Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 3 Глава - Начинается судебный процесс

“А куда именно мы направляемся?”

Спросил Ник у Лорен, повернув голову в сторону.

Они оба шли по длинному коридору, на стенах висели фотографии мужчин и женщин, но это было все. Там не было дверей, ведущих в комнату, только длинный коридор.

“Я веду тебя на твое испытание. Мы уже почти на месте.”

“Он говорил так, словно не они решали, какое испытание мне предстоит выдержать. Что именно он имел в виду под предками?”

Лорен посмотрела на Ника и усмехнулась.

“Это долгая история, но есть версия, что ты будешь навещать одного из предыдущих лидеров клана. Затем они решат, какое наказание ты получишь.”

Вскоре Лорен остановилась и повела Ника к белой двери. Остальная часть дома была коричневого цвета, но эта дверь была необычной, учитывая, что она была чисто белого цвета.

Лорен положила руки на плечо Ника и посмотрела ему прямо в глаза.

“Ник, не теряй себя. Просто помни, что тебе говорил мой отец: есть только один вход и один выход.”

Ник кивнул головой.

Было немного странно слышать, что Лорен беспокоится о нем, но он не возражал. Он не собирался терять себя, он собирался покончить с этим и спасти свою мать.

Ник открыл белую дверь и был встречен белым светом, заставившим его прикрыть глаза.

Когда он наконец приспособился, то оказался в лесу. Подняв голову, он увидел, что солнце ярко светит, но на самом деле он не чувствовал никакого тепла. Перед ним была чистая тропинка. Ни деревьев, ни кустов, только небольшой клочок травы, образующий длинную тропинку.

Ник обернулся и увидел то же самое, но тропинка тянулась в противоположном конце.

“Что это такое?”

Ник был совершенно сбит с толку, он знал, что не может находиться в лесу, но и не чувствовал, что это иллюзия. Это не было похоже на школу, где можно было создать среду, это место действительно существовало.

Он двинулся вперед, совсем не сворачивая с тропинки. Иногда он проходил мимо небольших озёр, иногда - через пещеры, а иногда даже шел по снегу.

С каждым изменением обстановки Ник чувствовал себя все более и более сбитым с толку.

У него мелькнула мысль пойти назад и вернуться тем же путем, каким пришел, но что-то подсказывало ему, что это неверный ответ. Пока он оставался на этой тропинке, он доберется до выхода. Пути назад нет.

Не зная, как долго он шел, небо потемнело. Тем не менее, Ник чувствовал, что это не может быть правильно, его чувство времени заставляло его чувствовать, что он шел всего час или около того.

Вскоре Ник оказался в пещере. Он ничего не видел перед собой, но знал, что путь перед ним будет свободен и никаких препятствий на пути не будет.

“Значит, ты мой потомок?”

Эхом отозвался голос в ухе Ника.

В этой темной пещере он увидел два ясных голубых глаза, которые, казалось, парили в воздухе.

Это были самые ясные голубые глаза, которые он когда-либо видел, в этой темной пещере эти глаза, казалось, излучали свет.

“Я вижу, ты носишь в своем теле не только одну, но и две родословные линии. Но как ты вошёл в это пространство? Я уверен, что закрыл его, чтобы никто не мог войти.”

Ник остановился и пристально посмотрел в эти голубые глаза.

“Я тоже этого не понимаю, мне дали испытание, и я оказался здесь.”

Ответил Ник.

“Испытание? Я думаю, что понимаю, но это все равно не должно быть связано с моим пространством. Ну, раз уж ты здесь, я думаю, это можно объяснить твоей удачей.”

“Моя удача?”

“Неважно. Подойди поближе, чтобы я мог получше рассмотреть тебя.”

Ник поймал себя на том, что движется вперед, хотя его тело не двигалось, как будто он был вынужден двигаться вперед против собственной воли.

Вскоре он уже был в нескольких дюймах от этих голубых глаз, но все еще не мог разглядеть, кому они принадлежат.

“ Подумать только, прошло уже больше тысячи лет, а моя кровь все еще течет в теле живых. К сожалению, она слаба.”

“А ты кто такой?”

Спросил Ник, поднимая голову.

Голос рассмеялся.

“Наверное, ты меня не видишь.”

Человек щелкнул пальцами, и в пещере, казалось, зажегся свет.

Перед Ником стоял гигантский валун, по меньшей мере пяти футов высотой, а на нем сидел человек, который, казалось, пришел из первобытной эпохи. Его светлые волосы были растрепаны, но белая кожа была гладкой и чистой от любых пятен. Он был одет в меховой жилет, который, казалось, был сделан из медвежьей шкуры, а на шее у него висело ожерелье из зубов.

“Добро пожаловать в мое скромное жилище, малыш. Ты можешь называть меня Зейн, Богоубийца.”

http://tl.rulate.ru/book/28680/877551

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь