Готовый перевод Returning after 10000 Years Cultivation / Возвращение после 10000 лет культивирования: Глава 48

Глава 48 Поимка духа умершего

«Ничего страшного, поимка Короля Злых Духов – это как игра! Все, что бы ты ни надела подойдет!» – Цзян Тянь тут же нежно успокоил свою красивую жену.

В следующую минуту Цзян Тянь холодно посмотрел на Ян Гочана и со смехом сказал: «Что такого особенного в путешествии на Марс, я там бывал!».

Он был невозмутим, ему были безразличны взгляды присутствующих там людей, но он не мог вынести того, что кто-то обидел Чжао Сюэ Цин, поэтому он холодно сказал: «Если сегодня я убью этого злого духа, то вы, Ян Гочан, признаете себя виноватым перед моей женой!».

Все вытаращили глаза и очень долго смотрели на Цзян Тяня, как на идиота, а затем разразились дружным хохотом.

«Он точно инопланетянин, срочно возвращайся на свой Марс, на Земле слишком опасно!».

«Ты бесстыдно хвастаешься, да еще смеешь провоцировать божественного мастера Яна! Ты действительно бесстрашный!».

«Хочешь заставить моего наставника встать на колени перед инопланетянином, не разбрасывайся словами!» – сказал один из учеников секты Маошань.

Тан Ваньнянь и остальные выглядели сконфуженно.

Ярый сторонник Цзян Тяня Чжоу Чжэнхао все же не выдержал, резко подскочил на ноги и начал гневно всех порицать: «Замолчите! Что вы можете знать о навыках мастера Цзян, он мастер боевых искусств!».

«Что, теперь он еще и мастер боевых искусств?».

Услышав эти слова, выражение лиц присутствующих изменилось, они не осмеливались верить сказанному.

Ян Гочан вовсе не поверил этому и с пренебрежительной усмешкой сказал: «Даже если он на самом деле мастер боевых искусств, изгнание злых духов лежит в области заклинаний. Даже его огромное мастерство будет бесполезно!».

«Да, какая может быть польза от боевых искусств людей при поимке злого духа?».

«Вы верите его выдумкам? Увидев мастера боевых искусств чуть старше двадцати лет, который так хвастается, люди могут надорвать животы от смеха!».

«Ха-ха, тебе здесь нечего делать, уходи быстрее!».

Многие из учеников секты Маошань один за другим расхохотались. Они не верили, что Цзян Тянь обладает подобными умениями, вплоть до того, что некоторые из них начали выгонять Цзян Тяня.

«Положись на навыки Ян Гочана, сам ты не сможешь нанести вред и волоску на голове Короля Злых Духов!».

Цзян Тянь, сидя прямо и спокойно, положив ногу на ногу, с улыбкой сказал: «Я советую тебе, скорее возвращайся домой, если не хочешь расстаться со свое драгоценной жизнью!».

Воцарилась мертвая тишина, многие были шокированы.

Этот негодник слишком много о себе думает, говоря, что мастер Ян не справится. Неужели ты справишься?

Послышался смех.

В это время молодая девушка, сидевшая позади Чжэн Гуанша внезапно засмеялась.

«Малышка Ли, что такое?» – Чжэн Гуанша нахмурил брови, его лицо выражало неудовольствие.

Чжэн Ли была дальней племянницей Чжэн Гуанша. Из-за любовных неудач и разрыва отношений с семьей, старый Чжэн несколько лет растил ее подле себя.

Чжэн Ли была понятливой, эффективно вела дела и за короткий срок поднялась на средний уровень в Группе Гуанша.

Чжэн Гуанша подумал про себя, что обычно эта девчонка не совершает ошибок, так почему же сегодня в этой ситуации она внезапно рассмеялась?

Цзян Тянь поднял голову и невольно засмеялся.

Какая удача, это же его однокурсница Чжэн Ли!

Чжэн Ли пристально посмотрела на Цзян Тяня и со смехом сказала: «Дядюшка, это же мой однокурсник, но я немного о нем знаю. Во время учебы в университете он был невежественным, а сейчас работает в отделе по связям с общественностью фармацевтической компании Чжао, много пьет. Что касается драк и звания мастера боевых искусств…».

Чжэн Ли говорила негромко, но поскольку вокруг царило мертвая тишина, все отчетливо ее слышали.

«Как все запутано!» – Чжэн Гуанша хлопнул себя по бедру и пренебрежительно глянул на Цзян Тяня.

Такой молодой мошенник уже неоднократно оскорбил мастера Яна. Боюсь Ян Гочан недоволен, он может уйти, хлопнув дверью.

Достигнув его уровня, можно водить дружбу с секретарем мэра города. Если старый Тан лично придет, то он еще сможет оказать прием.

Но он не собирается выказывать уважение детям и внукам старого Тана, и уж тем более не будет считаться с друзьями Тан Ваньняня.

Сегодняшние изгнание злого духа напрямую связано с судьбой виллы Волун, стоимостью в несколько миллиардов.

Положение такое серьезное, а Тан Ваньнян приглашает мелкого служащего отдела по связям с общественностью из маленькой компании в качестве мастера. Он просто-напросто сделал так, что семья Тан потеряла лицо.

«Божественный мастер Ян, мастер Цзян мой дорогой гость, прошу из уважения ко мне…».

Обе стороны не хотели извиняться и Тан Ваньнянь оказался в затруднительном положении, он только и мог, что с улыбкой говорить добрые слова.

Ян Гочан мрачно улыбнулся и пренебрежительно сказал: «Он просто мелкая сошка, разве я, выдающийся человек Ян Гочан, стану опускаться до его уровня?».

Хоть он и сказал это, но все еще негодовал в душе. Он поднял руку и указал на Цзян Тяня.

«Парень, сегодня я покажу тебе как мы, люди из секты Маошань ловим злых духов!».

Через мгновение он громко крикнул: «Где мука и сироп из клейкого риса?».

В «Записках о разном из Западной столицы» был записан рецепт ‘Лепешек из лотоса, отгоняющих нечисть’ госпожи Ци. Это сласть из семян лотоса и муки из клейкого риса.

Это доказывало то, что китайцы использовали клейкий рис для изгнания злых духов со времен династии Западная Хань.

Предки также использовали воду, в который промывали клейкий рис, для кирпичных усыпальниц, предотвращая тем самым проникновение духов умерших и нечистой силы во внешний мир.

По указаниям Ян Гочана, один из учеников секты Маошань наполнил большой зал мукой из клейкого риса, оставив узкий проход между Тан Ваньнянем и Ян Гочаном.

Еще один ученик секты пришел с наполненным белой рисовой сывороткой ведром. Ян Гочан взял ведро и сказал: «Господин недоволен!».

Затем он вылил все содержимое ведра на Тан Ваньняна.

«Боже мой! Это что за шутки?».

В этот момент все присутствующие вскрикнули, многие не на шутку испугались, обделались и сломя голову побежали прятаться за спины охранников, дрожа всем телом.

Едва только рисовая сыворотка вылилась на Тан Ваньняна, сидевший на его шее злой дух обрел материальное воплощение.

Он выглядел как недоразвитый младенец, просто кожа да кости, но при этом с большой головой.

Он был абсолютно голым, все его тело покрывал слой белой рисовой сыворотки. В свете хрустальной люстры он был бледный и совершенно лишен румянца, чем еще больше пугал людей.

«Ой-ой, как страшно! Что это?».

Чжао Сюэ Цин крепко держала Цзян Тяня за руку, ее красивое лицо побледнело от испуга.

«Это умерший младенец…».

Цзян Тянь легко вздохнул и с улыбкой всех успокоил: «Не нужно бояться, я здесь, он не причинит вам никакого вреда!».

Хотя среди охранников было много ушедших в отставку профессиональных военнослужащих и немало из них практиковали боевые искусства, умели драться, но, когда им предстояла такая схватка, каждый из них побледнел от страха, и они не знали бежать им или оставаться на месте.

«Мастер Ян, помогите мне!».

В этот момент Тан Ваньнянь увидел эту сцену в отражении оконного стекла, его лицо побелело от страха, и он дрожал всем телом.

Послышались крики и рычание.

Этому злому духу ребенка было очень плохо от рисовой сыворотки, его лицо стало злобным, он скалил зубы и непрерывно рычал на всех окружающих.

«Ох, ничтожный чертенок. Для этого требуются навыки трех-пяти лет обучения, это просто забава, смотрите, как я его обуздаю!».

Ян Гочан ничуть не растерялся, лицо его было бесстрастно и сам он был спокоен. Среди паникующей толпы, было еще более очевидно, каким выдающимся человеком он был.

Он равнодушно что-то пробормотал и вытащил черный кувшин. На этом глиняном кувшине было выгравировано множество поразительных извилистых магических текстов, темно-красного, как кровь цвета.

К тому же плотный слой патины был пропитан потом от державших кувшин рук, где-то он был темным, где-то светлым. Неизвестно сколько лет кувшин передавался по наследству. С первого взгляда было понятно, что это не обычный предмет.

«Дружок, тебе пора в путь, иди сюда!».

Он открыл крышку и прочитал вслух одно из неясных заклинаний, полное притягательной красоты.

Как ни странно, злой дух ребенка спрыгнул с шеи Тан Ваньняна и шатаясь дошел до Ян Гочана по дороже между двумя людьми, которая не была посыпана мукой из клейкого риса. Внезапно подпрыгнув, он превратился в черный дым, и был тут же поглощен глиняным кувшином.

«Хлоп!».

Ян Гочан накрыл кувшин крышкой и, невероятно гордый собой, сказал: «Господа, пожалуйста, вернитесь на свои места, я уже поймал этого маленького злого духа, больше он не будет проказничать!».

«Какой выдающийся человек!».

«Божественный мастер Ян великолепен! Одним движением он заставил злого духа подчиниться, в один миг расправился с ним, он действительно полубог!».

Богатые и могущественные господа один за другим вернулись на свои места, вытирая со лбов холодный пот. Их лица были полны почтения, и они наперебой восхваляли Ян Гочана.

«Благодарю божественного мастера Яна за то, что спас мою жизнь! Слуга, подойди!».

Тан Ваньнянь восстановил спокойствие и неустанно повторял слова благодарности.

Один из подчиненных двумя руками передал ему заранее приготовленную банковскую карту.

Тан Ваньнянь со смехом сказал: «Мастер, прошу принять это вознаграждение в пятьдесят миллионов!».

«Да, господин потратился!».

Выражение лица Ян Гочана не изменилось, он тут же принял банковскую карту.

Он скопил состояние в тысячи миллионов, ничтожные пятьдесят миллионов были для него сущим пустяком.

«Заклинания божественного мастера Яна достигли цели, злой дух скрылся. Он достойный представитель секты Маошань, мы преклоняемся перед ним!».

«Божественный мастер Ян действительно выдающийся человек. Сегодня ученики увидели, что всегда есть чему учиться! Последние несколько десятилетий я прожил впустую!».

Мастер Фэншуя и Мастер Бумаги сделали шаг вперед, начали непрерывно кланяться, обхватив ладонью одной руки кулак другой, почитая Ян Гочана, как божество.

Они сами разбирались лишь в простых техниках связывания злых духов с помощью бумаги и фэншуя, как они могли сравниться с изгоняющем злых духов Ян Гочаном?

«Ха-ха, это лишь пустяки, вам двоим тоже не стоит скромничать!».

Ян Гочан, гордый собой окинул взглядом присутствующих и глубоким голосом сказал: «На том и закончим, сегодня я, как хороший человек довел дело до конца, ведь если взялся помогать, то помогай до конца. Я совершу с маленьким злым духом алхимическое превращение, уничтожу его тело и душу, и больше не будет никаких дурных последствий. С этих пор дела у господина и виллы Волун пойдут как по маслу!».

«Вы спасли мне жизнь, благодарю вас, Ян Гочан! Ваше благодеяние навечно останется в нашей памяти!» – Тан Ваньнянь поднялся и поблагодарил Ян Гочана.

«Хорошо, после того, как божественный мастер Ян использует заклинание Достижения Неба для алхимического преобразования этого маленького злого духа, вероятно никакие наваждения больше не осмелятся приблизиться к господину!».

Чжэн Гуанша с лицом полным почтения восхищенно поклонился.

«Божественный мастер Ян действительно великий человек!».

«Как хорошо, сегодня я собственными глазами увидел, как мастер Ян приводит в повиновение дух умершего, этот удачный случай в самом деле расширил мой кругозор!».

Все люди были охвачены благоговейным трепетом, один за одним они одобрительно кивали.

Ян Гочан в два счета схватил маленького злого духа, так что все тут же успокоились, абсолютно позабыв недавний страх. Теперь все пребывали в таком состоянии, будто смотрели театральную постановку и были чрезвычайно взволнованы.

«Ян Гочан, не жадничайте, не стоит быть таким невоспитанным».

В этот момент, молчавший все это время Цзян Тянь заговорил ледяным тоном.

«Что?».

«Цзян Тянь, мастер Ян готовится применить свои умения, неужели такой дилетант, как ты смеет вмешиваться? Выйди вон!».

«Магическая сила Ян Гочана невероятно высока, ты думаешь, это все детские забавы? Невежественное ничтожество, ты еще смеешь нести такой вздор!» – многие из богатых и могущественных людей начали порицать Цзян Тяня.

«Кроме этого маленького злого духа, есть еще один, более страшный злой дух».

Спокойный и невозмутимый, Цзян Тянь, кушая виноград равнодушно сказал: «Ее сила невероятно высока, ты, ничтожный Ян Гочан, не сможешь подчинить ее себе! Но если ты не послушаешь моего совета о том, что не стоит с помощью алхимии преобразовывать этого маленького злого духа, не стоит играть в опасную игру и искать смерти, то я не стану тебе мешать!».

Как только Цзян Тянь сказал это, все люди обозлились на него, желая содрать с него шкуру живьем.

http://tl.rulate.ru/book/29576/648406

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь