Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 1. Жизнь не закончилась

Дождь лил как из ведра, превращая летний полдень в ночные потемки.

Худенькую маленькую девочку пинком подбросили в воздух. Ее легкое тельце рухнуло в лужу и, дважды дернувшись, осталось неподвижно лежать.

Мужчина в белом разжал крепко сжатую ладонь девочки и, забрав оттуда Жетон Юйтянь, вложил в руку задыхающейся девочки кусочек низкосортного нефрита. Уходя прочь, он пробормотал:

- Это подарок, который ты получила сегодня на Церемонии Золотой Шпильки!

Когда человек ушел, в луже отразился едва заметный белый свет, и уже переставшая дышать девочка внезапно открыла глаза.

Бредущий под проливным дождем средних лет мужчина покачнулся и перебежал через дорогу. Когда он увидел лежавшую на земле девочку, его глаза широко распахнулись, и он, слегка задрожав, отбросил в сторону кувшин с вином, который держал в руках.

- Янь'эр...

Голос его охрип и задрожал, в глазах промелькнула легкая душевная боль, после чего он быстро побежал куда-то, держа на руках раненую дочь.

За последние одиннадцать лет он ни разу не бегал так быстро, никогда так рьяно не рвался вперед.

Через час пожилой доктор объявил о смерти маленькой девочки:

- Мин Лан, У Янь... У этого ребенка сломаны четыре ребра, а из-за дождя у нее началась лихорадка, к тому же ее тело очень слабо. Я боюсь, что она не переживет эту ночь.

- Старый доктор, прошу, спасите мою Янь'эр, умоляю вас, - он опустился на колени, и глаза его были полны страха и паники.

Он знал, что не был ей хорошим отцом. Каждый день предаваясь пьянству, он никогда не заботился о Янь'эр. Если бы он знал, что случится такое, то сегодня пошел бы с ней.

Старый доктор со вздохом помог мужчине подняться с земли. 

- Если ты знал, какой сегодня день, то почему с самого начала не был с ней? У Янь, этот ребенок, такая заботливая, такая добрая. Сегодня ей исполнилось одиннадцать лет. В соответствии с древней традицией Северной Пустоши, она должна была отправиться в Здание Восьми Сокровищ, чтобы пройти Церемонию Золотой Шпильки. В такой важный день ты даже не пошел проводить ее. Может, она получила что-то хорошее, а некто позавидовал ей и решил убить девочку!

В стране Северной Пустоши, неважно, беден ты или богат, в возрасте одиннадцати лет все мальчики и девочки должны были войти в Здание Восьми Сокровищ и сойти по Небесной Лестнице из восьми сотен ступеней. После этого каждый из них получал свой подарок. У мальчиков это называлось Церемонией Мира, а у девочек - Церемонией Золотой Шпильки. Обычно семья лично сопровождала каждого ребенка на такое важное мероприятие. Мало кто поступал как Мин Лан.

Мин Лан еще сильнее возненавидел себя. Он не мог позволить своей дочери вот так умереть. Не мог... Стиснув зубы, он уже было собрался уйти, когда услышал, как У Янь тихонько вскрикнула.

- Воды!

"Какой юный и слабый голос", - даже сама Мин У Янь оказалась поражена.

За те два часа, что человек по имени Мин Лан нес ее от лужи до этой маленькой лечебницы, она наконец осознала, что с ней случилось. Она, известная как дьявольский пластический хирург, переселилась и получила все прежние воспоминания этого тела.

Нужно заметить, что предыдущая владелица этого тела была по-настоящему несчастным ребенком. Она никогда не видела свою мать, с самого рождения оставаясь с отцом-пьяницей и живя нищей и убогой жизнью в трущебах Северной Пустоши.

Каждый день она выменивала какую-то мелочь на немного еды, готовила ее для для своего отца и убеждала его поесть, чтобы он меньше пил, повторяя это по сей день.

Но сегодня выдался особенный день, так как ей исполнялось одиннадцать лет. Согласно народной традиции Северной Пустоши, изначальная Мин У Янь отправилась в Здание Восьми Сокровищ. Ей сильно повезло, и она смогла получить Жетон Юйтянь, который желали все.

Жетон Юйтянь был очень хорошей вещью. Это был единственный способ поступить в Академию Юйтянь, нечто наподобие современного письма о зачислении.

В Академии Юйтянь были собраны таланты из всех пяти стран, и там можно было изучить множество сильнейших навыков. Что еще важнее, Мин У Янь обнаружила, что на этом континенте почитали силу и мощь. По окончаниии Академии, в какую страну бы ни направился человек, он везде станет важной и влиятельной фигурой. Поэтому каждый хотел получить этот жетон.

Первоначальная владельница тела умерла потому, что сегодня только ей достался Жетон Юйтянь, все остальные получили лишь золотые и серебряные украшения. Одна гордая девушка обнаружила трещинку в своем нефритовом браслете и так рассердилась, что у нее исказилось лицо. Однако стоило ей узнать, что Мин У Янь получила Жетон, как ее глаза засияли. Она высокомерно приблизилась к ней и предложила ей свой сломанный браслет и деньги в обмен на Жетон.

Конечно же, Мин У Янь отказалась. А когда попыталась уйти, то услышала, как та девушка зовет людей, чтобы помешать ей. Девушка сказала:

- Брат Цинь, я должна получить тот Жетон.

После этого Мин У Янь почувствовала, как ее ударила пара больших ног, снова и снова, пока не забила до смерти. Вот как получилось, что настоящая она оказалась здесь.

И ее тоже звали Мин У Янь!

- Мин Лан, ребенок очнулся, очнулся! - старый доктор очень сильно разволновался и осторожно попытался влить воду в рот У Янь, отчего она, все тело которой терзала боль, почувствовала легкий намек на тепло.

Только из-за этого старого доктора Мин У Янь смогла спокойно дожить до одиннадцати лет и не умереть с голоду. Он был хорошим человеком.

Напоив ее водой, доктор обнаружил, что высокий жар У Янь волшебным образом пошел на спад, он очень обрадовался и пробормотал:

- Жизнь этого ребенка еще не закончена, она еще сможет пожить.

Когда спадет лихорадка и девочка пару месяцев отдохнет, с ней все будет в порядке. Увидев, что дочь спасена, ее отец направился за праздничной выпивкой. Старый доктор только покачал головой и лично остался присматривать за Мин У Янь.

http://tl.rulate.ru/book/29547/627372

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод 💜
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Отец года
Развернуть
#
Бухал когда дочку убивали и бухает когда ее чудом спасли, ничему его жизнь не учит. Алкоголь-зло, вообще очень распространенная ситуация, если судить по криминальным хроникам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь