Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 469

Глава 469 – Победитель

Его оружие отлетело как падающая звезда, а вены проступили на лице Чу Чжунтяня, так напряженно он доводил злобное ци до своего предела. В следующую секунду, кристаллоподобные нити красного ци загорелись ярче солнца, покрыв плотным слоем все пространство.

Тем не менее, Е Чэнь, который еже атаковал ци меча, сам по себе продуцировал такое же ци. Каждый луч света, который пытался его атаковать, обращался в ничто.

Хррр!

Пуф!

Меч дерева врезался в темно-красный защитный слой с громким металлическим звуком. В следующую секунду, защита пала.

Е Чэнь с таким же невозмутимым выражением сделал движение вверх, от чего меч не только разрушил защитный слой, но и ранил Чу Чжунтяня в левую руку.

Небо над последним разверзлось.

Сегодня каждый имел возможность наблюдать эпическую битву, достойную былин. Е Чэнь вернул меч в ножны и, как только он это сделал, на его место пришел меч разрушения. Все эти действия были произведены в мгновение ока. Настолько быстро, что никто не мог поверить, что так вообще можно.

Рассечение Громового Неба… Обратное Рассечение Громового Неба!

Из глаз Е Чэня брызнул яркий свет. А потом, эти же лучи, перекрестившись вокруг него снова направились к Чу Чжунтяню и атаковали его в грудь.

Пуф!

В следующее мгновение брызнула кровь. Чу Чжунтянь был ранен и отброшен назад с невероятной силой. Ударная волна была мощнее даже десяти торнадо.

Со всех направлений начали доноситься возгласы удивления.

- Чу Чжунтянь проиграл! Как такая сильная защита могла пасть?

- Думаю, его может победить только такой мастер меча как Е Чэнь, даже с тем же уровнем силы у него не было ни шанса.

- До недавнего времени у нас не было знаменитых мечников, но похоже ситуация в корне изменилась.

Слыша все эти разговоры Чу Чжунтянь был понятное дело расстроен. Впервые в жизни он проиграл молодому воину. Похоже, что Е Чэнь даже на пару лет младше, на выражение его глаз было далеко не юношеским.

Взглянув на свою грудь, покрытую кровью, он заметил перекрестные отметины. В центре порез был самым глубоким, наверное, до кости.

Позор!

Какой позор!

Тело злобного духа в корне отличалось от человеческого. Все шрамы, полученные в бою, не заживали вплоть до момента достижения Царства Жизни и Смерти. Эту отметку ему придется носить на себе еще очень долго.

Бум!

Агрессивное красное ци вырвалось в небо. Чу Чжунтянь собирался продолжать поединок.

- Чу Чжунтянь, ты уже проиграл. Этот поединок завершится сейчас., - остановила его Цзин Аосюань.

Чу Чжунтянь посмотрел на нее страшными глазами:

- Ты меня не остановишь.

Та ответила:

- Чаепитие – не место для драк на смерть. Ситуация не изменится от того, что ты продолжишь. Ты проиграл. Надеюсь ты умеешь следовать правилам.

- Чего? Пока можно драться я дерусь. С дороги., - Чу Чжунтянь сделал шаг вперед и красное ци заплясало вокруг его тела.

Цзин Аосюань не сказала ни слова. Но в ее глазах заплясали такие молнии, что послышался звук грома. А в следующую секунду темно-синее ци вырвалось в небо, усиленное невероятным боевым намерением.

Два потока столкнулись.

Громовая принцесса была полна желания показать Чу Чжунтяню его место и чей он гость.

Все тут же подняли защитные щиты в попытке оградить себя от ударной волны.

- Боевое намерение уровня боевого духа. И этот Чжэнь Юань… Она кажется не слабее Чу Чжунтяня с его демоническим телом. Должно быть она дотренировала искусство высшего ранга Царства Земли до 14 уровня!

- Нет, боюсь, что 15, а тои выше!

- Я слышал, что Принцесса обладает громовым телом и ее скорость в несколько раз выше обычной, а теперь она дала мне возможность убедиться в этом собственными глазами.

Хотя Чжэнь Юань, выжатый из элемента стихии, не был столь же могущественным, как злой юань из злого духа, было нечто, с чем последний не мог конкурировать - контроль над определенным Чжэнь Юанем конкретного природного элемента, связанным с духом стихии. Это привело к чрезвычайной скорости обучения. Обычные воины могли бы увеличить свои боевые искусства на один уровень в течение пары лет, но воины с духом стихии могли улучшиться в три раза быстрее, что привело к обучению их боевым искусствам высшего ранга Царства Земли до самого высокого уровня в более короткий период времени.

Без сомнения, Цзин Аосюань превзошла всех остальных в области изучения боевых искусств и сформировала настоящий боевой дух.

Е Чэнь, который приземлился на платформу, тоже это видел, но не удивился. Если бы у Цзин Аосюань не было того, что потребовалось, она бы не стала хозяином этого Чаепития. Но, конечно же, он также осознал, что злой юань Чу Чжунтяня был на самом деле немного более могущественным, чем чжэнь юань Цзин Аосюань, даже с учетом боевого намерения на уровне боевого духа. Тем не менее, Цзин Аосюань могла тренировать громовой элемент Чжэнь Юаня на невероятной скорости в купе с концепцией глубокого познания грома. Вот этим Чу Чжунтянь похвастаться уже не мог.

Чу Чжунтянь тоже это заметил. Кроме того, он уже сжег много энергии, из-за чего его боевая сила составляла только восемьдесят процентов его пика. Но, даже если бы он был в своем лучшем состоянии, он все равно не смог бы победить Цзин Аосюань, так как она была на том же уровне, что и он. Таким образом, без реальной попытки поставить под угрозу свою жизнь, было бы невозможно увидеть, кто был более могущественным между ними.

Успокаивая свой злой юань, он повернулся, чтобы вернуться на место:

- Хорошо! Будь по-твоему.

Цзин Аосюань также успокоила свой Чжэнь Юань и тайно выдохнула. На самом деле она беспокоилась о том, что, если он решит сделать что-то безрассудное и сойдет с ума, ей, возможно, придется объединить усилия с Е Чэнем и Ли Сяоюнь, чтобы хоть как-то его контролировать, поскольку избиение кого-либо и контроль над кем-то были совершенно разными вещами. Более того, Чу Чжунтянь был таким воином, которого было почти невозможно победить. Это было видно из того факта, что даже после того, как он принял главную атаку Е Чэня, на его теле просто появилось пару кровоточащих порезов.

Однако отступление Чу Чжунтяня немного удивило ее, так как злой дух было довольно трудно контролировать, что было всем известно. Они также знали, что действия его теперь будут просто непредсказуемы.

Обернувшись, Цзин Аосюань кивнул Е Чэню. Судя по ее глазам, она уже считала Е Чэня воином своего уровня.

- Тогда я пойду отдыхать.

Е Чэнь держал оба кулака перед грудью, чтобы поприветствовать ее, прежде чем вернуться на свое место.

- Е Чэнь победил. Е Чэнь победил воина уровня дракона, Сына Астрального Духа!

- Южная Рудра теперь не на последнем месте. Когда мы вернемся, то будем тренироваться еще усерднее, чтобы о нас заговорили.

Среди семнадцати человек из региона Южной Рудры некоторые из них были победителями соревнования Скрытого Дракона в этом году. Они тайно общались друг с другом.

Не только Регион Южной Рудры, но и все молодые воины из других регионов смотрели на Е Чэня с горящими глазами. Некоторые из них завидовали, некоторые ревновали к успеху, а другие были полны восхищения. У каждого было свое мнение.

В пагоде Южной Рудры То Баку рассмеялся:

- Не думал, что тебе проиграет даже Сын Астрального Духа. Думаю, звание лучшего воина южного сектора почти у тебя в кармане.

Е Чэнь покачал головой и улыбнулся:

- Не стоит недооценивать Чу Чжунтяня. Честно говоря, он такой же сильный, как и я, если защиту тоже учитывать. Если бы мы сражались на смерть, я бы не дал стопроцентной гарантии, кто из нас победит в этом поединке. А по поводу лучшего воина, то ты забыл еще о Громовой Принцессе и Ли Сяоюне. Может они и не смогут победить Чу Чжунтяня, но и слабее меня они быть не могут. Все слишком зыбко на этот счет.

То Баку кивнул, понимая, что Е Чэнь прав. Но что бы тот ни говорил, воинов, способных составить ему конкуренцию было не так уж много.

- Ли Сяоюнь, попляшем?

Не возвращаясь на место, Цзин Аосюань взглянула на принца Эдикта.

- Конечно!

Раскрыв свой железный веер, Ли Сяоюнь спустился на сцену.

***

Битва между Цзин Аосюань и Ли Сяоюнь была не менее напряженной, чем битва между Е Чэнем и Чу Чжунтянем. Взрывные волны непрерывно разлетались по сцене одна за одной. Боевое искусство Цзин Аосюань уже достигло пятнадцатого уровня, который также был наивысшим. Ее чжэнь юань был чрезвычайно чистым, и она также сформировала настоящий боевой дух, который сочетался с ее элементом грома глубокого познания. Каждое ее движение было очень ярким, содержащим резкость и решительность грома.

Ли Сяоюнь также довел свое боевое искусство до четырнадцатого уровня, хотя его чжэнь юань был немного менее чистым, чем у Цзин Аосюань. Однако его достижения в силе воли были немного ниже, чем у Е Чэня - он также обучился боевому духу, приближенному к уровню мастера. Кроме того, он обучился многим искусствам глубокого познаниям до такой степени, что он мог быть воином, который постигал наибольшее их количество среди всех присутствующих здесь. Он понял три глубоких боевых искусства ветра и два звездного света. Кроме того, его левая и правая руки содержали в себе секретную силу, которая могла разрушить атаку Цзин Аосюань каждый раз, когда та взрывалась.

Бум!

Стена Чжэнь Юань разрушилась перед пагодой, от первого же удара.

Е Чэнь щелкнул по воздуху ци меча зеленого лотоса, чтобы никого не ранило.

- Какое страшное глубокое познание грома!, - сказал То Баку.

На этот раз стена Чжэнь Юань определенно не должна была разрушиться, поскольку даже ударная волна не смогла бы полностью разрушить защитный слой, созданный То Баку. Но разрушила его как раз не она, а атаки Цзин Аосюань. Оказалось, что Ли Сяоюнь избежал ее атаки, что привело к тому, что эта атака просто полетела к зрителям.

Хорошо, что кулачная сила уже сгорела почти полностью; в противном случае ее не было бы так легко разрушить легким движением меча ци.

- Пятьдесят процентов понимания глубокого познания… Впечатляюще!

Е Чэнь сам изучал элемент грома, потому понимал значение достижений Цзин Аосюань. На самом деле, ее тело духа грома в сочетании с глубоким познанием казалось еще более могущественным, чем у обычных воинов.

На сцене Цзин Аосюань и Ли Сяоюнь прыгнули в небо.

Бум!

Бум!

Сверкнул гром, когда все темные тучи, казалось, превратились в вспомогательную силу для Цзин Аосюань.

Но Ли Сяоюнь был так же силен, как и его репутация. Его глубокое боевое искусство ветра всегда могло сдуть темные облака вместе с громом, в то время как его глубокие боевые искусства звездного света содержали невероятную проникающую силу.

- Королевский Шокирующий Кулак!"

Цзин Аосюань исполнила кулачное искусство, которое было еще страшнее, чем предыдущий прием. Мощный громовой свет был похож на безумного дракона, который бросился атаковать своего противника.

- Ха!

Железный веер в руке Ли Сяоюнь затанцевал в воздухе. При этом он выполнил мощное боевое искусство ветра, чтобы отменить атаки Цзин Аосюань.

Эта битва продолжалась до тех пор, пока солнце не спустилось за горизонт. Тем не менее, казалось, что в битве не было ни победившей, ни проигравшей стороны.

Хотя они оба устали физически, их дух каким-то образом казался еще более возвышенным. Это был энтузиазм битвы, который был порожден их полным вниманием.

***

После еще одной тысячи атак Ли Сяоюнь, наконец, прекратил нападать и засмеялся:

- Я думаю, закончить мы уже не успеем. Чаепитие должно закончиться к рассвету.

Цзин Аосюань кивнула:

- Давай ничью.

Не то чтобы они не хотели определить лучшего. На самом деле, оба понимали, что как раз сейчас, на втором дыхании, любое движение может оказаться победоносным. Однако время, очевидно, не позволило бы им сделать это, так как они еще не были основным моментом сбора чая. Они знали, что однажды им обоим придется конкурировать с Чу Чжунтянем и Е Чэнем. Противника можно было выбирать даже жребием. Если один из них в итоге сразится с Чу Чжунтянем, то он или она не сможет сразиться с Е Чэнем, и они ничего не могли с этим поделать. То же самое относилось и к Е Чэню с Чу Чжунтянем.

http://tl.rulate.ru/book/296/416638

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь