Готовый перевод Will the Re-Summoned Hero Live as an Ordinary Person / Сможет ли вновь призванный герой вести жизнь обычного человека?: Глава 79

Краткое содержание последней главы в трёх строках:

Началось обсуждение драконьих родственников.

Затем следует обсуждение гномов.

Закончилось дискуссией про чудовище?

«Гревин… Нет выхода, да?»

Дина задержала дыхание.

"Есть".

Соута кивнул.

«Я ожидал, что не будет никого, кроме Старейшины. Не было смысла его звать, потому что он бы использовал псевдоним, который был уже давно утерян».

«Я знаю, там должны быть другие имена... Но все же, я несколько рад. Этот Старейшина-сан выжил.

Он должен подумать об использовании своего имени, Грегор Марвин, поскольку оно бы раскрыло его личность как героя гномов. Но, тем не менее, вспоминая имя, которое даже регулярно не использовалось среди его группы, даже если это было известное прозвище, хотя и неиспользуемое, на самом деле, оно очень похоже на него. Как видно из того, что эти двое называют его только Старейшиной, его прозвище использовалось редко. Это означает, что единственным, кто знает настоящую личность создателя этой истории, были члены партии Соуты или кто-то из близких им людей, как Дина.

«Это вся информация, верно?»

«Это верно... Или, по крайней мере, пока».

Сказав это, Соута посмотрел вниз, чтобы увидеть информацию, которую он написал.

«Теперь, какие же пути нам выбрать… мы должны искать родственников драконов, или искать поселения гномов, или…»

«Сперва поедем в Страну чудовищ, верно?»

Соута кивает, соглашаясь с продолжением своих слов, произнесенных Диной.

«Мы не знаем, где находится деревня драконьих, да и гномы разбросаны. Кроме того, мы не знаем, в правильную ли деревню мы едем, чтобы иметь возможность получить какую-либо информацию. Поэтому эффективнее сначала направиться в другие места».

«Тогда, что, если по дороге в Страну зверей мы повстречаем деревню гномов?»

«Возможно. Но проблема в том, что даже если мы поедем в Страну зверей, мы можем вообще не получить никакой информации»

Соута почесал голову, думая, что это лучший способ добыть информацию.

«Так как продолжительность жизни Звериной породы лишь немного дольше, чем у человека, не было бы никого, кто бы знал события того времени, даже если бы они сказали своим потомкам. Тысяча лет действительно слишком длинна…»

В то время как книга, сделанная Старейшиной, была передана Чудовищу, теперь, когда та же самая история, которая распространялась среди людей, стала основной. Но сомнение вызвало, передал ли книгу человек, который ее получил?

«Что делать? У нас есть несколько вариантов на выбор». Соута почти решил, куда он хочет пойти, но он спросил Дину, поскольку он желает придать всему смысл, отличный от поиска информации об их путешествии.

«Лично я хочу хотя бы раз побывать в Стране зверей. Мне стыдно, но я раньше никогда не покидал эльфийскую страну. Приезд в этот город для меня - захватывающий опыт, есть много вещей, которые я никогда не видел, много не-эльфов вокруг... Это действительно весело».

Дина очень взволнованно ответила, немного краснея. «Это было правильное решение спросить тебя. Раньше меня призывали, на этот раз я хочу жить свободно, делать то, что хочу. Следовательно, вот почему хорошо, даже если мы идем в обход... Верно, давай отправимся в Страну зверей. Даже если нет информации о Старейшине, само по себе осматривать разные вещи было бы интересно».

Так как особо выбора у них нет, Соута выбирает это просто потому, что идея звучит интересно. В отличие от прошлого, новое выражение лица Соуты, у которого зашевелились шестеренки, становится ярче.

«Да, это должно быть весело. Путешествовать приятно, мне было очень весело наслаждаться разнообразными пейзажами на нашем пути из эльфийской страны в этот город. До такой степени, что я был тронут этим чувством. На этот раз мы даже поедем в страну, которую не знаем, мне очень любопытно!»

Глядя на Дину, которая махала кулаком и страстно разговаривала, Соута воздерживался от разговоров: «Я был там тысячу лет назад».

«Сегодня уже поздно, так что мы поедем завтра?»

«Да, хотя, несмотря на трудности, с которыми я столкнулся, чтобы купить этот дом, мне кажется, что здесь я провёл так мало времени… Ох, ладно… Мы уедем завтра после того, как пройдемся по магазинам, запросим управление домом и сообщим, что на время я уеду из города. Поскольку я собираюсь снова покинуть город, я хочу сначала встретиться со своими знакомыми».

Соута вспомнил, как он рассказывал об этом каждому знакомому, когда только задумался о путешествии.

«Поскольку это безудержное путешествие, давай не будем горячиться, когда уйдем».

Из-за ее твердого способа говорить, ее часто неправильно понимают. Она часто ускользала из замка, потому что ей не нравились строгие правила королевской власти, это чувство превращается в чувство угнетения и, в свою очередь, усиливает ее стремление к свободе. Вот почему эта мысль естественно просочилась из сильного любопытства к путешествию.

Они продолжали свой разговор, начиная от тайны путешествия до его самого. И это обсуждение длилось до поздней ночи.

Цель изменилась, но тяжелое чувство, проникающее в их разум, кажется, становилось легче. После Соута отнёс Дину, которая уснула, в кровать и сам лег спать в другой комнате.

Следующим утром.

Поскольку они разговаривали допоздна, то и проснулись они позже. Последним воспоминанием Дины перед сном был диван в гостиной, поэтому сразу же после пробуждения она смутилась, но вскоре восстановила спокойствие и спустилась вниз.

В гостиной Соута готовил завтрак. Хотя все, что он делал, - вынимал продукты из мерного хранилища и подогревал суп, тем не менее, этого было достаточно для завтрака.

«О, Дина, ты проснулась? Доброе утро».

«Извини, я, кажется, проспала…»

«Нет, не волнуйся. Вчера мы разговаривали допоздна, и, думаю, усталость от поездки еще не прошла, я просто встал раньше. Я наполнил ванну, тебе следует умыться».

После короткого приветствия Соута передал полотенце и указал на ванную.

«Большое спасибо, я пошла».

Смущенная, она быстро пошла в ванную, взяв полотенце у Соуты.

После того, как они поели, как и планировали прошлой ночью, они поехали в карете в город за покупками. Поскольку Страна зверей находится дальше, чем Страна эльфов, чтобы сделать путешествие немного более комфортным, они сложили в карету пару листов футона, чтобы поглощать удары, а также они купили побольше еды и стали покупать остальные вещи, которые могут понадобиться в их поездке, не обращая внимания на стоимость. Дина, которая вначале воздерживалась, похоже, также потеряла сдержанность, беря пример с Соуты, который продолжает покупать все больше и больше, а в конечном итоге добавляет огромное количество вещей, основываясь на том, что этого хочет Дина.

В полдень, после покупок, они пошли в столовую гостиницы, чтобы перекусить и сообщить тем о своем путешествии.

Мири ответила, - «Снова?», а Милфана только сказала: «Пожалуйста, будьте осторожны».

Гордон же предложил: «Дайте мне деньги, и я буду готовить для вас». Они с благодарностью приняли его предложение.

Когда они добрались до магазина Карены по пути, они увидели, что Роури и Элмия вместе занимаются магазином. Это форма демонстрации протеста от Элмии Роури за то, что валяет дурака, когда она присматривает за магазином.

«Ах, Соута-сан и Дина-сама!! Вы оба меня злите! Оставьте меня в покое».

Роури, которая встретилась с ними глазами, пожаловалась на свое недовольство им.

«Но казалось, что это сработало, не так ли?»

Указав на Соуту, Роури сбавляет обороты.

«Это…… Э-э-э…… Большое спасибо».

Элмия, которая рядом с Роури, чье отношение меняется, поблагодарила его, также опустив голову, как и Роури.

«Вы обе, поднимите головы, все, что мы сделали, это направили Роури в это место, а затем оставили ее здесь одну, мы не заслуживаем благодарности».

Поскольку они поняли, что Соута просто скрывает свое смущение, Роури и Элмия оба засмеялись и затем подняли головы.

«Мы сюда не за этим пришли, а попрощаться перед дальней дорогой».

«Да, мы с Соута-сан решили поехать в Страну зверей».

«Это... так... Не... Просто будьте осторожны. Просто не забудьте зайти, когда вернётесь, хорошо?»

Хотя Роури и Элмия проявили какое-то одинокое выражение, когда услышали это, Роури решает проводить их с веселым чувством.

Я буду молиться за безопасность вашего путешествия. Также, пожалуйста, приходите еще и поиграйте с моей мамой».

Элмия, понимая намерения своей матери, также отправила их, пошутив на прощание.

http://tl.rulate.ru/book/2897/430287

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь