Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 393

Глава 393 - Разрушение Царства Меча Ледяного Снега

- Интересно! К нам идет ученица Снежной Пагоды.

В другой VIP-ложе сидели два молодых человека. Говорил высокий парень, а возле него сидел миловидный молодой человек. Собранные волосы венчала небольшая золотая корона. Любой путешественник мог узнать в нем главного ученика Пагоды Таинственной Луны, Таинственного Лунного Принца.

Он сказал:

- Тут замешаны какие-то личные счеты. До двадцати побед никто столь сильный и не позарится на новичка. Ведь нужно дать шанс и другим, так?

- Согласен. Е Чэнь проиграет. Он-то считает, что десятая победа практически у него в кармане и при этом падет… Какая ирония. Хотя, ему будет полезно сбить спесь. Скорее всего за это время он уже показал все, на что способен. А теперь перед ним станет непреодолима преграда. Что ж, он это заслужил.

В глазах высокого человека Е Чэнь показал уже все, что мог. Даже если бы он оставил что-то про запас, это что-то было не столь могущественным, чтобы сделать решающий шаг к победе.

Не знал он, что Е Чэнь изо всех сил сдерживался, чтобы скрыть свои истинные способности. Предыдущие его противники были столь слабы, что ему даже не хотелось как-то изгаляться.

Цинчжу также была мастером меча. Взяв его в руки, она сказала:

- Отдай мне мою курицу - и я дам тебе достойно проиграть.

- Напористая девчушка…

Улыбнулся ей Е Чэнь:

- Хорошо! Если ты выиграешь, я отдам тебе курицу. Но, если нет, ты больше не будешь меня беспокоить.

- Твою ж! Да кем ты себя возомнил?! Получай!

Цинчжу от таких слов впала в бешенство. Тон Е Чэня раздражал ее. Казалось он был точно уверен, что победить его она не сможет.

Искусство меча Снежной Пагоды было известно своей непредсказуемостью и холодом. Как только представитель этой школы атаковал, все вокруг замерзало, разбрасывая хлопья льдинок. Ци меча было скрыто в этом холодном ветре, который все крепчал. Вскоре, начинал падать снег, который вел себя как наводчик для ци меча. Куда бы он ни упал, туда направлялось и ци.

Дзень! Дзень! Динь! Динь!

Столкнувшись с таким ци меча, Е Чэнь достал свое оружие и взрезал им воздух. Это движение не только остановило атаку, но и потянуло в сторону весь рисунок меча, полностью сбив прием Цинчжу. Снег накапливался все больше и больше, пока не превратился в одну огромную снежку, которая осела на кончике меча Е Чэня. Увидев это, он улыбнулся и махнул им.

Пуф! Пуф! Пуф!

Снег летел в разном направлении, взрываясь в воздухе. Это все было из-за ци меча Е Чэня, которое с невероятной скоростью и остротой вспарывало воздух.

- Плохо! Теперь в снегу все небо!

Цинчжу была шокирована увиденным и отступила назад. Ее искусство меча снова вышло на волю, но теперь оно было так же остро как ци меча Е Чэня. Замерзающее ци опять подняло волну снега. Эта картина одновременно пугала и завораживала.

Пуф!

Два ци меча столкнулись и платформа, которая была сделана из специального металла, распалась. Огромные трещины продолжали змеиться по ней, пока не покрыли всю площадь.

На лице Цинчжу появилась усмешка. Ее тело превратилось в призрачную фигуру, ступающую по хрупкой кромке. Она была как легкая поземка, быстрая и незаметная, несущаяся прямо на Е Чэня.

- Разве тебе никто не говорил, что ты делаешь слишком много движений в искусстве шага?

Голос Е Чэня взорвался в ее голове, а мощная атака, казалось бы, обычного меча обрушилась на нее с новой силой. Скорость была такой высокой, что он успел срезать несколько прядей ее длинных черных волос. Этот невыносимо яркий свет практически ослепил ее.

- Слишком много движений… Действительно. Цинчжу так старалась усовершенствовать концепцию боевого искусства, что полностью забыла о практической части. Вместо мощного искусства шага, должно быть то, которое подходит конкретному воину.

Фэн Яньжоу слегка нахмурилась, но вскоре успокоилась. Цинчжу была такой же, как и она, они обе изучали Искусство меча Снежной Пагоды - Царство Меча Ледяного Снега. Эта техника была создана главой Школы. Так как ни одна из них еще не изучила Искусство меча высшего ранга Царства Земли досконально, они не могли достичь глубокого познания концепции. Тем не менее, уже тот факт, что они могут использовать концепцию глубокого значения, не стоило недооценивать, ведь это было создано их Главой. Даже если они смогут воспроизвести десять процентов ее истинной мощи, этого будет достаточно чтобы свалить с ног воина их же уровня.

- Но стоит отдать должное. Е Чэнь силен, а атаки его молниеносные. У меня нет стопроцентной уверенности, что я выйду с этой сцены победительницей будь я на месте Цинчжу. Для нее это немного слишком. Ну ничего! Победит она или проиграет, после соревнований надо будет решить это недоразумение. Она в конце концов всего лишь ребенок!

Срезав несколько прядей ее волос, Е Чэнь перестал атаковать. Если бы он продолжил, это убило бы ее.

Отступив на 10 метров, он сказал:

- Ты не сможешь меня победить.

- Бой еще не закончен. Не стоит меня недооценивать.

Цинчжу застало врасплох мастерство Е Чэня и это взбесило ее еще больше. Она-то думала, что преподаст своему обидчику урок, а тут ее саму учат. Ее левая рука начала атаку в то время как слой чжэнь юань внезапно начал разрушаться и всасываться в ее тело. В следующую секунду образовался белый ореол, защищающий Цинчжу в центре. Ореол постоянно вращался, нарастая слой за слоем, объединяя белый свет меча в прочную защитную сетку.

- А теперь ты проиграешь!

Под защитой своего искусства, она прекратила искусство шага и просто прыгнула на Е Чэня. Он не верила, что он сможет пробить брешь в этой защите. Среди всех учеников только сестра Фэн могла разрушить его грубой силой того же искусства. Как правило, требовалось как минимум три полноценных удара, чтобы пробить защиту, созданную их Главой, которая была сильнее большинства искусств глубокого познания.

На зрительских местах люди, которые узнавали это искусство, начинали перешептываться:

- Она каким-то образом изучила Царства Меча Ледяного Снега! С таким даже воины сильнее нее не справятся!

- Глава этой Школы смог создать эту технику еще до того, как ему исполнилось 50. Это искусство настолько серьезное, что способно по желанию переключаться с атаки в защиту. Справится с таким сложно. И похоже Школа уже вырастила воинов, которые способны познать эту технику. Глава молодец, что создал нечто подобное. С такой техникой его ученики точно будут в безопасности.

- Мне кажется, что такое создают не только в этой Школе, а повсеместно. Вскоре мир кардинально изменится.

Цинчжу была не столь известна, но даже она уже тренировала данный уровень искусства меча, что точно показывало скорые изменения.

- Царство Меча Ледяного Снега? Давно хотел увидеть эту технику.

Именно потому он так долго себя сдерживал. Он хотел стать живым свидетелем этой техники. Если бы она не изучала ее, он бы закончил битву.

Динь! Динь! Динь! Динь! Динь!

Ци меча было подобно дождю, потому как был направлен на Царство Меча Ледяного Снега.

Но, если бы эту технику было так просто пробить, она бы не стоила своей репутации. Свет продолжал вращаться и очень скоро сжег ци меча Е Чэня.

- Если бы 30% моей силы смогли разрушить эту защиту стало бы совсем скучно.

Истинная сила Е Чэня заключалась не в культивации, не в боевом искусстве или намерении меча. Еще до того, как он взрастил силу воли, он был способен сражаться с воинами Царства Моря Душ.

Со всем намерением меча, что у него было, Е Чэнь мог не думать о том, что кто-то уровня Царства Достижения Астрала сможет причинить ему вред. Но в будущем он сможет столкнуться с воинами, практикующими техники глубокого понимания и сейчас отличная возможность проверить, что он может им предоставить.

Распустилось бесчисленное количество зеленых лотосов. Они окружили Цинчжу и начали методично наступать на Царства Меча Ледяного Снега. Эти маленькие цветочки проникали в каждую щель, выискивая недостатки и пытаясь пробиться сквозь защиту.

- Козел! А в лобовую слабо?!

Меч Е Чэня был слишком быстр для нее. В то время как она могла произвести три атаки, Е Чэнь делал шесть. В результате она могла только атаковать напрямую, так как ци ее меча просто не доставало до Е Чэня.

Лобовая говоришь? Что ж, хорошо.

Остановив зеленые лотосы е Чэнь полностью изменил стиль атак. Резко запахло озоном и из ниоткуда заструился свет меча, громовым молотом обрушившись на защитный слой.

Бум! Бум! Блым! Блым!

Электричество было повсюду. Гром и молния метались по всей сцене да так, что Цинчжу пришлось отступить на десять шагов.

- Сотрясающее Небеса Облако!

В его глазах плясали молнии. Легкий взмах меча описал дугу напрямую атакуя Царство Меча Ледяного Снега.

Вжууух!

Послышался звук рвущейся ткани. Царство Меча Ледяного Снега со стоном разрушалось пядь за пядью. Свет меча беспорядочно метался по сцене оставляя на ней глубокие трещины. У публики захватило дух от изумления.

- Царство Меча Ледяного снега разрушили!

Фэн Яньжоу даже поднялась с места.

Если бы Е Чэнь использовал всю силу для того, чтобы пробить эту защиту она была бы удивлена меньше. Она четко видела, что он использовал ровно столько силы, сколько требовалось, чтобы разрушить защиту. Невероятно!

- Царство Меча Ледяного Снега прекрасно само по себе, но как только оно теряет баланс, удерживать дальше его просто невозможно. Свет меча сцепляется друг с другом и как только нарушается хотябы одно звено, рушится вся конструкция.

Фэн Яньжоу тоже была военным гением. Она внимательно наблюдала за тем, что именно делал Е Чэнь. Конечно, не последнее место здесь занимал тот факт, что Цинчжу еще плохо владеет техникой. Ее защита была бы прочнее. Но у самого искусства недостатков ведь нет. Истинное Царство Меча Ледяного Снега было нерушимым. Это они еще не поняли его полностью. И именно прием Е Чэня показал ей к чему нужно двигаться дальше.

Последний удар Е Чэня четко дал понять, что Цинчжу проиграла и она удрученно опустила плечи. Она подумала, что если бы училась лучше, то не проиграла бы ему.

- Десять побед подряд! Еще один воин достоин! Е Чэнь стал четвертым участником призеров. Сможет ли он показать нам еще больше и достигнуть предела в 20 побед? Обетом мы может быть узнаем завтра. А пока поаплодируйте победителю, пока он спускается со сцены за своей наградой.

Кричал в толпу конферансье.

Знак показывающий, что он одержал десять побед подряд был из железа. На нем было вырезано десять фигурок, которые ознаменовывали десять побед владельца знака. С его помощью, владелец мог получить скидку в 5% на любой товар в любом месте страны. Кроме того, все камни души которые заработал победитель составляли 55 000. Уберите вступительный взнос за десять битв и получите 50 000. Неплохая сумма. О таком богатстве мечтал любой воин Царства Достижения Астрала.

- Этот парень кажется довольно сильным, но это точно его предел.

Легкомысленно сказал Таинственный Лунный Принц.

Высокий молодой человек усмехнулся:

- Да если он завтра столько же победит, я сам оплачу ему вступительные взносы. После десяти побед начинается самое интересное. На тебя могут наехать даже воины с 30 или 40 победами, которым не терпится уже кого-то избить. Наверняка никогда не скажешь.

http://tl.rulate.ru/book/296/359506

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь