Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 455

Глава 455 – Битва Е Чэня (Часть 4)

- Я же все правильно почувствовал? Это был духовный уровень намерения меча, или я не прав?

- Да вроде да. Неужели он уже смог сформировать истинный дух меча? Если я не ошибаюсь мечникам в этом плане сложнее, чем обычным воинам. Некоторые не способны этого сделать даже в Царстве Моря Душ.

- Атакующая способность намерения меча выше чем боевого намерения, а теперь у них еще и разница в Царство. Неудивительно, что Ван Чи проиграл Е Чэню.

Голоса обсуждающих волной прокатились по зрительским местам.

В пагоде Громового Региона Мо Сян в шоке посмотрел на Громовую Принцессу и спросил:

- Он правда развил дух меча?

Подтекст этого вопроса был очевиден. Это пока смог сделать только Принц Эдикта и даже сама Принцесса пока не смогла добиться таких успехов.

Та покачала головой:

- На первый взгляд так может показаться из-за огромной силы, но если присмотреться, то я бы сказала, что это просто подвид намерения меча, который в несколько раз сильнее обычного.

- Подвид намерения меча!

Мо Сян переглянулся с Инь Цзунли.

Все воины молодого поколения делились на три уровня. Без сомнения, Е Чэня можно смело относить к третьему уровню, потому как преимущество, которое он получал благодаря такому намерению меча было для большинства просто непреодолимым.

- Подвид намерения меча!

Кроме Мо Сяна и Инь Цзунли, два юноши в черном, что сидели рядом с Сыкун Шэном также были удивлены. Как часть Семи из Пагоды Императора Злобы они были достаточно образованы. Потому они сразу заметили, что Е Чэнь пока не достиг истинного духа меча, а невероятная сила заключалась в убийственном намерении.

- Неудивительно, что ты о нем такого высокого мнения. Похоже он не совсем обычный мечник., - медленно сказал Седьмой Сыкун Шэну.

Тот постучал по столу и произнес:

- Я уже знал, что его будет сложно победить еще несколько лет назад. Но теперь, его сила продолжает меня удивлять. Надеюсь у него есть что-то еще, в противном случае мне будет скучно.

- Хехе… Безумец!

Шестой и Седьмой вымученно рассмеялись.

Тем временем на сцене Е Чэнь и Ван Чи выглядели совершенно по-разному.

На нашем герое не было и пылинки, а сам он стоял прямо и непреклонно над Ван Чи, который выглядел просто ужасно: вместо одежды – лохмотья, кровь струится по всему телу, а волосы растрепались до состояния пакли. Все его высокомерие и величие растаяло как дым.

- Ты!, - Ван Ци так и не смог закончить предложение, потому как начал захлебываться сгустками крови.

В голове потемнело. Совсем недавно он с уверенностью говорил, что победит Е Чэня за одну атаку и даже не даст ему возможности ответить. Как же он ошибался. Такое поражение было пощечиной, позором. Казалось, что ему снится ужасный кошмар, а проснуться он никак не может.

- Как такое возможно? Как я мог проиграть ему? Так не должно быть! Я же лучший воин Облачного Региона, а он с какой-то Южной Рудры!

Сплюнув кровь, Ван Чи полностью погрузился в свои мысли и не мог даже взгляд сфокусировать.

Е Чэнь вздохнул:

- Неужели проиграть мне настолько обидно?

- Ван Чи, ты проиграл. Почему же ты не сходишь со сцены?

Громовая Принцесса напомнила Ван Чи, что он начинает позорить себя еще больше. Все же он лицо всего Облачного Региона.

Услышав ее, Ван Чи поднялся, но был еще слегка потерянным.

В пагоде региона Золотого Песка Сын Астрального Духа усмехнулся:

- Вот неудачник! Потерял не только победу, но и лицо.

- Хехе!

Девушка с лиловыми волосами сидящая подле него доже рассмеялась:

- Он столкнулся с жестокой реальностью. Логично, что сейчас ему трудно сориентироваться в происходящем. Тем не менее этот е Чэнь не так прост. Только что он по сути победил весь Облачный регион одним ударом. Южная Рудра впервые за много лет сменила свой уровень авторитета. Даже если потом кто-то его победит, это усилие уже не забудут.

- Ван Чи… Чего засиживаться?

Это заговорил Принц Эдикта. Его голос и пробудил людей, которые все еще были в шоке от увиденного, включая Ван Чи. У все х резко очистилась голова, а мозг работал как часы. Это и помогло Ван Чи прийти в себя.

Румянец запылал у него на лице. Он знал, что принц специально помог ему, чтобы он не начал позорить себя еще больше. Потому он поприветствовал его сложив кулаки вместе:

- Спасибо!

Тот вздохнул:

- Проигрыш – обычное дело для воина. Если не хочешь стать неудачником, то тебе нужно выработать в себе дух продолжать бой. В этот раз ты проиграл окончательно. Уходи.

- Да!

На Ван Чи было страшно смотреть. Проходя мимо Е Чэня, он прошептал:

- В этот раз ты победил. Но в следующий раз этого не повториться.

Е Чэнь не сказал ни слова. Зачем добивать того, кому и так досталось

- Лучший ученик проиграл?

Хуан Кайшань был еще грустнее, чем сам Ван Чи. Во время Соревнований Голубой Горы он уже проигрывал Е Чэню, потому считал, что уж на Чаепитии Ван Чи покажет ему где раки зимуют. Но Судьба распорядилась иначе.

- Думаю лучше с ним вообще не связываться. У нас нет того, что ему надо.

Хуан Кайшань решил, что отпустит Е Чэня. В принципе он и так не собирался с ним связываться, ибо в это случае даже Ван Чи ему не поможет.

- Сестра Фэн права. Похоже, что даже главный ученик был не столь проницателен!

Цзин Чжу пошутила над Лин Ханье.

Тот рассмеялся:

- Похоже ты права. Раз даже Ван Чи не является ему преградой, то я тоже не смогу победить его. Он определенно будет относится к третьему уровню воинов.

Противников такого уровня было немного. 3-4 на весь Громовой регион, 2-3 из региона Золотого Песка и парочка со всех остальных вместе взятых. У некоторых и одного такого не было. Но Чаепитие только началось, потому может быть кто-то и решит бросить ему вызов.

- Е Чэнь победил. Теперь авторитет Южной Рудры даже выше чем Облачного региона.

Му Линфэн был в восторге от происходящего.

То Баку усмехнулся:

- Смотри! В следующее Чаепитие это должен быть ты.

- Я не подведу!

Раньше Му Линфэн считал, что ничем не хуже остальных. Он сильно сожалел что не мог с ними сразиться на прошлых Соревнованиях Скрытого Дракона. Но теперь, он наконец понял, чтобы дойти хотябы до уровня Янь Чихо или Ли Даосюаня ему нужно будет еще пахать и пахать. А Е Чэня он не догонит и за вечность.

Ли Даосюань сказал:

- Он все равно нас опережает. Мы никогда не сможем догнать его.

Янь Чихо серьезно ответил:

- Даже если так, попробовать стоит.

- Е Чэнь это одно, но есть еще один воин, за которым нужно угнаться. Не забывай об этом.

И Ли Даосюань посмотрел на Сыкун Шэна. Теперь, в черном облачении он выглядел еще более таинственно чем раньше. А все из-за Е Чэня, который все время заставлял его двигаться вперед, чтобы не отстать.

Янь Чихо тоже посмотрел в ту сторону и сказал:

- Ну лучше, когда есть тот, с кого нужно брать пример, чем полное его отсутствие. Именно потому подобные встречи, отличная возможность понять, чего ты стоишь.

- Согласен! Когда идешь по протоптанной дорожке, прогресс быстрее. И если мы успеваем за ними, то и за остальным миром.

Ли Даосюань задумался, был бы ли он настолько сильным без Е Чэня. И ответ был нет. Ведь только в случае если у тебя есть пример лучшего, тебе есть к чему стремиться.

Победив Ван Чи, Е Чэнь таким образом одержал три победы подряд. Теперь его репутация была сравнима с Мо Сянем.

- Почему он не уходит? Он собирается и дальше драться?

- Безумец! Ван Чи конечно силен, но есть и те, кто сильнее… Особенно в Громовом Регионе, и регионе Золотого Песка. Их лучшие воины даже круче Ван Чи.

- Похоже он слишком возгордился. Победы вскружили ему голову.

- Хехе… Что ж. Посмотрим, как его спустят на землю. Интересно, кто к нему пойдет.

Увидев, что Е Чэнь не собирается уходить, многие воины начали раздражаться. Они посчитали это неуважением к окружающим.

Е Чэнь не знал, о чем думают остальные, да и не сильно хотел знать. Он стоял не потому, что хотел сразится с кем-то из троих драконов. Это было собрание, а не соревнование и выйти на сцену можно было только по собственному желанию. Он остался потому, что хотел возродить былое величие Южной Рудры.

После того как это произойдет, он мог вообще больше не участвовать в поединках. Но и остальные будут знать, что его регион не так слаб, как они все считают.

- Хах! Ван Чи тебе не соперник? Тогда я, Черный Мечник вызываю тебя!

Юноша я черным мечом и таким же черным халатом ступил на платформу. Позади него шел длинный шлейф злобного Ци. Похожее происходило после того, когда на одном месте жестоко убьют тысячи людей. Подобная иллюзия возникала как раз из-за смешения Злобного Ци и его ауры меча.

Это правда был очень сильный мечник, четвертый в регионе Черного Золота. Ходили слухи, что он также силен как Ван Чи и Лин Ханье, что значило, что он намного сильнее многих из своего региона.

- Ты мечник. Я тоже. Хочу узнать, кто же из нас более искусен.

Черный Мечник был уверен в собственных силах, потому как его искусство меча отличалось от остальных. Большинство тренировали искусство меча ради убийства, а он считал, что убийство – цель самого искусства.

Вжух!

Он тут же достал меч из ножен и провел атаку.

Хрррр!

Платформа задрожала, а из меча заструилась острая убийственная вибрация. Куда бы ни повернулся меч, поднимался настоящий шторм.

- Что? Черный Мечник тоже изучил Убийственное намерение меча!

- Тогда понятно, чего он так уверен!

Без этого знания Черный Мечник был ничем не лучше Ван Чи. Но после понимания убийственного намерения он стал гораздо сильнее. Регион Черного Песка был лишь немного слабее Облачного Региона и Региона Таинственного Снега. Но сейчас, когда Черный Мечник вышел на сцену, стало ясно что расстановка сил изменилась.

Е Чэнь был удивлен, и только хорошая реакция позволила ему увернуться от удара. Он впервые увидел человека, который так же, как и он овладел разновидностью намерения меча. Этот Черный Мечник намного сильнее Ван Чи.

http://tl.rulate.ru/book/296/405832

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь