Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 35 : А так тоже можно?

— "У Тун, что это за чудак?"

— "Ну, он, конечно, чудак, но пухленький и миленький!"

Когда Мэн Фань ушёл, девушки заинтересованно посмотрели на У Тун.

У Тун же считала действия Мэн Фаня странными, но стоит признать, что они практически не встречались вне стадиона, и судя по стримам, высока вероятность, что он действительно так ведёт себя в жизни. Она улыбнулась и согласилась:

— "Ага, мне он тоже нравится."

Больше вопросов от парочки не было: им не хотелось знать подробности отношений между китайской богиней и огромной «железной башней».

Вся тройка, весело болтая, направилась в студию, и к тому моменту, когда они дошли, Мэн Фань вернулся в общежитие.

— "Ты вернулся?"

Чень Дацян уже проснулся: у него сегодня с утра будет репетиторство. Не так уж и сложно научить младшего рисовать мирную жизнь.

Из всей четвёрки Чень Дацян рисовал не лучшим образом, но в терпении ему не было равных. С самого начала первого года он начал репетиторство, и к этому моменту к нему ходили трое учеников, которым его посоветовали родители его прошлых учеников.

Остальные всё ещё лежали в кроватях.

Мэн Фань положил свой пенал:

— "Пока что-то не хочу рисовать, пойду, что ль, прогуляюсь в поисках музы."

Чжан Чжоувэй повернулся на бок.

— "Искать музу в этой духотище? Не боишься там зажариться, тупица?"

Духотища?

Подумав, Мэн Фань взял панаму, полученную от Мэн Цайтан.

Было бы ему лучше с кепкой?

Да нет, конечно.

Главная задача головного убора — закрывать его повязку: странно при такой температуре носить только повязку, никто ж не знает о её чудесных свойствах терморегуляции.

Теперь же он понял всю изюминку этой повязки: она работает не только на бег, фактически Мэн Фань взял с собой переносной кондиционер!

— "Вам, кстати, тоже пора вставать."

Собравшись на улицу, Мэн Фань не мог не усмехнуться, разбудив заодно спящих товарищей, затем он подозвал и Чень Дацяня.

— "Я, кстати, недавно разучил новый танец, зацените!"

Обе его руки выставили большие пальцы прямо перед их лицами, и стали синхронно перемещаться: взад-вперёд, взад-вперёд, будто он что-то бил.

— "Нравится, нравится, нравится, нравится!", - орал он во всю глотку, раскачивая своё неуклюжее тело.

Все трое застыли.

Затем завыли.

Что это за хрень? Мои глаза, они кровоточат!

— "А-ха-ха-ха-ха!"

Мэн Фань ощутил прилив сил, увидев увеличение прогресса почти на две сотни очков. Он схватил рюкзак, пихнул туда повербанк Чжан Чжоувэя и уже не сдерживая смеха, вышел на улицу.

Где возле академии можно найти большое скопление людей? Выбор однозначен — Сунчэн.

Конечно, можно ещё пойти и в Сиху, но при такой погоде в Сунчэн будет явно больше народа.

Он забежал в автобус, стоящий перед воротами студенческого городка, в нём было не протолкнуться, так что Мэн Фань успел поднять прогресс ещё на пару сотен.

Прибыв ко входу Сунчэня, Мэн Фань купил билет и вошёл. Туристов пока было мало, но зеваки с лихвой компенсировали это, приближая Мэн Фаня к цели.

Интересно, что же было поводом поздравлений Мэн Фаня? Ранний подъём или чувство прекрасного?

Солнце жарило всё сильнее, вместе с тем увеличивалась и толпа туристов.

И ровно в одиннадцать часов начались нескончаемые концерты: «Красота Фэн Юэ», «Через людей», «Мисс Ван Цзясюань с шёлковым шаром» и так далее. Чем больше организовывалось шоу, тем больше туристов приходило поглазеть, тем теснее сжимались строки расписания.

Шоу, на которые требовались билеты, Мэн Фань попросту игнорировал. Не то чтобы у него не было лишних денег, просто те люди, которые покупают билеты, нацелены именно на концерт, навряд ли он будет им интересен.

Сверившись с расписанием, он отправился сторожить входы на место выступления, и каждый раз, когда шоу начиналось или заканчивалось, он показывал свой уже ставший фирменным жест толпам людей. Проход был достаточно мал, да и Мэн Фань выбрал удачное место, поэтому любой проходящий мимо него получал «благословение».

С первым жестом аж двадцать «+1» появилось в его голове. Ещё несколько движений, и каждый прохожий отдал ему как минимум пять «+1». Очки текли рекой.

Встретившись с его странными «благословениями», многие туристы отвечали улыбкой, некоторые даже возвращали те же самые жесты больших пальцев обратно. Некоторые в сомнениях уходили в себя, но большая часть с отвращением отворачивались. Один даже пробормотал «психопат» себе под нос, но что приятно — его грозную фигуру никто не попытался избить.

Организаторы определённо уже заметили странные действия Мэн Фаня, но он не приставал к туристам, а туристы не жаловались на него, поэтому его решили проигнорировать.

Да пусть он хоть завалится этими большими пальцами, главное — чтобы они внезапно не стали средними.

«Вы вручную поставили лайк 10000 раз, завершая этап задания [Лайкающий маньяк]. Награда: очки достижений +10, признание +1»

Где-то в 11:30 на задворках разума промелькнуло завершение этапа задания, Мэн Фань был очень доволен текущей эффективностью: получить 1100 очков за столь короткое время! Стоило каждого косого взгляда!

Да и хрен с ним, с признанием, главное — тысяча или сколько там очков достижений.

С ними он сможет заполучить парочку инструментов чёрной технологии.

Мэн Фань направился на улицу Шицзин, попутно купив себе перекус. В местах не столь отдалённых от достопримечательностей цены откровенно кусались, но для Мэн Фаня главное — насладиться едой.

К полудню температура стала ещё выше, но конца потоку туристов было не видать.

Для человека привычного к проветренной комнате, для кого даже холодный арбуз в жаркий день — раздражение, Мэн Фань был неожиданно радостен, пробираясь сквозь толпу в обжигающем мареве.

Хотя вон, некоторые вообще не обращают внимания и арендуют костюмы для косплея исторических личностей, даже не подозревая о возможном ухудшении самочувствия или инфаркте.

Мэн Фаня же, носившего чудо-повязку, это не беспокоило, хотя при взгляде на окружающих людей он буквально ощущал жару.

Выйти в такую жаркую погоду, слов нет — одни эмоции! Вы потрясающие!

Он вновь привычно выставил руку в направлении толпы.

Его успех напрямую зависит от количества людей. Мэн Фань не сразу, но постепенно понял, что реакции начали немного отличаться.

Кажется, количество людей, обращающих на меня внимание, увеличилось!

С его-то фигурой и действиями сложно остаться незамеченным. Даже раньше он не был обделён вниманием, а уж теперь…

Некоторые начали вытягивать шеи, казалось, будто они специально выискивали Мэн Фаня.

Возможно…

Изменение произошло после обеда, и единственное, что с тех пор изменилось — завершение этапа, очки и… признание!

Может, дело в этом атрибуте?

Мэн Фань погрузился в мысли и тут — бац! — что-то прилетело в него. Колючий шар, украшенный кисточками, зацепился прямо за его большой палец.

Он аж подпрыгнул.

Что за нафиг?!

Шёлковый шар?

Мэн Фань посмотрел наверх и отметил, что находится под сценой «Мисс Ван Цзясюань с шёлковым шаром». Он получил шёлковый шар, вернее, шар попал в него.

Вот она, значит, сила признания? Это что, долбанная метафизика?

Толпа людей посмотрела на Мэн Фаня и рассыпалась в аплодисментах. Мэн Фань же, увидев реакцию толпы, показал большой палец.

Из толпы выскочили двое из персонала, одетые, как слуги, и приблизились к Мэн Фаню, намереваясь подвести его к городу на сцене, чтобы он продолжал развлекать аудиторию. Впрочем, распознав в нём более сотни кило, они лишь покорно сопроводили его к ступенькам. Всё же лучше не делать лишнюю работу.

http://tl.rulate.ru/book/29400/1237115

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
😁толстокожесть х100
Развернуть
#
Вспоминаю - А что так можно было :-)
Развернуть
#
О вспомнил тот крутой танец из Госпожи Кагуи. Там где президент танцевал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь