Готовый перевод #banal hate / #Банальная ненависть: Глава 25.

«Действительно, почему?» — взгляд девушки заволокло туманом. Бурный поток воспоминаний захлестнул сознание, унося ее в прошлое.

***

В начальной школе жизнь казалась просто раем. Ведь любые необычные способности, отличающие тебя от других, волнуют и захватывают окружающих. С детства Шарлотта отличалась легкостью к восприятию любого материала. Малышка очень быстро развивалась, рано начала читать и писать, проявляла способности к языкам. Могла с легкостью вычислять сложные примеры, быстро считать в уме. К средней школе она знала шесть языков, в том числе греческий и латынь. Родители полностью поддерживали дочь в любых ее стремлениях. Друзья с радостью общались с Брант, которая никогда не зазнавалась, имея столь уникальные способности. Однако в средней школе все изменилось. Новый класс, новые знакомые. Ребятам пришлась не по вкусу такая особа. Девочку начали дразнить. Шарлотта защищалась, давая отпор обидчикам. Ссоры вспыхивали слишком часто, поэтому ее пришлось перевести, но ситуация повторялась. 

В четвертой школе, куда перешла Брант, никто не знал о ее даре. Шарлотта с облегчением вздохнула, решив все держать в секрете. Полгода спокойной жизни. Отличные отметки, грамоты. У нее появились друзья, хоть и немного. Внешность и неординарность девушки многих отталкивала, чему синеволосая бестия была очень рада. Как известно, все хорошее имеет тенденцию заканчиваться. Кто-то разузнал про прошлое девушки, как она поменяла три школы. Поползли нелепые слухи о том, что она хулиганка, которая крадет тесты, поэтому-то и оценки такие замечательные. Девушка боролась, как могла, стараясь доказать обратное, ведь она могла снова лишиться друзей. Ей не верили, обходили стороной, но несколько человек все-таки поддерживали. 

Все случилось мгновенно. Предал самый близкий человек. Самая лучшая подруга, которая клялась и божилась, что они всегда будут вместе. Зависть! Она бывает разных видов. Одна из них медленно, словно кислота, разъедает нас изнутри. У нее было имя. Лилиана. Так звали человека, которому доверяла Шарлотта. Яркая, симпатичная, веселая, светловолосая особа. Они вместе обедали, ходили в кино и за покупками, делились секретами. Она была той, кого Шарлотта впервые посвятила в свои тайны. Однако Лилиане не нравилось, что ее подруга является центром любви учителей. Синеволосой девушке все дается легко, тогда, как ей приходится работать до седьмого пота! «Разве это справедливо?» — спрашивала она себя.

Но самое худшее было то, что Шарлотта была фавориткой среди других учениц у молодого преподавателя, в которого была влюблена Лили. Зависть и ревность взяли верх. 

По школе пополз слух, что Шарлотта далеко не гений. Столь высокие оценки она получает не благодаря своему уму, а за то, что продает свое тело.

Сторонники Брант быстро исчезли из поля зрения. Девушка в отчаянии ухватилась за Лили, которая лишь разводила руками. Общение стало сухим. Шарлотта будто утонула в презрительных усмешках и издевательствах. Грязная обувь, мусор, выброшенный из окна, мокрые книги и тетради, кнопки в сменке, побои резиновыми мячиками… Все это она терпела, не говоря ни слова родителям, радуясь, что ее подруга все еще с ней. Так продолжалось, пока Шарлотта случайно не услышала разговор Лилианы и еще одной девочки. Они смеялись над ней! Брант была в шоке, узнав, что слух пустила та, кому она больше всех доверяла. 

В тот день шел дождь. Шарлотта очередной раз отмывала свою обувь, когда вошла Лилиана. Девушка состроила гримасу жалости.

— Бедняжка, за что они так с тобой?!

— Я все знаю, Лилиана. Не строй из себя овечку…

— О чем ты? — девушка захлопала ресницами.

— Это ты распустила слух о том, что я шлюха, — голос Брант был спокоен.

— Я?

— Я слышала ваш разговор с Александрой.

— Ой! Промашка вышла… — лицо светловолосой резко изменилось, на нем появилось отвращение. — Я тебя ненавижу. Ты получаешь все, что хочешь. Ты богата. Рожей не вышла, но все могут исправить деньги! Не так ли? Господи, как тебя твои родители-то терпят! Наверное, принимали экстази, когда тебя делали! — она рассмеялась своей шутке.

— Не смей говорить о моих родителях в таком тоне! И тем более таким грязным ртом!

— А иначе что? Ты из себя ничего не представляешь! Трахаешься с учителями, чтобы получить высший балл! Я видела, как ты пялишься на учителя! Говорят, твоя мать была танцовщицей. Интересно, как же она смогла выйти за столь влиятельного человека?!

— Замолчи! — Шарлотта сжала руки в кулаки так, что на ладонях выступила кровь.

— Что? Стыдишься? Боишься признать, что твоя мать шл… — договорить Лили не смогла.

Тело действовало само по себе. Слезы застилали глаза. Мгновение, и светловолосая девица оказалась на полу с разбитой губой и начинавшим проявляться синяком. Крик огласил школьные коридоры. На шум сбежалась целая толпа. На Шарлотту завели дело, поскольку Лилиана потеряла не только свою гордость, но и несколько зубов. Отцу Брант пришлось попотеть, чтобы замять дело, а девушке перевестись в другую школу.

***

Выпавшее на ее долю, убедили Шарлотта, что доверять можно только проверенным людям. В новом окружении девушка полностью обособилась. Никаких связей, никакого общения. Экзамены она сдала экстерном, а в школу ходила ради отца, который прощал ей все остальное. Единственной, кого Брант пустила в свою жизнь, была Элоиза.

— Не проси меня о невозможном, — произнесла девушка, закрывая книгу и поднимаясь на ноги.

На душе было тяжело. В горле стоял ком, воспоминания о предательстве близкого человека, резали душу на части. Она аккуратно поставила произведение итальянского сатирика на полку, стараясь сглотнуть и не дать пролиться непрошеным слезам. «Все в прошлом!» — мотнула головой она, — «Сейчас у меня есть Элоиза и Картер, которым глубоко фиолетово, что я знаю шесть языков! А ну, взбодрись, тряпка!» — она мысленно дала себе пощечину. Глубоко вздохнув, она резко повернулась, желая развеять тоскливую атмосферу, и уткнулась носом в сиреневую футболку. Сильные руки крепко обняли, в нос ударил приятный аромат. Шарлотта хотела возмутиться и оттолкнуть зеленоглазого соседа, однако в его действиях не ощутила никаких грязных намерений. Себастьян хотел ее утешить. Девушка с судорожным вздохом приняла этот жест, позволив себе минутную слабость. Она с благодарностью прикрыла глаза, ощущая легкие поглаживания по спине. Мерное сердцебиение, ровное дыхание, аромат его кожи, тепло крепко обнимающих рук, все это успокаивало, отгоняя прочь беспокойство и переживания.

http://tl.rulate.ru/book/29424/626562

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
чо-то как-то быстро.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь