Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 349

Глава 349: Полное Познание Намерения Меча, Образование Боевого Духа

"Средняя сила воинов Царства Достижения Астрала становится все ниже и ниже. Эти люди даже одной моей атаки недостойны." Его черный халат танцевал на ветру, а сам он говорил таким голосом, как будто скрежетали камень о камень. Его глаза были наполнены превосходством и жестокостью.

"Брат Белая Кость, Кровавый Демон постоянно снует на Поле Боя Кровавого Демона. Пойдем проверим как он там. Сначала посмотрим, что да как, а потом можно и на Кровавую Гончую охотиться." Возле человека стоял еще один воин, в лиловом халате с символом барабана. Он и сам был похож на барабан: маленький и толстенький. Его круглое пузико выглядело так, будто он шарик проглотил.

Человек в черном помахал рукавами: "Повелитель Звука, можешь делать с Кровавым Демоном что хочешь. У меня на это просто нет времени. Я здесь за Кровавыми Камнями Злобы. Остальное меня не волнует."

Маленький человек действительно был одним из воинов Культа, Повелитель Звука. Он рассмеялся. Белая Кость был одним из самых сильных из них, потому-то и был так самоуверен. Заставить его объединиться было нереально, потому он просто сказал: "Хорошо!"

"Тогда пошли!"

Сцепив руки за спиной, Белая Кость подлетел к порталу, а Повелитель Звука последовал за ним. Никто из присутствующих их так и не узнал.

Удивительное Небо…

В этом месте не было ни дня, ни ночи, только праздник света и красок.

"Вода… она может быть и мягкой, и жесткой. Она может и разрушать горы и беззвучно струиться, свободная и бесконечная. Примерно так можно будет определить предел ее концепции."

"Окуная" в воду юань ци Е Чэнь закрыл глаза, пытаясь почувствовать ее значение во всей своей полноте. Время от времени он проводил атаки, проверяя на практике то, что только что узнал.

Удары были достаточно простыми, но как только в них попадала концепция воды, то поднимали такую волну, что сила их оказывалась невероятной.

Река текла медленно и спокойно, вскоре превратившись в небольшие потоки. Тихие и спокойные.

Час!

Три!

День!

Три дня!

Только после этого Е Чэнь достал Меч Голубого Дерева и тряхнул запястьем. Чистый свет меча был тих как вода, но стремителен как чистейший родниковый поток.

Бум!

Вся водяная юань ци в округе последовала за светом меча и взорвала воздух. До ужаса красивые водяные капли расплескались в пространстве. Каждая из них могла убить по меньшей мере одного воина Царства Достижения Астрала.

"Наконец, концепция воды достигла своего предела!"

Вууу!

Медленно выдохнув, он открыл глаза. Если его взгляд раньше отличался резкостью и силой, то теперь в нем начала скользить определенная мягкость. Его глаза напоминали бриллианты, которым отсекли все острые края, и они наконец вернулись к своему первозданному облику.

"Интересно, насколько мощным станет Искусство Зеленого Лотоса после того как я объединю водяную и деревянную концепции."

С тем же уровнем искусства меча, но прокачанными концепциями и силой духа, воин объективно станет сильнее остальных. Но теперь, Е Чэнь уже дотренировал и водную и деревянную концепции до своего предела. Он был лишь в шаге от высочайшего мастерства.

"Гора Зеленого Лотоса!"

Водная юань ци разделилась, после того как возник огромный зеленый лотос. И сразу же начала вибрировать водная юань ци.

Вууу!

С гудящим звуком, невероятное намерение меча разлетелась в пространстве как торнадо. Вот этого Е Чэнь уже предвидеть не мог.

"Я достиг полного познания намерения меча?"

Свет разверз похожую на реку водную юань. Она прорезала золотую юань ци, которая была связанна с водной. Тем не менее, Е Чэня это уже не волновало. Все его внимание полностью сосредоточилось на намерении меча.

После поглощения огромного количества растений в Форме Меча, намерение меча Е Чэня застряло где-то на 97%. Однако даже эти три процента были очень важны для него. Согласно обычной скорости тренировок, это заняло бы у обычного воина где-то полгода, а того, что достиг Е Чэнь, они бы получили только через десятилетия. Но, он вскоре понял, что сколько бы растений он ни поглотил, достичь полного понимания ему все равно не удастся. Потому он закономерно предположил, что именно это и является его пределом возможностей и полного познания он достигнет только после перехода на новое царство.

"А? Похоже, что в чаше моей души сейчас образовалось нечто вроде меча, но понять его я пока не могу, уж слишком сильно он размыт." Именно в чаше души находилась его сила духа, потому Е Чэнь мгновенно заметил в ней изменения. Подобное чувство было в новинку, потому как он не слышал ни о чем подобном от воинов, которые уже достигли полного познания намерения меча. "Интересно, это у всех так или только у меня? А может это как-то связано с Королем Боя? Или бессмертной концепцией."

После некоторых размышлений, он так и не смог понять, что к чему. В этот момент, он четко осознал, сколько еще он не знает.

В принципе винить его в этом не стоило, потому как Школа Небесного Облака была только восьмого ранга. Самые сильные воины были Царства Достижения Астрала и многого еще не знали. Они не могли сравниться со школами 7 и 6 ранга, которые были таковыми уже тысячу лет. Живя в подобных условиях Е Чэнь знал, что во всем, что касается знаний о высоких уровнях он будет первопроходцем.

"До того, как я достиг полного понимания намерения меча, моя сила уже была равна тем, кто уже достиг его. Сейчас, когда я тоже достиг полного понимания, то должен стать даже сильнее чем они." Как и многие воины он старался не думать о том, что еще было вне его понимания. Все что он сейчас знал, что благодаря изучению концепций, его намерение меча каким-то образом тоже улучшилось. Ему и раньше было что предоставить воинам высочайшего уровня Царства Достижения Астрала, но теперь он мог уже не беспокоиться о противниках подобного ранга. Сейчас у него было впечатление, что какой там меч он бы не ощущал внутри своей чаши души, именно она станет тем самым козырем в рукаве перед остальными.

Поле Боя Кровавого Демона… Курган Хаоса…

"Хаха, Воин В Белом Халате, ты здесь уже столько времени. Как же тебе не удалось еще заполучить хотябы одну кровавую Гончую? Похоже, что ты оказался слабее, чем о тебе говорит молва."

Шэнь Туцзюэ отбросил от себя Кровавую Гончую одним взмахом руки и рассмеялся в лицо Воину В Белом Халате.

Последний нахмурился. Он первым вошел сюда, а Кровавые Гончие собрались в огромных количествах. С его силой и одну убить было сложно, что уж говорить о толпе.

"Режущий Ветер!"

После насмешек он разозлился, потому подтолкнул свой чжэнь юань и выбросил атаку в крайнюю Гончую.

Вжух! Вжух! Вжух!

Воздух ненадолго завибрировал, а потом тело Гончей разорвало на три части.

"Только достав из ее тела камень ты сможешь избежать ее дальнейшего возрождения." Воин в Белом Халате сощурил глаза и снова взмахнул мечом. Только начавшее восстанавливаться тело зверя было разбить мощной волной ци высвобождая из себя кроваво-красный камень размером с кулак.

Вжух!

Совершив хватательный жест, рука сжала медленно опустившийся на ладонь артефакт.

"Ну наконец-то."

Он выдохнул. На самом деле ему стоило поблагодарить воинов высочайшего ранга. Без них его бы точно уже съели.

"Хехе, это только один камень. Теперь моя очередь."

Яркий лиловый свет окутал Шэнь Туцзюэ, как бы формируя из него еще одно тело. Потом его правая рука изогнулась в форме когтистой лапы, после чего Кровавая Гончая каким-то образом оказалась в ловушке.

"Давай!"

Чжэнь юань взорвался, и маленькая частичка звериного тела оказалась в руках Шэнь Туцзюэ. Там же находился и камень.

"Боевой Дух!"

Вскрикнул центральный учитель Дворца Пяти Духов.

"Он все еще незавершенный. Скорее это просто образ Боевого Духа." медленно проговорил центральный учитель Школы Бессердечных Фэй Юдао.

"Согласен."

Белая Кость выглядел предельно серьезным.

У мечников было намерение меча. У Мастеров сабли было намерение сабли. Воин каждого типа обладал собственным боевым духом для сохранения баланса. Правда получали они это только после достижения Царства Моря Душ. Только мечники и сабельщики начинали изучать это раньше. Так называемый боевой дух был признаком пути воина, манеры мышления. Намерение меча соответственно было путем мечника и так далее. Правда обе концепции сильно отличались друг от друга. Намерение меча по своей сути было лишь подготовкой мечника к чему-то большему. Как только они достигали полного понимания, после достижения Моря Душ, их намерение меча превращалось в дух меча. Именно тогда боевой дух и дух меча выравнивались по силе.

Другими словами, боевой дух определенно уступал духу меча в некоторых случаях, но в то же время с его помощью можно было увеличить не только атаку, но и защиту. Дух меча подобной универсальностью похвастаться не мог.

Дух меча влиял исключительно на атаку. Это была непреложная истина. Все мастера меча и сабли в этом плане были натасканы исключительно на атаку. Их защита определенно была ниже чем у тех, кто занимается рукопашным боем.

Конечно, дух меча тренировать было намного тяжелее чем боевой дух. Именно потому мечникам достичь Моря Душ было намного сложнее, чем остальным. То преимущество, которым они обладали изначально вскоре превращалось в недостаток, как только они собирались произвести прорыв. Но все равно, заманчивое предложение стать мастером атаки сразу же, искушало многих.

"Этот Шэнь Туцзюэ уже развил свой боевой дух до такого уровня? Похоже, что он уже недалек от Царства моря Душ." Белая Кость знал, насколько сильным может быть боевой дух. Даже если пока он был в своей примитивной форме, его сила и прочность могла удивить даже воинов высочайшего ранга, так как намерение меча было слишком размыто и не дотягивало до конкретики духа меча.

"Хехе! С Кровавым Камнем Злобы, мой боевой дух станет еще сильнее. Потом, тренировка боевого духа наконец перейдет на кардинально новый уровень."

Держа камень в руке, он радостно рассмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/296/314009

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь