Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 89

Глава 89 – Кто богаче?

“Не стоит удивляться! Пятый лот – это на самом руководство Искусства Низшего Ранга Земного Яруса. Раньше оно принадлежало известному в северной части Страны Небесного Ветра Практику Сферы Формирования Ядра. Имя его я, к сожалению, назвать не могу, так как это было бы против правил, поэтому я перейду сразу к делу. Перед вами искусство удара ногами, которое называется Убийственный Тиранический Удар. Стоит овладеть этим искусством, и вы сможете одним ударом ноги разделять реки пополам. Овладев этим искусством в совершенстве, стометровые горы не будут для вас преградой. Если верить слухам, то, добравшись до пика владения этим искусством, вы почувствуете, что даже воздух уже не в силах больше сковывать ваши движения, и удар каждой ноги сможет достичь нечеловеческой скорости. Дистанция в сто метров сможет быть достигнута за один шаг”, ведущий не стал тратить время впустую и без промедлений представил толпе лот.

Бум! – весь зал замолчал.

Останавливать реки, ломать горы, путешествовать на расстояние ста метров за один шаг – каждая возможность по отдельности звучала могущественно. А ведь тот, кто овладел бы этим искусством, смог бы осуществить все это. В этом и была разница между Земным Ярусом и Смертным Ярусом.

Первая часть представления лота не произвела на Е Чэня впечатления, так как его кулак-тиран обладал такими же способностями. Однако же третья часть его зацепила – способность преодолевать сто метров за один шаг! Это звучало намного сильнее, чем способность преодолевать это же расстояние в полете, ибо даже это потребовало бы больше движений ногами. К тому же, Убийственный Тиранический Удар Ногой выделялся не только за счет скорости.

“Это искусства удара ногой – мое”, - Оуаян Мин принял решение. Он, конечно, уже обладал руководством Земного Яруса низшего ранга, но речь шла всего-навсего о боевом искусстве. Его искусство владения ударами ног и искусство владения мечом относились всего лишь к искусствам Смертного Яруса высшего ранга. Само собой, к самым лучшим искусствам Смертного Яруса высшего ранга.

“Начальная цена – сто тысяч золотыми. Каждая ставка должна повышаться как минимум на десять тысяч золотыми. Объявляю торг открытым!”

“Сто двадцать тысяч!”

“Сто тридцать тысяч!”

“Сто пятьдесят тысяч!”

“Сто восемьдесят тысяч!”

Цена за выставленный лот уже успела взмыть в небо на запредельной скорости, ввергая в шок всех присутствующих практиков, которые не принадлежали ни к одной из сект боевых искусств.

Оуян Мин усмехнулся, поднял в очередной раз свою табличку и крикнул: “Двести пятьдесят тысяч золотыми!”

“Кто, черт его дери, находится в той комнате? С такой непринужденностью повышать ставку на семьдесят тысяч! Насколько он богат?”

“Я видел Оуян Мина, Божественные Ноги, в этой комнате незадолго до начала аукциона. Должно быть, это он.”

“Тогда неудивительно. В Стране Небесного Ветра людей, которые смогли бы потягаться с ним в богатстве, можно по пальцам сосчитать. Молодой Мастер Изумруд, Молодой Мастер Дуаньму и Молодой Мастер Северный Снег, да и только! Больше некому.”

“Но сегодня здесь присутствует тот, кто сможет с ним посоревноваться. Линь Ци Быстрый Меч тоже пожаловал на аукцион.”

“Линь Ци… слышал, что он может вскоре превзойти Молодого Мастера Северного Снега и стать самым лучшим в Северной Снежной Секте.”

“Этого вряд ли стоит ожидать в ближайшем будущем, однако не может быть уверенным в том, что ждет нас завтра.”

“Триста тысяч золотыми!” – пока толпа была занята обсуждениями, ставка была поднята в очередной раз.

Голос того, кто сделал ставку, был глубоким и твердым. Исходил он из второй комнаты.

Оуян Мин, однако, был все также непоколебим.

“Триста пятьдесят тысяч”, - решительно продолжил он.

“Четыреста тысяч!”

“Четыреста пятьдесят тысяч!”

“Пятьсот тысяч!” – мужчина из второй комнаты неутомимо продолжал повышать ставку.

Стоит признать, что сии цены произвели впечатление не только на толпу, но и на Е Чэня. Этот, второй, который постоянно повышает цену, звучит уверенно и спокойно. Должно быть, это мужчина среднего возраста. Мужчина среднего возраста, который, в свою очередь, может позволить себе выложить пять тысяч золотыми столь непринужденно, должно быть, является воином Сферы Формирования Ядра, так как Сфера Конденсации Ци такими обеспеченными воинами не богато. Исключениями можно назвать лишь нескольких лучших учеников молодого поколения. Один из таких несколько минут назад боролся со мной за обладание мечом, и он наверняка относится к одной из школ боевых искусств. Возможно, что имя его мне прежде где-то встречалось, но сейчас я просто не могу его определить.

“Шестьсот тысяч!” – повысил голос Оуян Мин.

“Семьсот тысяч!”

“Восемьсот тысяч!”

“Девятьсот тысяч!” – соперник не собирался сдавать позиции.

“Хе-хе”, - Оуян рассмеялся. Выражение на его лице было поистине кровожадным, и это напугало как Тана Маньлоу, так и Линь Ли, ибо они знали, что Оуян Мин был крайне зол. Его соперник также, казалось, не был похож на того, кто собирался так легко сдаться. Наверняка он был практиком Сферы Формирования Ядра, и именно по этой причине они, если, конечно, где-то поблизости не оказались бы старейшины Секты Фиолетового Солнца, были перед ним бессильны.

Оуян Мин глубокого вдохнул и прокричал: “Миллион и двести тысяч золотыми!”

“Этот ученик секты чересчур богат”, - едко заметил У Цзунмин. “Я, может, никогда не слышал его голос, но он наверняка принадлежит к лучшим среди лучших в Стране Небесного Ветра. Мы слишком бедны по сравнению с ним. Мне даже немного грустно.”

“Заверши еще несколько миссий, поднакопи денег за пару лет, и тогда ты тоже будешь владеть такой же суммой.”

“А разве не будет у него через пару лет еще больше денег? Впрочем, какое это имеет значение. Главное – уровень развития, а деньги мы можем и позже заработать, верно?”

Е Чэнь никак на это не ответил, и вместо слов лишь улыбнулся. Здорово было иметь большое состояние, ведь подобные аукционы происходили на постоянной основе. Одного или двух миллионов все же было недостаточно, хотя у самого Е Чэня дела были неплохи, учитывая его десять тысяч камней духа низшего ранга в кольце хранения. Если бы ему предложили обменять камни на деньги, он бы не стал рубить с плеча и обдумал бы такое решение.

“Миллион триста тысяч!” – а цена все не переставала расти.

“Миллион пятьсот тысяч!” – Оуян Мин прикусил губу и продолжил торг.

“Миллион шестьсот тысяч!” – мужчина во второй комнате, нынешний соперник Оуян Мина по торгам, остался все таким же спокойным, без каких-либо изменений в голосе или проявлении эмоций.

“Черт”, - Оуян Мин смачно приложил свой кулак к фиолетовому деревянному столу. Глаза его покраснели от злости. Он бы не был так зол, если бы не тот несчастный меч, который он едва не выкупил. Если бы он потратил на него золото, то тогда у него не было бы больше шанса одолеть Линь Ци, так как количество золота, которое каждый имел при себе, наверняка было одинаково.

“Миллион восемьсот тысяч”, - Оуян решил продолжать битву. Он лишь надеялся, что соперник сдастся первым, иначе, стоило Оуян Мину достигнуть Сферы Формирования, он готов был его убить.

И тут вновь послышался спокойный голос: “Два миллиона”

“Если я не покончу с этим мужчиной в будущем, то никогда и ни за что себя не прощу”, - прорычал Оуян Мин, словно дикий зверь, а на лбу его выступили вены.

Старика в желтом на сцене происходящее отныне больше не беспокоило. Его волновала лишь сумма ставки. Оригинальная цена руководства боевых искусств составляла всего-навсего пятьсот тысяч золотыми, и по подсчетам выше подняться не должна была. Однако ставка на нее поднялась в сначала в два раза, а теперь взлетела до двух миллионов. Мужчина был просто на седьмом небе от счастья.

“Два миллиона раз. Два миллиона два. Два миллиона три. Продано!”

Пик аукциона ушел также быстро, как и наступил, все остальное так и осталось неброским.

Северо-Западный аукционный дом отличался стилем от других мест. Весь процесс делился на три раунда, первый раунд предназначался для поднятия боевого настроения и разогрева толпы, во втором раунде делали акцент не столько на ценность предметов, сколько на их количество. Во время этого раунда могли быть представлены десятки лотов, отличающихся по ценам, самым дешевым среди которых был бы стоимостью двадцать тысяч золотых, а самые дорогой – триста тысяч.

Все практики, не принадлежащие к сектам боевых искусств, ждали этого момента, чтобы потом продолжить торг на этом раунде и скупить все, что приглянется их глазу.

Третий раунд начался.

По сравнению с двумя предыдущими турами третий отличался наличием невероятно ценных сокровищ. Стартовая цена каждого из них начиналась от пятисот тысяч золотыми. Некоторые из экземпляров были ценнее и дороже, чем само руководство Убийственного Тиранического Удара.

“Шестьдесят восьмой экземпляр – драгоценный меч низшего ранга, Рассекающий Воздух!”

Главный лот этого вечера, наконец, появился и предстал перед публикой. Сидя в своей комнате, Линь Ци открыл глаза, которые до этого момента были закрыты. Его взгляд был острым и массивным. Глаза его выглядели так, будто излучали два луча света меча. Этот взгляд был пугающим.

http://tl.rulate.ru/book/296/25705

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:) どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь