Готовый перевод Rise of the Demon God / Восстание демонического Бога: Глава 823

"Вай..." Цзи Шань окликнул Лонг Чена, когда увидел лицо девушки и узнал ее. Он остановился, поняв, что его слова не помогут, так как он опоздал.

Клац!

"П-почему?"

в замешательстве спросила женщина.

"К сожалению, я не из клана Се. Что бы с ними ни случилось, меня это не касается, но я бы предпочла, чтобы они страдали, раз уж они посмели похитить моего друга и заставили его страдать. Поскольку ты можешь сделать это с помощью своей семьи, мне не нужно беспокоиться обо всех. Теперь ты свободен. Убирайся отсюда", - сказал Лонг Чен женщине, прежде чем повернуться назад.

"Я убил всех охранников Тюремной Башни. Никто не сможет узнать об этом до утра. Ты должна уйти, пока можешь. Ты сильный культиватор. Тебе будет нетрудно уйти", - продолжал он, не оглядываясь.

Он подошел к Цзи Шану и заметил, что его руки исцелились. 

"Цзи Шань, твои руки вернулись. Пилюля исцеления жизни сработала довольно быстро. Теперь давай и мы уйдем отсюда".

Взяв Цзи Шаня за руку, Лонг Чен отвел его в соседнюю камеру и закрыл за ними дверь.

"Ты знаешь, кого ты только что спас?" спросил Цзи Шань у Лонг Чена.

"Какую-то девушку из влиятельной семьи. Ну и что. Мне не нужно богатство или что-то еще. Цели, которые у меня есть, не могут быть выполнены с помощью какой-либо семьи. Это одинокий путь, который я должен пройти в одиночку. Почему меня должно волновать, кого я встретил и кому помог при прохождении? Мне просто было интересно, кто это был. Этот человек способен создать проблемы для клана Се, этого мне достаточно", - непринужденно ответил Лонг Чен, создавая пространственный портал с помощью своего Закона Пространства.

"Заходите внутрь. Это приведет нас обратно в мою комнату", - сказал он Цзи Шану.

"Ах, это... С каких пор ты можешь делать что-то подобное? Это действительно безопасно!" спросил Цзи Шань с кривой улыбкой на лице.

"Это совершенно безопасно. Я использовал его много раз. Просто войди внутрь, и мы выйдем отсюда. Он закроется, если я войду первым, поэтому ты должен идти впереди меня", - сказал Лонг Чен, успокаивая мужчину.

Цзи Шань кивнул головой, но не вошел. Он посмотрел на Длинного Чена и спросил: "Мы можем взять эту девушку с собой? Ее могут поймать, если она пойдет одна. Поскольку ты уже спас ее, мы можем пойти до конца".

"Не совсем. Она мне не близка, поэтому мне неловко показывать ей свою способность. Кроме того, не стоит ее недооценивать. Она культиватор Небесного царства. Большинство Культиваторов, охраняющих это место, слабее ее. Даже самые сильные из них только в Земном царстве. Они даже не смогут обнаружить ее, если она будет осторожна при уходе. Не беспокойтесь о ней. Входи в портал. Я не могу дольше это терпеть", - сказал Длинный Чен Цзи Шану, постучав его по плечу, словно жестом призывая поторопиться.

"Вздох".

вздохнул Цзи Шань, входя в портал.

"Вздох, может, стоит исполнить его единственное желание, раз уж он столько всего пережил", - пробормотал Лонг Чен, когда Цзи Шань вошел в портал.

Он посмотрел в сторону двери. "Я знаю, что ты стоишь снаружи. Можешь войти".

Дверь открылась, и женщина вошла внутрь.

"Чего ты ждал? Почему ты не ушла?" с любопытством спросил Лонг Чен.

"Я ждала вас. Я хотела уйти с вами. Я думала, что вы собираете что-то, что оставили в комнате перед уходом. Но это..." пробормотала Женщина, наблюдая за порталом.

"Этот предмет одноразового использования обошелся мне в очень дорогой Талисман. Но поскольку я использовала его, чтобы спасти своего друга, он того стоил. Теперь не теряй времени и быстро входи", - ответил Лонг Чен женщине, солгав ей о том, как он создал этот портал.

Девушка кивнула головой, шагнув внутрь портала.

Лонг Чен последовал за ней и вошел в портал вслед за ней. 

Как только он вошел, портал исчез.

Тишина вернулась в Тюремную Башню, которая в последнее время была очень активна.

В тюремной башне не осталось ничего, кроме трупов, и все по вине одного-единственного человека. 

Ни один человек во всем клане Се не знал, что произошло сегодня ночью в Тюремной башне, а те, кто знал, были уже мертвы.

****

Лонг Чен вышел из Портала и оказался в своей комнате.

Цзи Шань сидел на кровати, представился Минг Лан и спросил, кто эта женщина.

"Это моя жена, Минг Лань. Ланьэр, это друг, о котором я говорил", - представил их Лонг Чен.

"Жена? А где Мингю и Чжицин? Разве они не приехали с тобой? Где ты их оставил?" спросил Цзи Шань у Лонг Чена, не найдя здесь двух знакомых девушек.

"Они здесь. Я познакомлю тебя с ними позже", - ответил Лонг Чен, оглядываясь на женщину, стоявшую рядом с ними. Он не хотел использовать Кольцо Фальшивого Мира прямо перед ней.

Цзи Шань посмотрел на девушку и понял, почему Лонг Чен был так осторожен. "Ах да. Ты тоже спас ее. Я знал, что ты не оставишь ее. Даже не зная, кто она, ты привел ее сюда. Именно такой человек, каким я тебя знал".

"Я сделал это для тебя, так как ты хотела, чтобы я помог ей. Я лично считаю, что она была более чем способна уйти одна. В любом случае, леди, сейчас еще ночь. Вам следует вернуться в клан, из которого вы родом, пока люди из клана Се не узнали о побеге из тюрьмы. Если это произойдет, то все для вас сильно осложнится", - сказал Лонг Чен женщине, пытаясь убедить ее уйти, раз уж она здесь. 

"Как принцесса этого королевства, я хочу выразить вам свою благодарность за то, что вы спасли меня. Мне нечего дать вам, так как все мое имущество забрали эти ублюдки, но если вам когда-нибудь понадобится помощь, вы всегда можете прийти ко мне в Королевский дворец. В чем бы вы ни нуждались, я буду помогать столько, сколько смогу", - милостиво поблагодарила Лонг Чена женщина, после чего повернулась к двери и ушла. 

"Принцесса, хм. Это ничего не меняет. Я не хочу оставаться в этом королевстве надолго", - пробормотал Лонг Чен, покачав головой.

Он посмотрел в сторону Цзи Шаня и сказал: "

А теперь расскажите мне, что произошло после того, как мы расстались?"

http://tl.rulate.ru/book/29465/2089503

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь