Готовый перевод Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 16

Глава 16 Особенный гость.

Через несколько дней Ганг обнаружил, что у него не хватает некоторых трав, хотя он только недавно пополнил их запасы, не мог понять в чем дело. Торговцы уже приезжали в поселение, и теперь не скоро уже должны были снова появиться, а ближайшее место где моно было их достать это был город где обитал его добрый знакомый Хенг. Вот только отправлять послание-это долго, а мазь нужна была в готовом виде, довольно в скором времени.

Он сам там еще не бывал там в гостях, заодно решил посетить Храм Неба, еще и своего старого друга, что также проживал там.

«Знал бы раньше, попросил бы учителя Хенга все привезти. Что поделать, придется следом ехать к нему.»  Бормоча себе под нос, негодовал Ганг.

«Я же точно помню, этой травы заказал вдоволь, а тут она не растет. Куда же я мог ее подевать?!»

«Ведь, только все это закупил и много, использовать я никак ее еще не мог! Ничего не пойму!»

Довольно быстро собравшись он поехал в соседний город, дорога была не особо сложной, это его радовало. Добравшись без особого труда, он в хорошем расположении духа, что так быстро оказался на месте.

«О, если б я знал, что так быстро приеду, чаще заходил бы в гости к знакомым.»

Бормотал себе под нос Ганг, была у него иногда такая странная привычка. Вслух обсуждать самим с собой свои мысли, как будто с мудрым собеседником.

Посетив своего знакомого, которого он не видел уже много лет, всегда занятой какими-то нескончаемыми делами.  Погостив немного, отлично проведя время, насладившись своим незапланированным небольшим путешествием, теперь он уже отправился в Храм Неба. Господин Хенг встретил его очень радостно, был приятно удивлен, они отправились на прогулку.

«Что тебя привело Ганг? Мы ведь только виделись! Неужели соскучился по моим бесконечным вопросам связанными с эликсирами?!»

«Я конечно рад тебя видеть, только немного удивлен, ведь несколько дней всего прошло, а ты уже приехал!» Рассмеялся он от своего удивления.

 Тем временем, к ним присоединился Вейж, который вчера прибыл в школу, они еще толком не успели поговорить и обсудить ничего, давая возможность ему отдохнуть.

Они стали обговаривать часть вопросов, касающихся школы, а Ганг при этом присутствовал и тоже подсказал несколько интересных моментов.

«Видимо общение у вас все-таки наладится? Вы узнаете друг друга немного лучше и все станет на свои места» Одобрительно сказал Ганг.

Во время разговора Вейж приподнял высоко вверх руку, жестикулируя, объясняя что-то, а Ганг обратил внимание на небольшую татуировку у него на руке, что приоткрылась, из-за рукава. ОН все время был в закрытой одежде и не было видно открытых рук или ног, кроме кистей, например. Но Ганг не придал этому значения. Интересный рисунок, подумал он про себя, в следующую секунду уже рассуждая о чем-то другом.

Учитель Хенг согласился узнать лучше Вейжа, что далось ему не сразу, но он решил все-таки сделать пробное обучение для четверых своих учеников, и, если его все устроит, возможно введет предмет для изучения в школе. Он еще не решил, стоит ли давать такие знания ученикам, и как они на них скажутся, ведь люди могут использовать это не только во благо, а и во вред другим. Этого он не хотел допускать. Поэтому нужно было еще основательно все подготовить.

Когда они закончили, Вейж удалился по своим делам. Учитель Хенг и его знакомый решили еще прогуляться немного изучая прекрасный город.

Они долго говорили на разные темы, но в какой-то момент Ганг остановился.

«Татуировка!» Громко сказал он, что даже обернулись прохожие.

«Ты, о чем?» Удивленно и вопросительно посмотрел на него учитель, внимательно изучая его выражение лица.

«Конечно! Как я сразу не понял! У Вейжа не было татуировки!» Ганг объяснил учителю. Что когда он его видел, татуировки у него не было, а сейчас появилась.

«ОН мог ее сделать не так давно, но она выглядела уже не свежей, когда я сегодня ее увидел, и это важный факт. Почему я не обратил на это сразу внимание!»

«Ганг, ты этим хочешь сказать…»

«Вейж-это не Вейж! Он говорил, что у него есть недоброжелатели, но не уточнял деталей. Но вот тот момент, что он, приехав в гости ко мне при вас, немного мне показалось, странное чувство внутри, вел себя слегка необычно. Я решил, это из-за вашей встречи. Повадки и все остальное мне говорили, что это он, а внутри что-то меня насторожило, но я не придал этому особого значения.»

«ВЫ оба меня вовсе запутали! Как это он может быть не он? Такого не бывает, не маску же он себе на лицо одел? А голос, а повадки. Характер, телосложение в целом? Я не понимаю тебя Ганг. Ты же с ним знаком, и ты не понял? Не понял кто перед тобой?»

 Хенг стоял перед ним с серьезным лицом, понимая, что тот совсем сейчас не шутит.

Вернувшись в Храм, Хенг расположил знакомого в отдельной комнате со скромными удобствами, но там было все необходимое. Отдых должен повлиять на него наилучшим образом, впрочем, как и на всех. Оставив обоим тему для неприятных мыслей, что старались отогнать от себя оба, на этом распрощались на сегодня.

Одно зелье, полученное у Ганга, уже успели испробовать в Храме, что принесло уже заметное облегчение одному из его обитателей, отличное заживляющее средство. Учитель от всей души поблагодарил своего знакомого, за новый эликсир. Такого еще не встречалось среди его рецептов, а у него их были, наверное, сотни. Добрые знакомства всегда позволяли находить одни из лучших рецептов, Ганг в этом был однозначно силен.

Он решил зайти к Вейжу, спросить все ли в порядке, и может ему что-либо нужно. Подойдя к его комнате, дверь была приоткрыта. Время уже было вечернее, он хотел тихонько постучать, но услышал голоса доносившиеся из этой комнаты. Удивившись, тому, с кем он может общаться в такое время, если он не успел еще ни с кем познакомиться. Он отчетливо услышал мужской и женский голос.

Через дверной проем падал луч света, было жарко, окна и двери в такое время не всегда закрывали, чтоб заходил свежий воздух, в разогретую днем комнату, и было легче отдыхать.

Он не успел прикоснуться к двери, для стука, как увидел, что человек стал снимать с себя одежду, и превратился на его глазах в молодую девицу.

«Что за чары?! Это то, что я думаю? Хотя… А, что я сейчас вообще кстати думаю?!» Сам себе молча возмутился учитель в своих мыслях.

«Хм. Что же это сейчас творится? Вейж – это на самом деле девица или самого мага подменили? Какая его или ее тайна?» Мысли обгоняли друг друга с невероятно скоростью, даже не давая возможности придумать логическое объяснение.  Хотя… Возможно ли логически это объяснить?!

Учитель смог лишь приподнять в изумлении свои брови, и широко открыть рот, силой заставляя себя не создать каких-то звуков.

«Одно совершенно верно, так это, что сейчас лучше плавно переместиться в другое место. Например, подумать и силой мысли оказаться на совершенно другой стороне города без этих всех рассуждений. Просто взять и переместиться!»

Он с силой зажмурил глаза, пытаясь со всей силы сосредоточиться. Представляя образ того места, где сейчас хочет оказаться, снова и снова повторяя его в своей голове. Несколько попыток, совершенно не увенчались успехом. Да и мысли не покидали сейчас его.

«Хм… Похоже, придется все-таки идти пешком». Пронеслась очередная мысль в его голове.

«Нужно срочно найти заклинание перемещения!» Потому как сила мысли ему еще не поддается, а хочется перемещаться уже сейчас.

Он снова и снова попробовал повторить действия. Но ничего не выходило.

«Все же пешком, что поделать.»

Ему хотело сейчас как можно скорее покинуть это место, оставив все разбирательства на потом.

Утром будет новый день, и обо всем можно будет подумать на ясную голову, а сегодня уже не было сил и желания этим заниматься. Отправиться отдыхать, будет самое верное действие. А утром все обсудить со своим другом или самому попытаться решить этот удивительный и совершенно странный вопрос.

Странные вещи окружают сейчас его, и чем дальше, тем интереснее становится.

Значительные свершения ждут с скором времени, решил учитель, это все сейчас не спроста.

http://tl.rulate.ru/book/29139/615965

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь