Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 537

Глава 537 - Курс к Семье Ювэнь

- Насколько демонизация увеличивает силу?

Раз Е Чэню придется сражаться с представителями семьи Ювэнь, ему нужно было как можно больше узнать о их силе

Мужун Чжишуй сказал:

- Тут сложно объяснить. К примеру, есть я демонизирую только одну руку, ее сила увеличится на 30%, а общая сила поднимется на 10%. Если я демонизирую обе руки, их сила увеличится уже на 40%, а общая сила поднимется на 20%. Если я демонизирую обе руки и ногу, то будет по 40% на каждую конечность и 30% увеличения общей силы. Чем больше частей тела ты демонизируешь, тем больше вырастает сила как каждой конечности, так и тела в целом.

- Ясно!

Е Чэня удовлетворило такое объяснение. Выходит, что после демонизации увеличение силы происходило на двух уровнях: конкретной части тела и общей физической силы. Чем больше площадь демонизации, тем выше будет оба вида силы. Выходит, если кто-то способен демонизировать все 4 конечности, то их сила возрастет на 60%, а общая - 40% и выше. Но что же будет если кто-то демонизирует все тело? Скорее всего какой-то кардинально новый уровень.

- Ювэнь Хао и Ювэнь Цзе обладают тем же соотношением демонической крови, что и я. Значит наверняка они могут демонизировать хотя бы одну конечность. Но две - тоже вполне вероятный исход. Хотя в плане контроля силы, они должны уступать мне. Опасаться тебе нужно именно Ювэнь Е. Он единственный обладает идеальным сочетанием крови. Ко всему прочему он уже вошел в среднее Царство Моря Душ. Такие воины могут обладать чем-то более могущественным, чем демонизация, но и менее стабильным. В любом случае это как-то связано с силой демонов. - предупредил Е Чэня Мужун Чжишуй.

- Силой демонов?

Е Чэнь уже слышал, как Мужун Цинчэн говорила об этом, хотя и не понимал в полной мере, что это значит. В любом случае демоническая раса всегда была сильнее человеческой и необычность их силы была неоспоримой. Подумав об этом еще немного, Е Чэнь спросил:

- У полудемонов с идеальным сочетанием крови есть доступ как к демонизации, так и к особой силе демонов?

- Нет! - покачал головой Мужун Чжишуй - При идеальном сочетании крови, полудемоны теряют способность к демонизации, несмотря на то что они вроде как как раз идеальные полудемоны и могут не беспокоиться об утрате разума. Причин этого я не могу объяснить. Судя из того, что я знаю, идеальное сочетание крови заключает в себе максимальную концентрацию демонической крови в человеческом организме, но тело не страдает при этом от побочных эффектов, обладая такой силой. Конечно, с такими преимуществами им нет необходимости в демонизации. Это будет только мешать.

Услышав его, Е Чэнь выдохнул. Он не увидел особых побочных эффектов от демонизации. Только увеличение силы. И если его оппоненту не нужно демонизировать тело для того, чтобы пользоваться благами демонической силы, то это будет адский противник.

- Семья Ювэнь проживает в регионе Гу Лань, который относится к Восточным регионам. Это где-то за 18 млн. миль отсюда. Даже если лететь на Красноглазой Птице нашей семьи пройдет около месяца. Обычно на все про все уходит около 2-2,5 месяцев, включая привалы. Мы выезжаем через три дня… Что скажешь?

- Согласен. Три дня.

Глаза Е Чэня лучились решительностью.

***

За 800 миль к северу от семьи Мужун было ущелье. Небольшое. Около 5 миль в длину и пару сотен метров в ширину. На дне ущелья располагалось озеро. Раньше там плавала рыба 7 ранга, но пару дней назад ее убили. Плоть рыбы пустили на уху. А на одном из берегов озера из ниоткуда появилась парочка деревянных хижин, скрытых скалами и деревьями. Их тяжело было заметить даже если прогуливаться по дну ущелья.

Вжух!

Тень пролетела по ущелью и остановилась перед хижинами.

- Кто?

Послышался изнутри тихий голос.

Новоприбывшим оказался мужчина средних лет в черном одеянии. Бледное лицо было начисто выбрито, а тело мощным и сильным. Мужчина усмехнулся:

- Железный Дракон, это я. Не волнуйся.

Дверь открылась и в проеме показался мужчина, которого назвали Железным Драконом.

- Заходи! Быстро! Я уже решил, что нас раскрыли. - сказал он взволновано.

Шух!

Как только гость скрылся в проеме, дверь молниеносно закрылась.

Внутри хижина полностью отличалась от своего наружного вида. Повсюду были светящиеся кристаллы, которые освещали комнату. В центре за столом ужинали мужчины в черном. Запах вкусной пищи дразнил рецепторы.

Присоединившись к трапезничающим, Железный Дракон спросил:

- Серый Орел, что там в семье Мужун?

- Мужун Чжишуй вернулся и привел с собой юнца. И знаешь кого? Е Чэня! Грозу южных регионов. По моим данным, Мужун Чжишуй не горит желанием отдавать свою дочь в семью Ювэнь. И то, что он привет этого гаденыша, ничего хорошего нам не сулит.

- Ха! Глупые мураши! Да он должен благодарить всех богов, что теперь породнится с семьей Ювэнь. Не могу поверить, что он не хочет этого. А на счет этого Е Чэня… Стоит ли оповестить семью и разобраться с проблемой раз и навсегда, послав кого-то за ним?

Железный Дракон жаждал крови.

Бледный мужчина покачал головой:

- Это не тебе и мне решать. Он - гений, которому благоволит сам Король Драконов. Его убийство будет стоить нам слишком дорого. На семью Ювэнь может пасть нехорошая тень.

Железный Дракон возразил:

- Ну, мертвый гений, уже не гений. Не думаю, что Король Драконов решит с нами собачиться, ведь так? Мы его уважаем, но и он за рамки не выйдет, так? Да даже без него, на нашей стороне все равно все еще будет Таинственная королева.

И Таинственная Королева, и Король Драконов были царственными воинами. Король Драконов однажды помог этой расе, потому как некоторые его ученики были ее представителями. Другие причины тоже были. Таинственная Королева решила помочь, потому как полудемоны уже когда-то оказывали ей услуги, и она просто возвращала долг.

- Это Неправильно. Нельзя покушаться на честь Королей. Кто знает, сможет ли Король Драконов проглотить такую обиду или нет. А если он вдруг разозлиться, то остановить его не сможет никто. Я не говорю, что это решение окончательное, но, прежде чем убить его, нужно так замести следы, чтобы на нас даже не подумали, понял?

Услышав слова Серого Орла, Железный Дракон слегка поник. Он понимал, что тот прав и полудемонам нельзя вступать в прямую конфронтацию с Королем Драконов. Даже если бы в семье Ювэнь был свой полудемонический король, этого было бы недостаточно. Злобная ухмылка появилась у него на лице, а в голове промелькнула мысль: "Люди столько времени считали полудемонов своими врагами. И если в моей семье появится полудемонический Король, а может даже император, никто не будет иметь право нам что-либо указывать. Даже Король Драконов."

- Давай обо всем расскажем семье, и они уже примут решение. - предложил Железный Дракон.

Серый Орел кивнул:

- Согласен, нужно обо всем доложить. Дело не плевое, на него может уйти много сил. Хорошо, что нас послали шпионить за семьей Мужун… В противном случае мы бы даже не знали, что они замыслили.

Пока они разговаривали, Серый Орел снял с пояса поводок и перед мужчинами появилась странная серая птица. Размерами она была всего в дюйм. Тоненькая шея изящно изгибалась, а перья отливали металлическим светом. Положив донесение в бамбуковую трубочку, Серый Орел привязал ее к ноге птицы и открыл дверь.

Фьють!

Птица издала странный звук и исчезла в небе.

***

Через три дня…

Утром несколько Красноглазых Птиц покинули дом семьи Мужун и полетели в юго-восточном направлении.

В этот раз в путешествие к семье Ювэнь отправились не только Мужун Чжишуй и Е Чэнь. С ними также были Мастер Мужун Ван, пятый Мастер Мужун Ву и десяток воинов семьи из раннего Царства Моря Душ. Теперь можно было понять, насколько могущественной оказывается была семья Мужун.

- Красноглазая Птица относится к зверям 8 ранга. Ее скорость может превысить скорость звука в 7 раз. Если будем останавливаться на привалы, то прибудем на место где-то через 2,5 месяца. Если сильно постараться, то может на 8-10 дней раньше. - разъяснил Е Чэню Мужун Чжишуй.

Всего летело 4 птицы. На одной восседали Мужун Чжишуй, Е Чэнь и Мужун Ву. На второй летел Мужун Ван и несколько воинов. Оставшиеся две несли на себе оставшиеся 8 человек. Широкие спины птиц позволяли всем удобно разместиться.

А Е Чэня разговоры казалось и не волновали. Эти птицы и правда были 8 ранга и могли развивать такую скорость. Быстро, конечно, но его марионетка, если в нее установить камни высшего ранга, сможет лететь в 10 раз превышая скорость звука. Таким образом, они могли бы быть на месте уже через месяц. Но Е Чэнь решил достать ее только в самом крайнем случае.

Рядом с ними летела птица Мужун Вана. Тот даже не пытался скрыть холодную улыбку. Он думал, что решение Е Чэня поехать в семью Ювэнь даже после его предупреждения, было верхом безрассудства. Ну и что, что он смог победить Мужун Ву? В семье Ювэнь будут противники куда сильнее.

"Глупец. Маленький глупый мальчишка! Посмотрим, как ты запоешь, когда мы будем на месте" - думал он про себя.

Мужун Чжишуй наблюдал за Мужун Ваном. Честно говоря, он не хотел, чтобы тот летел с ними. Но титул главного Мастера Мужун Вана не оставлял ему другого выбора. Несмотря на сравнительно небольшую силу по сравнению с другими Спиритами, он все же был одним из лучших. В режиме демонизации Мужун Ван мог даже посоревноваться с Мастерами Царства Моря Душ, с которыми не мог бы справиться Мужун Ву. Если бы он решил поехать сам, Мужун Чжишуй понимал, что не сможет его остановить, потому как кроме всего прочего Мужун Ван был еще и его старшим братом.

"Надеюсь от него не будет неприятностей!"

Вжух! Вжух!

Птицы летели все быстрее.

***

На востоке, в регионе Гу Лань…

Эта земля славилась своей силой. Самыми сильными организациями здесь были семья Ювэнь и группа Гу Лань.

Семья Ювэнь проживала возле высокого утеса. Ку да ни посмотри, везде возвышались здания. Особенно выделялись де башни. Тысячи метров в высоту, они, казалось, подпирали собой небо. Там жили два полудемонических короля семьи Ювэнь.

На вершине одной из башен стоял очень высокий мужчина средних лет в лиловых одеждах. Руки он держал за спиной и смотрел на открывающийся перед ним вид.

- М?

Слегка нахмурившись, он заметил какое-то странное движение на горизонте.

Вскоре он понял, что это серебристая птичка, летящая к нему на невероятной скорости.

Фьють!

Сделав пару кругов, она влетела в окно, где стоял мужчина.

Тот взмахнул рукой, и бамбуковая трубочка приземлилась прямо на его ладонь. Осторожно развернув послание, он начал внимательно читать. Дойдя до конца, он усмехнулся: "Маленький паршивец. Да как ты смеешь идти сюда? Я не позволю. Что касается семьи Мужун, то им давно пора было указать на их место, а Мужун Чжишуй больше не будет занимать главенствующую позицию!"

http://tl.rulate.ru/book/296/489689

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь