Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 330

Глава 330: Птица Ищущая Души

"Как давно он ушел?"

Семь или восемь воинов Царства Достижения Астрала сидели в отдельной комнате на третьем этаже одного из самых дорогих ресторанов Города Боевых Искусств. Их глава, кто бы мог подумать, был сам центральный учитель Школы Плавучей Горы Цзинь Хуан. Одетый в серый халат с золотой оторочкой, он буравил взглядом смущенных воинов.

"Три дня!" Главарь воинов осмелился подать голос. Они узнали о месторасположении Е Чэня полмесяца назад и сразу же послали весточку Цзинь Хуану.

Тот обдал его колким взглядом. Да, не думал он, что Е Чэнь будет так настырно искать смерти. Сразу по достижении нового Царства он покинул страну Ветров, а Цзинь Хуану только того и надо было. Если бы этого не произошло, Хуану пришлось бы ждать еще дольше. Тот великий покровитель заставлял с собой считаться. "Птица Ищущая Души поймает его!"

"Да, пока она здесь, Е Чэнь найдется даже на краю света и падет от ваших рук."

"Хорошо. Очень хорошо! Ему не спрятаться от смерти!"

Цзинь Хуан радостно засмеялся. Птица Ищущая Души была изобретена в Школе Плавучей Горы. Эта птаха размером с палец могла покрывать километр в мгновение ока. Раз почуяв жертву, она сможет учуять ее на расстоянии 50 км. С таким существом на хвосте у Е Чэня Цзинь Хуан найдет его, где бы тот ни прятался. Это не могло не радовать. То, что Е Чэнь все еще ходит по этой земле не давало ему вздохнуть. Он больше никогда не будет знать покоя, пока этот поганец жив. А еще он понимал, что уже через 3-5 лет не Е Чэню нужно будет бояться его, а наоборот. Потому избавиться от этой головной боли нужно было как можно быстрее. К счастью его цель была уже близка.

Местное Озеро Звезд…

Одно из красивейших озер континента Настоящего Духа. Распространяется на Империю Черного Дракона, Хрустальную Империю и страну Серой Тайны. Также захватывает часть страны Туманных Снегов и границу регионов Облачной Лавины, Грома и других. Тайна его появления до сих пор покрыта мраком. В нем затаилось множество запретных мест, которые опасались посещать даже воины Царства Жизни и Смерти.

Поле Боя Кровавого Демона находилось в пределах региона Южного Чжо . Это было небольшая запретная территория на границе Местного Озера Звезд. Для воинов Царств Скрытого Юаня и Достижения Астрала, место было исполненным опасностей. К нему не следовало даже приближаться, если таких воинов было меньше трех.

Лучик света прорезал барашки облаков.

"Я и Цзинь Хуан никогда не сможем мирно сосуществовать в этом мире. Умрет либо он, либо я. Нет никакого смысла направляться на Змеиный Остров. Это только растревожит его обитателей. Нужно идти сразу на Поле Боя Кровавого Демона. Е Чэнь подумывал о том, чтобы заглянуть туда и посмотреть, что случилось с телом Великого Змея. Но потом отверг эту мысль. Пока вопрос с Цзинь Хуаном не будет разрешен, лучше ни с кем не встречаться, если он не хочет подвергать этих людей ненужному риску."

Е Чэнь медленно плыл в воздухе наблюдая чарующие панорамы воды и неба. Он держал путь к острову Кровавого Камня, что находился за сотни тысяч ли отсюда.

"Хм? Мне кажется, или меня действительно преследуют?"

После того, как он покинул Город Боевых Искусств, его не покидало ощущение, какой-то смутной тревоги. И чем дальше, тем чувство становилось отчетливей. Теперь он точно был уверен, что с его телом происходит что-то неладное.

"Почему все это время мне не хотелось узнать, кто меня преследует? Странно."

Е Чэнь резко развернулся. Разогнав Чжэнь Юань Зеленого Лотоса до своего предела, он устремился в противоположном направлении, покрыв несколько километров в мгновение ока.

После этого он высвободил силу духа. Просканировав местность, он быстро вычислил маленького шпиона.

"Птичка!"

В его голове четко вырисовалась сделанная из какого-то металла миниатюрная птица. Такого он увидеть точно не ожидал.

"Хм, тебя нужно убить!"

Е Чэнь наконец-то понял, что это было. Маленькая птичка реагировала на его запах. Именно поэтому он не мог заметить слежки внутренним взором, но чувствовал себя неуютно. Благо он вовремя спохватился и решил резко сменить направление.

Меч Звездных Шрамов выскочил из ножен и прорезал небо острейшим Ци меча.

Скорость полета птицы не могла сравниться с умением мечника. Еже через пару мгновений меч обрушился на железное тельце.

Пуф!

Защита такой птички оказалась на удивление серьезной, но не непреодолимой. Ее перышки начали распадаться одно за другим, пока не переломилась пополам и сама тушка.

Тем временем за сотри ли отсюда…

Лицо воина Царства Достижения Астрала резко вытянулось: "Что? Птица Ищущая Души пропала? Это все проделки Е Чэня? Как он смог? Он никак не мог прочувствовать ее присутствие! Может ее убил кто-то другой? Твою ж мать! Этому юнцу везет как утопленнику!"

Воин был создателем этой птицы и связь с ней у него была непрерывной. Именно потому он так быстро узнал, что с ней что-то произошло.

"Это случилось за 50 000 ли от Поля Боя Кровавого Демона. Похоже наш малец собрался там попытать своего счастья. Место конечно опасное, но кто знает, может ему и улыбнется удача. Нужно предупредить Цзинь Хуана."

Скрипя зубами, мужчина развернулся в сторону Города Боевых Искусств.

После убийства птицы, у Е Чэня отлегло от сердца. "Похоже это все происки Цзинь Хуана. Что ж, хорошо. После такого он точно решит повидаться со мной лично, и я наконец смогу сбросить камень с души."

Е Чэню точно также жаждал расквитаться со своим противником, как и тому хотелось убить его. Кто-то из них должен покинуть этот мир.

"Поле Боя Кровавого Демона… мое поле боя!"

Глубоко вздохнув, Е Чэнь оглядел открывшийся вид.

Острова Кровавого Камня…

Это был архипелаг из 36 островков. Скалы на каждом из них отдавали кровавым багрянцем. От этого и пошло такое название.

На каждом острове располагались врата, излучающие жуткую ауру. Вместе они образовывали кольцо, над которым кружился в воздухе кроваво-красный водоворот.

В данный момент главный остров оккупировало множество воинов. Большинство из них было Царства Скрытого Юаня. Царство Достижения Астрала было представлено здесь около 5% воинов. И толпа продолжала расти.

Фигура Е Чэня пересекла горизонт, и он приземлился на третьем острове. Подняв голову, он увидел, как люди проходят через водоворот и пропадают без следа.

http://tl.rulate.ru/book/296/301589

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь