Готовый перевод #banal hate / #Банальная ненависть: Глава 3.

— Пришли! — Шарлотта улыбнулась и скрестила руки, предлагая Элоиза перелезть через решетку.

Они пришли в отдаленный район, на территорию заброшенной школы. Брант легко перепрыгнула через высокий забор, в то время, как шатенка осторожно перебиралась через преграду, боясь сильно поранится. Дойдя до огромных ворот старого склада, брюнетка загадочно, даже как-то коварно, улыбнулась и несколько раз ударила в небольшое окошко с потрескавшимся стеклом и деревянными ставнями. Несколько минут царила гробовая тишина, затем створка слегка отодвинулась, на девушек зыркнула пара темно-карих, почти чёрных глаз, которые ярко выделялись на светлом, чуть ли не белоснежном лице. Створка с треском захлопнулась, и в следующее мгновение распахнулась небольшая металлическая дверь, впуская гостей внутрь. Шарлотта подтолкнула подругу и вошла следом. Темнота. В этом помещение было очень темно, совершенно ничего нельзя было рассмотреть. Шатенка вцепилась в руку безбашенной подруги. Но в следующее мгновение по глазам ударили яркие огоньки, как будто зажгли множество гирлянд, уши заполнила музыка, отдающаяся тяжелыми ритмами в сердце, которое против воли хозяйки затрепетало. Рок или что-то из попсовой музыки? Она не могла понять, но одно было ясно — это некая вечеринка.

Андре смотрела во все глаза на огромную толпу народа. Люди разных наций, разных культур. Все они двигались, увлекаемые потоками музыки. Все были так не похожи, но в то же время такие дружные, общительные.

— Удивлена?! — Шарлотта перекричала шум музыки и зазывные возгласы толпы.

— Что это, Шарлотта? — детский восторг Элоизы был огромен.

— Это магия улиц, Элоиза! — радостно рассмеялась Брант. — Пошли!

Девушки пробрались в середину зала, где сражались уличные танцоры. Хип-хоп. Они точно его танцевали. Этот танец улицы, которой подвластен всем, вне зависимости от положения в социальном обществе, наций, религии. Элоиза внимательно следила, как двигаются танцоры, в каждом движении сквозила жизнь. Эти люди живут этим. Шарлотта вошла в круг танцующих. Андре во все глаза смотрела, как ее подруга с легкостью исполняет сложные пируэты, сальто, плавно движется в паре с партнером. Толпа ревет, ей нравится. Девушка сама не заметила, как ее затянуло в этот безумный водоворот. Элоиза во все глаза смотрела, как ее подруга поет на сцене вместе с незнакомыми людьми.

Шарлотта оказалась очень разносторонней, ее многие здесь знали и любили. В школе она была малоразговорчивой девушкой, но тут… Она была тут королевой, заводилой.

Девушки стояли, потягивая содовую, когда к ним подошел парень с кожей цвета молочного шоколада.

— Привет, Шарлотта! — парень широко улыбнулся.

Элоиза отметила, что одет он был во все черное, кроме банданы под бейсболкой, она была белой с черепом.

— Привет, Картер! — Шарлотта обменялась с ним рукопожатием. — Это Элоиза! — представила она подругу. В ответ он сказал что-то на неизвестном ей языке, то ли немецкий, то ли ещё какой-то. К ее удивлению подруга поняла, о чем он говорил. — Знаю, — Брант улыбнулась и подмигнула Андре.

— Ты не забыла про завтра?

— Нет, ни за что не пропущу! — девушка радостно улыбнулась, хлопая его по плечу.

— Тогда увидимся! — Картер повернулся к Элоиза и осторожно коснулся губами ее пальцев. Этот парень опять сказал что-то на иностранном языке красивым голосом с лёгкой хрипотцой.

Элоиза покраснела до корней волос, а Шарлотта залилась смехом. Чуть позже уставшая Андре поинтересовалась у подруги:

— О чем вы говорили?

— О! Завтра предстоит грандиозное шоу! Одна из главных ролей моя!

— Ролей?

— Стрит дэнс — это не то, что мне интересно… Я люблю танцевать, но если ты присмотришься, то увидишь здесь и скейтеров, и байкеров, стритрейсеров… Я люблю паркур, — Шарлотта улыбнулась и зажмурилась, словно наркоман, который получил свою дозу нужного препарата.

— Стоп! Это же чертовски опасно! Шарлотта! — Элоиза в ужасе смотрела на подругу.

— Все нормально, Элоиза! Завтра нас ждет свободный полет! — воодушивленно произнесла девушка.

— Что это? — не понимая, спросила лучшая подруга.

— Гонка на скорость, ловкость, силу и выносливость, а финиш — крыша нового бизнес-центра, который почти закончили!

— Нет! Это же сорок три этажа, одумайся!

— Жаль, что так мало, но его конструкция прямо просит покорить себя, какая крыша, а выступы! — глаза девушки горели.

Элоиза вздохнула, переубедить безбашенную Шарлотта было нереально.

К дому Брант подошла около одиннадцати вечера, договор с отцом надо было соблюдать. Он не лез в её жизнь, а она приходила домой вовремя. Взглянув на окна, девушка тяжело вздохнула. Она открыла дверь и попала в эпицентр урагана или цунами, который скрывал все на своём пути.

— Ты где была?! — налетела на нее мать. — Опять шлялась со своими грязными дружками? Они тебе не подходят! Ты знаешь, кто твой отец, ты можешь испортить его репутацию. Пожалей хотя бы не меня, но его. Его то ты хотя бы как-то, да слушаешь…

— Да-да! — Шарлотта даже не отнекивалась, она привыкла к нападкам матери, которой претила мысль, что у дочери другие интересы.

— Совсем скатилась! Звонил твой классный руководитель! Ты сбежала с дополнительных занятий! Ты хоть понимаешь, как мы выглядим в глазах ученического совета! Иди в свою комнату и не смей оттуда выходить! Останешься без ужина!

«Ой, как страшно. Останусь без ужина. Прям боюсь-боюсь, — мысленно подумала она, издевательсски улыбаясь, предвкушая завтрашний день.»

http://tl.rulate.ru/book/29424/625687

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь