Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 316

Глава 316: Я могу достичь Царства достижения Астрала в любое время.

Все прекрасно знали, что сила Е Чэня невероятна, что он в разы сильнее Облачного Мечтателя и Громового Освободителя, но еще никто не видел его силу своими глазами. Е Чэнь играючи убил воина Срединного Царства Достижения Астрала. Более того, он просчитал каждое свое движение, вплоть до удара. Четко обрисовал, через сколько атак оборвется жизнь Золотого Копья.

"Он убил оппонента, который выше него по культивации как минимум на два деления. Наш Е Чэнь становиться все страшнее и страшнее. " Ло Ханьшань и Чжу Мэй обменялись испуганными взглядами.

Сюй Цзин же наконец смогла расслабиться. Она была готова прийти на выручку к Е Чэню в любой момент, вне зависимости от того, чего бы ей это ни стоило. Но, как оказалась, ее помощь была не нужна. И хорошо. Ее кости уже успели восстановиться благодаря Цветку Небесного Демона, но выходить сразу против такого мощного противника было бы не лучшей идеей.

Облачный Мечтатель наконец позволил себе улыбнуться и повернулся к Вулкану.

Тот все еще никак не мог справиться с эмоциями, безвольно хватая воздух. Наконец он вскрикнул: "Как ты посмел убить Золотое Копье!"

Его тело вспыхнуло, а сам он спустился на главную гору со звериной яростью.

"А сейчас, если не уйдешь, ты тоже к нему присоединишься."

Только Вулкан знал, где находится Призрак, потому, даже несмотря на то, что Е Чэнь подозревал, что с этим делом что-то нечисто, убивать Вулкана пока нельзя. Потому он скорее хотел его припугнуть и посмотреть, как дальше будут развиваться события.

"Ах ты…"

Вулкан клокотал от злости, но понимал, что ничего не может сделать.

Облачный Мечтатель не знал о планах Е Чэня и всерьез опасался, что тот убьет Вулкана. Он и сам бы с удовольствием прикончил эту скотину, но пока он все еще был нужен им. Потому он постарался сгладить ситуацию и заговорил успокаивающим голосом: "Вулкан, прояви мудрость и посмотри на ситуацию трезво. Ты не сможешь победить Е Чэня. Такая попытка будет стоить тебе жизни. А в борьбе против Призрака будет дорог каждый воин. Встретимся где условились."

Вууу! Вууу!

Пару раз глубоко вздохнув, Вулкан сумел совладать с гневом и сказал жутким шепотом: "Что ж, хорошо! Е Чэнь, я тебя запомнил."

Тот спокойно посмотрел на Вулкана. Что-то мелькнуло в его глазах. Саккумулировав сгусток ци меча, он послал это сообщение Вулкану. Он был уверен, что, если тот скажет еще хоть слово, он его убьет в ту же секунду.

"Пошли!"

Махнув рукой, Вулкан собрал свою свиту, и они покинули главную гору Школы Небесного Облака как стая побитых собак. Их поведение не шло ни в какой сравнение с той помпой, с которой они прибыли.

"Е Чэнь, тебе не кажется, что ты слегка перегнул палку?", Облачный Мечтатель не осуждал его. Эта парочка так и напрашивалась на взбучку. Скорее, по его мнению, время было выбрано неудачно.

Усмирив гнев, Е Чэнь наконец смог спокойно разговаривать: "Убивать нужно по необходимости. Одним врагом меньше, опасность ниже. Если бы я оставил в живых обоих, они бы поставили под угрозу всю Школу."

В его словах было зерно истины, потому Облачный Мечтатель решил прекратить перепалку и заняться более насущными вопросами: "Е Чэнь, пошли ко мне на гору, нам нужно все хорошенько продумать."

"Согласен."

Е Чэнь пошел за Облачным Мечтателем и вскоре они уже были у него на горе.

Там их встретил Громовой Освободитель: "Хорошая работа! С них давно уже надо было сбить спесь. В противном случае они взяли бы под контроль все, до чего могли бы дотянуться." Освободитель прекрасно видел все, что происходило на горе. И его принципы жизни были очень близки Е Чэню, потому он полностью поддерживал его решение вступить в противостояние.

Облачный Мечтатель рассмеялся и вкратце рассказал Громовому Освободителю общую ситуацию. "Призрак прячется где-то в стране Ветров. Правда это, или ложь, игнорировать подобную информацию не стоит. Что будем делать? Сколько людей с собой возьмем?"

Е Чэнь сразу же заметил: "Хотябы один должен остаться. В противном случае Школа останется беззащитной."

"Согласен. Кого?"

Громовой Освободитель призадумался и ответил: "А как насчет Е Чэня. Он сильнее нас двоих. И сможет в случае чего сделать больше, чем в ситуации если останемся ты или я. Раз уж у него не получится, то мы точно в пролете. Кроме того, при необходимости отсюда он сможет быстро сбежать. Конечно, это крайний случай, но у меня нехорошее предчувствие. Вулкан что-то замышляет. У Е Чэня должна быть свобода действий."

Облачный Мечтатель согласно кивнул. Он тоже думал об этом.

Е Чэнь же отрицательно покачал головой: "Нет. Останетесь вы, а я пойду в качестве представителя школы."

"Е Чэнь!"

Тот продолжил: "За Вулканом нужен глаз да глаз. Не думаю, что он хочет наложить лапу на Школу, скорее ослабить, лишив ее воинов Царства Достижения Астрала. Если на миссию пойдут два представителя этого Царства, все пойдет согласно его плану. Я конечно еще не так опытен в плане интриг, как вы, но в случае опасной ситуации избежать оной для меня не проблема."

"Но ты еще не достиг Царства Достижения Астрала. Как ты объяснишь свое появление?" Облачный Мечтатель все еще сомневался. Он знал, что Е Чэнь очень сильный и прекрасно понимал, что Вулкан задумал какую-то подлость. Как Е Чэнь сможет противостоять ему, не достигнув Царства Достижения Астрала?!

Е Чэнь рассмеялся: "Вообще-то я могу достигнуть его в любое время."

"Что?"

Оба воина непонимающе уставились на Е Чэня.

Тот показал им слой чжэнь юаня. Если присмотреться, то можно было заметить, что он покрыт светом. Полностью неочищенной оставалась только крошечная часть. А это было верным признаком достижения Царства Достижения Астрала.

"Всего через один цикл я смогу перейти на новое Царство." Очистка чжэнь юаня была не естественным процессом. Как только воин переставал прилагать усилия для очистки, прогресс останавливался.

"Всего один цикл до Царства Достижения Астрала?!"

Громовому Освободителю перехватило дыхание. Он еще никогда не видел гениев подобных Е Чэню. И дело было даже не в том, что он так быстро смог достичь нового царства. С его скоростью обучения это было немудрено. Удивительным было то, что он мог КОНТРОЛЛИРОВАТЬ момент перехода. Большинство жаждали нового царства чем быстрее, тем лучше. Этот же ждал критичного момента, чтобы воспользоваться резким всплеском силы. Настоящий монстр!

"Если этот мальчик не станет великим, то я уже не знаю во что верить." Он был одновременно и удивлен, и взволнован.

Облачный же Мечтатель нахмурился: "Е Чэнь, я не сомневаюсь, что ты можешь контролировать свою силу, но ты уверен? В нашей ситуации малейшая ошибка может стать решающей."

Вернув на место чжэнь юань тот кивнул: "Господа, не беспокойтесь. Я мог бы еще неделю назад перейти в новое Царство, но подумав, решил отложить прорыв." Он не знал, чем закончится прибытия делегации со Школы Лилового солнца, потому решил оставить при себе пару козырей.

Увидев, что Е Чэнь говорил не эмоциями, а холодным расчетом, Облачный Мечтатель подуспокоился. Он продолжал думать, как же все-таки повезло Школе, что у них появился Е Чэнь: "Когда-нибудь, он станет владыкой континента… Вот тогда предки Школы смогут удовлетворенно улыбнуться."

"Должен признать, что твоя скорость обучения пока выше, чем у любого в Южной Рудре." Громовой Освободитель соизволил обратить внимание на редкий гений. Он еще никогда не встречал никого подобного.

"Вы меня захваливаете." по сути Е Чэнь понимал, что его способность так быстро достичь нового Царства заключалась не в умении, а в совокупности факторов. У него была Ци источника Дракона, он изучал высший ранг Царства Земли, который также с каждым уровнем увеличивал его силу, а значит и его возможности начинали расти, позволяя учиться быстрее остальных.

Его настоящая заслуга заключалась в способности изучать технику высшего ранга Царства Земли находясь еще на Царстве Скрытого Юаня. До него только Сыкун Шэну удавался такой финт. Он смог достичь 12 уровня. Е Чэнь же перегнал его в этом. 13 уровень был тяжелым для освоения даже для воина Царства Достижения Астрала, но у него получилось. Поговаривали, что 14 уровень подвластен только воинам Царства Моря Душ, да и то не всем.

Но если это было загадкой для остальных, то Е Чэнь прекрасно осознавал, почему так происходит. Ему было легче как раз потому, что у него оказалось две души. Раньше он и мечтать не мог о подобных успехах.

Иногда у него даже возникали странные мысли о том, где же именно проходит граница его возможностей.

Тем временем, за тысячи миль от Школы Небесного Облака парил Вулкан.

"Твою ж мать!"

Чем больше он думал о случившимся, тем сильнее его накрывала злость. Наконец она перевалила за край, и он с силой ударил гору, превратив ее в прах, стараясь сбить напряжение.

Бум!

"Ну погоди, Е Чэнь. В этот раз я убью всех твоих воинов Царства Достижения Астрала. Тебя же оставим на закуску. Сначала я убью тебя, потом сравняю с землей твою школу, а уж после можно перейти к твоей семье. Я убью каждого мужчину, а женщин сделаю рабынями. Семья Е больше никогда не сможет вернуть себе былое величие."

Этот случай правда выбил Вулкана из колеи. У него на глазах убили Золотое Копье, одного из пяти элементов. А потом его как собаку вышвырнули со Школы Небесного Облака. Его репутация разрушена!

"Великий Учитель, постарайтесь держать себя в руках. В противном случае весь план пойдет насмарку!" наконец осмелился к нему обратиться внутренний учитель.

Вулкан убил его уже через мгновение и ответил сквозь зубы: "Еще у кого-то есть желание умереть? Тогда скажите мне что-нибудь."

Остальные притихли и постарались стать еще более незаметными.

http://tl.rulate.ru/book/296/286186

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь