Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 96

Глава 96 – Питон Старинных Вод

“Да, Старинное Озеро и впрямь кишит опасностями”, - Е Чэнь глядел на воды перед его глазами. Его слух уловил всплеск на водной глади, после чего появились странного вида рыбы.

Эти рыбы были размером в метр. Тела их покрывала темно-зеленая чешуя, грудные и брюшные плавники были вытянутыми, длинными и напоминали крылья птиц. Они неустанно и резко хлестали ими воздух, оказавшись на поверхности.

Пока рыбы находились в воздухе, каждая из них открывала свой рот и плевала двухсантиметровым жалом с огромной силой.

Е Чэнь не мог припомнить вид этих рыб, но он чувствовал, что преуменьшать опасность их ядовитых жал не стоит, так как такие могли привести к смерти даже практика Сферы Конденсации Ци. Достигнув четвертой стадии Заклинания Безупречного Нефритового Тела, Е Чэнь, конечно, понимал, что они едва могли пройти сквозь его защиту, но он не хотел напрямую принимать удар.

Защитная Истинная Ци среагировала мгновенно, и скоростные жала были в момент измельчены на кусочки.

Тут же и Меч Скрытого Облака был извлечен из ножен и полоснул воздух четыре раза.

В следующий момент.

Четыре молниеносных движений клинком прошлись в воздухе в крестообразной манере, разрубив рыб на кусочки. Полилась кровь. И в то время, как одна проблема была решена, вторая уже успела дать о себе знать.

Внезапно прямо за спиной Е Чэня возникла волна, вместе с которой показалась рептилия и начала надвигаться на него. Эта странная змея излучала демоническую, ошеломительную ауру, которая создавала за собой водовороты.

Однако теперь Е Чэнь сумел опознать вид рептилии. Перед ним оказался высший монстр четвертого уровня, Питон Старинных Вод, который обладал неведомой силой и мог управлять ветром и водой. В теле таких рептилий находилось Внутреннее Ядро Монстра, и некоторые Питоны могли преобразовывать его в Разделяющее Воду Ядро. Если бы из завладел человек, то он смог бы увеличить свою скорость нападения в воде, используя Истинной Ци. Редкое экзотическое сокровище.

Питон зашипел. Он открыл свою огромную пасть, и плотная струя серовато-белой воды направилась на Е Чэня.

Он слегка нахмурился. Меч Скрытого Облака в его руках пронесся горизонтально сквозь воздух, оставив после себя след. Сжатый блеск меча продолжил свой путь, намереваясь разрушить струю.

Бах! – столб воды взорвался, превратившись в густой дождь.

Е Чэнь стоял на своем месте. Капли воды падали в трех футах от него.

Питон Старинных Вод заметил, что столб воды не нанес Е Чэню урона, поэтому он тут же поднял свою морду к небу и взмыл ввысь, прорезаясь через облака своей свирепой аурой, вызывая невероятные изменения в окружающей Ци. Огромные темные облака сгустились. Они были настолько темными, что мурашки пробегали по коже. В это же время над Старинным Озером начали просыпаться дикие ветра, поднимая волны, а ведь они, между прочим, были в большинстве своем крупными.

“Простой монстр пика четвертого ранга не должен обладать такой силой! То, что я сейчас вижу, это невероятно и удивительно, если только в жилах этого Питона Старинных Вод не течет кровь древнего монстра”, теперь Е Чэнь понимал всю истину слов, что такой монстр может призывать ураганы. Однако вызывать подобные изменения в окружающей среде было под силу лишь монстрам пятого уровня.

Бревно под его ногами из-за шторма подскакивало то вниз, то вверх. Е Чэнь усмехнулся и резко поднял левую ногу, и также резко ей топнул.

Оп! – водная рябь распространилась вокруг. Водная поверхность в радиусе десяти метров успокоилась и начала сглаживаться, и даже волны притихли.

Питон Старинных Вод жалобно взвыл, взвывая высоко в небо, словно он подвергся серьезной атаке.

Он еще какое-то время проносился из стороны в сторону, после чего обрушился в воду. Однако боли он не испытывал, он испытывал злость. Его тело тряслось, словно в припадке, и билось яростно о воду. Его метровый хвост безжалостно хлестнул по воде, злостно направляясь в Е Чэня. В этот момент было видно лишь его размытый хвост.

Лицо Е Чэня озарилось величественным видом. Его предыдущая атака была нацелена лишь на то, чтобы стабилизировать положение бревна на воде. В то же время он использовал Искусство Взрывного Землетрясения, которое он получил от Кровавого Палача. Скрытая мощь атаковала Питона Старинных Вод тихо. Такой удар не мог убить его, но Е Чэнь сообразил, что используя этот ход, он его либо ранит, либо заставит на время отступить. В итоге, это не сработало, так как питон обладал мощной и устрашающей защитой. Настолько мощной и устрашающей, что даже Искусство Взрывного Землетрясения не смогло сломить ее.

Его плотный хвост поднимался вверх и вниз, из стороны в сторону, порождая невероятно острые клинки из воздуха, которые направлялись на Е Чэня. В ту же секунду со скоростью молнии он подпрыгнул в воздух.

Щелк! – бревно под ногами Чэня треснуло пополам от удара.

В воздухе.

Е Чэнь глубоко вдохнул. Он рассек воздух своим Мечом Скрытого Облака четыре раза, целясь в голову Питона, в его живот и двадцатисантиметровую часть ее хвоста.

Клац! Клац! Клац! – все удары приземлились точно туда, куда целились, за исключением удара в хвост. Однако мечу все же удалось пробраться сквозь его чешую и коснуться плоти. Серо-алая кровь брызнула из открытых ран и окрасила воду вокруг Питона в берый цвет.

Питон был ранен. Его глаза расширились и налились гневом и яростью.

Он в очередной раз открыл свою пасть. В горле его можно было заметить нечто, похожее на водоворот.

В секунду вращающаяся струя толщиной в полтора метра была выпущена наружу. Она была намного толще, чем во время предыдущей его атаки, направляясь в сторону Е Чэня.

“Что ж, этот монстр слишком силен, а я уже нахожусь на пределе и силы мои на исходе”, поток воды был невероятно быстр, поэтому Е Чэню оставалось только отклонить удар вынужденным шлепком.

Из уголков его губ потекла кровь. Вероятно, Е Чэнь тоже пострадал.

То же самое можно было сказать и о Питоне, тело которого еще несколько мгновение извивалось на поверхности, после чего он замер.

“Сначала будет лучше добраться до острова Пань Шань, а Разделяющее Воду Ядро я смогу заполучить и позже”, Е Чэнь направил немного силы на изгибающуюся в воздухе струю воду, так напоминающую натянутую тетиву, и поспешил покинуть место сражения, решив не продолжать свои мучения и тягаться с Питоном.

Но это не был настоящий лук, а лишь струя воды, которую Е Чэнь использовал в качестве рычага, который увеличивал скорость, тем самым помогая ему на быстрой скорости улететь отсюда.

Вух!

Е Чэнь раскинул руки в стороны, словно журавль, и в мгновения ока скрылся с места схватки, направляясь к острову в Старинном Озере.

Спустя день пути перед Е Чэнем, наконец, предстал огромный, на вид зеленый и роскошный, остров.

Остров был круглым, и окружен извилистой дорогой. В центре острова, помимо высоких гор, было множество древних зданий.

“Цюй Мин должен был уже прибыть к этому моменту. Он, в конце-то концов, знает об озере и его опасностях больше, чем я”, кривая улыбка появилась на лице юноши. Покачав головой, он использовал свою Истинную Ци, чтобы заставить бревно под своими ногами двигаться быстрее.

Е Чэнь не решался лететь прямиком к горе, так как это было бы невежливо.

Следуя по тропинке, он добрался до дороги Пань Шань. Там его встретили четыре мужчины.

“Кто?” – громко прокричал мужчина с желтым лицом.

“Я – ученик Секты Текущего Облака, пришел сюда для выполнения задания”, - ответил Е Чэнь.

“Есть какие-либо доказательства?” – просил мужчина.

Е Чэнь тут же достал знак своей секты и передал ее стражу, который осмотрел ее внимательным взглядом и подтвердил, что перед ними в само деле стоял ученик Секты Текущего Облака.

“Прошу, пожалуйста, простите меня, воин Е, за то, что так неуважительно отнесся к вам только что. Пожалуйста, следуйте за мной. Я провожу Вас с горе.”

Е Чэнь кивнул в знак согласия и проследовал за мужчиной.

http://tl.rulate.ru/book/296/26296

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь