Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 13 : Это cтранно

— "Э-э-э."

Мэн Фань поднял голову и замер. Он не сразу узнал быстро бегущую девушку, но как только понял кто это, ему стало неловко, поскольку его желудок вновь заурчал.

— "Я думал, у тебя короткие волосы", - парень попытался отвести разговор в сторону, но следом задал еще более глупый вопрос. — "Ты тоже здесь учишься?"

Если бы она тут не училась, то зачем ей бегать каждый день на стадионе?

— "Можно мне взглянуть?"

У Тун показала на стопку листов на столе и, увидев кивок парня, быстро подняла один.

Мэн Фань тут же пожалел о своем решении, как только она взяла рисунок.

У него вылетело из головы, что некоторые иллюстрации персонажей были основаны на ней.

Ух, лишь бы она не заметила.

Но очевидно, что она заметила, когда взяла набросок главной героини. Ее взгляд надолго на нем задержался, из-за чего парень засмущался.

— "Этот рисунок очень хороший", - У Тун вытащила рисунок главной героини. Лицо Мэн Фаня стало еще более красным, она указала на зверька. — "Он очень милый и энергичный."

Она это специально!

Парень прям почувствовал, что его дразнят.

И все же это чувство не такое плохое.

У Тун положила набросок и усмехнувшись показала на живот Мэн Фаня. После чего села рядом с ним, аккуратно открыла тубус, вытащила подставку для телефона и положила на нее свой телефон.

Сделав несколько нажатий на телефоне, она улыбнулась экрану, помахала рукой и начала рисовать.

Судя по принадлежностям для рисования, что она достала, парень мог сказать, что она рисовала в классическом китайском стиле. Только он никак не мог понять, зачем ей телефон. Она записывает процесс рисования или проводит стрим?

Урчание.

Его желудок вновь заурчал.

Собрав свои вещи, парень встал, но не сдержав любопытства подошел к девушке.

— "Это…", - Мэн Фань посмотрел на экран телефона, — "Ты стримешь?"

С быстрым развитием средств массовой информации и различных стриминговых сервисов, нет ничего необычного в том, что студенты художественных академий начинаю проводить стримы или делать видео процесса рисования.

У Тун кивнула:

— "Зарабатываю дополнительные деньги на художественные принадлежности."

Мэн Фань мельком взглянул на ряды комментариев, появляющихся на экране ее телефона, где в основном писали: «богиня, наконец, заговорила». И судя по всему она была не особо разговорчива во время своих стримов.

В то же время, он мог видеть много уведомлений о приходящих подарках.

Увидев, что девушка вновь опустила голову и продолжила рисовать, парень удалился.

Он заказал большую порцию это были яйца с жареным рисом и взял ее с собою в общежитие. В комнате никого не было, поэтому он поел и достал наброски, собираясь испытать ощущение от +1 к навыку рисования.

После обучения в течение пятнадцати-шестнадцати лет, парень прекрасно понимал какие у него навыки рисования и мог бы оценить насколько улучшение навыка на +1 отразиться.

— "Мой изначальный навык рисование, наверное, был где-то около шести или семи."

Размышляя о том какие уровни отражают эти числа, Мэн Фань предположил, что, если рассматривать от новичка до мастера, то у новичка должно быть 1-2, у среднего художника 3-5, у отличного 6 и более, а у мастера, вероятно, должно быть более 10.

Другими словами, даже если его навык рисования увеличился на +1, то ему все равно еще далеко до мастера.

Сделав еще несколько рисунков, парень заметил, что за окном уже начало темнеть, после чего переоделся и пошел на спортивную площадку.

С увеличением выносливости и скорости в сочетании с постоянным бегом, становилось ясно, что его «навыки» также улучшались, что он спокойно смог пробежать пять километров.

Но Мэн Фань не стал бегать дальше, а вернулся в общежитие, чтобы принять душ до темноты.

******************************

Он провел вечером еще три часа в студии, а потом вернулся в комнату. Вернувшись он застал Чжан Чжоувэя, который тупо пялился в свой телефон. Мэн Фань посмотрел на экран и спросил:

— "Опять проиграл?"

Чжан Чжоувэй играл в «BanG Dream», мобильную музыкальную игру наподобие OSU. Его выносливость опустилась до 0, из-за ошибок и промахов.

За сегодня Чжан Чжоувэй не смог пройти песню уже в седьмой раз.

— "Помоги мне пройти эту песню."

— "Ты криворукий, зачем пытаешься пройти EX уровень?"

Мэн Фань взял его телефон и посмотрел на сложность песни. Песни в «BanG Dream» варьировались от легкого до EX или extreme. Песня, которую пытался пройти Чжан Чжоувэй, была EX22. Это не самая трудная EX песня, поскольку действительно жесткие песни были от 27 до 28, а самый высокий уровень был EX29, что имела лишь одна песня.

Мэн Фань также играл в эту игру. Ранее он мог без проблем пройти EX24 и EX25, поэтому он спокойно мог называть своего соседа криворуким.

Сейчас же… парень не пробовал сыграть в игру после увеличенной скорости рук, поэтому ему стало любопытно на что он способен.

Новая попытка.

Для подобных игр самое важное это чувство ритма и скорость рук. Мэн Фань имел неплохое чувство ритма, и он также уже не раз встречал эту песню, как только он начал, то уже собрал комбо. А дальше последовало множество комбо и даже надпись «perfect», а его выносливость постоянно оставалась на уровне 1000.

FULL COMBO!

Это был конечный результат парня.

— "Нихрена себе!"

Чжан Чжоувэй потрясенно смотрел на друга. Его поразила не надпись, а то что Мэн Фань прошел уровень почти идеально.

— "Вот помоги мне еще с этой песней. Оценка Янань всегда выше, чем моя…", - он не успел договорить, как получил свой телефон назад.

Мэнь Фань был доволен собой, но не хотел дальше продолжать показывать свою скорость, поэтому он лег в постель.

— "Я спать."

******************************

На следующий день стояла просто идеальная погода для бега. После ночного дождя к 5 утра, когда Мэн Фань пришел на площадку, уже все прояснилось и все высохло. А в 3 часа дня снова пошел небольшой дождь, смыв собою часть жары.

Суммируя утреннюю и вечернюю пробежку, Мэн Фань пробежал в общей сложности одиннадцать километров. К этому моменту он суммарно пробежал двадцать шесть километров. Ему осталось еще пять, и он сможет получить награду за очередной этап задания.

И хотя у него еще были занятия утром и днем, его прогресс по иллюстрациям был достаточно быстрым благодаря его скорости рук. К моменту как он закончил рисовать в студии у него уже накопилось пятьдесят иллюстраций, что все еще далеко от сотни, которая нужна для следующего этапа задания. Но при текущей скорости для парня это займет день или два.

Вернувшись в комнату, Мэн Фань обратил внимание, что еще не очень поздно, поэтому переоделся в спортивную одежду и снова пошел на улицу, чтобы получить награду за следующий этап задания «Волшебный скороход».

— "А?"

Пробежав десять кругов, парень в темноте увидел знакомую фигуру, судя по всему быстрой девушки.

Они встречались каждое утро, но он ни разу не застал ее вечером.

Бегать утром и вечером, она действительно как ветер.

— "Ты бегаешь каждое утро и вечер?", - подождав пока она нагонит его, он спросил у нее.

— "Обычно я бегаю только по утрам."

У Тун покачала головой в ответ. Когда у нее было плохое настроение, все что она хотела это выплеснуть свою злость в стремительном беге. Она не хотела ничего делать, и обращать на кого-либо внимания, она не думала, что обратит внимания на парня, но все же остановилась и подождала его.

— "Так много бегая, ты не боишься, что у тебя будут проблемы с коленями?"

Хотя она понимала, что это грубо, она не могла не указать на фигуру Мэн Фаня.

Если бы обычный человек бегал по десять километров в день, то нагрузка на колени была бы огромной, не говоря про то, что парень тяжелее в два раза обычного человека.

Девушка бегала уже много лет и могла видеть по позе парня, что тот не испытывает никакого дискомфорта, что казалось ей странным.

http://tl.rulate.ru/book/29400/1212048

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь