Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 274

Глава 274 - Раскол Силового Поля

Е Чэнь уже много раз продумывал сложившееся положение и понял, что не может предсказать, кто победит в этой битве. У обоих противников были шансы 50\50. И дело было совсем не в том, что оба противника обладали одинаковыми способностями. Линь Юнь определенно был более искусен. Но Мужун Цинчэн обладала искусством Небесного Демона, и кто знает, как все обернется.

Каким необычным и мощным было Искусство Небесного Демона, впрочем, как и Школа Небесного Демона знали все. В ней не было ни Защитного Слоя Чжэнь Ци, ни в принципе Ци как таковой. Защитой им служило Силовое Поле Небесного Демона. Как только Силовое поле было сформировано, разрушить его было практически невозможно. Все обычные атаки на него просто не действовали. И их оппонентам было очень сложно к ней даже приблизится.

Если бы перед ней оказался другой противник, шансы на победу у нее были бы достаточно велики, но Линь Юнь был очень серьезным противником. Его атаки были просто ужасающими, что доказала недавняя битва с Сыкун Шэном.

Итак, на боевой платформе…

Мужун Цинчэн в своем неизменном лиловом халате элегантно спустилась на платформу. Перед ней уже стоял Линь Юнь, который уже распространял вокруг себя обжигающее тепло, так как в его руках уже танцевало знаменитое черное железное копье.

Линь Юнь рассмеялся: "Цинчэн, мы не дрались против друг друга более трех лет. Твой прогресс шокировал даже меня. На мой взгляд, ты определенно уже достигла уровня, чтобы войти в первую пятерку, а может быть даже четверку. Но, если в твои планы входила тройка лучших, спешу тебя разочаровать, тебе все еще не хватает умений"

Линь Юнь прекрасно все понимал. Несмотря на то, что он проиграл Сыкун Шэну, только Янь Чихо предоставлял для него угрозу. Сила Мужун Цинчэн всего немножко не дотягивала до первой тройки. Но против него она выстоять все еще не могла. Он просто не хотел ее расстраивать, чтобы говорить об этом вслух.

Мужун Цинчэн беззлобно парировала: "Правда? И почему тогда у меня такое чувство, что из этой драки победителем выйду я?"

"Хех, я не буду пытаться тебя убедить сдаться, потому как ты все равно откажешься. Как насчет уговора? Если за десять ударов вести счет будешь ты, я сдамся сам." Линь Юнь вымученно засмеялся. Он не был уверен, или Мужун Цинчэн его не поняла, или просто пытается усугубить и без того сложную для нее ситуацию.

"10 ударов, конечно!"

Мужун Цинчэн замолчала. Еще в процессе разговора она начала формировать Силовое Поле Небесного Демона.

"Четыре Копья Огненного Неба!"

Он не использовал свои лучшие атаки, а начал с самой обычной. Неважно, сможет ли она ответить на нее или нет, он подсознательно не воспринимал ее как достойного противника.

На ринге взорвалось красное пламя. Воздух напоминал кипящий котел. Клубок пламени устремился к Мужун Цинчэн, которая находилась за десятки метров от него.

Пух!

Пространство за 10 метров от нее начало слегка вибрировать, а Ци вокруг нее затрещало.

"Отпечаток Ладони Небесного Демона, круши!" Растопырив пальцы Мужун Цинчэн начала свою атаку ладонью.

Огонь, который исходил из его копья начал замедляться. Но он совсем не запаниковал, а напротив, сделал шаг вперед, проскользнул мимо ладони и атаковал под непредсказуемым углом. Его атака Четырех Копий Небесного Огня продолжилась и стала еще сильнее чем раньше.

Тем не менее, его железное копье вышло из-под контроля на третьем ударе. Мужун Цинчэн, которая уже была недалеко, воздела правую руку, меняя траекторию движения копья, перед тем, как начать свою атаку.

Линь Юнь не осмелился недооценивать атаку ладонью Мужун Цинчэн. Его тело задергалось, а щит, сотканный из языков пламени из ниоткуда возник перед ним. Он был очень толстым и прочным, заполненным таинственным мерцанием. Искры летели от него и казалось, что он был сделан из золота или очень тяжелых камней.

Хрусь!

Сила ладони, усиленная Искусством Небесного Демона, была полностью блокирована щитом. С Линь Юня и волос не упал.

"Атака Ладонью Небесного Демона, Божья Кара!"

Мужун Цинчэн продолжила свои атаки. Уже 4 подряд. Последняя из них была одной из лучших в арсенале Школы небесного Демона - Божья Кара. Она была основана на изменении Защитного Поля Небесного Демона, что в свою очередь создавало огромную силу противодействия, отбрасывающую заблокированную цель из пространства.

"Парирую!"

Линь Юнь застонал. Пламя летело отовсюду, а он сам беспорядочно размахивал копьем. Он продолжал борьбу с этой мощной силой, которая преследовала его на каждом шагу, не отставая и на дюйм.

"Линь Юнь был по-настоящему силен. Он может сражаться даже с Силовым Полем Мужун Цинчэн."

"Ее культивация все равно на одно Царство ниже, ей будет сложно показать весь потенциал Искусства Небесного Демона. А то в противном случае даже у Линь Юня не было бы и шанса."

Оба показывали непревзойденное мастерство, но в глазах зрителей Мужун Цинчэн все же стояла на ступеньку ниже, так как ее, казалось бы, "непобедимая" Ладонь Небесного Демона все же не могла навредить Линь Юнь.

"Двойная Кара!"

Мужун Цинчэн скрестила руки. Ее сила увеличилась еще вдвое. В секунду она обрушилась на Линь Юнь всей своей мощью и отбросила на десятки метров назад. По траектории его падения прошла темно-красная полоса.

Еще находясь в воздухе, Линь Юнь сгруппировался и аккуратно приземлился как летающий дракон. Он выбросил копье в сторону Мужун Цинчэн; это была одна из его смертельных атак - "Убийство Падающего Неба".

Как только атака началась, земля задрожала и даже воздух вокруг Мужун Цинчэн покрылся багрянцем. Было такое чувство, что все небо горело огнем.

Силовое Поле Небесного Демона больше не могло выдерживать такую жару и тело Мужун Цинчэн исчезло в одно мгновение, а уже в следующее она провернула Хватку Небесного Демона левой рукой и совершила другую атаку правой. Ужасающая сила объединенных атак напрочь разбила смертельную атаку Линь Юня.

"Убийство Небесного Демона!"

Она еще не закончила. Ее левая рука задвигалась, создавая Силовой Щит, который также начал двигаться. Он начал разрушать Защитный Слой Чжэнь Ци, который казалось просто растворяется в воздухе.

Через шесть движений, несмотря на то, что она все еще не одерживала над ним верх, Линь Юнь также не продвинулся на этом поприще. Его лицо искажалось все больше, и он решил, что времени скрывать свою силу уже нет. Потому, как только его ноги ступили на землю, он опять взмыл в воздух, излучая пламя, и приземлился прямо перед Мужун Цинчэн.

Убийство Падающего Неба было очень сильным. Воздух завибрировал, и из ниоткуда появился черный тоннель, который начал все больше расширяться, поглощая Мужун Цинчэн и ее Силовое Поле.

А она как раз начала нервничать, неистово генерируя внутреннее Чжэнь Ци. Она даже язык высунула от стараний, делая все возможное, чтобы удержать под контролем и потоки Ци и движение крови, и атаку, которую она сгенерировала, чтобы уберечься от нацеленного на нее копья.

Бум!

Раздался громкий звук. Мужун Цинчэн отступила на несколько шагов. Линь Юнь больше не пытался нападать. Ее атака ладонью также слегка выбила его из колеи. Потому все что им оставалось - стоять напротив друг друга и попытаться уравновесить дыхание.

"Хочешь продолжить?" Линь Юнь все еще не выпустил копье из рук. Темные огоньки пламени клубились вокруг него стремясь в одну точку на острие.

Приземлившись, Мужун Цинчэн создала низкоранговое оружие - золотые рукавицы и беззаботно сказала: "Это была только седьмая атака, а ты еще не побеждаешь, так?"

"В таком случае, я заставлю тебя признать поражение в последующих трех." Сказав это, он влил Чжэнь Ци в свое копье. Фаербол размером с грецкий орех сформировался на его острие, постоянно вращаясь. С каждым оборотом он становился все темнее и темнее.

"Убийство Темного Огня!"

Серьезность Линь Юн пугала всех. Он активировал технику, которая относится к 11 уровню. Огонь, будто живое существо спрыгнул с острия и полетел в сторону Мужун Цинчэн.

Та в свою очередь снова провела Захват Небесного демона и атаку Ладонью его же. Усиленные Золотыми Рукавицами, их силовое поле возросло на 10%, и обрушились на силу копья Линь Юня.

Пух!

Силовое Поле было разбито, но сила копья Линь Юня также ослабла. Как бы там ни было, подкрепившись Чжэнь Ци хозяина, длинный луч от копья снова унесся на десятки метров, снова поражая Силовое Поле Мужун Цинчэн.

"9 атака, приготовься к поражению!"

Линь Юнь вскрикнул - копье вспыхнуло с новой силой.

Выражение лица Мужун Цинчэн не изменилось. Но тут она предприняла то, что никто от нее не ожидал - она согнула пальцы левой руки в попытке схватить копье своего противника, а правую держа за спиной. С кончиков ее пальцев вырвались тонкие лезвия. Они врезались в платформу и громкими хлопающими звуками.

Бум!

Фаербол и само копье взорвались. Огонь взмыл в небо разделяя его на части двумя огненными колоннами высотой в сотни метров.

Линь Юнь усмехнулся. Он знал какой силой обладает его фаербол. Это была одна из его лучших атак, в которой заключались 20% его Чжэнь Ци. При взрыве, даже люди, которые были сильнее его, получили бы серьезные повреждения, не говоря уже о Мужун Цинчэн, которая была немного слабее него. Он не сомневался, что она уже ранена.

Но он слишком рано начал праздновать победу. Левая рука Мужун Цинчэн, которую полностью поглотила колонна огня была целой и невредимой. А в его центре плясал небольшой черный мячик, уже знакомый многим. Это было концентрированное Силовое Поле Небесного Демона.

Уже само по себе оно было грозным оружием и нетрудно было представить, что же произойдет при его концентрации в одной точке. Именно благодаря ему Мужун Цинчэн с честью вышла невредимой после такой мощной атаки ее противника. При других обстоятельствах исход был бы далеко не радужным.

Больше раздумывать времени не было. Линь Юня понимал, что сейчас получит ответ от Мужун Цинчэн. Если он не успеет атаковать раньше, проигрыш будет не за горами.

Кожа на его ладони лопнула и по ней заструилась кровь, сразу превращающаяся в пламя. Лин Юнь немного отступил, также как в прошлый раз поступал в битве с Сыкун Шэном.

Шух!

Его кровь превратилась в наконечник копья, который начал развивать невероятную скорость.

"Парирую!"

Мужун Цинчэн взмахнула левой рукой и ее черный шарик Силового Поля приземлился на наконечник несущегося к ней копья. Она тут же выпустила второй, не дожидаясь пока раздастся взрыв. Наконец она выпустила из-за спины правую руку. Растопырив пальцы, она сгенерировала еще одно Силовое Поле Небесного Демона, которое трансформировалось в сотни лезвий, атакующих Линь Юня.

"Раскол Силового Поля!"

Огненный Щит пал. Линь Юню оставалось только наблюдать как лезвие рвут в клочья его защитный слой Чжэнь Ци, одежду и добираются до тела.

Буэ!!!

Откашляв большой сгусток крови, Линь Юнь два раза кувыркнулся в воздухе и тяжело упал на стену света. В это же время Атака Кровавого Огня взорвалась как раз позади Мужун Цинчэн и просто прожгла воздух.

В самый последний момент, Мужун Цинчэн смогла увернуться от атаки и победить, воспользовавшись этим преимуществом!

Зрители не могли в это поверить. Каким-то образом Линь Юнь проиграл новичку! Да еще и во время одной из своих лучших атак, которая ко всему прочему не возымела действия. Все были шокированы произошедшим.

"Раскол Силового Поля… Не могу поверить, что она уже достигла этого уровня." Глава Школы Небесного Демона был доволен. С учетом того, что Мо Янь уже потерял возможность войти в первую пятерку, все его надежды возлагались на Мужун Цинчэн. И она их определенно оправдала.

http://tl.rulate.ru/book/296/143290

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь