Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 421

Глава 421 - Три Меча Как Один

Энергично разгоняя Чжэнь Юань Е Чэнь спокойно возразил:

- Ты думаешь, что я настолько глуп? Ты, Призрачная Луна, самый заурядный Спирит. Даже если бы ты был Мастером Царства Моря Душ, это не имело бы никакого значения.

Услышав такие слова, Дуань Линъюнь и Ван Тун даже не знали, что думать от такой наглости. Похоже, что Е Чэнь в принципе не особо праздновал Спиритов Моря Душ. Это не укладывалось у них в головах. Даже самый слабенький Спирит Моря Душ все равно остается воином Царства Моря Душ. Если у воина Царства Скрытого Юаня были хоть какие-то шансы против воина Царства Достижения Астрала, то тех, кто в Царстве Достижения Астрала мог противостоять Спириту Моря Душ можно было пересчитать на пальцах одной руки, при том что в южном секторе. Да и то все они находились в благословенных богами регионах, вроде Громового Региона, где обитала Громовая Принцесса.

- Так он готовился к поединку?

Только теперь Мужун Цинчэн поняла, зачем Е Чэнь в таком срочном порядке хотел сделать прорыв. Он знал, что Дуань Линъюнь и Призрачная Луна не дадут им спокойно уйти. В противном случае он бы так не форсировал события и спокойно мог совершить его в пути.

Все трое смотрели на Призрачную Луну, ожидая его ответа. А у того даже глаз задергался. Невероятная злоба, исходящая от него, ощущалась за несколько ли. Даже растения вокруг него начали стремительно сохнуть, а потом и падали, объятые белесым пламенем.

- Уверенность и высокомерие - две большие разницы. И почему мне кажется, что тебе больше присуще второе?

Призрачная Луна усмехнулся:

- к сожалению, высокомерные гении мрут намного чаще и быстрее. Они как падающие кометы: красивые, но недолговечные.

- Может и недолговечные, но ударить могут знатно. Можешь проверить.

Е Чэнь даже слегка вспотел. Это был момент, когда он должен был показать все, на что способен. Отступать некуда. А еще ему очень хотелось выяснить, что же теперь умеет его намерение меча.

- Превосходно! Раз ты не хочешь сделать это сам, то я лично сломаю тебе руки, ноги и вырву язык. Посмотрим, как ты потом заговоришь.

И Призрачная Луна гаденько заулыбался.

Они тут же перешли к атакам. Дуань Линъюнь и Ван Тун, которые были не уверенны, что им не прилетит откатом, быстро отступили еще на несколько ли. Уровень разрушений воинов Царства Моря Душ был невероятным. Нои могли менять даже топографические данные.

Ван Тун обеспокоенно смотрел в сторону Е Чэня. Он не знал, откуда тот был так уверен в себе, но он очень много слышал о призрачной Луне. И свою репутацию он получил не за красивые глаза. Если этот мальчик решил победить его находясь на Царстве Достижения Астрала…. Что ж, да помогут ему боги.

А Дуань Линъюнь наоборот, только руки от удовольствия не потирал. Он все еще жалел, что не смог прикончить Е Чэня самолично, но мертвый гений все равно уже не гений. А значит, одним конкурентом будет меньше.

Бзззз!

Воздух вокруг Ван Туна завибрировал и подле него очутилась Мужун Цинчэн.

- Госпожа Мужун, вы совсем не волнуетесь? - спросил ее Ван Тун.

- Я уже видела столько чудес в его исполнении, что уже ни в чем не уверенна. Но он достаточно рассудителен, чтобы не лезть на рожон без должной уверенности. Если честно, это самый предусмотрительный человек, которого я видела за всю жизнь.

- Самый предусмотрительный говорите?, - спросил Ван Тун со знатной долей скептицизма.

Пуф!

Воздух под ногами Призрачной Луны взорвался как лопнувший шарик. Он подпрыгнул в воздух и атаковал. Огромная зеленоватая призрачная рука покрыла небо и солнце. Медленно, но верно она смыкалась вокруг Е Чэня

- Теперь уже поздно сожалеть. Покойся с миром!

Рука сомкнулась и раздался взрыв. Все естество Е Чэня окунулось в черную как смоль темноту. Похоже, эта рука его сейчас в фарш превратит.

На лице Дуань Линъюня показалась удовлетворенная улыбка. Он уже праздновал победу.

- Небо Зеленого Лотоса!

Внутри руки послышался приглушенный голос и тут же намерение меча невероятной силы разлетелось по округе. Оно росло как огромное дерево из той самой смертоносной руки и остановилось только на 300 метрах. Не выдержав такого давления, призрачная рука взорвалась туманом.

- Что? В легкую разрушил мою Призрачную Руку Заключения?

Глаза Призрачной Луны сузились. Он не сомневался, что Е Чэнь переживет эту атаку, но что он разрушит ее… никогда! Он покраснел от злобы.

Сбрасывая с себя ошметки ауры руки, Е Чэнь поднялся в воздух. Удерживая обеими руками меч Дерева, он взмахнул им. Случилось страшное. Из меча высвободился огромный зеленый лотос, шириной в десятки метров. Обращая небо и землю в первородный хаос, он направился прямо к голове Призрачной Луны.

Перед тем как раскрыться, горная местность под ногами призрачной Луны обратилась в голую равнину.

- Намерение меча уровня души меча?

Призрачная Луна был обескуражен. Культивационная база делилась на разные уровни. Та же петрушка была и с намерением меча. После того, как воин познает душу меча, его намерение меча начинают называть намерением меча уровня души меча. Он не знал успел ли Е Чэнь достичь такого уровня познания или нет, но сила его намерения меча уже могла сравниться с этим умением. Но лишь однажды ощутил намерение меча воина Царства Моря Душ, и даже оно казалось слабее, чем то, что он только что ощутил.

- Неудивительно, что ты осмелился проявить ко мне неуважение, раз достиг уже таких высот. Но тебе не кажется, что в поединке со мной этого будет мало? Это будет твоей смертельной ошибкой.

Призрачная Луна взревел и прижал обе руки к груди. А потом высвободил их. Из ладоней вырвалось два призрачных когтя, которые заблокировали намерение меча.

- Кто знает-кто знает.

Слегка наклонившись, Е Чэнь перебросил меч в левую руку, а правой сделал рубящее движение.

Бзззз!

Свет меча был тесно связан с мечом Дерева. Куда шел меч, туда направлялся и свет. Два когтя были разрезаны так, будто столкнулись с пилорамой. Чувствуя приближение конца, на руках у призрачной Луны появились призрачные аватары этих когтей. Как только они столкнулись с намерением меча, посыпались искры.

- Оружие высокого ранга!

У Е Чэня дух перехватило. Если бы его противник не обладал таким оружием, то у него еще оставались какие-то шансы на победу. Сейчас же они таяли на глазах. Может он сможет перехватить инициативу, но победить… Нереально! Даже сама возможность противостояния была реальной только потому, что у Е Чэня было секретное движение. Без него он не продержался бы и минуты.

Ван Тун со свистом вобрал в легкие воздух. Пока е Чэнь мог удерживать инициативу. Уже это было на грани его понимания. Но похоже на этом все. У Спирита Царства моря Душ с оружием высокого ранга было слишком много мощи.

- У тебя еще есть в запасе хоть что-то?, - с надеждой прошептала Мужун Цинчэн.

Уровень силы воинов Царства Моря душ мог различаться, но не слишком сильно. К примеру владение оружием высокого ранга, давала определенное преимущество, но оно не было решающим. Призрачная Луна был учителем в школе 6 ранга, логично, что он не будет чувствовать недостатка в артефактах. Она верила, что Е Чэнь предвидел и это и знает, что предоставить противнику взамен.

Призрачная Луна же был зол. И злился он только на себя. Этот малец заставил его использовать артефакт высокого ранга, чтобы противостоять атаке. Стыд-то какой! Хорошо, что никто из знакомых не видит.

- Хорошо, ты сумел меня разозлить. Следующее движение станет твоим концом.

Если он не сможет убить Е Чэня с помощью оружия высокого ранга, то сгорит со стыда. Но все же верил, что этого Е Чэню точно не выдержать.

- Тысяча Ударов Сотни Призраков!

Черные сгустки вырвались из ниоткуда угнетая сердце и душу. Повинуясь приказу Призрачной Луны, они взмыли в небо к Е Чэню. Куда бы они ни направились, небо в ужасе трепетало, разделяясь на отдельные слои вакуума.

Пуф!

Близлежащая гора взорвалась пылью.

В этом беспорядке лицо е Чэня не выражало ровным счетом ничего. Положив меч Дерева обратно в ножны, его ладонь вывернулась, и он вытащил сразу все три меча одновременно. Чжэнь Юань Зеленого Лотоса стремительно закачивалась во все три меча, которые теперь работали как единый организм.

Бззз!

Крик меча эхом отразился от небес. Мужун Цинчэн, Дуань Линъюнь и Ван Тун боялись даже пошевелиться. В этот момент из тела Е Чэня взмыл в воздух меч, точно повторяющий силуэт того, что был у него в руках. Казалось, что весь мир теперь превратился в меч: трава, деревья, горы… даже вода.

Вслед за этим показался и свет меча, который заставлял небо и землю утратить все краски.

Три меча как один.

Е Чэнь плотно связал Чжэнь Юанем все три своих меча и силы их тоже объединились, превратившись в абсолютную силу. Под этой мощью сами мечи и их аура смешались как вода и молоко, создав исключительную жесткость. Даже крошечный камень, может точным ударом убить человека.

Его влияние было таким сильным, что водопад высотой в три сотни метров, привлеченный мечом, превратился в ясный и сверкающий клинок, который плыл над головой позади Е Чэня.

Убить!

Косой чертой когти взорвали небо. В то же время гигантский меч, превращенный в водопад, взлетел к Призрачной Луне.

- Не может быть! Даже если это тоже артефакт высокого уровня, он не может быть настолько сильным!

Призрачная Луна был ошеломлен. Раньше он использовал только шестьдесят процентов своей силы. В настоящее время, даже с артефактом верхнего уровня и силой от восьмидесяти до девяноста процентов, он все равно не мог справиться со своим противником. Сияние меча ослепило его, и он сомневался, где правда, а где иллюзия.

- Раз в году и палка стреляет. Ты не сможешь сломить мой дух. Теперь моя очередь атаковать.

С тремя мечами, как один, Е. Чэнь воспользовавшись ситуацией, атаковал. Сильное Ци меча сравняло с землей несколько гор.

Услышав эти слова, Призрачная Луна даже позеленел. Глаза его закровоточили, а зловещая аура взлетела к небесам. Одежда развевалась на ветру, придавая облику Призрачной Луны что-то демоническое.

- Глупый заморыш, думаешь, что сможешь заставить меня сожалеть о сказанном своей пукалкой? Ты слишком много о себе думаешь.

Когда он произнес эти слова, тело Призрачной Луны воспламенилось в плотном белом призрачном огне, превращаясь в лица призраков. Даже солнце теперь не грело. Мир был наполнен холодом и казалось, сейчас все канет в это ледяное пламя.

Бам!

После удара Призрачной Луны, снова повторился вой призраков, а бледное пламя утопило в себе горизонт. Бесчисленные лица призраков нечетко отображались на поверхности огня, открывая рот в бессвязном крике.

- Как глупо! Спровоцировать гнев Призрачной Луны... Если бы он не разозлился, то подарил бы тебе быструю смерть. Теперь же, ты будешь молить его о смерти. Твое сердце и душа будут корчится в муках очень долго… душераздирающее зрелище.

Дуань Линъюнь был очень похож на Призрачную Луну. Жестокая, отвратительная улыбка освещала его лицо.

http://tl.rulate.ru/book/296/378314

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь