Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 243

Глава 243: Драма

Платформа была очень большой. К Вратам прыгали десятки людей, но лишь трети из них удавалось попасть на платформу. Большинство прыгающих начинали падать на полпути. Однако были и те, кто, пролетев почти до конца, падали в последний момент, что было весьма неудачно для них.

«Вы не можете даже подойти к Южным Вратам, и вы хотите присоединиться к состязанию?», – не скрывая презрения ухмылялась группа высокоранговых воинов.

Вскоре подошла очередь прыгать Е Чэню и его группе.

«Я пойду первым», – глубоко вздохнул Ло Ханьшань, подтолкнул своё Чжэнь Ци Великой Рудры до предела и сделал несколько шагов вперед. Он подскочил в воздух и словно стрела помчался в сторону Южных Городских Ворот.

В воздухе вспыхнул луч красного света. Когда Ло Ханьшань находился всего в двадцати метрах от ворот, невидимая тяжесть скальных глубин внезапно взорвалась, обволокла его тело и попыталась затянуть его на глубину. Затем раздалось ужасающее урчание твари снизу, внося смятение в его чувства.

«Агхх! НЕЕеееет!»

Ло Ханьшань с ужасом взглянул ей в морду и его Чжэнь Ци оборвалось. Затем его тело рухнуло вниз и, в конце концов, было поднято потоком цинов с глубины и отправлено в сторону. Он был ликвидирован.

Чжу Мэй выглядела весьма озабоченной после того как увидела, что случилось с Ло Ханьшанем. Она до предела подтолкнула своё Чжэнь Ци, создавая острый Ци вокруг своего тела. Затем она моментально словно молния метнулась к Воротам.

На полпути в воздухе её тело резко пошатнулось, но, в конце концов, она всё же добралась до Южных Городских Ворот.

Она прошла это испытание.

Как только Чжу Мэй сделала это, Сюй Цзин последовала за ней и без лишних трудностей успешно прошла испытание. Казалось, что невидимая сила тяжести и зверь снизу не имеют для неё никакого значения, что было потрясающе.

«Эта девушка весьма хороша. Интересно, из какого военного учреждения она пришла. Она определённо годится на роль моей второй жены». Голова ученика Боевой Школы Падения Неба Линь Юня была полностью поглощена изучением Сюй Цзин. Хотя Сюй Цзин не обладала той красотой, что берёт города и разрушает государства, или аурой сильно дурманящей людей, она определенно была редкой красавицей. Её яркие глаза и стройное тело определённо вызывали нескрываемый интерес у окружающих мужчин.

Помимо тех, кто был на вершине звания, остальные участники считали Сюй Цзин своим главным соперником. Прыжки в Дверь Дракона были последним испытанием из трёх, а также одним из самых сложных. До сих пор было менее пятидесяти человек, которые потратили минимальные усилия на то, чтобы завершить это испытание, в то время как остальным участникам понадобились определённые усилия, а некоторым едва удалось сделать это.

Е Чэнь не был удивлен успехом Сюй Цзин. Он встряхнул своим телом и без лишних усилий также приземлился у Южных Городских Ворот. Его скорость была даже быстрее, чем Сюй Цзин.

«Мощный! Он определенно один из могущественных воинов», – выкрикнул кто-то со стороны.

«Так много сильных воинов скрывается на соревнованиях Драконьего Ранга в этом году. Я не ожидал увидеть здесь могущественных воинов такого уровня. Я ничего об этом не слышал».

«Эй! Да Прыжок в Дверь Дракона ничего не значит. Реальная борьба с кем-то – это не просто прыжок в эти ворота. В конце концов, только истинная сила будет иметь значение», – не соглашался кто-то из толпы.

Мужун Цинчэн и Ци Шаофэн разом ахнули. Очевидно, они заметили насколько резко возросла сила Е Чэня с тех пор, как они видели его в последний раз. Они знали, что Е Чэнь совершил некоторый прорыв после того, как они были разлучены, и этот прорыв, вероятно был колоссальным. Он легко мог бросить вызов тем людям, которые участвовали в последнем Скрытом Драконьем Ранге.

«Давно не виделись», – приветливо улыбнулась Мужун Цинчэн. Если бы в тот раз, Е Чэнь не появился вовремя, вероятно Ци Шаофэна и её самой сегодня здесь не было. Так что было бы весьма невежливо, встретившись вновь, не приветствовать его, что было совсем не в её стиле.

Е Чэнь засмеялся: – «Похоже, вы увеличили сферу своих боевых искусств».

«Вернувшись к тебе!», – дружелюбно парировала Мужун Цинчэн.

Они шли очень близко друг к другу, радостно беседуя, что привлекло много внимания со стороны толпы. Наряду с этим внимание вызывало зависть, замешательство, но, прежде всего, ревность толпы.

Мужун Цинчэн была вторым учеником военного подразделения 6-го ранга – Боевой Школы Небесного Демона, одной из двух лучших красавиц Империи Чёрного Дракона. Она обладала и талантом и красотой, что делало её идеальной парой для многих воинов. Поэтому большинство из этих воинов были бы счастливы, просто иметь возможность хотя бы поговорить с ней, потому, что они не смели мечтать о большем. Поэтому до сих пор это было хорошо для всех этих воинов. Они думали, что, если они не смогут получить её, остальным она также не достанется, что было бы справедливо для всех. Но теперь, когда Мужун Цинчэн и Е Чэнь шли настолько близко, что казались любовниками, это нанесло их достоинству огромный ущерб. Они думали, что это отродье было не таким сильным, как Сыкун Шэн и они сами, и что он не был так хорош. Что дало ему право общаться с Мужун Цинчэн?

«О? Кажется Е Чэнь, знает Мужун Цинчэн», – удивлённо воскликнула Чжу Мэй, обращаясь к Сюй Цзин.

Сюй Цзин кивнула и промолчала в ответ.

Чжу Мэй с волнением добавила: – «Я и не думала, что увижу Е Чэня с кем то подобным. После его странствий в течение года, даже Мужун Цинчэн стала одним из его друзей. Я по-настоящему удивляюсь, через что ему пришлось пройти».

Она всю жизнь жила в стране Ветров. Как одна из первых девушек Боевой Школы Небесного Облака, она по-прежнему знала своё место. Мужун Цинчэн обладала не только внешней красотой, но была также талантлива и приятна в общении. Кроме того, их разделяла огромная социальная пропасть. Поэтому, по её мнению, Е Чэнь, у которого был такой же социальный статус, как у неё, вряд ли мог знать таких людей.

Линь Юнь и Мо Янь выглядели холодно, не подавая виду, что всё это им очень не нравится.

Будучи главным учеником боевого учреждения 6-го ранга, Боевой Школы Падения Неба, Линь Юнь всегда считал себя одним из лучших. Даже Сыкун Шэн, который был силён только благодаря своей родословной, не смог бы его победить. Поэтому женщины, на которых смотрел Линь Юнь, должны были быть красивыми и талантливыми. Он уже оценил их всех в своих фантазиях. Например, Сюй Цзин была одной из фавориток, кого он причислял в разряд своих вторых жён, в то время как Мужун Цинчэн была, естественно, высшим рангом, и в будущем ей суждено было стать его женой. Если бы тем, кто разговаривал с ней, был Сыкун Шэн, он бы не стал сердиться, так как они будут соревноваться за неё справедливо, но что о себе возомнил этот выскочка Е Чэнь?

В отличие от Линь Юня, Мо Янь был учеником Боевой школы Небесного Демона точно так же, как Мужун Цинчэн. Хотя они не столь близки, они определенно не были чужими друг другу. В течение долгого времени он всегда думал о ней как о своей женщине и думал, что у других нет никаких шансов. И что делало его особенно счастливым, так это то, что Мужун Цинчэн почти не разговаривал ни с кем, в том числе с двумя князьями Империи Черного Дракона. Но теперь, Мужун Цинчэн весело щебетала с человеком, которого он никогда раньше не видел, и то, как она говорила с ним, тревожило его весьма сильно. Он действительно задумался о Е Чэне как о своем заклятом враге.

«Цинчэн, кто этот человек? Не хотите нас познакомить?», – с тёплой улыбкой обратился Линь Юнь к Мужун Цинчен а затем гневно зыркнул на Е Чэня. Мужун Цинчэн ответила легко и непринуждённо: – «Просто друг, вам незачем его знать».

«Хехе, ох да ну?», – ответил Льнь Юнь, с издёвкой глядя на Чэня.

Сосредоточив всё своё Великое Искусство Падения Неба в обоих глазах, Линь Юнь растянулся в довольной ухмылке. Его глаза были, словно взрывающиеся звезды готовые уничтожить мир и всё внутри.

«О, ты наконец то здесь! И правильно! А я даже не знаю твоего имени», – вклинился в разговор радостный То Баку, неожиданно появившийся между Линь Юнем и Е Чэнем.

«Е Чэнь!», – вежливо ответил он.

«Меня зовут То Баку, пойдём бухнём!», – непринужденно провозгласил То Баку и сграбастал Е Чэня в свои цепкие объятия, отчего даже слегка потеснил Мужун Цинчэн. По всей видимости для То Баку, такие вещи, как манеры, не имели никакого значения. Его любимым занятием была возможность общаться с людьми, которые ему нравятся

Мужун Цинчэн совсем не возражала. Она вежливо улыбнулась и встала немного в стороне.

«Ах черт!», – не сумев причинить Е Чэню ощутимого вреда Линь Юнь, про себя подумал: – «На этот раз тебе повезло. Лучше тебе не попадаться мне на глаза в состязаниях. В противном случае тебе будет не столько противна встреча со мной, сколько я покалечу тебя так, что ты полгода проваляешься в постели».

Чжу Мэй вытаращила глаза от удивления: «Ох ничего себе! Он тоже знает Е Чэня? Но как, откуда, ведь он даже не знал его имени?»

Множество людей видели силу Тока Баку. Она была сопоставима с силой Сыкун Шэна и остальных фаворитов турнира. Хотя это было лишь с точки зрения ауры, всё же она доказала его силу.

«Брат Е, разве я не говорил тебе, что ты обязательно попадёшь на этот турнир?!»

«Хахаха, Е Чэнь, спустя год ты стал куда более могучим».

«Е Чэнь, я и не знал, что ты здесь уже вторую ночь».

К нему подошли его старые друзья: Тянь Хао из Боевой Школы Алхимиков и Линь Юэ из Горы Драконьего Тигра, Четвертая и Шестая Ночи Лунного Павильона тоже были в этой компании.

Это сцена, вновь потрясла множество людей.

«Что это за выскочка? Кажется, многие знают его», – воскликнул кто-то со стороны.

«В самом деле. Наверное, это был скрытый воин! Его нельзя недооценивать», – раздались голоса из толпы.

Группа друзей оживлённо беседовала. Тянь Хао был младшим учеником Мэн Чао, который был достаточно сильным, а Линь Юэ занял седьмое место в последнем Скрытом Драконьем Ранге, и на сегодняшний день его сила была значительно больше. Что касается оставшихся двух людей, хоть они и не могли их распознать, судя по их ауре вибрации Чжэнь Ци, они явно не были обычными воинами. Вероятно, они также входили в топ-семьдесяти двух. Для многих людей было весьма странно, что такое количество людей знает Е Чэня и похоже состоит с ним в приятельских отношениях, поскольку это означало, что он совсем не прост, так как боевые гении предпочитали общаться с себе подобными.

«Букашки!», – прошипел Линь Юнь, всем своим видом показывая, что ему на это плевать.

Сыкун Шэн и группа могущественных воинов вообще не смотрели на Е Чэня. Если бы не Мужун Цинчэн, Линь Юню и Мо Яню тоже было бы всё равно. Это были те, кто высоко стоял в иерархии, и независимо от того, был ли это социальный статус, талант или комплексные способности, они были лучше остальных. В их глазах такие люди, как Е Чэнь действительно были лишь букашками. Возможно, теперь они казались довольно сильными, но через год или три года, пять лет или даже десятилетие разрыв между ними будет увеличиваться всё больше и больше. Тогда они станут людьми из двух разных миров.

Некоторые из гениев были ограничены Царством Скрытого Юаня, а некоторые из них остановились на Царстве Достижения Астрала. Лишь немногие единицы могли дойти до Царства Реки Душ. И без каких-либо сюрпризов все они в своей группе могли достичь этой области, а некоторые из них могли бы даже пройти через Царство Жизни и Смерти. Что касается Е Чэня, то его максимальное достижением было ограничено Поздним Царством Достижения Астрала. Поэтому они даже не обратили бы внимания на такого человека, как он.

Разговаривая с группой старых приятелей, Е Чэнь не упускал из виду Линь Юня. Если бы не вклинившийся в разговор Тока Баку, Е Чэнь был не прочь побороться с ним прямо сейчас. Ментальная сила его Одинокого Убивающего Пика и Облака Сотрясающих Небес были изучены до предела, но у него пока не было возможности применить их в деле.

Довольно скоро, всё меньше и меньше людей добирались до драконьей двери. Остались лишь трое. У них либо не было уверенности, либо они пытались что-то выяснить, либо ждали, кто из них пойдёт первым. Несмотря на это, они имели огромное желание попасть к вратам дракона.

Спустя некоторое время последний человек попытался, но потерпел неудачу.

Хрясь! Хрясь! Хрясь!

С гулким грохотом упали три платформы, и треснувшая земля захлопнулась, как и прежде. Южные Городские Ворота были плотно заперты, запечатав молодое поколение внутри. Затем сбоку открылись две двери, которые послужили входами для всех участников состязания.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/296/121095

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь