Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 290

Глава 290: Заклинание Меча Зеленого Лотоса

Не останавливаясь ни на секунду, десятки Ци меча уже направились в его сторону. Е Чэнь глубоко вздохнул и хрустнул запястьями. Яркий свет меча вырвался с его оружия, который тут же взмыл в небо и атаковал.

Динь! Динь! Динь!

Ци меча тут же начали стремительно сокращаться. Е Чэнь ожидал такого поворота событий, потому развернулся и уже мчался под невероятным углом. Краем глаза он увидел, как Ци меча воткнулось в то место, где он стоял секунду назад.

Послышался хруст, и на земле осталась глубокая отметина от этого удара.

"Какие быстрые! Если я пропущу хотя бы один - мне конец!" Е Чэнь все еще беспокоился по поводу эффективности последней атаки. Потому он зорко следил за озером и цветущими в нем лотосами.

На этот раз озеро сделала свой ход далеко не сразу. Где-то через три секунды, три лепестка лотоса взмыли вверх. Но они не превратились в Ци меча. Они сами атаковали Е Чэня. Для него это было даже хуже. Они неслись к нему как острые лезвия, разрезая пространство.

"Сотрясающее Небеса Облако!"

Е Чэнь даже не собирался недооценивать это действие, потому выбрал один из своих лучших приемов. Ци меча превратилось в молнию. Разрядом она рухнула на лотосы в самом центре озера. Послышался плеск - и лепестки отлетели в сторону. После первого и второго уровня Тайного Царства концепция Е Чэня очень сильно возросла, включая и атакующую силу оной.

Шууууууух!

Три лепестка лотоса были нейтрализованы, но из озера поднялось еще шесть. Процесс не останавливался ни на секунду. После шести в воздух поднялось уже 9 листьев. Они начали сотрудничать друг с другом, формируя одно огромное лезвие в виде цветка лотоса.

"Интересно! Финт внутри финта!"

Е Чэню перехватило дух. Эта конструкция еще не пыталась его атаковать, но он уже кожей ощущал давление, исходящее от нее. Это были уже не игрушки. А потом он почувствовал намерение меча, которое исходит от лотоса. Казалось, что внутри него, как в ножнах, скрыт меч, который готов ударить в любую секунду.

"Решаем проблемы по мере их поступления…. Сначала разберемся с листьями."

Взяв меч в обе руки, Е Чэнь вложил все силы в атаку Сотрясающего Небеса Облака. Такая интенсивность изменила даже погоду, и молния, которая вылетела из потока Ци, принесла с собой раскаты грома и дождь.

Хррррр!

Молния меча неслась к листьям лотоса. Когда они столкнулись, прозвучал взрыв. Бесконечное количество осколков Ци меча разлетелось по округе, оставляя на листьях дыры и проплешины.

Вжух!

Наконец лотос из лезвий решил сделать свой ход. Одним хлопком он исчез и оказался уже за 10 метров от Е Чэня. Бесконечное количество Ци меча, усиленное намерением меча, проливным дождем обрушилось на Е Чэня. И, как от проливного дождя, спрятаться от них ему было негде.

"Быстрый меч!"

Его тело сдвинулось, когда он довел технику до своего лимита. Свет меча был не виден, но находился повсюду, защищая своего хозяина.

Шух!

Внезапно лепесток самого лотоса отделился и напал на Е Чэня.

Бум!

Е Чэнь высвободил 70% намерения меча. Усиленный аурой меча, он попал четко в лепесток. А тот был даже хуже чем Ци меча. Хорошо что намерение меча Е Чэня обладало бессмертным ментальным потенциалом, из-за чего разрушить его было очень сложно. Лепесток распался пополам.

Но в ту же секунду отделились остальные и от лотоса осталась лишь сердцевина.

"Чудовищное искусство меча!"

Именно так думал Е Чэнь пока устанавливал перед собой электрическую паутину. Тем временем его левая рука указала на сердцевину лотоса. Да, это было Искусство Пальца Сотрясающего Пустоту, которое он не использовал уже очень давно.

Внезапно, он услышал хруст, исходящий от его паутины. Но не успел он испугаться, как один из лепестков лотоса начал плавиться пока не исчез вовсе.

Когда исчез последний, Е Чэнь наконец выдохнул.

Давно он не использовал Искусство Пальца Сотрясающего Пустоту. Оно и понятно, это было Искусство Царства Астрала, которое очень тяжело тренировать. Он слабо понимал, как именно оно работает, и только после этого боя едва ли смог понять половину. Неудивительно что Свободный Гром сказал, что тренировать искусства Царства Астрала можно только достигнув Царства Моря Душ. Другими словами, если взяться за них до того, как ты станешь адептом Царства Моря Душ, в полной мере осознать и принять это искусство ты будешь просто неспособен. Возможно Искусство Царства Астрала требует большего чем просто понимания концепции. Возможно когда-нибудь, когда он будет полностью готов, он сможет в полной мере познать и использовать эти приемы.

Времени у него еще много и торопиться некуда.

Снова посмотрев на озеро, Е Чэнь решил, что атаки стали уж слишком интенсивными, и ему придется использовать Малое Искусство Расщепления Кровавого Демона. Даже его Чжэнь Юань уже было готово для выхода, потому как ему уж очень не хотелось уходить из этого Царства без боя.

Вжух! Вжух! Вжух!

Послышался громоподобный звук. Все листья лотоса поднялись с поверхности, покрыв собой всю долину. Наружные лепестки были примерно размером с ведро, в то время как средние достигали 2-3 метров в длину. Долина просто тонула в них.

"Похоже мне придется разыграть последние два козыря."

Заметив такие изменения в лотосе, Е Чэнь понял, что дело принимает серьезный оборот. 70% намерения меча в сочетании с бессмертным ментальным потенциалом достигло своего максимума. Оно стремительно распространялось в воздухе, в то время как кровь уже начинала закипать в его жилах. Настало время использовать Малое Искусство Расщепления Кровавого Демона. Внутри торнадо его Чжэнь Ци крутилась крупинка Чжэнь Юаня.

После всех приготовлений, Е Чэнь уже ни о чем не беспокоился.

Как ни странно, лотос не атаковал. Он наоборот, продолжал собирать лепестки, превратившись в огромный, размером с гору лист. На его вершине расположились 9 цветков, каждый из них больше, чем обычная гостиная. На вершине каждого лепестка расположились дождевые капли. Они будто плыли в воздухе.

"Это секретное руководство?"

Е Чэнь был заинтригован. Он высвободил одну руку и произвел хватательное движение.

Вжух!

Секретное руководство направилось к нему и приземлилось на руку.

Он посмотрел на него. В самом начале было 4 больших иероглифа "Заклинание Меча Зеленого Лотоса". Е Чэнь подозревал что освоить его будет не так просто. Он чувствовал, что это очень мощное искусство.

"Я надеюсь, что оно будет не искусством Царства Астрала!" Хотя, судя по силе атаки, было не похоже. Ему совсем не хотелось получить еще одну технику, которую он не сможет толком использовать еще долгое время….

Он перевернул страницу и прочитал:

"Заклинание Меча Высшего Ранга Царства Земли!

Заклинание Меча Зеленого Лотоса

Оно включает в себя умение и искусство меча Заклинания Меча Зеленого Лотоса. Сочетая их, сила этой техники будет неисчерпаемой. Они обе относятся к Высшему Рангу Царства Земли и могут тренироваться как вместе, так и по-отдельности.

Примечание: Это умение меча является только основой. Воины, которые полностью осознают его значение, смогут тренировать его даже в Царстве Астрала."

Искусство Высшего Ранга Царства Земли! Он включает в себя умение и искусство, а еще его можно будет тренировать и в Царстве Астрала?!

Е Чэнь был очень доволен. Это было даже больше чем он ожидал.

http://tl.rulate.ru/book/296/154723

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь