Готовый перевод My Extraordinary Achievements / Мои Поразительные Достижения: Глава 1 : Хороший Парень

Мэн Фань крепко схватил бандита, прижав его к сиденью своим весом.

Бум. Бум.

В этот момент он ощутил, что ему стало холоднее. Насколько бы жирным он не был, жир не спасет его от пуль.

Единственным плюсом всего этого, похоже, стало небольшое количество времени, что предоставили его безрассудные действие для персонала авиакомпании и службы безопасности, и мужество, что пробудило других пассажиров и позволило скрутить оставшихся четверых преступников, после того как они стали свидетелями самоотверженного подвига Мэн Фаня. Самолет теперь в безопасности, и пассажиры тоже, но сам Мэн Фань...

Мэн Фань вел обычную посредственную жизнь, едва имея мужества, чтобы убить комара. В лучшем случае ему хватало смелости только чтобы поглазеть на экране на профессиональных порно актрис, что держали в своих руках судьбу его «семени». Даже в самых смелых мечтах он не представлял, что он — тучный домосед, испытает внезапный порыв героизма во время попытки угона самолета.

Чувство справедливости придало ему смелости? Или это просто каприз его безрассудного безумия?

Неважно из-за чего, но он чувствовал себя крутым. Смотрел ли он уверенно в лицо смерти? Да ну нахрен!

Когда жизнь покидала его тело, он чувствовал, как его переполняла печаль. Его недолгая жизнь пролетала перед его глазами. Он осознал, что испытывает много сожалений разных сожалений.

"Я не хочу умирать! "

Это последние слова, которые он хотел произнести, но у него уже не осталось сил, и он потерял сознание.

*************************

— "Вставай! Давай! Просыпайся! "

Мэн Фань сонно открыл глаза и увидел знакомое лицо. Не понимая, что происходит, он поднялся:

— "Чжоу Вэй, что ты здесь делаешь? Я еще не умер? "

— "Иди нахрен! Я тут пытаюсь поднять твою тупую задницу, иначе бы давно свалил на занятия! И да, если планируешь снова прогулять пару, то до смерти тебе реально не далеко!", - Чжан Чжоу Вэй нахмурился и что-то еще пробормотал себе под нос и вышел из комнаты общежития.

— "Я в общежитие?", - парень медленно осмотрелся, а затем хлопнул себя. После чего встал с кровати, оглядываясь по сторонам. Еще несколько раз ударив себя по лицу до ноющей боли, он понял, что это не сон.

— "Я не умер! И к тому же", - он схватил свой телефон, проверил дату, после чего замер на некоторое время, а потом воскликнул. "Я перенесся во времени! Я вернулся на три месяца назад!"

Несколько раз перепроверив, его первоначальное удивление перешло в безумие. Он на самом деле перенесся во времени.

Предыдущие события казались сном. Нет. С точки зрения Мэн Фаня, настоящее больше походило на сон.

Он пошел в ванную и принял холодный душ, чтобы успокоиться.

— "Я действительно дожил до того дня, когда стал членом клуба путешественников во времени. Неужели Бог решил, что я настолько хорош в своей жизни, что заслужил второй шанс? Или мои предсмертные навязчивые идеи перепугали мироздание? Может то и то?"

— "Но какого черта! Почему лишь на три месяца, а не на три года назад? Не слишком ли мало?!"

— "Когда другие переносились во времени, они могли победить тигров и королей, становились легендами своего времени или, по крайней мере, становились успешными! Но я вернулся лишь на три месяца назад? Что это должно изменить? Что важного произойдет, что позволит изменить человечество?"

— "Мэн Фань, ты идиот! Почему ты не покупал лотерейные билеты?"

— "Где мои плюшки? Обычно возвращенцы получают какие-то плюшки. Почему у меня ничего нет?"

— "Где гудки, а? Дайте мне систему хотя бы! Это типично для людей всегда хотеть лишь большего."

— "Ладно, жить тоже хорошо! Поскольку вселенная так сильно хочет, чтобы я жил, то на этот раз буду жить без сожалений!"

— "Хочу отношений! Хочу потерять девственность! Хочу увидеть Джей Чоу на концерте! Хочу посетить комикет в Японии! Хочу..."

— "А?", - Мэн Фань внезапно понял, что с его головой происходит что-то странное, но не мог понять, что именно. Сначала ему показалось, что это «плюшка», но получше подумав это не выглядело так.

—"Да! Я буду упорствовать и проживу лучшую жизнь!", - это все, о чем думал Мэн Фань и больше ничего не имело значения.

—"Твою же мать! Неужели подобная жизненная позиция и есть моя плюшка? Можно что-нибудь получше?", - парень не мог подобрать слов.

В приоткрытую дверь заглянул студент из соседней комнаты и, увидев Мэн Фаня тупо пялящегося в никуда, резко прокричал ему:

— "Боже! Ты еще тут? Давай быстрее! Поторопись! Сегодня ведьма ведет занятия, если не пойдешь сейчас, ты реально будешь покойником.", - после этого он побежал дальше вниз по лестнице.

—"Я не умру. Как я могу умереть?"

Все еще пребывая в недоумении, Мэн Фань собрался и отправился на занятия. Несмотря на их дополнительные отношения, неизвестные другим, посещение занятий у «ведьмы» не шутка.

Вернувшись на три месяца назад, парень чувствовал себя странно.

Он с трудом пережил жаркие лето и осень, и теперь ему вновь предстоит их пережить. Однако, в такой погоде есть существенный плюс. Все красивые девушки будут одеваться более легко.

Мэн Фань студент третьего курса по направлению «анимация» академии искусств Хуася. Он провел здесь два коротких года, которых хватило, чтобы развеять его детские увлечение предметом.

К его счастью, девушки в академии были очень красивые и модные, а самое главное их было много. Девушек было в четыре раза больше, чем парней, что не могло не радовать. И несмотря на это, будучи на третьем году, Мэн Фан все еще оставался девственником, что самое большое его сожаление после смерти.

Вернувшись назад, он пообещал себе, что найдет свою любовь.

— "Эй, Фань, о чем задумался? Ты чуть не стукнулся о столб!"

Худая, высокая девушка в белом платье и с мольбертом за спиной появилась перед Мэн Фанем. Она улыбнулась и подошла поближе, окутав его свежим ароматом, напоминающий цветущие лилии.

— "О… Вей Вей, это ты! Я просто иду на занятия", - парень улыбнулся Тан Вэй Вэй —"Ты идешь в студию?"

Эта красивая девушка младше Мэн Фаня, не только в университете, но и в школе. К тому же, они жили по соседству.

Они были знакомы с детства, но никогда особо не разговаривали, и так продолжалось на протяжении всей школьной жизни. Однако после того, как она поступила в ту же академию, они стали часто общаться. Находясь вдали от дома, они нашли много общих тем для обсуждений. Кроме того, ее старший, Мэн Фань, мог позаботиться о ней.

Тан Вэй Вэй на один год младше Мэн Фана. Она поступила по специальности «Масляная живопись».

— "Я слышала, что ты в последнее время немного не в себе. Ты должен продолжать двигаться вперед!", - Тан Вэй Вэй помахала маленьким кулаков, довольно мило поддерживая его.

— "Ладно я в студию. Давай поедим где-нибудь в следующий раз, а то давно не виделись.", - она помахала ему рукой.

— Хм, Вэй Вэй, подожди", - Мэн Фань остановил ее и почесал свою голову. Стиснув зубы, он посмотрел ей в глаза и заявил:

— "Эм, Вей Вей, я.… мне нравишься... ты мне нравишься! Будь моей девушкой!"

Тан Вэй Вэй на мгновение впала в ступор и улыбнулась:

— "Фань, перестань шутить!"

— "Я… я не шучу!"

Его голос дрожал, когда он говорил эти слова. Он впервые признавался девушке и нервничал, смущался и очень волновался.

— "Фань, ты хороший парень. Но...", - Тан Вэй Вэй собралась и заговорила более решительно. —" Но я не хочу отношений прямо сейчас. Учеба занимает много времени. Может в следующий раз, я познакомлю тебя с какой-нибудь хорошей девушкой? Да, давай так и сделаем. Все решено! Ладно я на занятия.", - закончив говорить, она тут же убежала.

Я относилась к тебе как к другу, брату, а теперь ты хочешь переспать со мной? Ладно. Тан Вэй Вэй понимала, что она нравилась ему, но не ожидала, что он признается, и определенно не так внезапно.

Мэн Фань все еще стоял как вкопанные. Но не потому, что его отвергли. Нет. На самом деле, он понимал, что скорее всего ему откажут, но адреналин от перерождения побуждал его действовать, не оставляя сожаления и делать то, что ему нравиться.

Нет, его ошеломил голос, что возник в его голове.

— "Вы начали задание: «хороший парень». "

— "Вам должны отказать сто раз."

— "По завершению задания: «хороший парень» вы получите достижение и титул, что дает к скорости рук +10."

— "Получив отказ один раз, вы разблокировали первую награду за задание: «хороший парень». Награда: счетчик выполнения +1, скорость рук +1."

— "Плюшка?"

— "Система?"

— "Твою мать, это сообщение плюшка? И она только активировалась?"

Мэн Фань перевозбудился, под палящим солнцем он извивался словно маньяк, сходя с ума.

— "Плюшка, система! Любой, кто читал онлайн романы, знает, что подобные ненормальности определяют главного героя, это символ успеха. Точка, что все меняет!"

— "Но, что за издевательское задание, требующее сотни отказов: Присмотревшись к напоминанию и содержанию, парень все сильнее смущался."

— "Это что, «система хорошего парня»?"

— "Где мои особенные характеристики? То чем я могу похвастаться? Почему, когда я что-то получаю, то должен оставаться неудачником?!"

— "Быть отвергнутым 100 раз… А-а-а, насколько же я опозорюсь!"

— "И что за хрень эта награда? В манге в награду дают мифическое оружие, магических существ, различные силы или, по крайней мере, привлекательную внешность или что-то такое. Что за фигня эта скорость рук? Это как бы намекает, что я всю жизнь буду одинок и мне понадобиться скорость рук для бесполого размножения? Или просто чтобы посильнее подтолкнуть к самоубийству?"

Мэн Фань сжал правую руку в кулак и помахал ею вверх-вниз. Черт, она реально казалась быстрее.

Но... (╯'-')╯︵┻━┻ На кой черт это нужно?

— "В такую жару, это что какой-то перфоманс?"

В этот момент проходящий мимо студент поднял большой палец, в знак поддержки.

Мэн Фань повернулся к мужчине перед ним. С длинными волосами, собранными в хвост, рюкзаком свинки Пеппы, рубашкой без рукавов и руками полностью в татуировках. Мэн Фань быстро осмотрел его, прежде чем слинять. Полагаю, самый большой перфоманс тут ты. Художественные академии никогда не испытывали недостатка подобных людей.

А теперь парень опаздывал на пары. Занятие уже началось, когда парень вошел в класс. «Ведьма» бросила на него холодный взгляд, пока он осторожно пробирался внутрь, но продолжила лекцию. Мэн Фань мог лишь натянуто улыбнуться.

«Ведьмой» прозвали Цинь Цзяо. Она ассистентка профессора анимации и кино, а также заместитель декана факультета анимации в Академии искусств Хуася. Она специализировалась на концептуальном дизайне.

Без ее ведома, студенты прозвали ее «ведьмой», поскольку все студенты факультета анимации ассоциировали ее с ведьмой из игры «Werewolves», стоящей с двумя бутылками лекарств: одно «профессионализм», а другое «строгость». Конечно, ее звали «ведьмой», а не «волшебницей» просто потому что она была чрезвычайно красива.

В Академии Хуася всегда с избытком хватало красивых женщин, будь то профессоров или студенток, но Цинь Цзяо их королева.

В свои 33 года она все еще наделена блестящей кожей, юношеским шармом и удивительной осанкой, что превосходила всех девушек ее возраста.

Ее работа в качестве ассистента профессора и заместителя декана в таком молодом возрасте, безусловно, добавила веса ее обаянию и ауре, что выходило за рамки пустышки.

Восемь из десяти одиноких профессоров мужского пола в университете питали к ней чувства, один из которых преследует ее, а другого так жестко отвергли, что тот впал в отчаяние. Помимо профессоров, время от времени появлялись выпускники, желающие стать ее парнем. Она правда красива, но ее строгость тоже не вымысел. Но ее самая страшная черта — это память, или, как говорили студенты, «злопамятность».

Обычно, время от времени, можно пропустить любую пару, но если пропустить ее занятия, то ты проклят.

— "Визуальные особенности могут вывести дизайн персонажей на новый уровень. Я повторяла уже несколько раз, неважно насколько красив ваш персонаж. Красивый персонаж лишь малая часть вашей окончательной работы. Если просто красивый персонаж занимает больше 10% вашей работы, то это просто сделают вашу работу скучной."

— "Выражение лица также один из решающих факторов. Я часто вижу черту некоторых классических персонажей из разных стилей, и в большинстве случае они вносят хаос и не нужны. Подражание неизбежно при творчестве, но вы должны помнить, что оно никогда не должно сковывать вас.

— "Теперь давайте поговорим о окружении и контексте в вашем дизайне. Каждая эпоха или каждая вымышленная вселенная, которую вы создаете, должна иметь свои собственные уникальные черты, в идеале проработать все детали вселенной: одежду, головные уборы, прически, оружие и так далее. Это определяет примет ли аудитория вашего персонажа.

—"Еще раз подчеркну, неважно во что вы обернете своего персонажа, но он всегда будет погружен в обстановку. Именно поэтому, я постоянно твержу, чтобы вы больше читали. Не думайте, что рисунок — это просто картинка. Рисунок, то что вы рисуете? Застывшая имитация? Вы должны творить! А окружение это самая большая движущая сила в творчестве."

— "Кстати говоря, о возвращении к эпохам..."

— "Мэн Фань!"

Когда занятие подходило к концу и Цинь Цзяо собиралась уже уходить, она внезапно обратилась к Мэн Фаню. — "В последнее время ты стал пропускать занятия. Это потому что ты погрузился в анализ дизайна одежды международной и внутренней эпох, да?"

Парень чуть не задохнулся от кома в горле. — "Эта женщина однозначна оскорбилась!"

Подавив ярость, он кивнул, а скорее поклонился ей. Что еще он мог сказать?

Признаться, «ведьме», что он возродился? Тогда он и правда умрет страшной смертью.

—"Как прогресс?", - спросила Цинь Цзяо.

Мэн Фань с каменным лицом выдавил заговорил: — "У меня возникли некоторые трудности", - под строгим взглядом Цинь Цзяо парень наконец-то взял себя в руки, — "но они решаемы."

— "У тебя всегда был свой взгляд на особенности одежды, и я всегда считала, что твоя работа может основываться на этом.", - Цинь Цзяо улыбнулась.

— "Давай сделаем так. Ты соберешь еще нужную информацию до династии Юань, тогда на следующем занятии ты сможешь ею воспользоваться, чтобы объяснить использованные материалы. В конце концов, я добрая и не собираюсь мучать тебя. Если этого недостаточно, я с удовольствием помогу тебе еще."

Преподаватели в академии часто устраивают дополнительные занятия, также часто как попадается Мэн Фань. Конечно, студентам тоже присуще сочувствие. Чжан Чжоу Вэй передал карандаши Мэн Фаню и похлопал его по плечу.

— "Твой брат может помочь тебе только так". — "Помоги мне!", - Мэн Фань схватил Чжан Чжоу Вэя.

— "Хотя бы помоги найти материалы."

— "Просто сходи в библиотеку и найди. У меня сегодня свидание. У тебя есть три дня, этого достаточно", - Чжан Чжоу Вэй хмыкнул и проскользнул к двери, где его ждала девушка. Мэн Фань показал ему средний палец, собрал свои вещи и послушно направился в библиотеку.

— "Три дня достаточно? Поцелуй мою задницу! Достаточно, если я буду жить в библиотеке."

Найти информацию, отсортировать по времени и учесть в каталоге. Пока парень делал это уже, мгновенно пролетело три часа. Это только его собственное мнение о характерных изменениях в различной одежде разных поколений. Даже делая лишь это, нормальный человек не сможет сделать это за три дня!

Быстро перекусив, он вернулся в библиотеку и продолжил делать наброски.

— "А?", - Мэн Фань внезапно перестал рисовать.

— "Как-то странно!", - он нарисовал еще несколько штрихов, потом остановился и достал телефон, после чего включил секундомер. Сделав несколько сравнение, парня переполнило волнение. Если бы он сейчас был не в библиотеке, то уже закричал от радости.

Похоже, что награда «скорость рук +1» применима не только к мастурбации, но и к скорости рисования, а также может распространяться на другие вещи, где нужны руки. Это все же не шутка, а благословление!

Утром он лишь делал наброски, проверял и комментировал, не тратя на это особо времени, а во второй половине дня, когда приступил к рисованию, в действительности испытал эффект.

По крайней мере он стал на 33% быстрее. Такое преимущество для студента художественного направление открывало горизонт возможностей!

Парень остановил карандаш. Какого черта он все еще рисует? Не это сейчас главное. В конце концов, рабочие должны сначала подготовить свои инструменты, прежде чем приступить к работе.

Чего ты ждешь Мэн Фань? Пора найти больше девушек для признания!

http://tl.rulate.ru/book/29400/1193892

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Читал мангу, было не плохо, но ранобэ, я думаю, зайдёт намного лучше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь