Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 970

Глава 970 - Убийцы великанов

Оседлав Уруши, Фран принялась ловить в пространственное хранилище одно за другим обломки зданий, которые колосс запускал в нашем направлении.

– Заходим с фланга, пока Принцесса Чёрной Молнии отвлекает его! Бегом марш!

– ЕСТЬ!

– ДА!

Приказу Шикими, хаганского командира, мгновенно повиновались не только её подчинённые-ветераны, но и иностранные рыцари с авантюристами. Наверное, подобное воздействие присуще полководцу из великой державы. Хотя, дело было не только в этом - казалось, сама её аура заставляла повиноваться её приказам. Быть может, это эффект одного из её навыков командования. Как бы то ни было, уж кому можно было доверить командование отрядом — так это ей.

(Уруши. Постарайся сохранять такую позицию, где ты остаёшься наиболее привлекательной целью для колосса.)

– Уо, уон!

(То есть, ты сейчас слишком близко.)

– Уон!

(Фран, давай-ка спровоцируем его заклинанием-другим.)

– Угу!

Мы принялись вовсю разбрасываться самыми яркими заклинаниями из нашего арсенала, по большей части школ света и пламени. Урона они практически не наносили.

Кроме высокой защиты, колосс избегал значительной части урона от заклинаний благодаря "вытягиванию маны". К тому времени, как магический снаряд достигал демона, разрушительная сила падала настолько, что любой магический барьер мог от него защитить.

Ради отвлечения внимания такой результат вполне годился, но надо иметь это в виду на случай, когда начнём атаковать всерьёз.

– РУУООООО!

– Мм!..

(Чёрт! Это что, деревянная балка?!)

Видя, что ни один из запущенных им обломков не достиг цели, колосс решил поменять тактику.

Теперь в нашу сторону полетели не отдельные куски зданий, а более мелкие булыжники в большом количестве, на манер дроби. Говоря "более мелкие", я имею в виду лишь относительно — каждый из них всё ещё в ширину был более метра. Даже Фран было бы опасно прямое попадание таким снарядом.

И пускай уклоняться ей было не сложно, разлетающиеся булыжники могли навредить членам нашего отряда. Колосс отлично выбирал угол для броска. Сразу видно, что головой он неплохо думает. Громадный, с высоким интеллектом, защитой и регенерацией. Этот тип демона выделяется в первую очередь своими базовыми характеристиками, нежели особыми способностями. Среди врагов, с которыми мы уже встречались, он, наверное, больше всего напоминал мне Мидгардсорма. Впрочем... Тот был весьма и весьма глуп. Более того, мы всё ещё не знаем, где же находится скрытое ядро колосса.

(Я буду отбивать далёкие камни телекинезом и заклинаниями ветра. Ты, Фран, лови хранилищем те, что поближе!)

– Угу!

Один за другим, мы нейтрализовали, кажется, 5 подобных бросков колосса. Тем временем град стрел и заклинаний от наших союзников значительно усилился.

Пускай это и не наносило колоссу особых повреждений, они всё равно старались целиться в голову. Всё чаще и чаще демону приходилось отбивать залпы руками.

И вот, наконец, терпение колосса, похоже, лопнуло.

– РУААааа!

(Отлично! Зашевелил ногами наконец! Продолжим в том же духе, и выведем его за пределы города! Уруши, можешь сохранять ту же дистанцию?)

– Уон!

Колосс зашагал, намереваясь разобраться с нами и стрелками за нашими спинами. Обрушивая здания и растаптывая руины в пыль, он неуклонно приближался шаг за шагом.

Пускай походка и была неспешной, но каждый шаг 200-метрового колосса охватывал расстояние более чем в 50 метров.

Очень быстро он достиг городской стены. Когда колосс попытался её преодолеть, раздался глухой звук. Кажется, он недостаточно высоко поднял ногу, и его голень ударилась о стену.

– РУААААООО!

– Эй, увалень, сюда!

– РУАА!

– Ууф.

Фран верхом на Уруши петляли перед лицом колосса, делая вид, что находится в его прямой досягаемости. Издав полный гнева рёв, демон рванул в сторону стены с беспрецедентной скоростью, пробив её подобно тарану.

Он протянул руку, намереваясь схватить нас, но Уруши старательно удерживал дистанцию, на которой достать нас демон не мог. Это заставило того ещё сильнее разозлиться, и он вновь подался вперёд.

Сотрясая землю громоподобными шагами, он пытался во что бы то ни стало поймать раздражающую букашку в нашем лице, будучи полностью сосредоточенным на этой единственной цели.

Как и любого другого иммунного демона, его привлекала мощная магическая энергия, исходившая от Фран, как и от второго отряда, составленного из элитных бойцов. Инстинкт порождения Пожирателя Бездны никуда не делся. Он будет преследовать нас хоть до самого края барьера.

Пускай я успел похвалить его интеллект, но он не так сильно отличался от своих собратьев, и явно не был в состоянии понять, что идёт в ловушку. Кроме того, возможно, он и не считал возможным, что такие маленькие противники, как мы имеем шансы победить его. Как бы то ни было, высокомерие станет его могилой.

– "Великая стена"!

Сделав поспешный шаг, колосс зацепился ногой за созданный магией земли высоченный вал, и потерял равновесие. Неуклюже хватая руками воздух, он рухнул наземь. От столкновения огромного тела демона с землёй наших бойцов чуть было не подбросило в воздух. Для существа обычного размера такое падение было бы мелочью, но при такой массе урон вышел отнюдь не пустяковым.

Стоит, однако, упомянуть, что стену из земли вырастил не я и не Фран. Автором этого тактического манёвра была не кто иная, как командир Шикими. Похоже, она весьма умелый адепт магии земли. Женщина с филигранной точностью отрегулировала высоту и толщину вала, дабы гарантировать, что колосс о него споткнётся. Такой уровень контроля заклинания достоен уважения. Как и полагается той, кто командует владельцами божественных мечей, она сама обладала весьма незаурядными способностями.

(Отлично! Теперь пришло время атаковать!)

– Угу!

– Уон!

Перевод – VsAl1en (Miraihi)

http://tl.rulate.ru/book/292/1761500

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Более того, мы всё ещё не знаем, где же находится скрытое ядро колосса"
Какое ядро? Автор уже не первый раз забывает, что прописал иммунным демонам отсутствие ядра.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь