Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 552

Глава 552 - Плохие Манеры

Ювэнь Е взревел. Его волосы танцевали на ветру, а защитный Чжэнь Юань начал впереди кристаллизироваться, переливаясь черным и синим. Перчатка на правой руке в это время лучилась темно-зеленым светом. Как только он появился, то тут же проник в тело и сформировался на поверхности кулака, готовый сорваться атакой в любую минуту.

После этого Ювэнь Е уже не сомневался в своей победе.

А Е Чэнь в это время стоял от него в паре сотнях метров и пристально наблюдал за каждым движением Ювэнь Е. Глаза лучились серебристым светом. Теперь Ювэнь е уже не был для него человеком. Это была цель, которую стоило сокрушить любыми способами.

В то же время, зрители видели изменения в Е Чэне даже невооруженным глазом. Он, казалось, вырос, но не в плане физическом. Просто такой эффект давало Искусство Пальца Расщепляющего Пустоту.

Как только мир стал "вверх тормашками", Е Чэнь ударил.

Никто не мог описать какой ужасной была эта атака. Само пространство обратилось в эту секунду в полное ничто. Его будто засосало в эту атаку. Перед Ювэнь Е показался голубоватый палец и впечатался в его защитный слой Чжэнь Юань.

- Какой быстрый! Даже быстрее, чем Золотая Плоть Демона!

У Ювэнь е не было времени даже взмахнуть кулаком. Все, что он успел - слегка поднять руки, чтобы хоть как-то защититься от надвигающейся беды.

Пуф!

Удар распространился во всех направлениях, а центром его был сам Ювэнь Е. Его защитный слой начали буквально высасывать. На защитном слое уже отчетливо виднелся отпечаток руки, которая потом начала впечатываться все глубже. Темно-зеленый свет начал блекнуть под напором синего. Без этой дополнительной подпитки, у Ювэнь Е не было ни шанса.

Бум!

Наконец атака беспрепятственно упала на правую руку Ювэнь Е, которая оказалась на ее пути первой. За секунду он просто перестал ее чувствовать. После этого настала очередь груди и уж тут он не выдержал и сплюнул большой сгусток крови.

От такой атаки защитный слой Ювэнь Е пал как карточный домик. Такая сила заставила затаить дыхание всех.

"Не может быть! Никак! Всего одна атака способна была нивелировать не только защитный слой, но и все артефакты защиты. Да она и Мастера в порошок сотрет! Как такая сила может содержаться в одной единственной атаке! Что я сделал не так! Что это за искусство в конце концов!"

Ювэнь Е был обескуражен. Еще недавно он праздновал победу. На протяжении боя его били столько раз, и все атаки отбивались с помощью доспеха. Но, оказывается, у Е Чэня еще было чем его удивить. Такой шок его полностью выбил из колеи.

- Хаха! Выходит, ему еще есть что показать! - пробормотал Мужун Ву.

Мужун Чжишуй не мог даже пошевелиться. Он просто не мог поверить каким оказывается был Е Чэнь. В самый важный момент, когда противник уже собирался убить его, он смог выйти сухим из воды. Будь он на месте Ювэнь Е, то тоже потерял бы всякое самообладание, а тот всегда славился своим горячим нравом.

"В 18 лет стал победителем Соревнования Скрытого Дракона, в 21 стал лучшим воином Южного региона, в 23 лучший воин молодого поколения Южного региона и теперь, в 24, победитель Ювэнь Е, который был воином совершенно другого порядка. Это и есть его истинная сила?"

Мужун Чжишуй наконец понял, почему этот молодой человек каждый раз показывал именно столько силы, сколько того требовали обстоятельства. И дело было не в потенциале или таланте, он просто понимал, что именно от него требуется в данный конкретный момент. В самый ответственный момент у него всегда оказывалось чуть больше сил чем у противника. Именно потому никто так толком и не смог узнать, какая же его истинная сила и сколько он еще не показал людям.

- Ужас! Его сверстники должны сильно нервничать по этому поводу.

Именно сейчас Мужун Чжишуй по заслугам оценил талант этого юноши. И дело не в силе или социальном статусе. Это был умный, спокойный и расчетливый молодой человек. Где-то в глубине души он знал, что если сейчас окажется его противником, то и тут мальчик придумает, что такого сделать, чтобы он проиграл. Е Чэнь был дремлющим драконом. Тихим и безобидным ровно до момента, пока его не беспокоят.

- Брат Е точно не обычный воин!

Ван Шэ и Янь Куй оба были Спиритами. Впервые они встретились с Е Чэнем, когда тот еще был воином Царства Достижения Астрала, а при следующей встрече он уже был недалеко от их уровня культивации.

Внезапно, оба обрадовались, что с самого начала поладили с ним. У Е Чэня был отличный потенциал и высокая скорость развития. Когда-нибудь они будут очень рады такому другу, хоть изначально и не преследовали для себя каких-либо выгод.

- Для Яо Ифэна скоро настанут дерьмовые времена - с усмешкой констатировал Ван Шэ.

Яо Ифэну следовало бы построить хорошие отношения с этим юношей, но он сделал все наоборот, преследуя свои корыстные цели. Он не только вел себя с ним неподобающим образом, но и ставил палки в колеса. Нетрудно было догадаться, что вскоре он сильно пожалеет о таком решении.

- Так ему и надо. Слишком большая жажда наживы никому не приносила пользы. - жестко ответил Янь Куй.

Заметив косые взгляды друзей, Яо Ифэн заволновался. На самом деле он начал чувствовать неловкость сразу после того, как Е Чэнь победил Ювэнь Хао. И чем больше силы тот показывал, тем сильнее росла в нем ненависть. Она исходила от страха, который он испытывал к этому мальчику в самых глубоких уголках своей души. Он боялся, что когда-нибудь Е Чэнь превзойдет по силе даже его и решит отомстить. Это чувство нервировало и мешало. А теперь, когда он увидел, как Е Чэнь спокойно берет инициативу в поединке с Ювэнь Е, показывая силу, которая не подвластна никому ниже урона Мастера, его неуверенность достигла своего апогея. Пропорционально с ней росла и ярость.

"Е Чэнь, признаю, что был недостаточно дальновиден. Но, если ты решишь создавать мне проблемы, не вини меня за жестокосердие. Теперь, твоя судьба будет зависеть исключительно от твоего благоразумия." - Яо Ифэн был угрюм, а в глазах его сверкали искорки злобы.

- Е ранили!

Настроение Ювэнь Цзин напоминало американские горки. Впрочем, таким и был сам поединок. Ощущение контроля и спокойствие улетучилось как дым. Теперь он ощущал только недовольство и гнев.

- Если бы я знал, что дело так обернется, он был даже порога этого дома не переступил.

Как же Ювэнь Цзинь сейчас сожалел, что не обратил должного внимания на этого юношу. Он-то думал, что, отрезать его от возможных союзников в регионе Гу Лань будет более чем достаточно. Как же он ошибался.

- Черт! Е, ты не можешь проиграть! - сжав кулаки крикнул Ювэнь Цзинь.

Ахххх!

А тот сплюнул еще один сгусток крови и стал белым как полотно...

- Я еще не проиграл. Это твое искусство пальца должно было сожрать кучу чжэнь юаня! Посмотрим, как ты теперь запоешь!

Несмотря на все потрясения, Ювэнь Е все еще был достаточно крепок. Ранения, которые он получил от Е Чэня не повлияли на его боевые способности. Потому их можно было расценивать скорее как царапины. Также он знал, что, доведя ситуацию до тако крайности, он просто обязан победить. Он ведь совсем недавно говорил, что на 120% уверен в своей победе. А потому объязычился при всех, что убьет Е Чэня как собаку. А теперь ставки поменялись, но это не значит, что ему нужно изменить себе и сдаться без боя…

Он был уверен, что эта атака была слишком энергозатратной для Е Чэня. Потому логично предположил, что именно теперь он стал наиболее уязвим и победить его будет легче легкого.

- Эта атака была лишь разминкой. Если продолжишь, будь готов столкнуться с последствиями...

Е Чэнь все продумал до мелочей. Если он убьет Ювэнь е здесь и сейчас, то ситуация только усложнится. Потому он решил не доводить Атаку Пальца Расщепляющего Пустоту до своего предела. Он боялся, что случайно может покалечить Ювэнь Е, а то и убить. Потому для начала решил сделать пробный удар.

Не говоря больше ни слова, Е Чэнь вновь указал на него пальцем, стреляя той же самой атакой.

Пуф!

И вновь пространство пронзил знакомый голубоватый свет. Он с легкостью пробил защитный слой Чжэнь Юаня Ювэнь Е, который едва успел восстановиться. Как только атака коснулась слоя, тот чешуйками осыпался в месте касания.

В этот раз удар был еще сильнее...

Увидев, как защитный слой с таким трудом сформированный вновь осыпается, Ювэнь е не смог скрыть свою злобу.

Ярость застилала ему глаза и теперь он уже ненавидел всех и каждого.

Если он проиграет, это будет значить, что он проиграл поединок за свою невесту. Что может быть более постыдным? Такая перспектива сводила его с ума.

- Проиграй!

Е Чэнь больше не использовал искусство пальца, потому как понимал, что третьего удара Ювэнь Е не переживет. Потому он просто достал золотой меч и ударил.

- Е Чэнь, оставь нашей семье хоть каплю чести… Проиграй этот поединок. За нами не заржавеет. Я верю, что ты не хочешь ссориться с нами.

Как только меч Е Чэня был готов вонзится в Ювэнь Е, до его ушей донесся голос Ювэнь Цзиня. Голос был просящим, но все же в нем слышалась нотка угрозы.

Е Чэнь усмехнулся:

- Даже теперь вы смеете мне угрожать?

Высвободив Чжэнь Юань, он ударил Ювэнь Е в грудь. Свет меча прожег его насквозь.

Так и не сдвинувшись с места Мужун Чжишуй выдохнул. Наконец все закончилось!

- Подонки!

Глаза Ювэнь Цзиня налились кровью. В самый последний момент, он утратил всякое достоинство и пообещал Е Чэню большой куш, но тот и не думал отступать! Меч вонзился в тело его сына, отчего теперь тот проведет в постели не один месяц.

Раз Е Чэнь отказался от его предложения, он считал себя вправе отомстить ему.

Вжух!

Ювэнь Цзинь поднялся в воздух догоняя Е Чэня.

- Е Чэнь, это была лишь разминка… Не могу поверить в такую жестокость! Я преподам тебе урок за Пагоду Небесного Божественного Дракона! Отвали!

- Старейшина Ювэнь! Вы совесть имеете?

Мужун Чжишуй нахмурился и в его взгляде почувствовался гнев. В ту же секунду как Ювэнь Цзинь сделал первое движение, перед ним тут же появились водяные тени.

- Как ты смеешь! Назад!

Воины накинулись на Мужун Чжишуя. Самые сильные были Мастерами, которые достаточно успешно могли сдерживать Мужун Чжишуя.

- Черт! Ты смеешь нападать на нашего брата Е!

Ван Шэ и Янь Куй уже не могли спокойно наблюдать за происходящим и атаковали ближайших воинов Ювэней. Из тела взорвались сильнейшей аурой.

Внезапно вся площадь Ювэней обратилась в хаос, а потоки ци молниями метались по всей округе.

http://tl.rulate.ru/book/296/511710

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь