Готовый перевод Dominating Sword Immortal / Доминирующий меч: Глава 188

Глава 188: Гора Падения.

Тусклый свет вспыхнул из багажа Е Чэня, после чего в его руках появилась толстая книга.

Е Чэнь открыл ее и начал читать.

"Загадочный Кодекс Трех Фуло, тайное боевое искусства великого уровня Земли!"

Тайное искусство?

Сердце Е Чэня стало биться быстрее, когда он прочитал эти несколько слов. Обычно все, что содержало слова "тайное искусство" в названии, было чудесным предметом. Как можно было догадаться, тайные искусства были редкими и таинственными, и простые люди не могли даже увидеть их за всю свою жизнь. Тайные искусства были также гораздо более ценными, чем другие аналогичные боевые искусства.

Сделав глубокий вдох и успокоившись, Е Чэнь продолжал читать.

"Это тайное боевое искусство - поддерживающее и совершенствующееся искусство, созданное специально для улучшения искусства передвижения. Это искусство включает три уровня; достигнув первого уровня, воин сможет поднять искусство движения, которое он уже освоил, на более высокий ранг. Достигнув второго уровня, искусство передвижения может быть улучшено на две ступени и достичь третьего уровня. Воин может постоянно совершенствовать определенное искусство передвижения до тех пор, пока класс техники не достигнет высшего ранга уровня Земли".

Е Чэнь закрыл книгу, и на его лице появилась большая улыбка. Эта книга появилась как раз вовремя.

Его Искусство Теневого Разделения Света было отличным искусством, с помощью которого он мог выпустить силуэты Чжэнь Ци, чтобы запутать своих врагов, столкнувшись с опасностью для жизни. Однако, поскольку его уровень силы постоянно повышался, слабость Искусства Теневого Разделения Света становилась все более очевидной. Самой большой слабостью Искусства Теневого Разделения Света была относительно низкая скорость.

Среди подобных искусств скорость Искусства Теневого Разделения Света все еще считалась больше средней. Просто каждый талантливый молодой воин, которого Е Чэнь встречал в своем путешествии, овладел средним или высоким уровнем искусства, и в будущем он также может столкнуться с гениями с высшим боевым искусством. По сравнению с искусством движения более высокого уровня скорость Искусства Теневого Разделения Света Е Чэня, безусловно, стала бы его слабостью.

Теперь это не будет проблемой... все, что он должен был сделать в этот момент, состояло в том, чтобы достичь первого уровня Загадочного Кодекса Трех Фуло и улучшить Искусство Теневого Разделения Света до среднего уровня Земли, или даже достичь второго уровня и улучшить Искусство Теневого Разделения Света до высокого уровня Земли. Если бы он смог достичь третьего уровня Загадочного Кодекса Трех Фуло, его Искусство Теневого Разделения Света стало бы лучшим воинским боевым искусством уровня Земли. Это означало, что Загадочный Кодекс Трех Фуло приравнивался к боевым искусствам уровня Земли высшего ранга и мог повысить скорость Искусства Теневого Разделения Света до желаемой степени или даже выше.

"Секретные искусства, как правило, трудно развивать. Я предполагаю, что этот Загадочный Кодекс Трех Фуло столь же сложен, как и высший уровень Земли, и я, возможно, не достигну верхнего уровня за короткое время. Но я смогу улучшить Искусство Теневого Разделения Света только с первого уровня Загадочного Кодекса Трех Фуло, и этого будет достаточно в течение длительного периода времени".

Солнце встанет только через один-два часа, и Е Чэнь не хотел вообще спать. Таким образом, он сел на кровать и скрестил ноги, и начал развивать свою Великую Тайну Чжэнь Ци.

Прежде чем приступить к практике, он принял пилюли, повышающие дух, пополняющие Чжэнь Ци и улучшающие душу, а затем взял в каждую из своих рук по небольшому камню. Вскоре он вошел в чрезвычайно концентрированное состояние.

Пилюли быстро подействовали. Удивительно, но Е Чэнь обнаружил, что его скорость роста, которая не была медленной, была увеличена на тридцать процентов. То есть его прошлая практика тринадцати дней была эквивалентна его нынешней практики десяти дней. Другими словами, с этими пилюлями он мог экономить около восьмидесяти дней в году.

"Вторжение в высшие уровни становится все труднее после достижения уровня Скрытого Юаня... эти три вида пилюль могут, безусловно, выручать меня некоторое время".

Е Чэнь остановил свои мысли и вернулся к своей практике.

На следующее утро в вестибюле отеля...

Е Чэнь, Мужун Цинчэн и Ци Шаофэн сидели за столом возле окна и завтракали.

"Ах, брат Е, почему ты все еще пользуешься обычным мечом? Твоя сила, безусловно, может быть поднята не менее чем на десять процентов, если использовать меч низкого ранга".

"Подходящий меч низкого ранга не так-то просто найти... Я действительно думаю о покупке такого меча ", - сказал Е Чэнь.

Мужун Цинчэн сказала: "Аукционы с отличным оружием обычно проводятся только один раз в год или даже реже. Почему бы тебе просто не отправиться в Боевой Город Империи Черного Дракона? Сотни воинов каждый день приходят в этот город, и восемьдесят процентов из них выше уровня Скопления Реальностей. Большинство из этих воинов давно путешествуют по миру, и у них может быть какое-то запасное сильное оружие, полученное из их поездок, непригодное для них. Великие оружейные обмены происходят постоянно среди этих воинов, и ты также сможешь купить меч, так как духовные камни теперь являются общепринятой валютой в мире воинов".

"Боевой Город?"

Е Чэнь раньше не слышал об этом городе.

Ци Шаофэн кивнул и сказал: "Действительно, я был там один раз. Миллионы воинов собираются в этом городе, и, как сказала Мужун, восемьдесят процентов из них выше уровня Скопления Реальностей, в том числе много воинов уровня Скрытого Юаня и уровня Достижения Астрала. Ты даже можешь встретить воинов уровня Реки Душ. Боевой Город очень известен во всем южном регионе Чжо, и, если ты готов заплатить, ты легко получишь великий меч низкого ранга".

"Хм? Я, конечно, посещу этот город".

Низкий ранг сильного оружия мог бы улучшить силу воина на десять-двадцать процентов, и это делало такое оружие намного более ценным, чем обычное оружие. Е Чэнь быстро принял решение; его следующим пунктом назначения будет Империя Черного Дракона. С давних пор ему было интересно узнать об Империи Черного Дракона, одной из трех крупнейших стран в южном регионе Чжо.

Мужун Цинчэн сказала: "Я тоже иду в Империю Черного Дракона, чтобы мы могли проделать этот путь вместе".

Услышав ее, взгляд Ци Шаофэн внезапно изменился. Затем он подал беспомощную горькую усмешку. Он планировал провести еще пару дней с Мужун Цинчэн, но этого не произошло.

"Хорошо!" - Е Чэнь кивнул.

Закончив с завтраком, Е Чэнь и Мужун Цинчэн сразу отправились в Империю Черного Дракона.

Страна Говорящих с Духами находилась всего в семидесяти-восьмидесяти тысяч километрах от Империи Черного Дракона, и со средней скоростью недели было более чем достаточно, чтобы добраться туда.

Во время поездки в Империю Черного Дракона Е Чэнь практиковал Загадочный Кодекс Трех Фуло строго каждый день. Он изо всех сил старался достичь первого уровня и как можно быстрее модернизировать Искусство Теневого Разделения Света.

Что касается Мужун Цинчэн, она особенно сильно совершенствовала ее Чжэнь Ци во время путешествия. За последние несколько дней она потратила слишком много лекарств, и ее сила уменьшилась до шестидесяти семи процентов. Несмотря на то, что у нее было секретное Чжэнь Ци, искусство, которым обладали ученики Боевой школы Небесного Летающего Дьявола, ее сила только сейчас оправилась примерно до восьмидесяти процентов.

Конечно, Е Чэнь был чрезвычайно потрясен этой удивительной скоростью восстановления. Он подсчитал, что сила Мужун Цинчэн восстановится, по крайней мере, до девяноста процентов к тому времени, когда они прибудут в Империю Черного Дракона.

"Учреждения шестого уровня действительно настолько сильны, насколько говорят люди, они действительно потрясающие. Это секретное культовое искусство Чжэнь Ци достаточно мощно, чтобы подавить все учреждения седьмого уровня".

Однако Е Чэнь все еще недооценивал Мужун Цинчэн и учреждение шестого ранга, из которого она приехала.

На шестой день их путешествия.

Мужун Цинчэн закончила свою ежедневную практику, и, вставая с земли, она активировала Силовое Поле Небесного Демона всей своей силой; мгновенно, холм, находившийся неподалеку, не вынес такое сильное воздействие и был разбит на куски.

"Твоя сила уже полностью восстановилась?" - удивился Е Чэнь.

Мужун Цинчэн кивнул и ответил: "На этот раз я на самом деле использовала не слишком много пилюль для восстановления Чжэнь Ци. Два года назад другое учреждение шестого уровня начало борьбу с нашей Боевой Школой Небесного Летающего Дьявола, и в этом бою я потратила целых пятьдесят пилюль за день и убила более двадцати воинов уровня Скрытого Юаня".

"Война между двумя учреждениями шестого ранга?"

"Ничего особенного, просто маленькая битва... Если бы это была настоящая война, я бы не смогла встать и поговорить с тобой сейчас".

Е Чэнь покачал головой. Он даже не представлял, насколько мощными были те учреждения, которые были на шестом уровне.

На следующий день они, наконец, прибыли на границу Империи Черного Дракона.

Перед ними была высокая трехтысячная гора Чжан, и, несмотря на чудовищность этой горы, она казалась вполне обычной снаружи. Тем не менее, гора источала внушительную ауру, которая заставляла людей чувствовать страх. Е Чэнь также обнаружил, что многие другие воины предпочитали обходить стороной, а не прямо через гору.

Мужун Цинчэн объяснила Е Чэню: "Согласно легенде, воин уровня Жизни и Смерти когда-то скончался на этой горе; его кровь даже окрасила всю вершину в красный цвет, и его мощная духовная сила слилась с этой горой, создавая чрезвычайно страшное чувство силы. Если обычные воины подойдут слишком близко к этой горе, они могут внезапно потерять рассудок и умереть".

"Как называется эта гора?"

"Гора Падения".

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/296/116660

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь