Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 298

Глава 298: Усиленные тренировки

Наступила ночь!

Огни горели в каждом окне дома семьи Е.

В столовой главного зала, Е Чэнь доставал с кольца хранения одно руководство за другим и раскладывал их на столе. "Папа, мама, давайте это будет нашей личной библиотекой боевых искусств, как вам?"

Шэнь Юйцин взяла в руки одно из руководств. Но когда она увидела, что на нем написано, вскрикнула от удивления: "Срединный ранг Царства Земли - Заклинание Шоковой Волны! Это правда срединный ранг Царства Земли!"

"Здесь есть и кулачные искусства!"

"Даже на ноги есть!"

После прочтения десятков мануалов, Шэнь Юйцин и Е Тяньхао изумленно посмотрели на Е Чэня. Они не могли поверить своим глазам. Из двадцати с чем-то руководств, которые он принес, три относились к срединному рангу Царства Земли, пять - к нижнему рангу того же царства и 18 - к высшему рангу. При этом все техники высшего ранга были просто первоклассные. Даже учреждения высокого ранга не могли конкурировать с таким набором, не говоря уже о 8 лучших семьях Страны Ветров.

Е Тяньхао сказал: "Ченюшка, это все твое?"

Е Чэнь кивнул: "Я путешествовал больше года, и видел много интересного. Я также убил парочку великих воинов и это так сказать мои трофеи. Некоторые из них еще нужно отдать в Школу Небесного Облака. Папа, я знаю, что ты тренируешь срединное Царство Земли, теперь у тебя будет возможность ознакомиться с чем-то посерьезнее. Что касается высокого ранга Царства Земли, я пока не могу наложить на них свои руки, но думаю вскоре способ найдется."

"Этого достаточно. Даже если бы ты нам оставил руководства высокого ранга, мы все равно не смогли бы ими воспользоваться." Отец Е Чэня тренировал срединный уровень Царства Земли, и то, одну-единственную технику. Она была добыта третьим главой семьи с огромным трудом, потому ее мог тренировать только глава семьи. И до недавнего времени Е Тяньхао даже не пытался как-то повысить свой уровень, потому оставлять ему что-то серьезное было простой тратой ресурсов.

Шэнь Юйцин сказала: "Твой отец прав. Наш предел срединный ранг Царства Земли, потому можешь не утруждать себя поиском чего-то более серьезного."

Их нельзя было назвать гениями боевых искусств, но и аматорами они тоже не были. У них было много времени для практики, потому даже если бы там были только пособия для высокого ранга Царства Земли, они бы отринули логику и согласились бы использовать подобную технику в качестве семейного боевого пособия.

"Искусство меча Изнуряющего Удара, хорошо! С его помощью я смогу увеличить свою силу где-то на 30% и смогу конкурировать даже с воинами Позднего Царства Скрытого Юаня." Е Тяньхао рассмеялся и радостно прижал к груди пособие.

Е Чэнь рассмеялся. Он получил это пособие от Облачного Мечтателя. Все пособия, которые он получил от двух воинов Позднего Царства Скрытого Юаня были ему выданы исключительно для безопасности его семьи, так как семья Е просто была не способна противостоять двум воинам Царства Достижения Астрала.

"А вот еще пилюли… Некоторые на короткое время увеличивают культивацию, а другие могут восстановить ментальность и Ци. Сами попробуйте." Е Чэнь проворно достал бутылочки с кольца хранения. Пилюли были достаточно дорогими, а некоторые из них стоили сотни тысяч низкоранговых камней души.

У Е Тяньхао и Шэнь Юйцин не сходила с лиц улыбка. Если бы им это все предложил кто-то другой, они бы обязательно отказались от такого щедрого подарка. Но это все принес им их собственный сын. И от этого было еще радостней. Более того, они понимали, что не должны стать обузой для Е Чэня. Только если их семья станет сильнее, с его плеч свалится тяжкий груз ответственности за них всех.

Пара малышей уже проснулись, но тихонько сидели у Е Чэня на руках. Они совсем не капризничали и сосредоточено наблюдали за говорившими. С момента как вернулся Е Чэнь они вообще были очень спокойными. Даже Шэнь Юйцин не могла не подумать, что это все благодаря присутствию ее сына.

Е Чэнь же думал о Ци источника дракона. Она могла увеличить не только удачу школы, но и ее семьи. Но механизм был совершенно иным. Школа не относилась непосредственно к нему, потому увеличение удачи оной надо было "включить". Семья же была частью его, его плотью и кровью, потому, как только он переступил порог родного дома, процесс начался сам собой. Особое влияние он конечно окажет на его родителей и близнецов.

"Через несколько дней я вернусь в Школу, чтобы продолжить тренировки. Орла я оставлю вам. Таким образом вы в любое время сможете быстро найти меня, если возникнет необходимость." Е Чэнь уже давно все продумал.

Е Тяньхао кивнул: "Хорошо, но не стоит о нас так сильно беспокоиться. Береги в первую очередь себя."

"Буду."

В последующие дни Е Чэнь только и делал, что разговаривал с семьей. Он поведал им о всех своих приключениях, наслаждаясь редкими мгновениями воссоединения с родными.

На пятый день он уже спешил обратно в Школу Небесного Облака.

Облачный Мечтатель выбрал для него вторую гору от главной. Как раз рядом со своей. Скала была очень крутой и просто так на нее было просто не взобраться. На ее вершине было огромное количество опасных водопадов и лесов. Да и сама гора была надежно скрыта мириадами облаков, что только добавляло уединения.

"Идеально!"

Небесное Облако, также означало определенный отрыв от внешнего мира. Может именно поэтому Школу Небесного Облака построили именно на этом месте. Только главная гора могла конкурировать с Е Чэневой в уединенности и опасности. Всего таких опасных гор было три.

Две оставшиеся были безымянными. Каждая из них ждала своего Великого Мастера, который бы дал ей имя.

Недолго думая Е Чэнь назвал свою Пик Ужасающего Облака.

К третьему дню его проживания, гора была уже исследована вдоль и поперек. В этот момент Е Чэнь как раз вернулся на вершину и удовлетворенно обозревал окрестности.

"Пора закругляться и начинать тренировки. Заклинание Зеленого Лотоса уже достигло высшего ранга Царства Земли, и основная сложность заключается в том, чтобы перевести его на другой уровень. Пусть даже это будет мне стоить потери на некоторое время боевых навыков. Пережив кризисный период, я стану намного сильнее чем сейчас."

"Ну какая жалость, что мне еще не выпадала возможность использовать Чжэнь Юань. Ни разу! Когда я поменяю тип боевого искусства, все что я накопил на это время вылетит в трубу… Какая расточительность!"

Больше всего он жалел именно об этом. Ведь это была не какой-то там полушаг, а самая настоящая чистая Чжэнь Юань. С ее помощью Е Чэнь мог бы играючи расправиться с воином Раннего Царства Достижения Астрала. А срединного уровня если не убить, то уж точно покалечить.

Это было лучше любой козырной атаки. Это была самая мощная скрытая атака в его арсенале, которая могла кардинально изменить весь ход боя.

Но снявши голову по волосам не плачут. Нечего цепляться за то, что в итоге тащит его назад. Заклинание Меча Зеленого Лотоса было на две культивации выше, чем его нынешнее искусство, которое ко всему прочему еще включало в себя техники боя и меча. С его помощью он даже в обычном состоянии сможет победить воина Раннего Царства Достижения Астрала. Не нужно будет даже прибегать к Малому Искусству Расщепления Кровавого Демона или к Чжэнь Юань.

Кроме того, время работало против него. Каждый день, когда Е Чэнь не практиковал Заклинание Зеленого Лотоса, скажется на его дальнейших тренировках.

"Хватить горевать. Начнем тренировки. Если потом я и так смогу победить воина Раннего Царства Достижения Астрала, то чего горевать о Чжэнь Юане."

Наконец-то он решился.

Внутри горы было огромное количество тренировочных залов. Самая большая секретная комната находилась в центре горы. К ней вело два пути, один вел через все залы, а второй вел в пещеру, которая находилась сразу перед горой.

Е Чэнь уселся на каменную платформу в центре секретной комнаты, поджав под себя ноги.

"В Заклинании Зеленого Лотоса 15 уровней. Достижение 9 уровня будет значить столько же, сколько 11 в моей предыдущей технике. Но я уже успел познать часть намерения меча, потому вернуть себя былой уровень я смогу уже по достижении 8."

Е Чэнь глубоко вздохнул и закрыл глаза. Он начал разгонять Ци согласно правилам нового искусства.

Первые шаги в любом пособии всегда одни и те же. Их может пройти даже посредственный воин. Учитывая тот факт, что Е Чэнь был достаточно одаренным юношей, а техника была как под него написана, уже через полчаса он достиг второго уровня. А еще через час - третьего.

Четвертый оказался не столь покладист. Он заключался непосредственно в изучении, а не в тренировке. Потому на осознание методики и процесса разгона Чжэнь Ци требовалось время.

Так прошло три дня.

Вууууууу!

В воздухе пронесся поток Ци меча - Е Чэнь достиг четвертого уровня.

"Быстрее чем я ожидал. Должно быть это из-за того, что я уже обладаю одним искусством и теперь дело идет легче." Помимо желания стать сильнее, еще одна причина по которой воины меняют бое вое искусство, заключается в том, что до этого они уже тренировали другие похожие. Иногда этот опыт экономит много времени. Чем больше ты уже знаешь и умеешь, тем легче переход. В противном случае, каждый из них так и потратил бы всю жизнь всего на один переход.

Еще через неделю он достиг пятого уровня, а еще через месяц шестого. Изучение седьмого также заняло месяц.

"Мое Чжэнь Ци уже практически готово к перевоплощению ц Чжэнь Ци Зеленого Лотоса. Скоро Чжэнь Юань перестанет существовать." Сосредоточившись на даньтяне, Е Чэнь ощутил, что в нем теперь бушует два торнадо Ци. Одно было Чжэнь Ци Зеленого Лотоса, размером с кулак. А второе - Таинственное Чжэнь Ци которое теперь было размером с куриное яйцо. А в нем хранилась капелька чистого Чжэнь Юаня.

Очистив свои мысли, Е Чэнь начал обволакивать с помощью Чжэнь Ци Зеленого Лотоса остатки своей былой силы, пытаясь его превратить в однородную массу и подготовить себя к переходу на 8 уровень.

Шшшшшшш…

Звук, который не так просто ощутить обычным слухом прокатился по пещере. Он доносился с даньтяня. Медленно, но верно Таинственное Чжэнь Ци превращалось в Чжэнь Ци Зеленого Лотоса, а Чжэнь Юань таяло на глазах. Е Чэнь подозревал, что без поддержки, и она скоро превратиться в самое обычное Чжэнь Ци Зеленого Лотоса.

"Не жалей! Рано или поздно это должно было произойти!"

Преобразование близилось к своему завершению.

Вскоре в даньтяне тихо плескалась незамутненная Чжэнь Ци Зеленого Лотоса. Чжэнь Юань вибрировала медленно, но достаточно сильно. Это был знак, что скоро наступит прорыв.

Именно в этот момент та самая капля, и не думая растворяться влилась в новый поток чуждого ей Чжэнь Ци и… приспособилась. Она легко смешалась с Чжэнь Ци Зеленого Лотоса и преспокойно устроилась в его центре.

Е Чэнь не мог скрыто своего удивления. Он даже не думал, что так могло произойти и его Чжэнь Юань никуда не исчезнет.

http://tl.rulate.ru/book/296/172483

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Гоблинский перевод какой-то.......
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь