Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 42 : Увеличение обаяния

— "Молодой дворянин, молодой дворянин."

Двое слуг спустились встретить Мэн Фаня, поднимающегося по лестнице, обошли парня и пошли следом за ним.

— "Молодой дворянин, наш министр спрашивает, планируете ли вы исполнить для нас свой танец?"

Они довольно увлеклись представлением.

Мэн Фань тут же насторожился:

— "А это нельзя?"

Если ему нельзя станцевать, то что он тут забыл?

— "Нет, нет, конечно нет", - актер с торчащим волоском из родинки переглянулся с коллегой и продолжил: — "Министр приказал, чтобы вы проследовали всем процедурам, прежде чем танцевать."

Мэн Фань подозрительно спросил:

— "Правда?"

— "Да."

— "Тогда ладно."

Мэн Фань отступил. Если что-то пойдет не так, то ему придется быстро показать большой палец.

Конечно Мэн Фан был уверен, что госпожа Ван специально бросила шелковый шар ему и это не было удачей, поскольку его размеры и признание сильно выделяли его.

Вероятно это связано с недавним успехом видео в ТикТоке. Иначе они избегали бы его, словно чумы.

Пять минут спустя, пройдя через все процедуры, Мэн Фань вышел вперед:

— "Я уже здесь, позвольте мне станцевать для вас."

На этот раз министр не останавливал парня, позволив ему танцевать больше минуты. За это время Мэн Фань показал палец вверх 200 раз и получил 200 000 очков опыта. Он уже наверстал вчерашние результаты.

В данный момент он накопил в сумме 480 000 лайков.

Мэн Фань спустился по лестнице в сопровождении слуг. Они специально предупредили молодого человека, что сегодня его больше не выберут, поскольку одному лицу вредно мелькать слишком часто.

Услышав это, Мэн Фань подтвердил свои подозрения и с нетерпением спросил:

— "Тогда можно мне вернуться завтра?"

Слуга решительно кивнул.

Как только Мэн Фань спустился, он покинул город, раздавая всем свои благословения. Он ходил вокруг, показывая людям большие пальцы и отваливая комплименты, пока не достиг 500 000 лайков, после чего покинул Сунчэн.

Хотя он не мог этого объяснить, но парень чувствовал, что у него установилась связь с министром. В текущий момент Мэн Фань не видел смысла бегать вокруг и показывать всем лайки. Ему уже стало лень и у него не было больше силы воли, чтобы махать руками.

В любом случае, это своеобразный талант притворяться глупым, бегая вокруг, раздавая всем положительную энергию.

В идеале он мог бы показать еще больше больших пальцев завтра, чтобы завершить задание в ближайшие несколько дней.

По мнению министра, такое сотрудничество просто еще одна достопримечательность для туристов. Но для Мэн Фаня это площадка для саморекламы: одноразовая возможность раздать бесконечное число лайков.

Оба считали себя в выигрыше, что создавало беспроигрышную ситуацию.

В пол третьего у Мэн Фаня была пара, которую он не мог пропустить, поэтому пришлось рано уехать. С этой ядовитой характеристикой, он не мог гарантировать, что в этот раз его не поймают.

— "Мэн Фань, вчера вечером я особо не обратила внимания, но поняла, что ты правда стал… немного худее", - после пары Ван Янань, сидевшая рядом с Чжан Чжоувэем с любопытством поинтересовалась. — "Ты правда бегаешь каждый день?"

Мэн Фан был счастлив слышать такое.

— "А ты как думаешь? Похоже бег все же помогает."

Ван Янань сосредоточенно кивнула:

— "Неудивительно, что вчера маленькая точка не могла перестать говорить о том, какой ты милый, когда мы вернулись в комнату."

Дянь — соседка Ван Янань. Ее прозвали маленькой точкой, но размером она была совсем не с точку. Это высокая девушка, ростом под 180 сантиметров.

Она с детства играла в волейбол и вошла в резерв команды провинции, когда ей было 14 лет, а затем в официальный состав в 16. В 17 лет из-за травмы плеча она больше не могла принимать участие в соревнованиях. Не желая терять время и уходить в отставку в столь юном возрасте, на следующий год она подала заявление в художественную академию и вошла в первую пятерку в своей группе. Глядя на эту девушку, создавалось впечатление, что некоторые просто рождаются звездами!

Что касается того, почему ее прозвали маленькой точкой, то это из-за того, что ее настоящее имя Цзяо Сяожунь содержало много точек в своем написании.

А почему использовали слово «маленькая» впереди… То скорее всего они пытались что-то компенсировать.

Ван Янань посмотрела на Мэн Фаня взглядом полным искренности и продолжила:

— "Говоря об этом сейчас, то единственный человек, который действительно может назвать ее маленькой точкой это ты."

Мэн Фань не находил слов.

— "Мы снова перешли к тому, что я толстый."

Ван Янань улыбнулась:

— "Я говорила про твой рост."

После еще парочки веселых шуток они покинули аудиторию. Ван Янань и Чжан Чжоувэй отправились на свидание, а Мэн Фань вернулся в общежитие, чтобы подготовиться к вечерней пробежке.

От аудитории до выхода, Мэн Фань не показал ни единого большого пальца. Однако он получил много взглядов от проходящих мимо студентов.

Весь университет знал о нем, не говоря уже о его одногруппниках.

Подкрепившись двумя бананами, Мэн Фань быстро преодолел свои десять километров и отправился обратно пировать, пока не успокоился. Кого волнует спортивное питание?

На своем вечернем стриме Мэн Фань начал с рисования трех иллюстраций к романам. Как только наступило восемь часов и его канал попал в рекомендуемые, он сменил название канала на «Милые питомцы».

Изначально он хотел посвятить сегодняшний вечер мужским персонажам, потому что стал увереннее благодаря увеличившимуся навыку рисования, но этот навык все еще не шел ни в какое сравнение с его умением рисовать женских персонажей и мифических существ.

Первым он нарисовал Чоппера, раньше он рисовал его в формате чиби, поэтому в этот раз он изобразил его милую версию, поедающего сахарную вату.

На второй и третьей иллюстрациях он нарисовал Ньяко-сенсея из «Тетради дружбы Нацумэ». На одной в образе кота сэйфуку, а на другой в образе монстра. В первой по глупому милой, а во второй невероятно красивым.

На четвертой нарисовал Садахару из «Гинтамы».

На пятом рисунке он переключился на американские мультфильмы и нарисовал Беззубика из «Как приручить дракона», а потом пошли миньоны…

Рекомендации в категории рисования на 8-й станции очень полезны. Однако это все еще относительно непопулярная категория, поэтому ее никак нельзя сравнить с игровыми и развлекательными категориями — не было никаких взрывных всплесков зрителей.

После двухчасового стрима, число одновременных зрителей достигло 20000. Это в два раза больше предыдущего числа, но это не удовлетворило ожиданий парня, который надеялся получить десятки тысяч или даже сотни сразу.

Однако нельзя сказать, что рекомендация не была полезной.

Благодаря этому и его увеличившейся характеристики признания, прибавилось число людей, которые забрели на стрим «случайно» или «по ошибке». Общее число просмотров только этого стрима достигло 46 000. Такое соотношение вызвало улыбку на лице Мэн Фаня.

В сумме общее число просмотров составляло 81000. Он почти видел свет выполнения второго этапа задания.

Стоит отметить, что число подписчиков также выросло и сейчас достигло 23000.

По сравнению с количеством просмотров, это удивительно большое соотношение.

На следующей день он начал стримить в то же время и стримил также два часа, выйдя из системы и проверив статистику, парень был приятно удивлен. Пик был в 11000 смотрящих, всего было 17 000 просмотров и в сумме получалось 98 000 просмотров.

Очевидно, что вчерашнее попадание в рекомендуемые было полезным и его последствие было потрясающим.

Похоже его стрим мог удерживать аудиторию.

На следующий день после пяти минут стрима в голове Мэн Фаня прозвучал голос.

«Общее число просмотров достигло 100 000. Вы выполнили второй этап задания [Знаменитый стример]. Награда 10 очков достижений, +1 к обаянию».

— "Мне нужно в туалет."

Шепотом обратился к зрителям Мэн Фань и поднялся, чтобы уйти. Он долго смотрел в зеркало, но, честно говоря, не заметил никаких изменений во внешности.

— "Лучше бы это не было очередной метафизической характеристикой!"

Парень задумался, что возможно плохо себя знал и не заметил изменений. А как проверить это, вот очередная проблема. Он не мог просто подбежать к случайному человеку и спросить не стал ли он более обаятельным.

Он молча вернулся на свое место и продолжил вести стрим.

Сегодня пик смотрящих остался выше 10000 и он получил за это время 15 000 просмотров.

— "Похоже ты сегодня в хорошем настроении."

Администратор, которая смотрела дорамы по телевизору, поприветствовала Мэн Фаня.

— "В хорошем настроении? Может это благодаря моему обаянию?"

Парень пробормотал себе под нос, покидая студию. Он не слишком зацикливался на этом и собирался хорошенько выспаться по возвращении. На следующее утро, после занятий, он планировал отправиться в Сунчэн.

Последние два дня он ходил туда и набирал около 20000 лайков каждый день.

Если бы он мог заработать 6 очков признания и получить силу, что придет с ним, как хорошую, так и плохую, то парень испытывал напряжение, лишь думая об этом.

— "Здравствуйте, не могли бы вы мне еще раз помочь?"

Мэн Фань только вышел из студии, как его окликнула девушка.

Он поднял голову.

Разве это не та милая девушка с веснушками?

Мэн Фань уже дважды «пугал» ее, но теперь она просила его о помощи. Может это результат его обаяния, что придало ему доверия?

Или она пришла отомстить ему, прикрывшись просьбой о помощи?

Однозначно нет!

http://tl.rulate.ru/book/29400/1247025

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь