Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 270

Глава 270: Кто кого контролирует

На Янь Чихо при этом не было ни царапины. Только клока волос не хватало на бакенбарде. Ветер играл его волосами, когда он элегантно приземлился.

"Ты первый за три года человек, который все еще жив после этой атаки." Янь Чихо вложил меч обратно в ножны и осторожно коснулся проплешины, как будто там еще оставалась какая-то часть Ли Даосюаня.

*Кха*

Ли Даосюань выкашлял сгусток крови, "Плохо, еще чего-то не хватает.". Когда он проводил свою 198 атаку, его меч срезал прядь волос Янь Чихо, пока тот еще не успел ответить. Удар был направлен на плечо, но в последний момент, Янь Чихо пальцем скорректировал траекторию удара, не позволив себя серьезно ранить. Но за счет того, что меч все же коснулся его тела, что привело к повреждениям меридиан силы.

Ли Даосюань истратил уже половину своего атакующего потенциала.

Ауууууу!

Драконья тень наскочила на Ли Даосюаня и, по возвращению к своему хозяину, стала уже 24 метра. А это был уже примерный уровень Сыкун Шэна.

"Впечатляет. Янь Чихо правда достойный противник, который лишь на мизер уступает Сыкун Шэну. Даже Ли Даосюань не смог его остановить"

"Полностью согласен. Я даже толком не понял, что произошло. Как они вообще определили победителя."

"Ну если бы ты увидел, зрелища бы не получилось."

После того, как участники покинули сцену, ритм сердца зрителей опять участился. Оставалось еще два спарринга между лучшими участниками. Интересно, кто же это будет.

16 битва проходила между Сюй Цзин и Четвертой Ночью. Их стили ведения боя были очень похожи: обе предпочитали ближний бой. Но Сюй Цзин все равно оказался немного сильнее и достаточно быстро одержал победу.

17 битва была между Гао Фэном и Вэй Жэньцзе. Меч Гао Фэна был сильным и точным, в то время как искусство дао Вэй Жэньцзе было более гибким из-за способности наносить как размашистые, так и короткие удары. Противники уже успели обменяться 30 ударами, но Гао Фэн все же одержал победу выбив дао Вэй Жэньцзе у него из рук и приставив меч к его горлу.

18 битва проходила между Мо Усюэ и Линь Ци. Несмотря на то, что Мо Усюэ только начал познавать намерение меча, как один из лучших участников прошлых соревнований, его уровень культивации был намного выше чем у его противника. Потому, после обмена сотнями ударов, Мо Усюэ все-таки победил.

19 битва…

Когда 25 битва наконец подошла к концу, зрительский сектор опять начал вскипать от нетерпения.

В следующей битве промелькнуло имя Е Чэня, а его противником будет непревзойденный гений Школы Небесного демона, "Глаза демона" Мо Янь, который в рейтинге последнего соревнования был шестым

После того, как он проиграл То Баку, его популярность слегка снизилась. Но даже после этого, сильные воины Царства Скрытого Юаня не смели недооценивать такого противника. Единственная причина, по которой он проиграл, заключалась в сверхчеловеческой защите его оппонента., и потому его способность видеть слабости противника была просто бесполезна. В противном случае, если бы ему просто попался противник с таким же уровнем силы как у То Баку, кто знает каким был бы исход поединка. Мо Янь в конце концов входит в ТОП лучших воинов, а значит победить его будет не так уж легко.

Но конечно же, никто также не смел недооценивать Е Чэня. С первых минут соревнований он еще не проиграл ни одной битвы. Его техника меча была такой же профессиональной, как и у "Бессердечного мастера меча" Ли Даосюаня. А если учесть, что он уже наполовину освоил намерение меча и обладает поразительным бесстрастием, Е Чэня спокойно можно было бы внести в список самых опасных противников вместе с Сыкун Шэном.

Но самое интересное в поединке заключалось в том, что "Глаза Демона" Мо Янь тренировал Способность Небесного Демона, которая помогала бы ему видеть слабости противника. Исходя из предыдущих битв, у Е Чэня была примерно та же тактика ведения боя. Он точно так же видел слабости и недочеты и бил по ним. Но, в отличие от Мо Яня, который использовал особую способность, Е Чэнь просто наблюдал потоки боевого искусства. Ведь ни один воин не может выполнить прием на сто процентов идеально. Бин Лин и Цянь Юнь стали бы отличными примерами.

На ринге Е Чэнь стоял за 8 метров от Мо Яня.

Так же, как то небольшое количество разумных людей, Е Чэнь прекрасно понимал, что недооценивать Мо Яня нельзя. Скорее даже наоборот, в список к Сыкун Шэну, Янь Чихо, Ли Даосюаню и Мужун Цинчэн, Мо Яня можно было вписывать смело. Только эти люди предоставляли для Е Чэня серьезную опасность на этом соревновании. Даже То Баку и Линь Юнь не стоили его беспокойства так, как Мо Янь. Несмотря на то что они были и сильнее, и быстрее Мо Яня. Они даже достигли 11 Царства, который в разы увеличил их атаку, но Е Чэнь специализировался как раз в том виде боевого искусства, который был их слабостью. И это сводило на "нет" все достоинства.

"Глаза Небесного Демона - очень таинственная способность. Они способны видеть слабости противника. А защитная Чжэнь Ци Е Чэня как раз сильно хромает. Боюсь бой будет жарким."

"Согласен. Мы уже видели поединки воинов с конфликтующими способностями. Вспомните как способность Мо Янь совсем не работала на То Баку, а сила Мужун Цинчэн смогла контролировать Бин Лин. В некотором роде у Мо Янь будет более выгодная позиция в этом поединке."

"Теоретически да. Но у Мо Янь тоже есть слабости. И их способен увидеть Е Чэнь. Они в одинаковых условиях и сказать наверняка кто победит просто невозможно."

Битва еще не началась, а мнения уже разделились.

"Какой сюрприз. У твоего защитного слоя Чжэнь Ци есть всего две слабости." Мо Янь решил не нападать сразу, а поговорить.

Е Чэнь мягко рассмеялся и сказал: "Слабость - часть человеческой природы. И у меня они тоже есть. Но между "увидеть, как победить" и "победить" есть большая разница."

Он уже натренировал Таинственное Искусство с Ринга Небесных Снов до высшего уровня. Логично, что большого количества слабостей в нем не будет. Хотя нет предела совершенству. Потому подобная стратегия развития давала больше возможностей для атаки, а вот Защитный слой Чжэнь Ци оставался у них на том же уровне, что уже само по себе слабость.

Мо Янь тоже это знал: "Я еще не закончил. В твоем Щите правда есть только два недостатка. Но если верить мои глазам, твой щит сам по себе - уже недостаток. Мне будет достаточно одной удачной атаки, чтобы победить тебя за секунду. Нет. Даже за долю секунды."

"Ну, раз ты так уверен, сказать мне нечего. Вот только удачной атаки у тебя не будет." Меч Звездных Шрамов оказался в его руке, как только он закончил говорить.

"Палец Таинственного Духа!" В это время Мо Янь уже начал движение. Он соединил указательный и средний палец на правой руке - и на их кончиках заискрилось призрачное сияние, которое атаковало Е Чэня.

Про себя тот подумал: "Настоящее и мнимое, мнимое и настоящее. Такой мой боевой стиль. И если вы не можете к нему приспособиться, это ваши проблемы."

Все воины, которые за этим наблюдали, сохраняли молчание. Они не знали о стиле Мо Яня. Но атаковать, пока твой противник говорит было слегка нечестно.

Люди со Школы Небесного Облака нахмурились. Они прекрасно знали о силе Мо Яня. Он даже по То Баку несколько раз попал. Если бы не его серьезная защита, он бы проиграл тут же. У Е Чэня же защита была достаточно слабой и все это прекрасно знали. Они боялись, что он не сможет выдержать атаку пальцами.

Палец Таинственного Духа был одновременно мнимой и настоящей атакой. В любой момент выполняющий ее мог сменить ее направление или рассеять. И в этот раз исключений не было. Когда до Е Чэня оставался всего метр, свет от пальцев исчез, а в следующий момент оказался прямо перед ним.

Бух!

В это же мгновение меч начал свое движение разрезая свет пальцев. Казалось Е Чэнь только ждал этого момента.

"Как так? Как ты смог увидеть механизм моей атаки?" Мо Янь не надеялся победить Е Чэня с помощью одного приема. Но он был уверен, что это собьет его с толку и подорвет его авторитет для остальных.

Он никогда бы не подумал, что Е Чэнь с первого взгляда увидит все, что он задумал.

Разрезая луч света от пальцев Е Чэнь беззлобно произнес: "Я же сказал, удачной атаки у тебя не будет."

"Напыщенный балбес!"

Мо Янь был в ярости. Он снова соединил пальцы, выбрасывая атаки одна за одной. Это были те самые Семь Пальцев Таинственного Духа, которые лишили брови То Баку.

Тинь! Тинь! Тинь! Тинь! Тинь…

Е Чэню не надо было использовать семь приемов, чтобы отразить каждую из них. Он справился со всеми всего за три. При этом он ни на шаг не отступил со свей позиции.

Вжух!

Проделав все это, Е Чэнь усилил тело и взлетел к Мо Яню на огромной скорости.

"Кыш!"

Мо Янь провел еще более сильную атаку Искусства Пальцев Таинственного Духа, атакуя Е Чэня на расстоянии.

Пух!

Как оказалось, Мо Янь направил атаку всего лишь на тень Е Чэня, а не на его самого. Его противник был от него уже в трех метрах. Его синий халат развевался на ветру, а он сам провел 4 взмаха меча.

"Тень призрака!"

Тело Мо Яня превратилось в черный поток Ци и задвигалось. Мо Янь аккумулировал Чжэнь Ци, так как он теперь уступал Е Чэню. Но его ждал еще один луч света меча.

Пух! И половины его Защитного Щита как не бывало. Мо Янь был в шоке. Он как будто видел настоящее привидение. Еще никто не вел себя в поединке с ним так просто и расслабленно. Казалось, Е Чэнь контролирует все и вся, а Мо Янь трепыхается как муха в его паутине. Что бы он ни делал, Е Чэнь уже знал об этом и продумал контратаку. Именно это бесило Мо Яня больше всего.

"Я не верю, что ты и в этот раз предвидишь моя атаку." Мо Янь продолжал использовать технику Тени Призрака. Черный поток Ци, которым стало его тело, начало обволакивать Е Чэня. Теперь поток даже не напоминал человеческую фигуру.

Е Чэнь сделал три шага вправо, а потом резко крутанулся. Меч Звездных Шрамов, усиленный концепцией быстрого меча, взмыл в воздух. Света от меча не исходило никакого. Вокруг была только кровь.

Мо Янь не мог поверить своим глазам. Он же довел Тень призрака до максимума. Он был абсолютным черным потоком Ци. Как Е Чэнь смог его увидеть, раз он полностью обволакивал окружение Е Чэня. Зрители в этот момент вообще не понимали, где правда, а где иллюзия.

Меч Звездных Шрамов сделал еще один выпад.

Показалась еще одна струйка крови, но в этот раз она была намного сильнее чем в прошлый раз.

Когда же Е Чэнь поднял свой меч в третий раз, Мо Янь уже не мог двигаться. Не то, чтобы его слабость ощущалась на физическом уровне, он просто боялся двигаться. Острие меча Е Чэня больно впивалось ему в горло. Любое движение было бы смертельным, так как острие уже пробило кожу и по шее стекала струйка крови.

"С тобой все будет хорошо, если ты не двинешься. Не послушаешь = что ж это был твой выбор."

Услышав эти слова, Мо Янь побагровел. Оказывается, все это время Е Чэнь игрался с ним как кошка с мышкой. Глаза демона прекрасно видели каждую слабость его противника, но в этом не было никакого смысла. Любая атака с его стороны натыкалась на контратаку и защищаться приходилось уже ему. Он не мог не то что ранить своего противника, но даже банально запугать.

Вжух!

Убрав меч, Е Чэнь удовлетворенно кивнул. Для него не составляло бы большого труда победить любого противника, который пришел на соревнование впервые и Мо Янь не стал исключением.

Тень е Чэня прыгнула на Ци Источника дракона Мо Яня и выросла до почти 23 метров. Выглядела она теперь очень четкой и величественной.

Зрительские места безмолвствовали.

Битва между Е Чэнем и Мо Янем закончилась поражением последнего. Глаза Демона не имели никакого смысла, так как Е Чэнь читал не его слабости, а предугадывал его движения. Это значило, что по сравнению с То Баку, Е Чэнь был по сути усиленной версией Мо Яня, с легкостью разбивая любую атаку.

http://tl.rulate.ru/book/296/140064

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь