Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 284

Глава 284: Великая Битва

Внезапно на ринге стало настолько тихо, что даже упавшая иголка вызвала бы сильнейший грохот. А через несколько мгновений, тихий шепот со зрительного зала разнесся как гром среди притихших зрителей.

"Это же… 70% намерения меча, ведь так?!"

"Несмотря на то, что 70% в арифметическом плане ненамного выше 60%, то в практическом - это небо и земля. Как будто младший воин проснулся на утро и стал старшим."

"Безумие какое-то! У Е Чэня оказывается 70% намерения меча. Даже среди воинов Царства Достижения Астрала таких показателей достигают единицы!"

Никто не мог поверить своим глазам.

В первых рядах зрительного зала сидел воин, который уже встречался с Е Чэнем в бою за Растение Меча замер. Он помнил, что при их последней встрече Е Чэнь обладал всего 50% намерения меча. Как он мог достичь таких показателей за такое короткое время? Это просто нереально.

Растение меча конечно обладало определенным количеством намерения меча, но только с помощью него увеличить свой уровень не выйдет. Если подобного сможет достичь хотябы один из десяти, это будет всего лишь чистой случайностью. И уж тем более не стоит и надеяться, что ты так легко сможешь перепрыгнуть 20% намерения меча. Если подобное произошло, это значит, что человек достиг уже очень многого.

Когда Сун Янь купил у Е Чэня растение меча, оно ему сильно помогло, но так и не смогло помочь в достижении нового уровня.

Одним ожиданием нельзя заставить вырасти намерение меча. Этому должно предшествовать глубокий анализ и понимание искусства владения мечом. В противном случае, даже если вашим наставником станет воин Царства Жизни И Смерти и раскроет вам все секреты, это не поможет.

"Каков гений! Таких как он не было уже десятилетие." Сун Янь глубоко вздохнул.

Как только Е Чэнь высвободил 70% намерения меча, Ли Даосюань наконец понял, что его так смущало все это время. Е Чэнь правда оказался достойным противником для Сыкун Шэна и только теперь начал относиться к своему противнику достаточно серьезно.

"Еще выше уровень намерения меча… его сила правда ужасает."

Ли Даосюань сравнил разницу и осознал насколько большая пропасть между намерениями меча в 60% и 70%. Каждое движение было настолько выверено и подвластно контролю, что контратака была просто невозможна.

Тем временем Янь Чихо был готов сожрать себя, лишь бы не стать объектом внимания толпы. Он бы никогда не подумал, что Е Чэнь приберег в рукаве ТАКОЙ козырь. Намерение меча с каждым уровнем давалось в продвижении все тяжелее. И 70% намерения меча определенно было большим достижением для воина. Даже малейший прогресс считался подвигом. Если бы Е Чэнь высвободил их в битве с ним у него не было бы и шанса на попытку ответить на удар, так как его личные возможности сократились бы до 80% от истинной силы, подавленные таким уровнем намерения меча.

"Не может быть! Как он смог это скрыть?!" Глава Школы Лилового Солнца до хруста сжал подлокотники кресла. Чем больше силы показывал Е Чэнь, тем серьезнее это сказывалось на его Школе. Если он сможет достичь Царства Достижения Астрала, с ним не сможет справиться даже Великий Мастер, а это последнее что Глава бы хотел увидеть.

Главный Учитель Школы Лилового Солнца напряженно улыбнулся: "Ну Сыкун Шэн у нас тоже не дитя малое. Полушаг Чжэнь Юаня сильно увеличил его способности… он сможет противостоять даже воину Царства Достижения Астрала. Но Е Чэня определенно нужно убрать. Как только закончится соревнование нам следует воспользоваться любой подвернувшейся возможностью. И плевать к каким последствиям это приведет."

"Согласен. Его нельзя сбрасывать со счетов. В противном случае, дня, когда Школа Лилового солнца станет лучшей не наступит никогда."

"Убить!"

Все представители Школы и так были готовы убить Е Чэня взглядом, если бы могли.

А на судейских местах все 13 человек хором вздохнули.

"Я был уверен, что Сыкун Шэн победит. Но теперь Соревнование Скрытого Дракона опять держит интригу." сказал один из самых эмоциональных.

Группа из самых старых судей, которые наблюдали все бои Е Чэня кивнули: "А ему ведь еще и 18 нет. 70% намерения меча, кто бы мог подумать. Если его назвать лучшим мечником всего Южного Региона Рудры, сомневаюсь, что это будет преувеличением"

"О результатах судить довольно сложно." Сказал главный судья. "Согласно боевому рангу требуется разное количество раз для создания Чжэнь Юаня. Если, к примеру, воин на Срединном Царстве Земли, требуется восемь циклов очистки, чтобы превратить Чжэнь Ци в Чжэнь Юань. Для Высокого ранга Царства Земли это число сокращается до 4, а для Высшего ранга - до 2. Что что высвободил Сыкун Шэн все еще считается полушаговым Чжэнь Юанем и далеко до истинного. В противном случае сила его возросла бы еще больше. Истинный Чжэнь Юань намного мощнее стандартного Чжэнь Ци. Сила воина возрастает как минимум вдвое. Потому Е Чэню точно бы не хватило 70% намерения меча для победы."

Очищение Чжэнь Юаня очень трудоемкий процесс, который также требует времени. Даже настоящий гений боевых искусств не сможет быстро сгенерировать ее. Но и рост силы она дает внушительный.

Е Чэнь почувствовал, что наконец-то может дышать полной грудью и не сдерживаться. Когда он специально скрывал свои истинные способности, это вызывало дополнительное напряжение во время боя. Теперь он чувствовал себя свободным. Он верил, что Е Чэнь, который только достиг 60% намерения меча мог бы спокойно его победить в то время. Так как он бы сражался ни в чем себя не сдерживая, в то время как второй собственноручно навесил на себя оковы.

Его чистейшее, незамутненное намерение меча начало распространяться по рингу оттесняя ауру Сыкун Шэна. Е Чэнь выглядел как Бог войны снизошедший к смертным, показывая, что такое "настоящая сила".

Пуф!

Сыкун Шэн почувствовал, как его аура с легким хлопком начала отступать от противника и наконец снизошел до прямого взгляда на Е Чэня: "А ты хорош. Я думал это будет быстрая драка. Ты достаточно силен для серьезного к тебе отношения. Но… не более того."

Сыкун Шэн призвал назад часть своей силы. Его субтильное тело теперь выглядело как гора, с которой в любую секунду может сойти оползень.

Меч Звездных Шрамов начал нетерпеливо вибрировать, почувствовав намерение меча. Как пес, готовый сорваться с поводка, он жаждал свободы, готовый снести любое препятствие, мешающее ему достичь этого. Е Чэнь сказал без лишних эмоций: "Довольно слов. Пора начинать драку!"

При слове "драка" намерение меча еще больше уплотнилось. Некоторые могли поклясться, что видели перед Е Чэнем огромный призрачный клинок. Казалось по мановению его руки он убьет любого, на кого укажет его хозяин. Многие женщины, увидев такое, зарделись и попытались унять готовое выскочить из груди сердце.

"Возьму за смелость напомнить тебе, что с полушагом Чжэнь Юаня истинная сила моего Тайного Искусства Безжалостного Кулака"

Высвободив обе руки, Сыкун Шэн сделал шаг вперед. Глубокая как океан аура вспыхнула с новой силой.

"Сыкун Шэн собирается атаковать. Мне кажется сейчас мы наконец увидим на что он способен на самом деле"

Все молодые воины невольно приподнялись со своих мест. Во рту пересохло, но они не мигая смотрели на сцену боясь пропустить хоть малейшую деталь.

Когда его аура достигла своего предела Сыкун Шэн закричал "Узри же - Кулак Замерзшей Реки!"

Бум!

Весь ринг тряхнуло, а из ниоткуда начали появляться мелкие трещины. В ту же секунду пространство вокруг Е Чэня начало сокращаться. Оно превратилось в настоящую клетку, в которую был заключен Е Чэнь. В это же мгновение последовал удар.

Хрррр! Хрррр! Хрррр!

После такого удара на ринге появился огромный кратер, не выдержав напора, хотя он пережил немало со времени начала Соревнований. От такой силы у зрителей затряслись поджилки.

Дзень!

Е Чэнь внезапно достал Меч Звездных Шрамов. Наконец 70% намерения меча нашла свое применение. Намерение меча сейчас было в своем лучшем состоянии, так как наконец-то оно смогло слиться с мастером меча и показать все на что тот способен.

"Сотрясающее небеса облако!"

Полуметровый электрический разряд пронесся по рингу. Это вызвало не только всплеск, но и Юань Ци облаков и грома. Атака тяжело опустилась на кулак, в то время как зрители сидели с открытыми ртами.

Бум!

Воздух взорвался, от столкновения двух противоборствующих атак образовалась жуткая безостановочная сила, лучами ударившая в защитный купол. Потолок еле мог удерживать этот напор. На световой стене в точках попадания этой силы начали образовываться крошечные иголочки. Со стороны зрителей платформа начала напоминать светящегося ежа.

Защитная стена прорвалась!

Все остолбенели от шока

"Осторожнее!"

Боевая платформа была окружена высокими утесами, а прямо перед ними расположились молодые воины. Увидев, как на них с безостановочной силой несутся Ци и намерение меча, они приготовили использовать свои лучшие атаки для защиты и с испугом отступили.

"Ужас! Нас заставило использовать наши лучшие атаки простая отдача!" Воины наконец поняли какая пропасть лежит между ними и этими участниками, что пугало еще больше.

Мужун Цинчэн на автомате отклонила направленную на нее волну и продолжила, не мигая смотреть на сцену. Вернее, смотрела она на Е Чэня - человека который смог поразить ее еще больше.

Е Чэня и Сыкун Шэна отбросило назад на десятки метров. Стоит заметить, что это было всего лишь знакомство с потенциалом противника, а значит показали они далеко не лучшие свои атаки.

"Полушаг Чжэнь Юаня действительно впечатляет". Е Чэнь впервые за всю жизнь ощутил такое сильное давление. Он осознавал, что если покажет не все, на что способен, то точно проиграет. Сыкун Шэн по праву носил титул лучшего воина Южного Региона Рудры.

"70% намерения меча, концепция облаков и грома!" Сыкун Шэн выглядел удивленным. После того как Е Чэнь показал на что способно намерение меча в сочетании с концепцией его боевого искусства, он понял, что такого противника недооценивать точно нельзя. Спустив рукава, он сказал без лишних эмоций: "Раз у тебя получилось заблокировать эту атаку, значит ты и правда достаточно силен. Но помни, это был только пробный удар. Будь внимательным на следующем ударе."

Главным эффектом Кулака Замерзшей Реки было ограничение пространства, потому упор на конкретно боевую силу был сравнительно мал. Сыкун Шэн понял, что вместо того, чтобы сдерживать своего противника, ему следует полностью подавить его.

"Моя атака тоже была пробной. Сотрясающее небеса облако может намного больше!" К этому Соревнованию Источника Дракона Е Чэнь подготовился очень основательно. В его запасе было целых три атаки, которыми он мог бы гордиться. В принципе он планировал использовать не более двух, в крайнем случае трех.

"И это была проверочная атака?!"

"Да ладно!"

Сила этих атак уже поразили аудиторию больше некуда. А узнав, что это по сути были просто пристрелочные удары, они просто уже не знали, что думать по поводу дальнейшего развития событий.

http://tl.rulate.ru/book/296/154717

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь