Готовый перевод BlackCrown / Чёрная Корона: 25 Глава

Позже той же ночью можно было увидеть фигуру, бегущую по тротуару. У этого человека не было никакого конкретного места назначения. Он остановился у скамейки. Достав свой телефон, который был прикреплен к нарукавнику, он посмотрел на экран.

Номер был неизвестен, но он всё равно ответил.

“Алло? Эта вещь соединилась?”

На другом конце провода раздался голос. Судя по тому, как человек разговаривал, он впервые пользовался телефоном.

“Сэнсэй?”

“Ха-ха, сработало! Я вижу, ты всё ещё можешь узнать мой голос, Ник.”

“Конечно, как я мог забыть вас? Вы научили меня всему, что я знаю.”

“Просто послушай, ладно? Я возвращаюсь в свой родной город в Японии; я не знаю, как долго я буду там, поэтому убедись, что ты продолжишь свое обучение. Я позабочусь, чтобы твой семпай присматривал за тобой. Этот безработный ленивый бродяга, мне жаль его родителей.”

Ник хотел ответить, но он придержал свой язык. Родителем, которого ты жалела, была ты сама!

“Хорошо. Это всё, что вы хотели сказать?”

“Нет. Ты ведь учишься в Академии Деметры?”

“Да.”

“Хорошо. Дочь моей подруги переедет сюда, позаботься о ней.”

“Как… не важно”

Ник хотел спросить своего сенсея, как она будет переводиться, когда академия больше не принимает кандидатов. Ник перестал расспрашивать об этом; у его учителя были обширные связи, и не исключено, что если она потянет за несколько ниточек, то сможет найти способ для вступления в академию.

“Как ее зовут?”

“Кэтрин Макдональд.”

“Макдональд?”

Когда он услышал, как его сэнсэй сказала, что одна из дочерей её подруги переезжает, он был уверен, что это кто-то из одной из десяти семей. Однако он никогда не слышал ни о какой семье с фамилией Макдональд.

Десять семей были самыми влиятельными людьми в Штатах. Их EXO-способности передавались через гены, поскольку они были очень сильными и доминирующими. Если ребенок не был рожден с их семейными способностями, их либо отбрасывали в сторону, либо давали шанс жить отдельно в боковой ветви. Что не сильно отличалось от того, чтобы быть отброшенным в сторону, единственная разница заключалась в том, что вы могли использовать их фамилию.

“Не думай об этом слишком много, мне пора идти. Этот парень продолжает умолять вернуть ему телефон и говорить о вызове копов.”

Телефонный звонок закончился, и Ник вытянул ноги.

Почему его сэнсэй хочет, чтобы он присматривал за чужим ребенком? Она могла бы, по крайней мере, спросить его, сделает ли он это или нет, вместо того, чтобы просто предупредить.

Поднявшись на ноги, он продолжил свою ночную пробежку.

В это время в кампусе было пусто, не было видно ни одного человека. Ник вернулся в общежитие, заметив, что кто-то выходит. На нём были спортивные штаны и рубашка с длинными рукавами. Они оба прошли мимо друг друга.

http://tl.rulate.ru/book/28680/617129

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь