Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 247

Глава 247: Первая битва

Вскоре начались соревнования на вылет.

В группе №3 два воина Царства Скрытого Юаня вышли в первый этап. Один из них был мечником, а другой использовал рукопашный бой. Уровень их клинкового и кулачного искусства был невелик. Внезапные волны их ударов попали в темно-синюю световую стену, отчего высыпался целый сноп искр и раздался звук громадного взрыва.

После обмена сотнями ударов соперник, который практиковал кулачные единоборства, в конечном итоге одержал верх. В очередной раз, увернувшись от клинка, он ударил своим кулаком, пробил защитный слой оппонента и в итоге стал победителем раунда.

«Второй раунд, Юаньхен Ин против Хуан Лана», – выкрикнул судья третьей группы с первого ряда окружавших арену мест.

Услышав своё имя, Юаньхен Ин ухмыльнулся и полетел на платформу состязаний. Мощная стена темно-синего света, казалось, была сделана из воды, волнистые узоры распространялись по ней снова и снова. Но это не блокировало ему путь.

«Я с нетерпением жду схватки!», – вежливо произнёс Хуан Лан со спокойным видом и сжатыми перед грудью кулаками.

Юаньхен Ин нетерпеливо произнёс: – «Оставь это дерьмо другим! Держи мой коготь!»

С этими словами, Юаньхен Ин толкнул своё Чжэнь Ци, а его правая рука сделала схватывающий жест. Синий Чжэнь Ци взлетел в небо, прежде чем превратиться в огромный орлиный коготь. Как только коготь проявился в воздухе, он стал излучать древнюю злую энергию, которая ощущалась так, будто это коготь демона.

«Суметь превратить хитрый боевой приём в обычное рутинное движение, похоже, Юаньхен Ин всё же совершил некоторые прорывы в своём обучении», – удивлённо вскинул брови Е Чэнь. Он вспомнил момент, когда все они были во Дворце Битвы Небесных Снов и бились за большие сокровища, а Юаньхен Ин и Чжуан Фэй решили сразиться вместе с ним, он использовал как раз это движение. На тот момент это считалось одним из его самых лучших и мощных движений, но теперь он мог использовать его в качестве первой атаки. Очевидно, не потому, что Юаньхен Ин думал о своем оппоненте как о могучем воине, скорее всего это было главным образом потому, что у него в запасе было много таких мощных атак.

Но Хуан Лан был участником, который также преодолел три испытания Двери Драконов и предварительный этап состязаний на вылет. Несмотря на всю серьезность намерений Юаньхен Ина, он с легкостью блокировал его атаку. Однако Юаньхен Ин не планировал давать ему передышку. Раз за разом он атаковал своим когтем слабеющий с каждым ударом защитный слой Чжен Ци противника.

Бум!

Долгосрочная защита без каких-то ответных мер, рано или поздно приводит к неудаче. Хуан Лан продержался всего пару минут под интенсивными атаками Юаньхен Инна, прежде чем его защитный барьер был разбит.

Судья третьей группы сделал еле заметный кивок. Юаньхен Ин уже сделал это в ранге в прошлый раз, поэтому он, скорее всего, сделает это снова. Когда всё было окончательно решено, судья громко объявил участников третьего раунда.

Порядковый номер Е Чэня был одним из последних а начальные раунды схваток были организованы согласно этим номерам. Таким образом, ему нужно было какое-то время подождать, прежде чем подходила его очередь. Увидев, что в его группе не происходит слишком напряженных боев, он поднял голову, чтобы посмотреть что происходит на других турнирных площадках.

«О! Это же Линь Ци!»

Линь Ци стоял лицом к лицу против воина Среднего Царства Скрытого Юаня.

Судя только по культивации, Линь Ци был пока что на пиковом уровне Раннего Царства Скрытого Юаня, которое было заметно слабее, чем у его противника. Однако, судя по боевой мощи, этот соперник и рядом с ним не стоял. Во-первых, Линь Ци выбил из рук оппонента оружие, а затем практически моментально разрушил его защитный барьер.

«Насколько потрясающе. В данный момент он первый участник, который смог обыграть соперника с более высокой культивацией», – произнёс впечатлённый увиденным судья седьмой группы.

Посмотрев на схватку Линь Ци, Е Чэнь отвернулся в другую сторону и совершенно случайно заметил ещё одного человека, которого знал лично.

Это был второй ученик Боевой школы Алхимиков – Тянь Хао, которому повезло гораздо меньше. Он столкнулся с кем-то достаточно сильным. Спустя тридцать атак, он полностью проиграл свою схватку.

Затем Е Чэнь наблюдал еще пару битв. Все участники в основном были либо пиковыми уровнями, либо воинами Среднего Царства Скрытого Юаня. Количество тех, кто достиг Позднего Царства Скрытого Юаня, составляло менее сорока человек. Что касается участников пикового уровня Позднего Царства Скрытого Юаня, их было меньше десяти.

«Главный ученик Боевой школы Экстремального Льда – Бин Линь победит в этой схватке. Она заняла 7-е место в последнем турнире Скрытого Драконьего Ранга».

«Её противник не такой слабый, он занял двадцать третье место в последнем Скрытом Драконьем Ранге и сможет одолеть её».

«Ни за что! Она побеждает своих противников всего одним ударом!»

Рядом с турнирной платформой четвертой группы, оживлённо спорила компания молодых воинов. Могучий воин, который стал двадцать третьим в последнем турнире Драконьего Ранга, никак не мог совладать всего с одним ударом Бин Линь. Казалось, Бин Линь практически не использовала свою атаку. Что касается того, сколько энергии фактически было потрачено на атаку, об этом знала только она сама.

В конце концов, все в толпе пришли к выводу, что в этой группе находятся сильнейшие соперники. По мнению многих они уже вышли за пределы уровня масс, и как только столкнутся с обычными воинами, довольно скоро те будут избиты.

Эту сцену также заметил Е Чэнь. Хотя она была очень сильной, его это пока что особо не волновало. На данный момент у него был только один значимый соперник – Сыкун Шэн. Его мощная духовная сила была более ясной, когда дело доходило до суждения о силе.

«Раунд десятый, Е Чэнь против Сяо Хена!», – раздался голос судьи его группы.

Наконец-то настал черёд Е Чэня, показать, на что он способен.

Он столкнулся с воином Позднего Царства Скрытого Юаня, ставшего тридцать пятым на прошлом турнире. В качестве оружия он использовал длинное серебряное копье, наконечник которого излучал холодное сияние.

«Ха, моя первая победа», – самодовольно хмыкнул Сяо Хен.

Очевидно, он не воспринимал Е Чэня всерьез и сразу же рванул в атаку. Едва его ноги коснулись земли, как вспыхнуло его тело. Длинное копье в руке было похоже на ядовитую змею, нападающую из своей засады в пещере, и выглядело чрезвычайно опасным.

Е Чэнь замер, выпустив свой ментальный Одинокий Убивающий Пик, чтобы смутить разум и восприятие противника.

«Какого черта?! Это галлюцинация!»

Невозможно было иметь в турнирном бою реки и горы. Сяо Хен замешкался и немного испугался. Его копьё промахнулось мимо цели, из-за чего сила его атаки была потрачена впустую.

Сцена выглядела так, будто Е Чэнь просто прогуливается после обеда по своему саду. Не спеша он приблизился к своему противнику и пробил его защитное Чжэнь Ци всего одной атакой кулака.

Оперевшись на тёмно-синюю стену света спиной, противник со страхом взглянул на Е Чэня. Если бы у него был выбор, он больше не хотел бы с ним встречаться. Он ясно видел всё что происходит, но сумбур в голове и чувство неспособности нанести удар сводили его с ума. Он верил, что если продолжит борьбу с Е Чэнем, то просто потеряет рассудок.

«Я извиняюсь!»

Оппонент даже не осмелился посмотреть Е Чэню в глаза. Он торопился поскорее покинуть арену, опасаясь, что Е Чэнь снова применит эту ужасающую ментальную способность.

Е Чэнь коснулся его подбородка. Он думал, что зашел слишком далеко. Хотя Одинокий Убивающий Пик был очень эффективной ментальной атакой, она могла причинить серьезный ущерб состоянию его противника. Если оппонент не обладал сильным сердцем или разумом, это могло полностью повредить его рассудок в течение всего турнира, несмотря на то, что это составляло только восемьдесят процентов его истинной силы.

«Неважно. На данный момент я не буду использовать ментальный Одинокий Убивающий Пик, если это не критично. Тогда я буду использовать способность Небесного Сотрясающего Облака». В первой части соревнований Е Чэнь вообще не планировал использовать свой меч. Поэтому ему пришлось выбирать между двумя его ментальными способностями: Одиноким Убивающим Пиком или Небесным Сотрясающим Облаком.

«Что происходит? Что он делает?»

Поскольку эффективный диапазон использования Убивающего Пика составлял всего один метр, большинство людей попросту недоумевало что происходит, в том числе и мрачно выглядящий Юаньхен Ин.

Только судья третьей группы был сильно шокирован. У него был мощный менталитет, который охватывал всю турнирную платформу. Он видел каждую деталь Одинокого Убивающего Пика Е Чэня. Честно говоря, среди всех могущественных воинов Царства Скрытого Юаня он редко видел, чтобы кто-то мог натренировать свой боевой менталитет настолько хорошо, что это могло влиять на чувства других воинов. «Неудивительно, что, в конце концов, соперник выглядел таким испуганным», – подумал он про себя.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/296/123041

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь