Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 396

Глава 396 - Меч Рассекает Сцену

В критический момент лицо Хуан Кайшаня побледнело, а глаза превратились в две узкие щелки. Отодвинув ногу назад, он начал сжимать воздух перед собой. Дикая чжэнь юань сгустилась в гигантскую звезду с двумя усиками и глазами большими, как фонари. Как только он взревел, воздух закипел, образовывая самые настоящие водовороты.

- Божественный Кулак Красной Воды, Рев Темного Зверя!

Хррррр!

В следующий момент ци меча начала создавать безумные взрывы, заставляя вихри распадаться. Чжэнь юань кипела фонтаном, покрывая область около 40 ли. Конферансье немедленно отступил на безопасное расстояние. В следующий момент всплеск создал несколько воронок глубиной в метр на том месте, где только что был старик. Даже если бы это был не какой-то особенный материал, металлическую сцена была бы в принципе достаточно дорогой вещью. Но сила этих воинов была столь велика, что они смогли разрушить покрытие сцены находясь за несколько ли от места эпицентра. Если бы этот всплеск попал на тело старика, кто знает, как бы все обернулось. Это точно привело бы либо к тяжелым ранениям, либо к смерти.

Грррррр!

Дикая чжэнь юань и ци меча столкнулись. Кровь заворачивалась, а вой и пугающие звуковые волны разрушали сцену.

- Так себе ци меча. Даже не думай, что она заставит меня отступить. Вот тебе!

Хуан Кайшань был слегка встревожен. Он серьезно недооценил силу Е Чэня, потому для второй атаки использовал весь свой чжэнь юань. Голова зверя становилась все реальнее, настолько, что их уголка его рта начала покапывать слюна. Спрыгнув на поверхность, он вспорол сцену.

Пуф!

Ци меча взорвалось и ее фрагменты упали на голову зверя. От сильнейшего отката у Хуан Кайшаня онемела рука и та беспорядочно начала дрожать.

К счастью ци меча не могло продолжаться долго и вскоре рассеялось. А голова зверя из чжэнь юаня синхронно дышала с Хуан Кайшанем, постоянно подпитываясь его силами.

- Придурок! Ты мне не ровня.

Быстро развеяв голову зверя Хуан Кайшань переместил правую руку за спину. Таким образом он хотел скрыть, что ему свело пальцы и смотрел на своего противника мрачным взором.

Е Чэнь не воспользовался преимуществом и равнодушно сказал:

- Если это все, на что ты способен, то тебе лучше уйти. Ты не сможешь остановить мои победы.

- Я признаю, что недооценил тебя. Однако не обольщайся, что ты сможешь со мной справиться.

Хуан Кайшань ухмыльнулся белозубой улыбкой. Невероятная аура поднялась вверх:

- Я собирался лишь преподать тебе урок и уйти. Но раз ты не ценишь доброту и доброе к тебе отношение, не вини меня, что благодаря мне ты потеряешь лицо.

Пока Хуан Кайшань говорил, его аура становилась все мощнее, формируя вокруг себя настоящую воронку. Ци меча е Чэня и правда его удивила, но этого было недостаточно, чтобы он изменил своему решению. Он по силе был в восьмерке Региона Облачной Волны. Было всего пару человек, которые могли бы заставить его отступить. И среди них был его старший брат, Маленький Господин Красной Воды. Если бы он только знал, что его младшенький проигрывает какому-то неизвестному воину того же поколения, то живьем бы с Хуана шкуру спустил. Но он еще не использовал, свою коронную атаку. Он просто не мог поверить, что е Чэнь способен обернуть ситуацию в свою пользу.

А наш герой лишь покачал головой. Этот человек понятия не имел как дела обстоят на самом деле: "Что ж! Я просто открою тебе глаза на правду. Посмотрим, кто в итоге потеряет лицо."

- Ты закончил? Три удара - и я заставлю тебя покинуть сцену.

Лицо Хуан Кайшаня окаменело. Когда он снова взглянул на е Чэня, у него на лице не дрогнул ни мускул:

- Отлично. Я посмотрю, как ты заставишь меня уйти за три хода, хотя это предполагает, что ты тоже сможешь выстоять на протяжении трех ударов.

Хррр!

Сцена задрожала.

Это был Кайшань. Он с силой ударил по сцене, создав несколько трещин на плоской поверхности создавая перед собой яркий луч света. Чжэнь юань залетел за его тело, формируя огромного зверя.

- Попробуй мое умение глубокого познания. Волна Кулака Водяного Зверя!

Один удар… второй… третий…

За одно мгновение Хуан Кайшань выпустил 18 ударов, каждый из которых содержал в себе водоворот чжэнь юаня. Они объединялись в группы по три, что утраивало силу удара, окружив Е Чэня, не давая тому возможности отступить и избежать прямого столкновения.

- Даже Глава Пагоды восхищается Волной Кулака Водного Зверя Школы красной Воды. Эта техника сочетает в себе защиту и атаку. После трех этих ударов сцену покинет Е Чэнь, а не я.

Потерпев поражение в своем 66 сражении Таинственный Лунный Принц чувствовал себя подавленным. Однако сейчас он смотрел на поединок с улыбкой. Он уже практически видел, как Е Чэнь проигрывает битву с обескураженным лицом.

В другой VIP-зале Цин Чжу пробормотала:

- Хорошо. На будущее это станет для него уроком, не быть столь высокомерным. Его поражение предрешено.

- Поединок еще не закончен. Просто посмотрим, чем дело закончится.

Несмотря на эту фразу, Фэн Яньжоу была не столь уверенна в своих словах. Хотя сила Е Чэня казалась сопоставимой с его противником, но у него не было такого исключительно мощного движения. Если Царство Меча Ледяного Снега было защитной техникой, Волна Кулака Водяного Зверя была скорее атакующей. Более того, его скорость была не быстрее Хуан Кайшаня. А значит избежать удара он не сможет.

На трибунах зрители не могли скрыть своего разочарования.

По их мнению, Е Чэня остановили на 29 победе. Кто же мог подумать, что на тридцатом поединке его оппонентом станет Хуан Кайшань? Второй ученик Школы Красной Воды! Какая досада!!! Если бы не он, Е Чэню бы точно удалось дойти до 40 побед, а то и до 50. Ка же жалко!

Воздух замер и даже время, казалось, остановило свой бег.

18 ударов объединилось в шесть, полностью окружив Е Чэня. Само пространство, казалось было подвластно такой силе.

- Похоже этот удар более серьезный чем Ужасный Кулак Черного Дракона.

Е Чэнь не двинулся с места, спокойно анализируя особенности новой атаки. И та, и другая относились к концепции воды. Но Хуан Кайшань сделал его полностью атакующим, что увеличивало силу второй атаки.

- Небо Зеленого Лотоса!

Разгоняя намерение меча и удерживая его обеими руками, Е Чэнь влил чистейший чжэнь юань зеленого лотоса в свой меч. Как только от взмахнул им, мощный свет меча разогнал воздух на несколько сотен ли, нарушив построение Волны Кулака Водяного Зверя. В следующий момент, он врезался в шесть атак Кайшаня.

Хррррр!

По очереди водовороты исчезали со сцены, не оказывая никакого сопротивления. А свет меча тем временем становился все величественней и пугающая энергия, парящая в небе, начала окружать самого Кайшаня.

- Не может быть! Он парировал!

Чашка чая лопнула в руках Таинственного Лунного Принца.

Рот Цин Чжу раскрылся от удивления. Она не верила своим глазам. А вот Фэн Яньжоу светилась от радости. Е Чэнь не только смог справиться с Царством Меча Ледяного Снега, но и разрушил Волну Кулака Водяного Зверя. Его меч и правда настолько сильный!

- Ты разрушил эту атаку?! Как так? Не может быть! Закованный в свет меча последний водоворот становился все тусклее, а глаза его владельца покраснели от злобы. Он взревел. И зверь, и свет меча тут же исчезли.

Прежде чем все закончилось, Хуан Кайшань снова обратился к чжэнь юань и, сделав небольшой крюк, вновь устремился к Е Чэню. Чжэнь юань неистовствовала, пробив еще одну выбоину на сцене.

- Еще один удар - и ты проиграешь!

И снова 18 водоворотов заплясали по сцене. Правда теперь они вращались намного быстрее, полностью поглотив юань ци из окружающей среды.

- и не надейся!

В этот раз Е Чэнь не собирался разрушать их. Его длинный меч танцевал, прорастая зелеными лотосами. Великолепный свет меча расцветал, превращаясь от слабого к богатому и переполненному силой. Он почти покрыл всю сцену, не только рассеивая кулачную энергию Хуан Кайшаня, но и прижимая его к земле.

Тот все еще надеялся контратаковать, но Е Чэня это уже не интересовало.

- Конец!

Удерживая меч одной рукой, он сделал лишь одно рубящее движение.

Бам!

Перед ци меча образовался громовой шквал, который до чертиков напугал Хуан Кайшаня. В его понимании, такой удар мог разрушить гору. Если он сейчас не сбежит, то умрет. Хотя убийства были запрещены, его все никак не покидало чувство, что это его последняя битва.

- Бежать!

Уже не обращая внимание на лицо и авторитет, он, сверкая пятками побежал.

Губы Е Чэня изогнулись в улыбке. Именно этого он и хотел. Чтобы Хуан Кайшань сам покинул сцену. Именно потому он использовал этот прием. Чтобы напугать его! Если бы он сам не сбежал, в будущем это будет ему совсем не на руку. Теперь же все происходило именно так как задумал Е Чэнь.

Ха!

Свет меча в 300 метров в высоту разбил сцену пополам, высвобождая острые как пики осколки.

У зрителей синхронно замерли сердца. Даже за десять ли от места событий они почувствовали весь ужас этого удара. У некоторых даже закралась мысль, что этот удар сможет разрушить не только сцену, но и зрительские трибуны.

- Слишком страшно! Так вот как выглядит мастер меча с исключительными способностями.

- Да этот удар как будто мне самому сердце расколол. Твою ж мать. Чуть инфаркт не разбил.

Когда зрители наконец успокоились, сцена окончательно развалилась, упав с обеих сторон трибун.

В этот раз молчал даже конферансье.

Сцена была в 20 ли шириной, а в толщину достигала сотен. Прочность ее была невообразима. Даже оружие низкого ранга было способно оставить на нем не более пары трещин. Какой же силой должен обладать человек, чтобы раскроить ее пополам?! При том что срез был настолько отполирован, что напоминал зеркало.

- Сила атаки штука конечно хорошая, но мой дорогой, похоже ты только что показал свой главный козырь. Как глупо!

На лице Таинственного Лунного Принца появилась зловещая улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/296/363248

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь