ты делаешь? -

- Великое сокровище принадлежит только тому, кто этого заслуживает. Ты должна знать об этом, верно?

http://tl.rulate.ru/book/296/629706

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь