Готовый перевод Великий Мудрец / Или Нянька для Героев: Глава 2. Налаживаем контакт с иномирной цивилизацией или как встречать гостей.

Посреди круга стояли 4 человека, 2 парня и 2 девушки, одетые что-то на подобии "школьной формы" их мира. Почему я так решил и откуда я вообще знаю что это такое? Ну... Это не первый мой раз, когда я встречаю призванных Героев, и посему я знаю что-то о них, о чем многие даже не догадываются. Сами же Герои осматривались по сторонам не двигаясь с места, но тут король, который отошел от шока раньше большинства присутствующих, начал говорить: "Да здравствую Герой! Вам уготована честь стань знаковыми личностями моего королевства..." И бла-бла-бла, типичная муть правителей этого мира, хотя может быть все люди, которые дорвались до власти не особо чистым путем такие? Но тут группа Героев начала смотреть на источник звука с очень озадаченными взглядами. "Точняк, они же могут и не знать здешнего языка." - подумал я и обратился к королю: "Ваше Величество, эти Герои не понимают, что вы говорите." "Что значит - "НЕ ПОНИМАЮТ"!?" - выкрикнул он показательно маша руками. "Я говорю о том, что они призванные, а значит могут не обладать языком нашего мира. Давайте я с ними переговорю?" - предложил я. Король немного пробубнил про себя, но все же кивнул. Уж ни знаю что он там себе накрутил, но это чистая правда. Но учитывая его "заслуги", думаю он скорее сейчас боится за свою шкуру и думает, что я его предам и натравлю Героев на него. Может и следует, но явно не сейчас. В это же время группа Героев начала активно обсуждать случившиеся.

"Кхм, извините меня." - сказал я им на английском. Из моих знаний, большинство Героев приходят из одного и того же мира, ну или очень похожих миров. И в каждом из них есть такой язык, как английский, так что я решил сразу начать с него. А откуда я его знаю? Магия. Шучу конечно, но в каждой же шутке есть доля правды? Просто я долго и упорно учил его с несколькими Героями, которых повидал. После того, как я обратился к ним, они все на меня покосились как на ненормального и молчали секунд 5, но после их затупа одна из девушек сказала: "Вы... знаете английский?" "Да" - ответил я: "Вы же все можете на нем разговаривать?" Она кивнула в ответ, но как то неуверенно, и по этому я спросил: "Я могу узнать, какой ваш родной язык?" "Русский" - сказала все та же девушка на английском. "Хм, русский я тоже учил. Он мне даже больше понравился, так как в нем можно очень хорошо передать "эмоции" человека" - подумал я, почесав свою небольшую небритость на подбородке. "Я его тоже знаю" - мой ответ заставил всех четверых отвесить челюсти до пола, на что я саркастически намекнул все на том же русском: "Рты прикройте, а то муха залетит."

После налаживания связи с Героями, я объяснил королю и присутствующим во всех подробностях то, что случилось и попросил передать Героев под мое опекунство, ибо никто другой в замке, да чего уж в замке, во всем королевстве, не сможет вести диалог с ними, да и еще учить их. Но на это один из аристократов спросил меня, не могу ли я магией научить их языку. На что я ответил: "Да, господин Яковъ, в теории можно, но для этого потребуется несколько камней-аккумуляторов, да и не факт, что получится." На что он приказал одному из своих слуг принести их мне. Зачем ему вообще это делать? Может также, как и король, боится моей монополии на Героев, и посему хочет иметь возможность с ними говорить? Скорее всего. Ну или может еще что, но меня сейчас это не касается, так что поделом. Хотя нет, касается, но научить их языку этого мира тоже лишним не будет, да и с аккумуляторами это будет еще и быстро.

После этого я, вместе с Героями, отправился к себе в лабораторию, чтобы провести так называемый "Разбор полетов". Дойдя до каморки, которую в замке гордо окрестили лабораторией, мы все зашли в нее. Ну ладно, загнул я, не каморка, но комната где-то метров 3 на 4, при этом половина ее забита шкафами и всяким хламом, так что я ее называю каморкой. Дав Героям стулья, которые сумел откопать из завалов я начал объяснять на русском: "Ну что же, "Герои" попали вы по полной" - говоря это, я выделил слово Герои воздушными кавычками пальцами. На что ответил один из парней: "Какие к хую Герои! Где мы и вы еще кто?" "Ну не надо сразу грубить, особенно незнакомцам в незнакомой стране" - ответил я с ноткой сарказма, что повлекло его смятение и он быстро отвел взгляд: "А вот то, что мы не представились, это да, фигово." Встав со стула, немного подправил все еще одетый на мне балахон, сказал: "Меня зовут А Лекс, приятно познакомиться, а вас то как звать?" - кое-как улыбнувшись, я протянул руку в знак приветствия, но тут же услышал вопрос, заданный всем хором: "Алекс?" Убрав руки в карманы, ответил: "Кхм. Нет, А. Лекс. Для вас может быть странно, но мое имя А, а фамилия Лекс. Но вы так мне и не ответили на мой вопрос." После этого объяснения я услышал хоровое "Аааааа!". Но тут же встал тот парень, что начал со мной перепалку. Метр 60, стройный, хотя и с пухленьким лицом, рыжими волосами которые лезут отовсюду, словно он вообще не причесывается, и с синими глазами, цвета лазурита. "Меня Паша звать и звиняйте, я не хотел" - протянул руку Герой, которую я пожал, думая: "Ага, как же, не хотел он. Птьфу на тебя." После него встал второй парень. Метр 90, так что почти трет головой потолок лаборатории, крепкого телосложения, словно он только и делает, что набирает массу и таскает камни, с волосами цвета вороньего пера и с серыми глазами: "Меня зовут Сергей, рад знакомству Аа..." - выставив левую руку, сказал он, протянув мое имя, словно пытаясь осознать как это вообще делается, хотя почему словно, так оно и есть. "Зовите просто Лекс, так проще для вас будет" - ответив я, продолжил: "Ну а теперь пусть представятся девушки."

Первой встала та, что отвечала на вопросы в тронном зале. "Меня зовут Лера, приятно. познакомиться" - немного скомкано произнесла она. На вид ничего так. Метр 70 с чем-то. С так сказать "аппетитным" телом, с длинными блондинистыми волосами и с карими глазами. " Попа есть, да и грудь наверное размера 3, не меньше" - оценивая взглядом подумал я, но заметив мой взгляд, она стала смущаться и отвернулась: "Брррр, так, отставить пока глазенья, я еще не до конца с ними покончил." Ну и последней встала девчушка метр 35, с кепкой, так сказать. Немного пухленькая, но скорее в нужных местах, с каштановыми волосами, заплетенными в косу и с все с теме же карими глазами, что и у Леры: "Меня зовут Лена, приятно познакомиться" - говоря это, она положила руки на талия и выпятила грудь. Это вообще к чему?

http://tl.rulate.ru/book/2940/54740

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
интересно
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Всё я сваливаю! Пипец этому мирку!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь