Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 9 Глава

У хижины Даррен открыл дверь, пока Ник держался за него. Роланд сидел и чистил свою снайперскую винтовку, но в комнате был ещё один человек. Это был не Артур, это был кто-то, кого раньше здесь не было.

У неё были длинные бирюзовые волосы и зеленые глаза. Её белое платье в цветочек придавало ей необыкновенное очарование. Она выглядела очень веселой, когда подпрыгивала на пути к Даррену.

“Даррен!” - воскликнула она.

“Что?” - раздраженно спросил Даррен.

Молодая леди обняла его, совершенно не обращая внимания на Ника. Её мягкая грудь прижалась к боку Даррена. Он попытался оторвать её от себя, но она была как пиявка.

“Я скучала по тебе.”

“Больше похоже на то, что ты скучала по своему такси!” - Роланд немного кашлянул, чтобы скрыть смех.

"Молчи!" - закричал Даррен, услышав Роланда.

Роланд не был ни женат, ни помолвлен, но в тот момент, когда он это сделает, он поймет, что переживает Даррен. И в это время Даррен должен будет отомстить.

“Я даже ничего не сделал”, - отозвался Роланд.

Даррен вздохнул, пытаясь сдвинуться с места. Добравшись наконец до края кровати, он положил на неё Ника.

“Эмилия, исцели его.”

“Даррен, где "пожалуйста"? Я проделала весь этот путь, чтобы увидеть тебя, а ты даже не поздоровался. Мать воспитывала тебя не для этого!”

Молодая девушка по имени Эмилия надула щёки и скрестила руки на груди.

“Подожди. Как ты вообще сюда попала?”

Эмилия раскачивалась взад-вперед на каблуках и цыпочках.

"С-Е-К-Р-Е-Т.”

“Неважно, просто вылечи его.”

Эмилия посмотрела на Даррена своими светло-фиолетовыми глазами.

Её глаза говорили всё, они говорили ему, что он знает, что должен сказать.

“Пожалуйста…” - тихо, почти смущенно произнес Даррен.

“Конечно.”

Роланд расхохотался. Даррен, который был груб и казался сварливым стариком, никогда никому не кланялся. Однако перед этой девушкой его поставили на колени.

Даррен вспыхнул от жажды крови, смотря с ненавистью на Роланда.

Эмилия наклонилась над кроватью и взглянула Нику в лицо. Раны по всему его телу причиняли ей боль. Её вишневые губы приблизились к его лицу, и она поцеловала его в щёку.

С того места, где она поцеловала его, зеленая аура окутала всё его тело. Синяки и порезы начали заживать.

Эмилия убрала волосы за ухо и встала. Она набросилась на Даррена и вцепилась ему в руку.

“Пошли отсюда. Я хочу пройтись по магазинам.”

“Нет.”

“Да.”

“Я не поведу тебя по магазинам. У меня сейчас очень важное дело, ты должна уйти.”

Даррен почувствовал боль, исходящую от руки, которую она схватила. Тем не менее, Эмилия выглядела совершенным ангелом, казалось, совсем не причиняя ему боли.

“Плохой парень ушел, верно? Тогда у вас есть свободное время. Так что, веди меня по магазинам!”

Она подтолкнула его, вложив в свою хватку ещё больше силы. Даррен почувствовал, что если она приложит ещё немного сил, то у него лопнет кровеносный сосуд, и неохотно согласился.

“Хорошо.”

Когда он согласился, её хватка ослабла, и дверь домика снова открылась. Фред вошел один.

“А где девушка?” - спросил его Даррен.

Эмилия была окружена убийственной аурой.

“Какая девушка?” - спросила она Даррена.

В последний раз, когда Даррен общался с девушкой и Эмилия узнала об этом, девушка таинственным образом исчезла. С того дня его жизнь была наполнена мужчинами.

Эмилия не собиралась позволять кому-либо отнимать у неё Даррена. Они были идеальной парой в её глазах. Она выбрала своё свадебное платье, она сшила его сама, когда ей было двенадцать.

Если вы спросите Даррена, кто сделал предложение и как сложился этот брак, он будет выглядеть подавленным. Он всегда хотел вернуться в прошлое, но не мог. Если бы он мог, то избил бы своё молодое "я".

Когда Даррен был ещё ребенком, он часто играл с Эмилией. Это было под влиянием момента, но он сказал ей, что женится на ней, когда они вырастут. Только позже он осознал, что сделал, но было уже слишком поздно, поскольку обе семьи согласились.

Эмилия впилась в него взглядом, но Даррен не осмелился посмотреть ей в глаза.

“Она проснулась и вернулась к другим первокурсникам.”

Фред сел за стол.

“Как только он проснется, мы отправим его обратно к остальным. Если его не будет слишком долго, они могут заподозрить неладное. Казалось бы, угроза уже миновала, но как только мы вернемся, я хочу разобраться в этом. У меня странное чувство насчёт этого человека.”

Нику не потребовалось много времени, чтобы проснуться после того, как Эмилия исцелила его. Первое, что он сделал, помимо проверки своего окружения, это проверил свое тело.

“Рад, что ты проснулся.”

Ник посмотрел на Фреда.

“Ты не должен так выглядеть, ты хорошо справился.”

Ник холодно хмыкнул, массируя шею.

“Ты узнал его имя?”

“Джено, он из Исступления.”

Фред поднял бровь.

Из всех организаций, которые как он думал могли напасть, они не были в его списке. Академия может быть могущественной, но и они не были слабыми. Он слышал о Джено, но никогда не видел его лица.

Фред оглядел Ника и удивился, почему тот не умер. Если Ник выжил в бою против Джено, он должен был признать, что у Ника есть некоторые навыки.

“Неплохо, он один из их элитных бойцов. Не думал, что они его пришлют, не узнал, что ему было нужно?” - спросил Фред Ника.

Он видел Кэтрин, она, должно быть, имела какое-то отношение к происходящему. Фред не знал, имеет ли Ник хоть какое-то представление о происходящем, но спросить никогда не мешало.

“Нет. Мы с Кэтрин пытались найти источник всего того хаоса, который творился вокруг, и случайно наткнулись на этого парня.”

Ник не колеблясь солгал. Он не очень хорошо знал Фреда и не собирался сообщать людям о Кэтрин. Ему ещё предстояло расспросить её о том, что сказал ему Джено.

Что именно он имел в виду, когда сказал, что она была объектом номер пять?

“А, понятно. Ты должно быть связался с нами, как только нашёл его.”

“Он не дал мне времени подать сигнал или вступить в контакт. Его первым желанием было увидеть нас мертвыми.”

“Ник, ты подаёшь большие надежды. Я уже поговорил с Кэтрин, она не собирается никому рассказывать о том, что здесь произошло. Я ожидаю, что ты сделаешь то же самое. Возвращайтесь к своим друзьям и наслаждайтесь оставшимся временем здесь. Когда вернешься в академию, приходи ко мне. Ты свободен.”

Ник кивнул и вышел из домика. Ему нет необходимость оставаться и дальше. Угроза ушла, и он сомневался, что Джено вернется.

Как только Ник ушел, Фред прижал палец к виску и начал растирать его.

У него было ощущение, что Ник лжет ему, но не мог этого доказать. Он не был на месте происшествия, поэтому он не может точно сказать, как всё произошло, единственными, кто знал, были Ник и Кэтрин. Оба они держали рот на замке, выдавая лишь ограниченную информацию.

Кэтрин сказала, чтобы он всё узнал у Ника, но Фред не знал, сможет ли он ему поверить.

Однако Фред почувствовал что-то издалека. Это был невероятный всплеск эссенции. Фред только несколько раз чувствовал сущность подобного рода, он задавался вопросом, откуда она взялась.

Джено не излучал столько эссенции, когда они прибыли, и Ник тоже.

Если бы это было всё, он не был бы так взволнован. Из-за порезов на теле Ника и того факта, что Джено использовал меч, он не мог использовать этих зверей. С ним работал ещё один человек, если не больше.

Что действительно беспокоило его, так это то, что он должен был сообщить обо всем этом. Ему нужно было сдать документы, которые он не хотел делать.

Когда Ник вернулся, вдалеке уже поднималось солнце.

"Что с ним случилось?"

Студенты, вставшие рано, начали шептаться и задавать вопросы. Ник пришел в лагерь с разорванной одеждой.

Их лица потемнели, и в некоторых глазах читался страх. Несколько погибших студентов теперь были прикрыты тканью. Груды звериных трупов были погребены.

Ник проигнорировал шепот студентов и прошел в свой домик.

Он взял с собой сменную одежду, так что для него не было проблемой переодеть ту, что он носил в данный момент.

Мэтью, разговаривая с несколькими другими студентами мужского пола в доме, увидел, как Ник вошел. Он прекратил разговор с ними и подошел к Нику.

“Что с тобой случилось?”

“Ничего, потом расскажу. А сейчас мне нужно умыться”, - сказал ему Ник, хватая новую одежду и выходя из домика.

Мэтью хотел было броситься за ним, но передумал. Это была хорошая идея - позволить Нику время от времени сталкиваться с трудностями.

Мэтью не был уверен, знает ли об этом Ник, но сейчас было время, когда девушкам разрешалось купаться. Как ни заманчиво было шпионить за ними, у парней была своя мораль. Кроме того, у девушек были выставлен караул, чтобы помешать любому парню шпионить за ними.

Мэтью полагал, что Ник поймет это, когда наткнется на одну из девушек-охранниц.

Ник знал, в какое время они договорились купаться, однако его чувство времени было немного не в порядке. Не говоря уже о том, что на базе уже околачивались девушки, Ник подумал, что их время закончилось.

Если бы Ник знал точное время, он бы подождал. Он не знал, потому что его телефон был разряжен и он не носил часы.

Ник подошел к реке, где студенты купались. Охранников поблизости не было, он решил, что можно войти. Когда студенты мужского пола моются, никакие охранники не будут размещены, потому что ни одна студентка не захочет подсматривать за парнями.

Те немногие, кто хотел проверить "товары" из тех, в кого они были влюблены, были разочарованы. В отличие от девушек, которые не торопились купаться, парни мылись быстро. Примерно в то время, когда девушка будет заглядывать и искать свою любовь, они уже уйдут, и всё, что останется, - это парни, которых они не хотят видеть. Поэтому они торопились и убегали.

Ник остановился как вкопанный, его уши слегка дернулись. Он услышал смех, и это был не мужской смех. Его мозг обработал то, что происходило, и несколько сценариев всплыло в его голове.

Он был парнем, и не было никакой охраны. Если он будет вести себя тихо, никто его не заметит.

Пока он думал об этом, он почувствовал зловещее присутствие.

Он повернул голову и увидел, как Фрейя хрустнула костяшками пальцев. Её волосы были влажными, а кожа, казалось, сияла. Ник мог сказать, что она только что закончила купаться.

Рядом с Фреей стояла Элисон, у которой на шее было обернуто полотенце. По сравнению с Фрейей она казалась спокойной.

“Ник, не мог бы ты объяснить, что ты здесь делаешь?”

http://tl.rulate.ru/book/28680/637289

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь