Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 523

Глава 523 - Растение Кровавого Дракона и Змея Кровавого Дракона

Огромный остров простирался на 1000 миль, но, из-за хорошего радужного освещения, видимость простиралась не дальше 100 миль.

К острову продолжали прибывать люди. Издали они напоминали маленькие черные точки, стремительно приближавшиеся со всех сторон к острову.

Е Чэнь прибыл сюда через полмесяца после его появления. Размеры острова его не впечатлили. Он видел и побольше. Но ни один из них не обладал таким красивым радужным свечением. Именно от этого вид острова вызывал такой восторг.

Бум!

Неподалеку воин Царства Моря Душ атаковал этот радужный слой в попытках прорваться внутрь. Но щит был слишком прочным, потому попытавшего счастья воина отбросило назад ударной волной. За ним тут же устремились радужные лучи, продолжая атаковать его.

Лучи оказались такими стремительными, что вскоре воин был мокрым как мышь от пота и крови. От греха подальше он отлетел на несколько миль.

Такая же сцена повторялась с любым, кто пытался прорваться к острову. Лишь троим из десяти удавалось проникнуть внутрь.

Достав изумрудный меч, Е Чэнь глубоко вздохнул и ударил по радужному щиту.

Донесся треск и щит слегка раскрылся. Из разлома хлынули лучи света.

Вжух! Вжух!

Лучи света объединились и кинулись на Е Чэня.

Тот с легкостью увернулся от атаки.

- Какая интересная сила! Она, по сути, соткана из лучей энергии, которые как сеть окутывают остров. Даже если я в полную мощь использую Рассечение Громового Неба, то смогу пробить в нем лишь крохотную брешь.

Вжух!

Выбросив встречную лучам атаку, Е Чэнь увеличил скорость и проскользнул между лучами света. Меч в его руках, усиленный светом золота, вновь ударил по щиту.

Брешь в щите расширилась, но ее тут же начали затягивать другие лучи.

Е Чэнь воспользовался моментом и мгновенно проскользнул туда, пока брешь не затянулась снова.

- Что? У него получилось?

Воины Царства Моря Душ заметили, что Е Чэнь смог пройти сквозь щит и на их лицах появилось удивленное выражение.

В ту секунду, когда Е Чэнь попал за щит, он ощутил всасывающую силу, которая стремительно тянула его вниз. Складывалось ощущение, что сверху его придавила огромная гора. Чжэнь Юань, ци и кровь загустели, отчего было сложно даже дышать.

Только на высоте 10 метров он смог наконец восстановить равновесие.

Оглядевшись, он увидел все те же радужные лучи, которые теперь окутывали облака и туманы. Вдали виднелась та самая трещина, сквозь которую он попал сюда. Взглянув в нее, Е Чэнь мог видеть, что происходит снаружи. Хотя изображение и было размыто.

Развернувшись, наш герой решил разобраться куда же он попал.

Горы перед ним были совершенно разными по своей сути. Некоторые заросли растениями и терялись где-то в облачных далях. Другие, пониже, вились причудливыми формами. С их вершин скатывались величественные водопады. Повсюду простирались ковры из цветов. Время от времени по ландшафту скользили уже знакомые радужные лучи.

Понимая, что поднявшись выше он ощутит все то же давление, Е Чэнь разглядывал горы на небольшой высоте. Это сильно уменьшало территорию обзора, так как остров также повлиял и на силу его души. В итоге он мог видеть не дальше пяти миль вокруг.

Не останавливаясь, он последовал за траекторией движения одного из лучей, изо всех сил скрывая излучение своего ци.

Где-то через полчайника чая, он наконец нашел источник этого радужного свечения.

В одной из расселин гор рос красивый голубой цветок духа, размером с человеческую ладонь. Прожилки, струящиеся от корней к лепесткам, были видны как человеческие потоки. Может именно из-за богатого ци духа и выделялись эти лучи.

- Цветок Восстанавливающий Потоки!

Е Чэнь помнил, что это такое. Один из таких цветков он находил в одной из запретных территорий. Один такой стоил 5000 камней среднего ранга, а если смешать его с другими редкими ингредиентами, то и все 30 000. Очень часто складывалось так, что у людей были деньги, но не было того, на что они хотели бы их потратить.

Потоки были очень важны для человеческого тела, будучи при этом невероятно ломкими. Если потоки по каким-то причинам блокируются, воин никогда не сможет достичь пика своих боевых навыков. Если же они повреждались, то для воина это было серьезное ранение, потому как восстановить их было очень серьезным делом. А одна пилюля восстановления потоков не только лечила их, но и укрепляла, чтобы в следующий раз нарушить их было намного сложнее.

- Цветок примерно среднего ранга, но возрастом будет где-то 10 000 лет. Даже если он не сможет конкурировать с цветками высшего ранга, то далеко от них не уйдет.

Е Чэнь мысленно отметил это и взмахнул рукой. Цветок поднялся в воздух и медленно поплыл к нему в руки. Подхватив его, наш герой тут же спрятал его в кольцо хранения.

Внутри него уже стояли цветы в горшках всех форм и размеров. В углу было множество нефритовых бутылочек, содержащих в себе удобрения для этих цветов. Пробил он их по своим собственным каналам. Те, что ему достались от Ван Хэна уже давно истратились.

Посадив еще одно растение в горшок и полив удобрением, Е Чэнь продолжил поиск откуда еще доносится излучение.

***

- Как много растений духа!

- Почти каждая гора хранит в себе хотя бы один. Во внешнем мире такого отродясь не было.

Два воина Царства Моря Душ решили объединить силы для поисков сокровищ.

- Так чего мы ждем? Пошли собирать!

Вне себя от нетерпения оба воин устремились в небо.

Ааааа!

Откуда-то послышался чей-то крик.

Возле кроваво-красного растения сражался человек и зверь. Кричал именно этот воин, который к этому времени уже был мертвенно бледен. Рука уже пострадала от укуса из нее струилась не кровь, а густой гной. Вскоре воспаление распространилось уже к плечу и гной полился еще обильнее.

Перед воином возвышалась красная ядовитая змея. Верхняя часть ее тела была приподнята, глаза лучились холодным злым светом, а язык постоянно пробовал на вкус воздух.

- Черт! И чего зверь 9 ранга забыл возле этого цветка?

Мужчина был очень расстроен. Перед ним была Змея Кровавого Дракона, древнее существо с невероятно сильным ядом. Куда бы она ни укусила свою жертву, начинался некроз и, без медицинского вмешательства, жертва вскоре умирала. Только воины Царства Жизни и Смерти могли игнорировать укус этой твари.

- Умри!

Зная, что смерть его неизбежна, воин собрал весь свой Чжэнь Юань без остатка и на последнем издыхании ударил.

Бум!

Тело змеи даже не двинулось, в то время как хвост совершил молниеносное движение. В воздухе даже тень не мелькнула, но воин уже упал замертво, раненный прямо в грудь.

- Змея Кровавого Дракона!

За 100 метров от происходящего стоял Е Чэнь. Высокая трава холма надежно скрывала его от посторонних глаз.

Тварь была ему известна. Среди всех ядовитых животных, Змея Кровавого Дракона входила в десятку самых опасных. По слухам, у воина ниже Царства Жизни и Смерти не было против нее ни шанса. По силе она равнялась зверям 9 ранга, не слабее чем сила расы водяных Обезьян. И дело было не только в ранге. Это был зверь из древних времен, чьи боевые навыки были намного выше, чем у современных представителей. Никто из Водяных Обезьян кроме Сунь Сяоцзиня не выстоял бы против нее.

- По силе мы примерно равны. Если я хочу заполучить цветок, нужно придумать план.

Хотя Е Чэнь лишь недавно вступил в Царство Моря Душ, его сила равнялась хорошему Спириту, но Сунь Сяоцзиня победить он все еще не мог. Потому для него сражение со змеей будет той еще задачкой. Ко всему прочему, ее уже разозлили, что никак не играло ему на руку.

Думал он достаточно долго, но ничего толкового в голову не приходило. Достигнув 9 уровня, разум зверей приравнивался по развитию к человеческому, потому обычными трюками ее не одурачишь.

- Похоже придется использовать Искусство Расщепления Тени и попытаться украсть цветок.

На том и порешив, он разогнал в себе Чжэнь Юань и бросился в сторону змеи.

Ссссс…

Та заметила его в ту же секунду. Чешуя на теле ощетинилась, от чего она стала казаться еще больше, чем раньше. Лилово-зеленая звериная ци неистово кружила вокруг.

Пуф!

Острая отравленная стрела просвистела как молния. Все растения вокруг начали стремительно вянуть, не выдерживая ядовитого излучения ци.

- Разделение!

Тело Е Чэня рассыпалось тенями, в то время как его настоящее тело скользнуло за спину змеи и направилось к цветку.

Змея обладало невероятно быстрыми рефлексами. Дернув хвостом, она выстрелила в нашего героя сотней своих чешуек, острых как мечи.

- Как я и думал… Слишком умна!

Е Чэнь и не думал недооценивать разумность змеи. Потому он надел на себя доспех высшего ранга, но конечности и голова при этом оставались открытыми для удара. Если в него попадут, не поможет никакой защитный слой и искусство неумирающего тела, ведь он дотренировал его только до первого уровня.

- Тени!

Его тело становилось все тоньше, пока само не начало напоминать тень. Он прыгнул к Цветку Кровавого Дракона припав к земле, слыша, как над головой свистят чешуйки.

Искусство полета Е Чэня было слишком искусным. Все трюки змеи так и не смогли остановить его.

Цветок уже почти был в его руках как из ниоткуда появилась вспышка света. Е Чэнь был достаточно осторожен и успел увернуться.

Вжух!

На поверхности земли появилась трещина толщиной с волосок. Конец ее остановился ровно на том месте, где находился цветок. Все, что успел увидеть Е Чэнь - вспышка! После чего цветок с добрым шматом земли просто исчезли.

- Спасибо за Цветок Кровавого Дракона.

Звук доносился откуда-то издалека. Смущало Е Чэня еще больше то, что незнакомец заблокировал ему путь. А если он решит отступить назад, то там его уже будет поджидать Змея.

- Старик, ты слишком груб! Сначала воруешь из-под носа мой трофей, а потом еще и порешить хочешь.

Силой души Е Чэнь засек этого человека. Недаром она у него была в пять раз сильнее, чем у обычных воинов Царства Моря Душ. В пяти милях от него он ощутил человеческое присутствие. Сам человек при этом понятия не имел, что его заметили, так как сила души у него была куда слабее, чем у нашего героя.

http://tl.rulate.ru/book/296/472431

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь